Понедельник, 20.05.2024, 06:37

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
ДОБЕРМАН 2
laitionaDate: Четверг, 21.01.2010, 10:55 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

http://lai.ucoz.ru/forum/8-263-667 КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ВЕТКИ ТУТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Пятница, 13.04.2012, 00:18 | Message # 8671
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

а мой творог начал есть... раньше столовую ложку съест и уходит, сегодня миску до блеска вылизал, видимо точно чего то стало не хватать... еще я начала его кормить перепелиными яйцами, домашними, пишут, что в них безумно много витаминов. Пока по 1 штуке в день, посмотрим на его состояние smile



Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
RainDate: Пятница, 13.04.2012, 10:34 | Message # 8672
активный
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline

Quote (SM_Schastliviy_Izbrannik)
сырая картошка, это не предел

МЫ тоже очень любим сырую картошку biggrin однажды оставила мешок деревенской картошки без присмотра, так он его раздербанил и всю картошку попортил! Видимо действовал потому же принципу
Quote (kvinton)
не съем, так понадкусываю,остальное просто раскидаю

biggrin biggrin biggrin а вобще овощи, фрукты (почему то кроме банана) лопаем с большим удовольствием, особенно болгарский перец. Рейн его как видит становится похож на извивающегося ужа biggrin вертится, попискивает. уши закладывает настолько сильно, что становится похож на уроженца страны восходящего солнца! очень счастливого уроженца!! И слюни, да - про них не стоит забывать, потому как при достаточном накоплении и очередном радостно-возбужденном взвизге-лае Все это оказывается преимущественно на мне!


 
RainDate: Пятница, 13.04.2012, 11:05 | Message # 8673
активный
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline

Сестра в очередной раз описала наше бытие biggrin взгляд со стороны так сказать

"НЕСКОЛЬКО ВРЕДНОСТЕЙ СОБАКИ МОЕЙ СЕСТРЫ:
Начну с того, что собаку зовут Рейн,доберман. Иногда мне кажется, что эта собака сотрудничает с самим сатаной.
Вполне адекватная собака с никому непонятным сложившимся характером, своими привычками и мерзопакостями.
Если что то случилось в доме нехорошее, то следы нужно искать либо в пасти у Реника, либо в постели,либо в самых дальних углах квартиры.
Например, Вы знаете, где искать свой второй носок? а вот мы уже знаем-в кровати под подушкой. видимо он думает, что это самая ценная часть одежды человека.Про тапочки я вообще молчу.. пока молодым псом был, грыз тапки исключительно левые, причем у всех. Правые ему категорически не нравились, поэтому создавалось впечатление, что в квартире живут одноногие инвалиды.Тапочки это тоже ерунда... он переваривал без следа туфли с огромными шпильками и подошвы сапог(кому и зачем он оставлял верхнюю часть-загадка).
Знаете какая самая любимая "еда" для него на улице? Нет, это не то мерзкое , что вы подумали))-- Полиэтиленовые пакеты-вот что ему нужно, любые, черные, белые,прозрачные,грязные и чистые. такое ощущение, что он начинал выслеживать эти пакеты еще при выходе из подъезд. Обманный взгляд на хозяйку, финт влево или вправо и вот, .. удача.. пакет в зубах..Теперь самое главное не спалиться,чтобы заветный целлофан не отобрали, поэтому он начинает так быстро его заглатывать не прожевывая,что позавидовали бы итальянцы заглатывающие спагетти. Когда все таки удается добраться хозяйке до его пасти,с силой разжать стиснутые зубы,там естественно уже нет ничего.А во взгляде Реника так и читается: "ВУА-ЛЯ, а фиг вам! тут все как и бУло..." Не знаю плакать или смеяться, но, пардон, фекалии потом упакованные выходят.
Не для кого не секрет, что собаки любят выпрашивать еду у хозяев, когда те едят. Взгляда тут недостаточно, у Рени особая тактика... Итак, еда.. человек.. не дает..как взять? для начала он использует все таки взгляд:МЕНЯ НЕДЕЛЮ НЕ КОРМИЛИ, кладет свою морду на колени:АХ БЕДНЫЙ Я НЕСЧАСТНЫЙ,затем он выполняет все знакомые ему команды, как бы невзначай между делом, и..внимание.. главное оружие- обильное слюноотделение, стекающее на колени едоку. Мало кто может устоять... но если и это не срабатывает и слюни не попали на вас, то он обязательно тявкнет, тем самым испугав(а вдруг выронит) и обрызгав слюной, накопленной в пасти. Ну конечно, есть уже не хочется и ему что то переподает.
Дело не в том, что его не кормят, ему обязательно нужно человеческой еды. Врачи запретили кормить со стола, т.к. пакетики переваренные им дают о себе знать. Когда ему предлагают собачью еду, то более оскорбленного вида я нигде не видела.
Вот такие истории приключаются в нашем веселом семействе...
Продолжение будет)))"

Ну если честно она пропустила, то что он на прогулках (особенно рано утром в парке, находясь в свободном полете - когда велика вероятность внезапного появления из кустов неопознанного человека(НЧ)) становится ровнехонько между НЧ (причем на некоторых людей он не реагирует, как происходит отбор допуска к хозяйскому телу я не знаю) и мной и набычившись Очень грозно рычит... он в эти моменты просто глохнет пока я не подойду и не возьму его за ошейник - это именно то что я не зная (книжки надо было читать и умных людей спрашивать) у него в детстве закрепила, ведь так прикольно когда мелкий нескладный лапулька пытается защитить хозяйку от грозного большого дяди! перепробовали все от подставных мужиков до длинного шнура что бы вовремя одернуть, так нет же он все знает и понимает (вот когда хочется что бы твоя собака была не настолько умной biggrin ) и ведет себя примерно как никогда! Конечно более менее приемлемый выход из ситуации я нашла, при появлении на горизонте НЧ я подзываю его командой "ко мне" даю команду "рядом" (чаще домашний вариант "со мной") тогда он даже не смотрит в сторону. Но вот первопричину я искоренить не смогла *посыпает голову пеплом* cry

А с пакетами справилась старым дедовским способом - командой нельзя и звенящей цепочкой. Сработало biggrin

про попу в кресле


и хозяйскую кровать


 
AliyaDate: Пятница, 13.04.2012, 12:34 | Message # 8674
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (kvinton)
этот дурилка жабу в пасть запихал
biggrin :D biggrin валяюсь от смеха!

kvinton, сегодня днем Зевс съел чуть больше,почти всю миску,ложки 2 корма оставил.Пока принудительно не буду кормить,пусть по чуть чуть начинает есть,если перестанет,то уже в принудительном порядке.И как говорила,стал ативничать,вялость совсем пропала. А про грудь,я сама подумывала,что она маловата.В принципе папаня тож не особо крупный,посмотрим,что после года будет.
Сегодня наулице Зевса облепили дети,мальчишки.Очень просили погладить,Я не смогла им отказать.Это нормально ,если Зевс дает себя гладить всем подряд? Хотя не всем,как то утром он ломанулся облаивать пьяного мужика,и не подпускал ко мне близко.

SM_Schastliviy_Izbrannik, возможно кальция нехватает.У меня Зевс тоже творог не особо ел,а потом начал известку облизывать в туалете,творог начал сметать.Кальций даю-стену больше не облизывает.А яйцо это хорошо,только осторожне,от яиц холестерин повышается.Я куриные даю в неделю раза 2-3.В перепилиных холестерина возможно меньше.

Rain,просто красавчик.Мордочка его нравится,масивная таккая smile




Случайности не случайны

Post edited by Aliya - Пятница, 13.04.2012, 12:37
 
AliyaDate: Пятница, 13.04.2012, 12:44 | Message # 8675
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

А вот несколько фоток,сегодня наулице фоткала.

Я маленькая лашадка,ем траву и много скачу.


</a>
Увидели кошку.
[url=http://www.radikal.ru]












Случайности не случайны

Post edited by Aliya - Пятница, 13.04.2012, 12:46
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Пятница, 13.04.2012, 13:10 | Message # 8676
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

Aliya, ну во всяком случае вот здесь я вредного ничего не нашла http://www.e-pitanie.ru/zabytye_celiteli/yaiza.php
жду комментария Насти smile




Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
kvintonDate: Пятница, 13.04.2012, 13:55 | Message # 8677
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, Яйца перепелиные полезны,сама своим даю,холестерин собакам не страшен,тем более яичный,у собак другой обмен веществ и малая продолжительность жизни,по сравнению с человеком,поэтому у собак не бывает инфарктов,поскольку основная причина инфарктов это уменьшение диаметра сосудов за счет отложения холестерина на их стенках,просвет сужается,приток крови нарушается и происходит некроз(омертвение) сердечной мышцы или миокарда.Но этот механизм применим к людям,не собакам.Яйца полезны,но в то же время нужно учитывать,что яичный белок(а им богат именно желток,как кладезь питательных веществ для зародыша) может явится причиной аллергии,поэтому яйца,особенно куриные,даются не часто,обычно 2-3 в неделю,так как в яичном белке содержится вещество,препятствующее всасыванию в кишечнике питательных веществ,то лучше давать яйцо в виде омлетов или отваренное "в мешочек",плюс термическая обработка обезопасит щенка от сальмонеллеза,как правило щенки к нму более восприимчивы,так что яйца нужны,но в разумных количествах,не чаще 3-х раз в неделю.



Post edited by kvinton - Пятница, 13.04.2012, 14:19
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Пятница, 13.04.2012, 14:20 | Message # 8678
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

kvinton, и перепелиные 2-3 раза в неделю?
мы вчера обработались от клещей, а сегодня на улице ливень, за 2 минуты пописов промокли насквозь, с нас наверно все смылось cry что делать?




Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
AliyaDate: Пятница, 13.04.2012, 14:21 | Message # 8679
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

kvinton, не знала,что холестерин собакам не страшен.Я Зевсу либо варю,либо сырое разбиваю.Обычно не более 3 раз в неделю.А про аллергию слышала,поэтому больше не даю. Настя,вы так много знаете!Кто по профессии?Может нашим личным консультантом станете? biggrin После каждого сообщения жду отвера от Татьяны и Вас.Спасибо вам. smile

SM_Schastliviy_Izbrannik, И вам спасибо smile хорошо,что сказали про перепилиные яйца,прочитала статью.теперь тож Зевсу буду давать. В день одного яйца достаточно,не много?




Случайности не случайны
 
kvintonDate: Пятница, 13.04.2012, 14:22 | Message # 8680
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, перепелиные диетические,их можно и ежедневно в сыром виде по яичку.

 
kvintonDate: Пятница, 13.04.2012, 14:27 | Message # 8681
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, ничего не делать,так оставить,вы же не сразу под дождь вышли,думаю успели после закапывания капель просохнуть,если так,то оставить как есть,собака высохнет и все будет нормально,ну волнуетесь забрызгайте спреем когда пойдете в поля-леса,а так вода на коцентрацию не сильно влияет,главное не мыть шампунями,имееется в виду перед и три дня после применения капель.



Post edited by kvinton - Пятница, 13.04.2012, 14:28
 
AliyaDate: Пятница, 13.04.2012, 14:27 | Message # 8682
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (SM_Schastliviy_Izbrannik)
мы вчера обработались от клещей,

чем обрабатывали? У нас за домом колли уже поймала одного.Не представляю как хозяева его нашли ,на ней столько шерсти.




Случайности не случайны
 
kvintonDate: Пятница, 13.04.2012, 14:28 | Message # 8683
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Aliya, скорее всего на белом воротнике сидел

 
AliyaDate: Пятница, 13.04.2012, 14:30 | Message # 8684
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

kvinton, какие хорошие средства можете посоветовать от клешей?Зевс любит в густую и высокую траву залезть.



Случайности не случайны
 
kvintonDate: Пятница, 13.04.2012, 14:33 | Message # 8685
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Quote (Aliya)
Может нашим личным консультантом станете? После каждого сообщения жду отвера от Татьяны и Вас.Спасибо вам.

профессия ветеринарно-санитарный врач,ранее медсестра широкого профиля(это по диплому),сейчас не работаю по профессии cry А так спрашивайте,отвечу,но в любом случае собаку нужно видеть-щупать-слушать и т.п.,так что лучше всего в сложных случаях на прием к специалисту идти.


 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ