Пятница, 03.05.2024, 11:27

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Хачатурян А. ((Ростов-на-Дону).)
Хачатурян А.
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 20:45 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

с самарского форума

Мы вот на выставке 7 апреля выставлялись с Зури и Дэником под Хачатуряном. В кокерах проиграли с Дэником, но мне все равно очень-очень понравился Хачатурян!!!
Очень доброжелательный к собакам, да и к хендлеру тоже, внимательно судит, никуда не торопится, подробное и развернутое дает описание, причем вслух и обращаясь к хендлерам, а не на ухо стажеру в ринге, говорит все недостатки, т.е. понятно, почему он в итоге решение принимает. Три раза смотрел в стойке, всю собаку ощупал и два раза бегали по кругу!!! А то некоторые собаку и не щупают и один круг пробежишься - все типа понятно, до свидания.

Мне совсем не было понятно его решение... Сказал про одну собаку, что она хромает и сам же дал ей ЛПП. В общем если он еще раз приедет, я записываться только потому что он судит, не буду (как бы сделала, если бы судил, например, Поливанов).
Хотя в ринге он вежлив, отрицательных эмоций после ринга не было!))

Хачатурян - владелец питомника "Хаг Ир" немецких боксеров и еще нескольких пород.
Собаками в основном занимается его жена, но судит лучше он.
Хороший анатомист, очень хорошо видит собак.

Окончательное решение выносит по движениям.

Согласна - хороший анатомист и любит продуктивные движения.
7 апреля 2007 мы под ним выиграли группу перебегав немецкую овчарку.
И получили от него приятный комплемент:" Достойная победа!"

А вот его супруга (Пирогова И) один раз у моей барышни пыталась яца найти... :-)
Было это в Пензе, вроде 5 или 6 августа 2006 года.

Хачатурян: очень сильный анатомист, придирчив, судит сухо без эмоций. Титулы даёт только действительно ярким собакам. Осторожен в отношении малознакомых пород.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 17:38 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Хачатурян полный балбес у него парализованные собаки бесты выигрывают и скорее всего это будет пекинес...

Хачатурян меня убил...
Замечаний вообще к собаке не было! С нами в классе выставлялся щенок директора клуба организовавшего выставку. Плюс этот директор работал стажёром в нашем ринге... Угадайте, кто победил?
Эксперт сказал: "Ваша собака мне нравиться куда больше, но я вижу, что собаку вы пока выставлять не научились, т.ч. будете вторыми". Блин, такое чувство, что это был конкурс юного хендлера!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
T@nish@Date: Воскресенье, 10.08.2008, 06:57 | Message # 3
активный
Group: Проверенные
Posts: 144
Status: Offline

Очень понравилось выставлять собаку под этим экспертом.
Судит строго. Очень много собак вылетали с очхорами и хорями. А мы заняли 2 место в бесте щенков! biggrin biggrin
Смотрит буквально всё: зубы считает сам, очень долго считает; долго искали у пикинеса яйки, а он зажался и не отдал - у шел с дисквалом (хотя яйки есть ). Долго смотрит в движения:)
Всем удачи!




 
BummiDate: Воскресенье, 10.08.2008, 20:54 | Message # 4
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 57
Status: Offline

CУдили под ним две породы- йорка и тоев. Сухой, безэмоциональный. Любит общаться жестами. (Сплошная пантомима). Говорит тихо, незаинтересовано. Судятся тои- две суки в промежутке, сука в открытом, Кобель Чемпион.
Никто ни с кем не сравнивался. Кобель вышел и ушел. Получаем диплом- ЛПП.
Движения смотрит... Но впечатление, что не видит. Любит мурыжить в статике. Жаден до титулов.
У суки какой-то долго искал яйца. Надеется на стюартов, сам за ходом ринга не следит.
С нами в классе выставлялся щенок директора клуба организовавшего выставку. Плюс этот директор работал стажёром в нашем ринге... Угадайте, кто победил?
- такой финт, я так поняла- его визитная карточка.
У нас весь Бест выиграл кобель устоителя выставки! Есть чем гордиться?!.
В целом как эксперт неплох, но специально под него не пойду.

Есть категория экспертов которые говорят только хорошее, при этом составляя ПРАВИЛЬНОЕ описание: " Для этого возраста костяк чудесный! Ах, какая лапотуля,! Хотелось бы головку поконкретнее, но зато какое приятное выражение мордочки! А хвостик как лежит, молодец, старается! Чуть низковато посажен. " и т. д. - это Иванищева судит бебика шпица.
" А у нее колени не щелкают?
- А почему они должны щелкать?..
- Ну как стоит, вся раскорячилась...
- На газете стоять неудобно- скользко. ( Стол для осмотра в ринге застелен газетой)
- Ну, а здесь что у нас за бивни? Удивительно, полный комплект... Так, и эти на месте... Странно."- Хачатурян судит тойку.



http://mr-pes-kot.narod.ru/

Post edited by Bummi - Воскресенье, 10.08.2008, 20:55
 
laitionaDate: Воскресенье, 10.08.2008, 23:19 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
филькаDate: Вторник, 03.02.2009, 17:21 | Message # 6
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

Этот нехороший человек буквально сорвал собаку. Педантичным высчитываением зубов у декоративной породы где в принципе допустима неполнозубость. Короткомордной собаке-юниорке, привыкшей к тому, что максимум прикус и резцы посчитают изо всей силы давил на скулы, чтобы до гланд высмотреть не знаю уж что. Очень был разочарован что не нашел отсутствия. Титул дал. Но описание совершенно не соответствует собаке. Никакой он не анатомист, по крайней мере у моей собаки не увидел главный недостаток - растянутость при квадратном формате по стандарту. Более того написал совершенно противоположное - компактна biggrin

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Хачатурян А. ((Ростов-на-Дону).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ