Суббота, 18.05.2024, 11:55

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН
ДОБЕРМАН
laiDate: Воскресенье, 13.05.2007, 09:27 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - сейчас добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

 
HektorDate: Воскресенье, 19.04.2009, 15:26 | Message # 6586
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

kvinton, так когда мы брали щенка, заводчик нам поставил условие, чтобы собака выставлялась. Что мы добросовестно и исполняли. А теперь слышу: собака - урод, а чемпионство получила, т.к. хозяева упорные. Как будто это я в стойку в ринге становилась, и поэтому меня эксперты наградили медалью "За труд". Цирк! Но сейчас я жду, когда монстрики родятся. Посмотрим, что за потомство у Гектора будет, а то может там супер-выставочные собаки будут! biggrin



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
kvintonDate: Воскресенье, 19.04.2009, 19:07 | Message # 6587
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Hektor, У меня собака "урод",т.е.плем-брак,это было известно изначально,поэтому заводчик условий не ставил.Он сегодня таки утопил фрисби-диск,а когда я начала его ругать и требовать возврата игрушки,пес залез в лужу и с умным видом начал выуживать из нее палки,в итоге я диск все-же выловила(там не глубоко,я его палочкой поддела).Вот такие пироги.Ждем монстриков.

 
HektorDate: Воскресенье, 19.04.2009, 21:02 | Message # 6588
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote
Hektor, У меня собака "урод",т.е.плем-брак,это было известно изначально,поэтому заводчик условий не ставил.

Так ни один эксперт, в том числе на CACIBе, где Гектор получил R.CACIB, как-то не разглядел его уродства. И А. Тиц, в том числе. Понятное дело, конечно, что хотят люди протолкнуть своих кобелей, но зачем же так грязно?! Вы уж извините, накипело, аж до тошноты!
А монстриков сами ждем, уже дни считаем, хотя еще далековато.




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
kvintonDate: Воскресенье, 19.04.2009, 21:18 | Message # 6589
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Hektor, Не расстраивайтесь,вон сколько красивейших собак ругают и чернят в интернете,доберман-инфо просто помойкой стал,а не форум единомышленников.Некоторые собаки- Чемпионы Мира,Европы и много чего еще и то им мало не покажется,нашу замечательную племяшечку Таис Афинскую после победы на Чемпионате Мира 2008 как поливали грязью,сколько достается собакам за приставку Прайд оф Раша,а ведь там есть достойные собаки,мне,например,очень нравится Ферро и хозяйка у него очень приятная,Кассандра красивая собака,придет на форум хозяйка Мустанга из Зоосферы,расскажет как его поливали после Евразии,Регаль тоже есть что рассказать,а Рижка только краше становится. Вобщем вы в достойном обществе.



Post edited by kvinton - Воскресенье, 19.04.2009, 21:20
 
ZikaDate: Воскресенье, 19.04.2009, 23:37 | Message # 6590
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Всем привет,давно не заглядывала. Что тут нового-интересного? smile



http://dober-zika.ucoz.ru/
 
HektorDate: Понедельник, 20.04.2009, 07:29 | Message # 6591
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

kvinton, а мне Таис очень нравится... Да уж злопыхателей всюду хватает. biggrin А расстраивалась я поначалу, когда никак не могла понять, откуда ж такое гадство льется. Гектор у меня - первая собака, с которой я хожу на выставки. Многого мы не знали, что и как делать. В общем, когда я столкнулась со всеми этими грязными интригами, я сначала опешила. А теперь я просто делаю, что мне нужно и все. Как говорит мой муж: еще посмотрим, на чьей улице праздник будет! biggrin Нет таких высот, которые не преодолели бы большевики! bye



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
ZikaDate: Понедельник, 20.04.2009, 09:39 | Message # 6592
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Hektor, привет!
Мне кажется,вы немного преувеличиваете-сколько форумов не видела-нигде ни слова негативного про вашего мальчика.Наоборот,народ очень доброжелательный!Поздравляю со свадьбой!Легких родов невесте и самых лучших хозяев деткам!
Давно хотела спросить-если не секрет-за сколько вы покупали Гектора?И где можно увидеть его однопометников?Маэстро мне давно нравится,еще когда всех щенков из его помета под мамкой видела. smile




http://dober-zika.ucoz.ru/
 
laitionaDate: Понедельник, 20.04.2009, 11:04 | Message # 6593
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Zika)
Всем привет,давно не заглядывала. Что тут нового-интересного?

много страниц печатного текста

Quote (Hektor)
А расстраивалась я поначалу, когда никак не могла понять, откуда ж такое гадство льется.

а оно всегда льется))) особенно когда у вас 1 красивая, отлично выращенная и успешная собака)))
разводчикам неймется.....

для любознательных)
http://eriapro.narod.ru/ сайт питомника Эриа Про..
сама с удовольствием позырилаа



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
RegalDate: Понедельник, 20.04.2009, 13:15 | Message # 6594
активный
Group: Проверенные
Posts: 154
Status: Offline

kvinton,
Ты немного преувеличиваешь. Я много где выставляла Регаль, но никогда не встречалась с тем, чтобы о ней говорили гадости.


 
ZikaDate: Понедельник, 20.04.2009, 14:07 | Message # 6595
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

laitiona, догадываюсь,как много страниц. smile
Потихоньку осилю.Мельком глянула последние страницы-по-прежнему отличные фотографии у всех! от фото Риги тихо ушла в астрал. ттт-изумительная собака,просто воплощения стандарта!
Буду рассматривать остальные фото на форуме и наслаждаться.
Quote (laitiona)
а оно всегда льется))) особенно когда у вас 1 красивая, отлично выращенная и успешная собака)))

Не всегда.Много отличных собак,которыми все только восхищаются.А потом-что значит-успешная? Для меня-успешные,это Рига,Ермак и тд. А для кого-то другого-успешная собака-это Чемпион России,закрытый в одном городе.Так думаю,что те,для кого успешная собака уровня Риги,Ермака,СК Украшения и им подобных никогда не станут ни интересоваться,ни обсуждать и тем более-поливать собку уровня Чемпион России одного города,пожалуй,они о ее существовании-то и не подозревают,а если и видели,то она их не волнует вовсе.Поливают только те,у кого собаки такого же класса,поливают из-за боязни конкуренции,например.
Потом-если льют,то льют в интернете,да еще и под анонимными никами.
Ну и последнее-а если красивая,отлично выращенная и успешная (ттт)собака-у человека не одна? smile
За ссылку спасибо,но там нет ответа на мой вопрос.Собственно,из-за рассказов о негативе вокруг кобеля мне и стало интересно,кому он может так мешать,что его гнобят,по словам владелицы.Собаку я видела,всего одного,правда,из помета,как помет продавался-слышала.Вот и удивительно-кому он может так мешать-то,что бедные владельцы в шоке на всех форумах от негатива.




http://dober-zika.ucoz.ru/
 
laitionaDate: Понедельник, 20.04.2009, 18:53 | Message # 6596
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Zika)
А для кого-то другого-успешная собака-это Чемпион России,закрытый в одном городе.

wink угу, а еще степень успешности напрямую зависит от финансового состояния владельцев или их желания ездить по др. городам и странам. Можно иметь дома "звезду" и никуда ее не возить например)))
впрочем об этом уже столько раз говорилось ....

Quote (Zika)
а если и видели,то она их не волнует вовсе

biggrin ну вас то заинтересовал))))

на сайте есть этот помет, цены обычно узнают в питомнике

Quote (Zika)
Собаку я видела,всего одного,правда,из помета,как помет продавался-слышала

так одного или всех под мамкой? biggrin если всех тогда вы наверно с хозяйкой суки знакомы.

Quote (Zika)
а если красивая,отлично выращенная и успешная (ттт)собака-у человека не одна?

тогды уже как правило себя заводчиками мнят), не ну еще 2 бывают для души biggrin biggrin , а три и больше.....




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ZikaDate: Понедельник, 20.04.2009, 20:33 | Message # 6597
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Quote (laitiona)
а еще степень успешности напрямую зависит от финансового состояния владельцев или их желания ездить по др. городам и странам. Можно иметь дома "звезду" и никуда ее не возить например)))

Позволю не согласиться-финансы имеют важное значение,но далеко не главное.Сужу по себе-мы в конце 90-ых переехали из Средней Азии с двумя чемоданами,двумя детьми и тремя собаками.У нас не было ни денег,ни работы,ни жилья.Собственно,свое жилье мы смогли приобрести только в прошлом году.Однако выставлять очень хотелось,да и собаки достойные-и мы изыскивали резервы.И возили.Я считаю,что если человек чего-то хочет достичь-он ищет способ,если не хочет-причину.Можно иметь перспективную собаку,но если ее не возить и не выставлять-звезда она или нет не узнаешь.В глазах владельца своя собака всегда самая лучшая,но только совокупное мнение,высокие оценки и титулы от множества разных экспертов делают собаку звездой.Бывают еще собаки,которых никакие деньги звездами не сделают.Но это уже риторика.
Quote (laitiona)
ну вас то заинтересовал))))
на сайте есть этот помет, цены обычно узнают в питомнике

Не,меня заинтересовал не пес-кобеля я видела живьем,встречались с ним в одном ринге,а количество негатива,которое по словам хозяйки выливается на него и стало интересно-откуда и кем выливается.Потому что встречаю темы Гектора на многих форумах и нигде не видела ничего плохого о собаке,наоборот,люди доброжелательно принимают и только позитив и тп.
Я знакома с заводчиками и знаю их,как людей опытных и компетентных .Конечно,если владельцы не ответят на мои вопросы (которые возникли только лишь из-за их жалоб на постоянное поливание кем-то их собаки),спрошу у Олениных.
В Воронеже за довольно непродолжительное время родилась целая плеяда настоящих звезд,в том числе-ИДЦ-зигер,Чемпионка Мира,Чемпионы Евразии,призеры крупнейших выставок России и Европы и тд и тп. В этом городе знают и ценят добермана и превосходно разбираются в качестве собак.Все интересные суки вяжутся практически исключительно на выезде,щенки устраиваются в возможно более подходячщие руки и тд и тп. Вобщем,идет серьезная работа с породой.Ума не приложу,кому там мог помешать Гектор,что,по словам хозяйки,его поливают и чуть ли не гнобят.
Quote (laitiona)
так одного или всех под мамкой?

Всех щенков в помете,где родился отец Гектора.Под мамкой.Кроме него одного-Маэстро уже уехал в Польшу. smile




http://dober-zika.ucoz.ru/
 
laitionaDate: Понедельник, 20.04.2009, 22:46 | Message # 6598
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

это все риторика...

а я вот не вижу смыла возить собаку по заграницам, если у вас не питомник например)
одно хорошо хозы побывают за границей biggrin
на себя порой денег жаль, а так отмаза есть - собаку везти "надо"
до сих пор мне никто не объяснил, что такое особенное встречается в жизни суки и хозяина суки у которых титулов миллион и чего такого нет у собачки и хозов с чр., окромя путешествий
да и с кобелями тоже - умные вяжутся с кобелем и набором кровей а не с титулами)))))))))))))

Quote (Zika)
его поливают и чуть ли не гнобят.

могут и один раз в душу насрать да так что на всю жизнь хватит, вам то что до этого? понять не могу
коллекцию "поливальщиков" собираете? ниииии будиииим мы их тут пиарить biggrin

Quote (Zika)
ИДЦ-зигер,Чемпионка Мира,Чемпионы Евразии,призеры крупнейших выставок России и Европы и тд и тп.

неееее у нас тут скучно biggrin biggrin biggrin
у нас ходют горячо любимые ЧРы, и ваще не эРы
Эльсик вот фризби осваивает, тарелки топит виртуозно))))))) почитаешь и настроение супер.
моя рожу на подушке плющит, Регал, вот иногда кросотку показывает - мы любуемся, бадеишна с мелкой воюет и усе отлично




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Понедельник, 20.04.2009, 22:59 | Message # 6599
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kvinton)
У меня собака "урод",т.е.плем-брак

wacko angry ты тут не наговаривай biggrin
хотя у меню тож тогда "урод")))))))
у нас правда с родухой все ок) я ее просто не выставляю biggrin

Quote (kvinton)
таки утопил фрисби-диск,а когда я начала его ругать и требовать возврата игрушки,пес залез в лужу и с умным видом начал выуживать из нее палки,в итоге я диск все-же выловила(там не глубоко,я его палочкой поддела).

ну палочку то он честно подал)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Понедельник, 20.04.2009, 23:00 | Message # 6600
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

страшноморда)
мыльничные фотки





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ