Понедельник, 20.05.2024, 11:01

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
ДОБЕРМАН 2
laitionaDate: Четверг, 21.01.2010, 10:55 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

http://lai.ucoz.ru/forum/8-263-667 КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ВЕТКИ ТУТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Angela_SMDate: Среда, 11.04.2012, 22:29 | Message # 8656
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 618
Status: Offline

Quote (Асия)
И главная причина, что решились взять собаку - охрана детей.

Это что единственна реальная причина зевести именно добера??? wacko а вы уверенны ,что при реальной опасности это действительно выход-на просторых инета давно обмусолена тема что для охраны дома ,тела лучше шокер балончик ну оружие наконец- ну ни как не Друг и Компаньон-ну реально добер( да собственно и не только добер) может отпугнуть спермотоксикозных подростков от 14 летней девочки

Quote (Асия)
Насчет девочки в 14 лет - скажу свой опыт, мне и было 14 лет, когда я притащила домой добера, эт обыла девочка. До сих пор ее вспоминаю с нежностью. Удерживала я ее без проблем, все рывки и так далее, гуляли душа в душу (правда рядом было поле и лес, ей раздолье).

Подросткам не положенно выгуливать крупных собак, да и темперамент у каждой собаки разный да и дресиировку никто не отменял ну и тд и тп -здесь уже вам много написали...
SM_Schastliviy_Izbrannik, ну насчет прогулки с коляской - для меня это не проблема biggrin
Quote (kvinton)
Hektor, суки жуть какие хитрые,не стоит их недооценивать

ооооооо еще какие хитрые biggrin ох уж эти СЦУКИИИИ biggrin , но именно за то что они СУКИ я их и люблю love




Анжела и доберы "Свет Мурома"

Post edited by Angela_SM - Среда, 11.04.2012, 22:50
 
AnteykaDate: Среда, 11.04.2012, 22:46 | Message # 8657
активный
Group: Проверенные
Posts: 128
Status: Offline

Aliya,
Мы очень любим покушать.
Утром едим пшённую кашу с молоком, а вечером рубец!
Обедаем распаренным сухим кормом Про пак.




Свет Мурома Следопыт Исследователь
 
HektorDate: Среда, 11.04.2012, 23:24 | Message # 8658
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Rain, прекрасно вас понимаю. У нас тоже площадку закрыли, точнее вообще сровняли с землей...



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
HektorDate: Среда, 11.04.2012, 23:25 | Message # 8659
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (kvinton)
Hektor, суки жуть какие хитрые,не стоит их недооценивать

Так я как раз и не недооцениваю. Просто на мой взгляд, сука в доме должна быть одна. И в моем ломе это место не вакантно biggrin




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
AliyaDate: Среда, 11.04.2012, 23:33 | Message # 8660
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Anteyka, я Зевса тоже про паком кормлю.Но что то случилось,и он не ест вообще сухой,кроме кисломолочки вообще ничего не признает.
kvintonСегодня сказали проглистогонить Зевса,так как срок давно уже вышел.,и вполне возможно из за паразитов пропал аппетит и быстро похудел.Если в течении 2х дней не станет есть,то уже пойдем на обследование желудочно-кишечного тракта.Сегодня я дала ему таблетки.Хотела спросить,они быстро действуют?Вечером Зевс стал активнее,и сам просил йогурт...Мы опять перед выставкой хвораем.Прям как будто чувствует...




Случайности не случайны
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Среда, 11.04.2012, 23:51 | Message # 8661
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

а нас прямо прет от сырой картошки! сегодня разорвал пакет и спер 2 картофелины, больше не смог, так как я застукала и убрала пакет biggrin хотела спросить, не вредно нам много сырой картошки трескать, а то он может килограмм схомячить, у него аж слюни текут, когда он ее видит... может ему витаминов каких нехватает или крахмала?



Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
LarSDate: Четверг, 12.04.2012, 00:13 | Message # 8662
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, может и не хватает... Дана тоже любит сырую картошку утащить и сгрызть. Правда, ей одной хватает. И морковку обожает, и помидоры свежие выпрашивает. Явно тянет собак на свежачок tongue biggrin



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
AliyaDate: Четверг, 12.04.2012, 17:08 | Message # 8663
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, LarS, biggrin представляю добермана-грызущего сырую картошку. у меня бы Зевс овощи ел.Ни сырые ни вареные.Немного яблока может погрызть и все.



Случайности не случайны
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Четверг, 12.04.2012, 17:24 | Message # 8664
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

Aliya, сырая картошка, это не предел, Лаки есть всё, картошку, капусту (правда только цветную), морковь, огурцы, лук, чеснок, яблоки, бананы, летом уплетал дыни с арбузами, не только любит укроп, вообще его не ест biggrin



Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
AliyaDate: Четверг, 12.04.2012, 19:55 | Message # 8665
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, shock обалдеть! Зевса фиг заставишь что нить из овощей съесть.Чеснок увидит вообще ныкается от меня.Ну Лаки пылесос biggrin Вот наверно почему он больше весит biggrin .Зевс привереда,только мясо да кисломолочку,и конечно же колбасу выпрашивает(запретный плод сладок) biggrin



Случайности не случайны
 
AliyaDate: Четверг, 12.04.2012, 19:57 | Message # 8666
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Алилуя!Зевс вечером съел пол миски корма!Дай бог,чтоб и завтра ел. Если дальше есть будет,значит в паразитах была проблема.



Случайности не случайны
 
LarSDate: Четверг, 12.04.2012, 21:08 | Message # 8667
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

biggrin Мои две козы разжились капустным листом, порвали его на части и схрупали, кто быстрее)))))))
Помнится Кору полугодовалую вывезли на огород. Все уже убрано было, только несколько кочанов капусты на грядке оставалось. Так эта хулиганка в перерывах между лаем на соседей и выпрашиванием шашлыков порвала целый кочан. Весь центр выгрызла. Хорошо, что только один кочан пострадал biggrin biggrin biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
AliyaDate: Четверг, 12.04.2012, 21:29 | Message # 8668
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

LarS, biggrin ,так смешно,когда рассказываете такие вещи.Как представлю картину,смеяться охото
biggrin




Случайности не случайны
 
kvintonDate: Четверг, 12.04.2012, 23:02 | Message # 8669
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Aliya, очень радует что Зевс начал кушать.Возможно реакция на препарат,возможно просто проголодался,действие препарата продолжается,так что паразиты могут выходить через несколько дней после дачи,а можно их вообще не увидеть.У меня Эльс после полугода так безобразно питался,то поест,то рожицу воротит,бывало более суток ничего не впихнешь,похудел конечно,по фото Зевс не худышка,просто он еще не развился,такой подросток,грудь мелковата,думаю с возрастом наберет,мой поздний был,только к 3-м годам стал похож на собаку,а то все как недопесок какой ходил.Можно попробовать кормить принудительно,т.е. "фаршировать" как выражаются породники,у меня знакомая кормит миттеля в таком режиме всю жизнь,иначе форма совсем не а,он у нее чемпион-чемпионистый,очень красив,сейчас уже ветеран,я Эльса тоже пичкала,но нужно осторожно,не всем подходит,Мавра, например, рвало.
Про овощимои не едят,Сканди иногда клянчит бананы,в детстве я ему давала яблоки,так как у него были проблемы с пищеварением,а в яблоках содержаться пектины,вяжущие вещества,так теперь Сканди яблоки не ест,но когда сезон созревания плодов,он с паденцами играет как с мячиками.Эльс тоже не был лбителем фруктов-овощей,но арбузы полюблял,сладенько,еще ему нравилась курага,я ему покупала отборную сладкую и использовала как лакомство,а вот курагу развесную,сухую и не сладкую он не ел,только в пакетах сочную и сладенькую.Квинтон хоть и ксоло,а овощи и фрукты на дух не переносит,а говорят что ксоло вегетарианцы biggrin Зато Файна была мастером по выкапыванию картошки,а так же по растаскиванию этой картошки по квартире,для этого делалась дырка в мешке и картофель распространялся по дому,собака действовала по принципу не съем, так понадкусываю,остальное просто раскидаю.Еще была гадкая редька,считается что сок черной редьки с медом хорош при простуде,не знаю,собака выковыряла корнеплод и понадкусывала,запах премерзкий у данного овоща.А вот вишню,особенно самую черную и спелую и малину Файна ела на даче прямо с веток.Латку еще не раскусила,нужно угостить ее яблочком.


 
kvintonDate: Четверг, 12.04.2012, 23:06 | Message # 8670
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

LarS, приколистка Кора,у нас Файна картошку своими когтями рубила на куски,а она всего лишь помогала копать.Да еще пыталась своему дурню великовозрастному-сыночке жабу скормить,этот дурилка жабу в пасть запихал,ну и плевался пеной как огнетушитель,думаете научило,не а,как рот промыли и плеваться перестал,он снова в бой с жабой рванул,а Файна стояла и смотрела,видимо хихикала.



Post edited by kvinton - Четверг, 12.04.2012, 23:06
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ