Пятница, 03.05.2024, 08:43

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Барбосов Кирилл
Барбосов Кирилл
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 17:35 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Правда, Барбосов собак не видит, судит по лицам
------------------------------------------------------------------------------

Да нормальный такой Барбосов. Хорошую собачку оценит.
Нас оценил так, что и сказать особенно нечего. В ринге неприятен.

________________________________________________________________

Г-н Барбосов - ветеринарный врач частной клиники, по совместительству эксперт, плюс еще, в РКФ оценивает снимки на дисплазию. По шаблонам.
________________________________________________________________

В общем Барбосов -человек, как человек. Знает породу - нормально судит. Не знает - может и ахинею ляпнуть.
__________________________________________________

Про Барбосова мнения неоднозначные, смотря еконечно к какой породе он как относится. Например, нас ( то есть азиатов наших) он судит вполне прилично. Но знаете , замечена одна тенденция, смотря какое настроение у этого эксперта с утра и как его встретили. Если нормальное- то и выставка проходит под лозунгом " Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" , а если Барбосов чернее тучи, то " Какого хрена вы все сюда приперлись?" А описания дает достаточно объемные, но иногда такое там напишет, что можно в приколаы сразу отправлять. А так в общем, приятный на первый взгляд эксперт, спокойный и вежливый.
__________________________________________________________

Керилл Барбосов очень хороший эксперт
больше ниче сказать немагу ..Всем оч нраветься как он судит)
____________________________________________________

Барбосов судит внимательно и объективно, по крайней мере Бедлингтонов.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 17:37 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Clair

В общем, у нас юсас и ЛПП. Теперь, о судействе. Во-первых, всех перемерили, но почему-то сантиметровой лентой, и всем, кто выше стандарта, снизили очень существенно оценки. Причём, эксперт (а сегодня это был Барбосов К.В.) подошёл к ошарашенным владельцам и объяснил причину таких оценок. Другое дело, что не был использован сертифицированный ростомер... А мы в стандарте! Это даже на глаз легко определяется. Т.Е. получилось - то, за что нас раньше недооценивали, сегодня вывело нас вперёд всех. А девочка моя сегодня вообще показывалась неровно, так в описании собаки указали:"неумелый показ". Так что мне, "двоечнице", до моей собаки далеко, а на самом деле, я просто счастлива, что нашелся человек, который помнит стандарт, и который простил моей собаке мой хендлинг. Уффф... Завтра опять всё сначала... Завтра ещё пофотографирую, и, что получится, вывешу. Сегодня просто сил нет.






Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 17:44 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Kai-Daur

Под Барбосовым были два раза- в Юниках и Чемпионах.Описания- как под копирку.Очень любит куражных собак,требователен к движениям. Видит собаку еще до ринга,пока она просто ждет выхода. Отмечает темперамент и поведение. Если есть возможностьпоказать собаку в движении( лучше в игре) и вы уверены в своей собаке- устройте ей игры с другой собакой недалеко от ринга- и победа ваша!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 19:40 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

особого эффекта он на меня не произвел - судит правильно, грамотно по стандарту (видно читает стандарты перед выставкой и обладает хорошей памятью ) и заметно, что знает современные направления в породах (по крайней мере в колли и шелти точно) - видит современный тип и отдает ему предпочтение...
на корпус и движения особого внимания не обращает - для него (как мне показалось) в первую очередь собака должна быть эффектной и показушной, т.е. он отбирает достойных собак именно для ШОУ...Чтобы красивый БЭСТ был...
И не важно как при этом двигается собака.... Иногда это портит красивую собаку на Бэсте - порой еле ноги переставляет.

Барбосов хороший, достаточно требовательный эксперт. Служебников гоняет и движения смотрит достаточно придирчиво, у меня пинчера гонял цвержатину-кабачка Арчи! Но это он сравнивал (была под пОтом) таким образом. У доберманов, ротти и овчарок в рабочем классе- может запросто проверить "психику" - треснуь по собьей мордасе, когда она в стойке, замахнуться и т.д. Была тому свидетелем (не со своими добби и ротти, просто видела в ринге, когда геруся еще щеном был) Пинчера моего потыкал пальцем и авторучкой приговария: "ты пинчер-пинчер, давай рыжий, веселый пинчер, мой при этом вертелся как юла (кто знает моего кабачка, тот поймет), думала все.... и готовилась к оч. хору, но ЛПП, ЛК, БЭСТ . В общем можно сказать понравился. Грубоват, но не унижает. Если спросишь, то "зависнет" на твоей псе и все обскажет. Любит только, чтобы вопросы задавались, как бы это сказать....... в общем, например: " Не могли бы Вы сказать, что у моей собаки хуже, чем у других, а что лучше?" в общем такого типа....
Если точнее оценить его, то: грамотный эксперт, однозначно.

Хочу оставить свое мнение. Мне понравилось, как Барбосов ведет себя в ринге: сдержано, корректно, без ярких эмоций. На мой взгляд идеально, хотя конечно когда человек эмоционален, легче определить его настрой, но это потребительское отношения. Описание собаки достаточно подробное. Я не согласно была с выбором ЛПП, но это мое личное мнение.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 16:29 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Смотря какя у вас порода. Выставлялась под ним с леонбергером, написал такой бред, что читать страшно.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 26.02.2009, 10:27 | Message # 6
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

К.Барбосов - и не потому, что мы были первыми в Бесте юниоров (слава Богу, не первый раз), а потому что он увидел ВСЕ недостатки, смотрит движения, очень корректен, при хорошем типе может простить мелкие недостатки и не смотрит на лица. И, как говорят, просматривает стандарты перед рингами.

«Совершенно согласна насчет Барбосова.Очень грамотен,корректен,всегда прекрасно выглядит.Приятно смотреть как на его работу в ринге,так и на него самого.»
«Про Барбосова согласна. Собаку видит. Но судит очень быстро и не дал описание никому в ринге. А было 24 собаки. Так никто и не понял за что то или иное место.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Барбосов Кирилл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ