Суббота, 18.05.2024, 12:13

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН
ДОБЕРМАН
laiDate: Воскресенье, 13.05.2007, 09:27 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - сейчас добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

 
ZikaDate: Вторник, 21.04.2009, 20:56 | Message # 6631
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Бадеишна, кинь мне в личку ссылку на где тема помета,когда они еще щеночками были.Еще раз посмотрю на малявку.
Ну,к вам мы думали-на приезжать smile Пожить,повыставлять.Посмотрим.




http://dober-zika.ucoz.ru/
 
БадеишнаDate: Вторник, 21.04.2009, 21:52 | Message # 6632
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (Zika)
Пожить,повыставлять.Посмотрим.

смотри конечно, давай теперь к осени уж думай, выставки то через месяцок уже заканчиваются)))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
HektorDate: Вторник, 21.04.2009, 22:03 | Message # 6633
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote
Hektor, так,все с вами ясно.
В ринге мы с вами были в Воронеже,на монопородке и всероссийке.Обе выставки выиграли мы.
Почему вы пишете "кличку суки",она что-одна была,которую отговаривали? А писали,что вас три года гнобили и сук отговаривали...
Да,пожалуйста,не надо вязать наших сук!Мы недостойные даже рядом стоять с вами и нам не сравниться с кп сукой без выставочной оценки.Спасибо,что вы не хотите нас вязать!!!!Будет тяжело,но мы это постараемся пережить....
Все,народ,тему закрываю.Я узнала,что хотела-все выдумки.
Хотите-верьте даме,хотите-как хотите.
Больше я ей вопросы задавать не буду.

Zika, "кличку суки", потому что была на вязке только одна сука, а не десять. А вы про какую суку вообще говорите? Или вы лучше меня в курсе? Тогда не надо святую невинность из себя корячить. А то получается вариант типа "дама слишком активно оправдывается".
А выиграли у нас, ну и выиграли, нам титулов пока хватит. Тем более, что тот раз мы явно не в цвету были. Так вам же на титулы по фигу, разве нет?
И глупые вопросы, действительно, ни к чему мне задавать, поспрашивайте тех, кого вы тут так рьяно защищаете. А в том, что дерьмо на кого-то льют, еще ни один человек не признался, всем же хочется быть белыми и пушистыми.
И еще, так, напоследок, ну вяжут же кобелей, которым наскребли только племенную оценку (надеюсь, хоть тут вы в курсе)... Как вы говорите, не в титулах счастье. biggrin Что ж вы на сук-то так наезжаете. Смешно читать.




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru


Post edited by Hektor - Вторник, 21.04.2009, 22:15
 
kvintonDate: Вторник, 21.04.2009, 22:30 | Message # 6634
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Zika, Жалко что не получилось встретиться на "Евразии",мы были только первый день и крепко обосновались рядом с нашей "Зоосферой" :D.Читала заметки Евгения Григорьевича о "Евразии",он так Лялю описал,что пожалела что не увидела своими глазами,я то ее помню малышней еще,такая маленькая,а уши длиннющие biggrin Щенки все-таки такие смешнючки.Молодец Ляля,мы тоже ЗКС на первую степень сдали осенью(наконец-то пес правильно на выборке отработал,а за защиту нас Сергей Жиркевич очень хвалил,ему боковое конвоирование очень понравилось,Эльс глаз с него не спускал,все ждал когда же тот побежит и его можно будет кусить smile ) Бадеишна, Ничего себе плечико wacko ,доча маму в батарею вдавила biggrin Мы бы к вам с радостью приехали,тепло у вас,холод надоел,ну ничего,будет и на нашей улице праздник,т.е.весна. laitiona, Вам всем смешно,а эти птицы теперь за нами ходят,представьте если они вдруг резко в рост пойдут biggrin Это шутка конечно,но у нас на работе когда-то жил вороненок-слеток,он уже был оперившийся,но еще зависел от родителей,принес его наш директор(пожалел,там рядом свора собак обитала,не хотел чтобы съели),так этот птиц увидев людей открывал клюв во всю ширину,а добрые люди в этот клюв забрасывали все что можно запихнуть:хлеб,сыр,колбасу,котлеты и т.д.Смены менялись и каждый хотел сделать птице приятное,благо вороненок отсутствием аппетита не страдал.В конце-концов,когда попытались отпустить вороненка на свободу,он уже набрал такой вес,что долго не мог взлететь,так и пошел в развалочку,потом правда все-таки взгромаздился на дерево. biggrin

 
laitionaDate: Вторник, 21.04.2009, 22:58 | Message # 6635
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Zika)
Я на эту тему больше не разговариваю

biggrin ура дошло, хоть и частично)

Бадеишна, тссс... а то и тебя имена назвать попросют)))))))))) biggrin

Quote (kvinton)
.В конце-концов,когда попытались отпустить вороненка на свободу,он уже набрал такой вес,что долго не мог взлететь,так и пошел в развалочку,потом правда все-таки взгромаздился на дерево.

бройлер biggrin biggrin biggrin biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ZikaDate: Вторник, 21.04.2009, 23:19 | Message # 6636
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

laitiona,
Quote (kvinton)
Бадеишна, тссс... а то и тебя имена назвать попросют))))))))))

Не,тем,кто пишет правду,я вопросов не задаю,тем более,что поняла,о ком речь.
kvinton, да,очень жалко,что не повидались.Помню,как Ляле Эльс понравился на Националке! А мы в первый день сидели как раз напротив ЕГ и Миши,я их всех видела,а после рингов все разбежались и перемешались и мы общались уже где на кого наткнешься. Лялькин выросла,но выражение мордашки по-прежнему детско-наивное,а уши у нас живут своей,отдельной,жизнью.Когда она рада,то взмахивает ими,как птица крыльями.Особенно при приближении эксперта от радости,что сейчас добрая тетя (добрый дядя) будет с ней играть.Вид при этом...А еще она любит наклонить голову набок,разглядывая зовущего из-за ринга помощника.Короче,веселим экспертов и зрителей,как можем.:)
На моем сайте в Рассказках репортажики с наших поездок.Если интересно.
Молодцы вы с Эльсинором,отлично позанимались и вот результат-ЗКС на первую степень! Поздравляю!!
Hektor, разумеется,после того,как вы не ответили,я задала вопросы другим и теперь знаю достаточно,чтобы сделать вывод.Лучше продолжайте рассказывать о своей собаке (правду,желательно) и показывать его фотографии и не провоцируйте меня на продолжение диалога.Я ведь могу не удержаться и ответить. cool




http://dober-zika.ucoz.ru/

Post edited by Zika - Вторник, 21.04.2009, 23:25
 
БадеишнаDate: Вторник, 21.04.2009, 23:26 | Message # 6637
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (kvinton)
Эльс глаз с него не спускал,все ждал когда же тот побежит и его можно будет кусить

ну какие же вы умнички, вернее Эльс молодчинка))) а мы в цирковые готовимся biggrin

Quote (kvinton)
Вам всем смешно

я еще прошлый пост про чаппи когда читала просто за живот держалась haha

Quote (kvinton)
представьте если они вдруг резко в рост пойдут

представила и чуть под стол не уползла lol идут Квинтон и Эльс, а за ними вальяжно топают страусы lol thumbup

Quote (kvinton)
он уже набрал такой вес,что долго не мог взлететь,так и пошел в развалочку,потом правда все-таки взгромаздился на дерево.

он хоть каркать то мог uhm lol



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
БадеишнаDate: Вторник, 21.04.2009, 23:35 | Message # 6638
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (Zika)
Я ведь могу не удержаться и ответить.

кончай бузить biggrin

Quote (Zika)
На моем сайте в Рассказках репортажики с наших поездок.Если интересно.

завтра пойду обязательно почитаю, а то сегодня поздновато cry лучше глянь как Танюха лаки в цирковые кони готовит))))

Танюха - Лаки ты служить умеешь?

да за просто!

все равно достанууу!!!

фото правда не очень, схватила фотик, а настроить времени не было, так что извиняйте)))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
kvintonDate: Вторник, 21.04.2009, 23:35 | Message # 6639
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Zika, Спасибо за поздравления.Я с собаками была,а с ними не очень-то понаблюдаешь за рингами,Эльс предатель увлекся Сольвейг из Зоосферы,так и тянулся к ней,потом пытался поцеловать Евгения Григорьевича и конечно придать его костюму законченный вид,что в понимании собаки значит испачкать в слюне и оставить отпечатки лапок biggrin Потом мы встретили нашего племяшку(сына Эрни),они так обнимались и целовались,а вчера на "Доберман-инфо" прочитала что с ребенком случилось что-то страшное и его больше нет cry Тему читать не возможно,там одна ругань. На Вашу страничку захожу,смотрю на красотулек,читаю рассказы,нравится,хороший сайт

 
kvintonDate: Вторник, 21.04.2009, 23:39 | Message # 6640
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

laitiona, точно biggrin Бадеишна, Еще как каркал,он даже тогда пытался еду выпрашивать,потом понял что не дождется и пошлепал дальше.Цирковая Лакки hands flowers

 
laitionaDate: Вторник, 21.04.2009, 23:56 | Message # 6641
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Zika)
знаю достаточно,чтобы сделать вывод.Лучше продолжайте рассказывать о своей собаке (правду,желательно) и показывать его фотографии и не провоцируйте меня на продолжение диалога.Я ведь могу не удержаться и ответить

мадам знайка вас тут вообще изначально никто ни о чем не спрашивал
воздержитесь от угроз плиззззззззззззззззззззззз
а правду вы похоже для себя на уровне телепатии фильтруете

Бадеишна,
у тя цирк дома))))))))))))))))) настоящий)
скоро на гастроли? biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
HektorDate: Среда, 22.04.2009, 09:21 | Message # 6642
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (Zika)
Hektor, разумеется,после того,как вы не ответили,я задала вопросы другим и теперь знаю достаточно,чтобы сделать вывод.Лучше продолжайте рассказывать о своей собаке (правду,желательно) и показывать его фотографии и не провоцируйте меня на продолжение диалога.Я ведь могу не удержаться и ответить.

Ну никак не вам говорить мне, что делать. Прошу это твердо запомнить. А у кого вы спрашивали, догадаться нетрудно. Продолжайте в том же духе. О своей собаке я пишу только правду, что не всем дано. И вообще, Zika, если вы меня все пытаетесь на понт взять, поверьте, я из этого возраста вышла - не поведусь. А фотки, естессно, выложу, но уж никак не для вас. Я бы и сразу это сделала, но хозяйка суки опасается, что ваши "честные" сами знаете кто, подстроят какую-нибудь пакость на выставке собаке. Была бы собака моя - да без проблем. А если бы подлянку решили устроить, ну знаете, я не только болтать в интернете умею. Ясно, надеюсь?




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru


Post edited by Hektor - Среда, 22.04.2009, 09:27
 
HektorDate: Среда, 22.04.2009, 09:31 | Message # 6643
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Ну что могу сказать, именно на такую реакцию я и рассчитывала. Все задавалась вопросом, когда ж все дерьмо полезет? Надо же как интересно: а на вору шапка горит!
Акт вязки не оформляли еще, документы не сдавали, а Zik уже лучше меня знает, с кем я повязала кобеля. Или лучше перефразировать? Знает, кому так оплевывали кобеля, да оплевать не удалось.
Уважаемая Zik, вы, сами того не понимая, полностью подтвердили мои слова - от первого до последнего. Гранд, так сказать, мерси!




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
ZikaDate: Среда, 22.04.2009, 10:17 | Message # 6644
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Такс,успокоиться не хотим.. Ладно.
Hektor, вы повязали с сукой,от вязки с которой отказались все остальные кобели по причине,что сука не имеет выставочной оценки и еще пары нюансов. То же мне-секрет,если они торкались ко всем,весь Воронеж в курсе.Когда я узнала,что за сука,меня улыбнула ваша фраза о том,что вы "не вяжете кого попало". А когда мне скинули количество ваших объявлений с предложениями о вязке (Яндекс-поисковик,ввели номер телефона),то возникло даже сочувствие-это надо же,сколько усилий ради доставления удовольствия кобелю!!!Да,особенно улыбнуло одно ваше объявление(опять насчет вязки)-в газете местной-где вы нарекли вашего мальчика Вице-Чемпионом Мира.. smile
Про правду-ваш заводчик впервые слышит,что продал этого кобеля с какими-то условиями выставок.Вообще кобеля продали вам как пета и по цене пета.(не ругательство,а собака на диван)-это не в осуждение собаки,а в тему о том,что вы пишете только правду...
Ваши усилия по набиранию Чемпиона России заслуживают большого уважения,потому что не у каждого хватит терпения закрываться 18 выставок.Кстати,спасибо Костиной,если бы не она,то вы и сейчас могли бы еще собирать этот несчастный ЧР.
Дальше-про ваши подвиги на выставках поведал и заводчик и многие доберманисты-как вы кобеля натравливаете на людей и конкурентов,как муж ножиком грозил и тд и тп.Такое впечатление,что вы обвиняете других в том,в чем сами грешны.Нехорошо!Вы не переживайте,никого не интересуют ни щенки,ни сука.Совершенно искренне говорю-удачи малышам,с таким папой (вернее,с такими владельцами папы) она им очень пригодится!
Насчет ваших обвинений в плохом поведении воронежцев теперь,когде мне известны факты вашего поведения,могу сказать только одно-неча на зеркало пенять!
И я еще полезла вас защищать!Очень постараюсь не обращать на вас больше внимания,ну уж и вы,пожалуйста,не провоцируйте.

laitiona, ну вот зачем вы все время возрождаете тему?
Я неоднократно написала-знакома с ЗАВОДЧИКОМ кобеля,знакома со ВСЕМИ серьезными доберманистами Воронежа и ЛИЧНО видела кобеля.Не первую собаку держу и не год и не три занимаюсь доберманами,меня и моих собак знают все,знают и то,что я терпеть не могу несправедливости и регулярно лезу кого-нибудь защищать.Правда,сначала выясняю-обоснованы ли обвинения.Какая телепатия? Просто позвонила и поговорила с очевидцами.Узнала много любопытного и так как заводчик врать не будет-вывод какой? Дама ради привлечения внимания насочиняла через край,вот и все.Весь интернет увешан объявлениями с предложением кобеля на вязки,наверное,владельцам зачем-то очень хочется побольше вязок.Ну,хочется и на здоровье,но зачем же врать?Если кобель хороший-повози его по выставкам,заводчики увидят,оценят и сами позвонят,найдут и тп., а сочинять сказки-ну,смешно же,честное слово!
Напоследок-раз дама писала в Интернете открытым текстом,логично было предположить,что рано или поздно на вранье наткнется кто-нибудь,кто в курсе дел.Даме не повезло-она перестаралась с жалобами и на них наткнулась я.Крайне не люблю,когда кого-то гнобят и стала выяснять подробности.Выяснила противоположное расписанному и ужаснулась-бывает же такая фантазия!!
Я не хочу продолжать,поэтому очень прошу не провоцировать и не выводить на разговор.Очень жалею,что поверила даме и полезла разбираться.Каждый сделал для себя свои выводы,на этом и остановимся.

Бадеишна, ааа,какие фотки!! Какие собаньки!!!!!! smile
kvinton, да,с Ремом ужасно,мы все в шоке,как такое могло произойти.. cry





http://dober-zika.ucoz.ru/
 
HektorDate: Среда, 22.04.2009, 11:38 | Message # 6645
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Zika, большего маразма не доводилось слышать. Кобеля нам продавали при условии выставления его, кстати, с нами еще один человек был, так что не знаю, что там теперь вам плетут. Если продают собаку, как пета, то, наверное, об этом должны говорить людям? Или при покупке говорится одно, а потом - другое? Интересная практика. Вы посмотрите, когда я размещала предложения о вязке - позднее декабря вряд ли одно есть. А то, что я ошиблась с названием титула, так мы люди не гордые, потом исправили. Можно подумать, вы со знанием всех выставочных нюансов родились! А ЧР мы закрыли на 3-х выставках (пусть уж вам верную информацию предоставляют, что ли), один из них был CACIB, т. к. ЮЧР не успели - у нас кобеля воровали, а когда вернули, мы уже в сроки не укладывались. По поводу того, кто на кого собак травит... Если вы хоть раз видели моего кобеля, то не могли не заметить, что ему подобная возня до лампочки. Уж не знаю, что там за байку вам рассказали, но кобель одного заводчика кинулся на нашего, когда муж с ним шел поздороваться с этим заводчиком. Кобеля он отдернул, а тот, т. к. не смог достать нашего распустил брюки на хозяйке. Это называется, мы травим своего кобеля? И еще, вы тут так ратуете за правду, а сами несете какую-то околесицу. По поводу мужа могу сказать только одно - орать на него вредно для здоровья, это если вы в состоянии понять, о чем я.
Заслугу Костиной Натальи никогда не умаляла, т. к. сами толком не умеем выставлять собаку. И нигде я слова плохого о Наташе не сказала, впрочем, как и она обо мне. Именно Наталья поддержала нас в том, что Гектора нужно выставлять. И спасибо ей за поддержку и помощь, которую она нам оказала. Впрочем, вам этого не понять.
Ни стыда у вас ни совести нет. Лжете в наглую. Напрашивается народная мудрость о том, что некоторым людям все божья роса. Чего только люди от беспомощности не выдумают. tongue




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru


Post edited by Hektor - Среда, 22.04.2009, 11:53
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ