Пятница, 03.05.2024, 03:00

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Всё о родословной
Всё о родословной
kv29-engels8Date: Понедельник, 06.10.2008, 12:58 | Message # 1
беби
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline

Скажите пожалуйста. Если сучка без родословной,а кобель с родословной,то их щенкам можно сделать родословную.

 
toyksDate: Понедельник, 06.10.2008, 13:13 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

щенки могут получить родословные при условии ,что родители ОБА имеют документы о происхождении.... и диплом с выставочной оценкой (допуск для племенного использования собак).



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Понедельник, 06.10.2008, 13:18
 
ИришкаDate: Понедельник, 06.10.2008, 16:53 | Message # 3
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Нет, я только что сталкивалась с подобным случаем. Получить можно, но у них она будет неполная, т.н. регистровая. Для этого надо:
1) Посоветоваться с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знающими людьми, стоит ли вам мучатся и делать родуху собаке. Т.е. соответствует ли она породе.
2) Поставить клеймо. Обратитесь в любой клуб - вам все скажут, что для этого надо.
3) Получить описание 3-х (не менее) экспертов.
4) Оценка должна быть не ниже хорошо. У всех экспертов.
5) Далее идти в клуб, там составляют документы и отправляют их в РКФ на регистрацию.
Через месяц регистровая родословная будет у вас на руках.
НО!!!!! 1000 раз подумайте - нужно ли Вам это. Ответьте себе, только честно, ПОЧЕМУ У МАМЫ НЕТ РОДОСЛОВНОЙ? Если только из-за попустительства хозяев, то тогда еще можно. А если сука не породная. А если, что еще хуже, у нее есть в роду какие-либо генетические отклонения. Стоит ли плодить брак?
Кроме того, знайте, что не только у вашей собаки, но и у ее детей, и ее внуков будут регистровые (т.е. неполные родословные). А это повышает количество трудностей при продаже щенков и существенно снижает их стоимость. Вплоть до стоимости щенов без родословной.
Опять же подумайте, настолько ли редка ваша порода, чтобы делать регистровую родословную?
Насколько собака ценна для кинологии?...
Вы своего щеника конечно же любите и для вас он лучше всех. Понятно, что вы хотите удовлетворить свои амбиции и показать всем, что ваша собака самая замечательная. Но, поверьте больше любить вы ее не станете. Мне, например, все-равно с родословной моя собака или без. просто она МОЯ собака и на другую я ее не променяю.
А всем, кто берет щенка я всегда советую: не жалейте денег, купите действительно породистую собаку. Выгадывая копейки вы потом теряете рубли. Собаки без родословной, но похожие на породистых чаще всего больные, причем гинетические заболевания чаще всего "вылезают" после года, когда вы уже привяжетесь к щену.
Всех знакомых, которые хотят завести собаку я беру с собой на выставки. Если человек "заболевает" выставками (а это действительно драйв!), то я очень усиленно начинаю обработку по преобретению не то что породистого, а элитного щенка.
Все мне потом сказали спасибо.
Покупка собаки - это как покупка машины. Можно сэкономить и купить развалюшку-Оку, а можно новенький Мерседес. Что выгодней в эксплуатации?...




Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru

Post edited by Иришка - Понедельник, 06.10.2008, 16:56
 
kv29-engels8Date: Понедельник, 06.10.2008, 17:37 | Message # 4
беби
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline

Нет у меня настоящий той- терьер,просто мне отдали её,а точнее подарили без документов,но сказали что у неё есть родословная. Но они её найти немогут. Собачка уже взрослая,а я её свожу с кобельком у которого есть родословная.

 
kv29-engels8Date: Понедельник, 06.10.2008, 17:39 | Message # 5
беби
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline

А может вы мне подскажите,может я могу её родословную востановить,допустим в связи с утерей. И что мне для этого нужно.

 
ИришкаDate: Понедельник, 06.10.2008, 17:45 | Message # 6
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Восстановить можно. Обратитесь в РКФ. Или любой клуб, в каком планируете быть членом. Вам все разъяснят. И помогут.



Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru
 
ИришкаDate: Понедельник, 06.10.2008, 17:47 | Message # 7
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Перед тем как вязать восстановите документы или хотя бы начните. А то вам акт вязки не дадут и щеники будут без родословной.
Лучше отложить вязку на полгода.




Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru
 
toyksDate: Понедельник, 06.10.2008, 22:20 | Message # 8
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

kv29-engels8, а у суки есть клеймо?



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
kv29-engels8Date: Понедельник, 06.10.2008, 22:36 | Message # 9
беби
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline

Нет клейма у неё нет,так как, когда она родилась их ещё неделали.

 
toyksDate: Понедельник, 06.10.2008, 22:38 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

тогда и если клейма нет...для чего вязать будем?для здоровья



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
laitionaDate: Понедельник, 06.10.2008, 23:03 | Message # 11
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kv29-engels8)
когда она родилась их ещё неделали

wacko lol lol lol
сами придумали или соврал кто?




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
toyksDate: Понедельник, 06.10.2008, 23:05 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

у меня первой тоихе 9,5 лет и уже было клеймо ,когда купила smile



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
kv29-engels8Date: Понедельник, 06.10.2008, 23:23 | Message # 13
беби
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline

Вообще -то я ничего непридумывала. Мне так сказали ,что клеймить собак стали не так уж давно. У нас кобель к которому мы ходим на вязку, без клейма,а в родословной РКФ написанно клеймо- и его номер,я лично своими глазами видила.

 
kv29-engels8Date: Понедельник, 06.10.2008, 23:26 | Message # 14
беби
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline

Я даже точно незнаю сколько моей собаке то ли 7 лет,то ли 8 лет. Я от бывших хозяев допроситься никак немогу,они непомнят. Как это можно непомнить,сколько собаке лет,они наверно просто вспоминать нехотят.

 
kv29-engels8Date: Понедельник, 06.10.2008, 23:31 | Message # 15
беби
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline

А вязать её я впервую очередь хочу для неё самой ,потомучто первые роды у нас были неудачные,один щенок и очень крупный,и она нерозродилась. Мне её уже подарили беременную,и сказали что повязали с такой же,а там может был карликовый пинчер-они же похожи. А во вторых хочу себе оставить щенка.дети очень просят.всё таки она уже взрослая.

 
Форум » мое мнение » мое мнение » Всё о родословной
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ