Четверг, 28.03.2024, 20:19

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » Сам дурак! » Вот и верь после этого людям
Вот и верь после этого людям
ElenaFDate: Четверг, 07.02.2008, 00:38 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

“Самарский фаворит” на доску позора!

Хочу предостеречь владельцев питомников и просто потенциальных покупателей о неблаговидной деятельности владельцев питомника “Самарский фаворит”, четы Бондаренко.

Люди, будьте бдительны!

Я собиралась приобрести в питомнике “Самарский фаворит” щенка, кобеля той-терьера, рождения 5 декабря 2007 г. Купив билеты на 25 февраля (раньше Бондаренко щенка не продавали) я, по просьбе продавцов, поняв их материальные трудности, в связи с регистрацией и поездкой на Евразию в Москву, 12 января (в субботу) перевела на их расчётный счёт в город Самару 20 тысяч рублей. Но буквально 14 января (в понедельник) у меня сложились форс-мажорные обстоятельства: пригласили на операцию, которую долгое время откладывали по техническим причинам. У меня встал выбор: или собака или мое здоровье. Я конечно же выбрала здоровье. Перезвонив в город Самару, я попросила вернуть деньги, т.к. вторую половину суммы на данный момент отдать у меня нет возможности.
Бондаренко Ольга, цинично ответила, что ничего возвращать не собирается и это будет для них ПОДАРКОМ, а щенок будет продан в Швецию.
В подтверждение моих слов имеются все документы: сданные билеты (туда и обратно), чек перевода денег и чек оплаты операции (24 тысячи рублей), которая состоится 5 февраля.
В результате владельцы питомника “Самарский фаворит” на мой взгляд, просто присвоили себе чужие - 20 тысяч рублей.
Хочется надеяться, мой горький опыт заставит задуматься и прежде всего быть осторожными многих заводчиков и потенциальных покупателей собак. Люди, оставайтесь пожалуйста ЛЮДЬМИ!

С уважением, Фиронова Елена, заводчик породы той-терьеров и член клуба ОРО РКЛС, г Ростов-на-Дону


P.S.: На данный момент составлено исковое заявление для подачи в суд, а в последствии заведения уголовного дела по факту «мошенничество».


 
toyksDate: Четверг, 07.02.2008, 14:47 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

здесь скорей ,человеческий подход к проблеме,а мошенничество......в чем?



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
chihDate: Воскресенье, 10.02.2008, 14:29 | Message # 3
активный
Group: Проверенные
Posts: 394
Status: Offline

ElenaF, Вы когда договаривались о залоге за щенка,знали,что залог не возвращается?
Это обычная практика питомников.То,что вы этого не знали-ваша и только ваша проблема.




Лучше чихуа.....два чихуа!
http://www.dogchihuahua.ru/
 
laitionaDate: Воскресенье, 10.02.2008, 18:35 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (chih)
ваша и только ваша проблема

не согласна - заводчик об этом должен сказать




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
bichon_friseDate: Среда, 13.02.2008, 21:57 | Message # 5
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

В данном случае вопрос спорный. Если переведенная сумма являлась авансом, а не задатком, то она будет взыскана судом. Аванс - это сумма, которая уплачивается в счет денежного обязательства вперед и не носит обеспечительного характера, присущего задатку.

Состава мошенничества тут нет, конечно. А аванс вероятнее всего суд взыщет. Не могу сказать наверняка, т.е. не знаю всех подробностей переговоров о покупке.



Елена.Imperial Gold.
 
SmeShkaDate: Четверг, 21.02.2013, 02:01 | Message # 6
беби
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline

Задаток не возвращается, аванс-да!

 
Форум » мое мнение » Сам дурак! » Вот и верь после этого людям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ