Пятница, 03.05.2024, 09:41

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Терентьева Любовь
Терентьева Любовь
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 16:42 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Питомник немецких боксёров "Литер Бомонд".
Зарегистрирован в РКФ-FCI.
Владелец питомника Терентьева Любовь Ильинична.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 16:43 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета от Бадеишна

Г-жа Терентьева на мой взгляд заслуживает место в первой тройке « горе-экспертов». Я выставляла под ней кобеля ( не своего). Она нас « завернула» по вполне понятной причине- кобель увидел за пределами ринга своих владельцев и громко их звал( владельцы несмотря на мои просьбы уйти подальше, подошли вплотную к рингу, чтобы заснять действие на видео). Понятное дело, что о хендлинге в этом случае и речи не было, но нам дали совершенно бредовое описание и оценку «оч.хор.» С нами в ринге был кобель который задние лапя просто тащил за собой! Это не передать словами. Такое впечатление что этот кобель переболел чумкой. В стойке он стоял, но лапки тряслись! И он явно проигрывал по голове. И с этими больными лапами он выиграл. Г-жа Терентьева специально отворачивалась от нас на движении, видимо чтобы не видеть этого хромого кобеля. Ведь он даже бежать нормально не мог.
--------------------------

Терентьева - человек достаточно жесткий, но справедливый. Хорошо знает анатомию, любит комплектность по зубам, не любит плоских и узких, серьезно режет за размет и бедный костяк, от ее взгляда не ускользает цвет глаз и наличие обводки или ее отсутствие (смотря по породе), очень хорошо знает терьеров (в былые времена занималась эрделями), ценит хороший грумминг и качество шерсти. По движениям: ей надо, чтобы терьер двигался по-терьерьи, а мопс - по мопсячьи, а не так, как многие эксперты, увидев бульдога, несущегося, как овчарка (это я утрирую, конечно), чуть ли не в ладоши хлопать начинают. Много лет вела боксеров, поэтому на внутрипородные разборки правильно - не обращайте внимание. А, еще очень здорово сечет во внутрипородных типах. Ходить под нее всегда интересно, можно задавать вопросы, всегда ответит, но лучше после ринга.
--------------------------

Отвыставлялись сегодня под Терентьевой. Скажу честно - понравилось. Конечно, были огрехи, но не настолько ужасные, чтобы из-за них хаять ее как эксперта. Вежлива, строга, компетентна.
-----------------------

Радуйтесь, Терентьева - породник, другое дело, что у нее есть свои предпочтения в типе боксеров. Старый тип по голове не пройдет, растянутый формат тоже. ставьте движения и веселый темперамент)))
---------------------

А вообще, я люблю Терентьеву - грамотный анатомист, хороший спец и очень вежлива. По-питерски, в хорошем смысле. Дабл возможен, в умеренных количествах!!!
----------------------

Перечитала про Терентьеву. Не знаю, ребята... Вы с такой легкостью рассуждаете о купленности. а так ли это? Любовь Ильинична конечно не господь Бог, но кинолог с таким стажем, который многим и не снился. И так огульно говорить "ангажирована". Неправы вы, честно. Может быть, где-то были допущены ляпы (невозможно одиноково великолепно знать все породы), но уж так-то...
------------------------

Понравилась- грамотная и приятная тётечка. Судила довольно мягко. Я кроме своей собаки выставляла её сестру из другого города, а она толстовата. Но ничего, Терентьева сказала,- видно, что собачку любят -дала ей САС и рез. цациб за сестричкой. Впечатление от судейства очень приятное. Хотя на ВОВ мы продули
----------------

Терентьева. Выставлялись в Калуге. Грамотное судейство. Хорошее описание (имею ввиду – полное и грамотное). Мы хоть и не выиграли, но проиграли достойным на ЛПП.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 16:43 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Vita

Мы выставлялись под Терентьевой, правда, еще в щенках.
Мне понравилась. Очень вежливая, спокойная доброжелательная. Видя, что щен побаивается ее (нам буквально на предыдущей выставке сорвали его - резко схватили за яйца и он стал тогда пугаться рук экспертов), она его сначала успокоила, погладила. Описание было вполне под стать собаке. И достоинства и его щенячьи недостатки на тот момент все были отмечены и записаны:)
И расстановка, на мой взгляд, была вполне логичной. Я бы, наверное, уже во взрослом классе, еще бы сводила собаку под ее экспертизу.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 16:45 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Nestie

Адекватная абсолютно. Ностальгирует по ДОСААФу. Без полной зубной формулы не суйтесь - хорошо считает. Даже слишком - для некоторых пород



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 16:56 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Лена

в двух словах, если, то очень профессионально и непредвзято



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 18:15 | Message # 6
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Clair шнауцер

судила нас Терентьева Л. Согласна с мнениями, уже высказанными. Зубы - на первом месте. Потом очень тщательно ощупали всю собачку. Как большую. Преимущество действительно отдавали более "упитанным", "кругленьким". Но нам тоже не пожалели "ЮСАС-ки".



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Понедельник, 12.05.2008, 23:44 | Message # 7
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Терентьева: Разносторонний строгий эксперт, не разбрасывается титулами. Хорошо видит анатомию, снижает оценку за не выставочную кондицию, плохую шерсть.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 20:47 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Терентьева служебник старой закалки!!!декорацию как мне показалось ,за собак не считает,очень внимательно сама прверяет зубы,достаточно груба.Я лично под нее больше не пойду

Мне Терентьева понравилась. НАОБОРОТ показалась очень доброжелательной и отзывчивой, с непременной улыбкой на лице..

но простите когда Терентьева проверяла семенники моему тою он на столе так орал от сжатия и боли,спросила зачем так грубо,а она ответила что проверяет настоящие яйца или имплантанты.извените,как я должна к ней после этого относиться? Да еще у тоев оказывается по стандарту необходимо наличае родничка....12 лет занимаюсь и впервые такое слышу, или есть основание предпологать что чихи и тои ни чем не отличаются? Еще я 9 раз под ней выставлялась и все разы бест выигрывал один и тот же Русский черный терьер,а это как?

Терентьева судила 2 раза, еще попадали под нее в других городах. Ни разу не слышали от нее грубого слова или уж грубых действий, никаких сигарет в ринге никогда не наблюдали. Хороший анатомист, доброжелательна, строга, смотрит анатомию, движения. Движениям придает очень большое значение, смотрит собаку на монотонной рыси несколько кругов, считает, что собака с правильной анатомией не должна сбиваться на поворотах (из интервью с ней).
Насчет декорации точно не скажу, у меня служебники, но у нас никто на нее не жаловался, в БЕСТ вышли в самом деле достойные представители пород. Каждому объясняла почему такая оценка и чем проиграл, достоинства и недостатки

Л.И.Тереньтьева старейший очень опытный эксперт!
Обращает внимание на анатомию и движения (на что, практически ,сейчас обращают внимание только служебники).Прекрасно видит собаку,судит различные породы! Это человек старой плеяды экспертов заслуживающая уважения! И очень интерессная женщина,которая просто потрясающе смотрится в ринге!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 20:52 | Message # 9
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline


jaroslavas-bichon.narod.ru



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
chapDate: Вторник, 28.10.2008, 11:57 | Message # 10
беби
Group: Проверенные
Posts: 24
Status: Offline

Судила моего барбоса Терентьева дважды. И оба раза я считаю отлично. Потом мы с ней как-то встретились в одном учреждении, я была с собакой , мы разговорились. И опять она своего мнения не изменила. А от описания я до сих пор в восторге :"Очень породный, отличного размера, прекрасного сложения, яркий представитель своей породы, не убавить, не прибавить, энергично и уверенно движется, настоящий лабрадор. " Хотя на выставки уже не ходим.



Человек может быть всем, а собака - только другом.
Виртуальный дом Чепика - http://www.labr-chap.narod.ru
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Терентьева Любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ