Четверг, 28.03.2024, 22:09

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк, Chelsea  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » 27.09.09 ПИЧ ГОУ петербург
27.09.09 ПИЧ ГОУ петербург
ChelseaDate: Понедельник, 12.10.2009, 23:40 | Message # 46
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Нннну воттт...лучше поздно, чем никогда... cry
Наконец-то я добралась до осуществления своего обещания изложить наши питче-сентябрьские эмоции)))Название рассказика навеяно некогда мною любимыми "Секретными материалами biggrin ", но в остальном - ничего сверхъестественного cool
Итак,
Никому не верь, или как мы ездили на питч энд гоу)))
Случалось ли вам нервничать на экзаменах? а перед ними? Мне - никогда.Как ни странно.А вот соревнования - совсем другое дело.Видимо, потому, что здесь от меня зависит не только мой результат, но и всей моей команды.А это уже ответственность.А значит - мандраж.Тем более когда я точно знаю, что вторая половина моей команды превосходит меня по всем данным в плане спортивности, организованности и целеустремленности.Другими словами, я очень боюсь подвести свою собаку.
Видимо, нервишки у меня начинают шалить задолго до соревнований, и никак не удается отгородить от моих эмоций собаку.Результат - перед первыми соревнованиями по фризби Челси осталась практически без когтя, перед первыми нашими соревнованиями по питчу она разрезала палец...Бегать - точнее, тормозить - ей было действительно больно, и я уже почти смирилась с мыслью, что мы останемся вне игры.Но твердо решила, что поеду все равно с собакой.Не поучаствует - так хоть нагуляется в отличной компании biggrin
Итак, утром в воскресенье мы - я, ребенок и собака - собрали сумку с термосом и бутербродами, кинули в нее апорт (на всякий случай biggrin ), диски (тоже на всякий случай biggrin ), ребенкин автомат gunsmilie и вышли из дома.
Вопреки всем ожиданиям, сразу приехала петергофская маршрутка, почти пустая, и через 15 минут мы были на Балтийской - фантастика!!!Далее мы без проблем добрались до площади Мужества и пошли на остановку, чтоб сесть на третий вид транспорта, который проезжает совсем близко от кеннеловской площадки.На остановке кроме нас стоял только один пожилой дяденька...Неееет, он не стал падать в обморок biggrin biggrin biggrin .Он подошел к нам и спросил, какой транспорт идет до парка Сосновка.Я честно ответила, что автобус номер 123 и что я жду именно его."А вы не на соревнования?" - спросил дяденька."Ну да, на соревнования" - призналась я, стараясь не подавать виду, что слегка удивлена.Правда, тут же выяснилось, что мы с ним говорим о разных соревнованиях: оказывается, в Сосновке в тот день был еще какой-то легкоатлетический праздник с забегами, эстафетами и проч. - совсем как у нас, только без собак biggrin .Тут к перекрестку подъехал троллейбус, моргая глазом на нашу остановку."Оооо" - радостно завопил дяденька - "вот этот троллейбус тоже идет в сосновку, поехали!!!" "Ааааээээ, нееет, мне нужен 123й, мне надо на улицу Жака Дюкло", -робко промямлила я, памятуя о том, что минут три назад дяденька спрашивал меня, как доехать до Сосновки."Ну да-да, Жака Дюкло, он туда тоже едет!!!" - радостно воскликнул дяденька - "садитесь же, поедем вместе!!!"...И мы сели в троллейбус...
...Через пару-тройку остановок дяденька, не переставая по-детски радоваться то ли предстоящему празднику, то ли быстро подошедшему троллейбусу, сообщил мне, что мы приехали и надо выходить.Мы вышли.Первая моя мысль была, что по воспоминаниям о летнем питче, местность вокруг остановки около улицы Жака Дюкло была как-то полесистее."И куда нам теперь?" - как мне казалось, вполне обоснованно обратилась я к дяденьке. "Вам вот туда", - он привольно взмахнул рукой, щедро очертив треть Петербурга, включая весь лесопарк Сосновка, - "а мне надо еще пару остановок проехать, у нас судейство там дальше сидит".С этими словами он перебежал дорогу, впрыгнул в еще какой-то троллейбус и уехал.
...Даже не знаю, какая мысль тогда заняла правящую позицию в моей голове: о том, какая же я дура, или о том, что я могу позвонит Андрею и попросить его посмотреть маршрут в интернете, но ведь я совершенно не представляю, где я нахожусь, а до ближайших домов, где по идее должно быть написано название улицы, метров 500...Все-таки я решила идти туда, где больше деревьев.
По сей день я не знаю точно, где же мы были, но кажется, это был главный вход в Сосновку.Во всяком случае, страшненькие деревянные фигуры, составленные в необъяснимой последовательности, явно что-то обозначали.И мне подумалось, что они обозначают именно вход.
/сорри, гонют спать.продолжение следует/




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
laitionaDate: Вторник, 13.10.2009, 02:38 | Message # 47
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Chelsea)
совсем как у нас, только без собак

biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Chelsea)
По сей день я не знаю точно, где же мы были, но кажется, это был главный вход в Сосновку.Во всяком случае, страшненькие деревянные фигуры, составленные в необъяснимой последовательности, явно что-то обозначали.И мне подумалось, что они обозначают именно вход

к слову говоря троллейбус действительно идет... мы на нем в прошл раз с аленкой ехали)) вот тока фигуры в самом деле в начале парка а вам надо было с дяденькой еще остановки 3)))))))))))))

Quote (Chelsea)
фигуры, составленные в необъяснимой последовательности, явно что-то обозначали.И мне подумалось, что они обозначают именно вход

biggrin какая догадливая а мне и в голову не пришло, а я тож репу чесала что это за страшки))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Вторник, 13.10.2009, 13:52 | Message # 48
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Chelsea, biggrin biggrin biggrin жду продолжения с нетерпением cry biggrin biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
ChelseaDate: Вторник, 13.10.2009, 19:35 | Message # 49
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

biggrin :D biggrin :D biggrin
...Сразу зайти в парк я все же не решилась.Вокруг не было ни души, а мне уже случилось однажды приблудиться в Сосновке, и повторения совсем не хотелось.Мы пошли вдоль парка.Через несколько сотен метров я увидела полосатые ленты, огромные автобусы и транспаранты - это шла подготовка трассы к празднику легкоатлетов.Но ЛЮДЕЙ там все равно не было!!!Уж не знаю, куда они подевались.Может, по автобусам сидели...И вдруг - о чудо!!!я увидела человека.Это был высокий мускулистый мужчина, по виду - типичный легкоатлет wink .Я бросилась к нему (надо сказать, оглядел он нашу троицу с выражением глубочайшей гадливости на лице) и спросила: "Вы не подскажете, где улица Жака Дюкло?"...наверное, с таким же успехом я могла бы спросить, как пройти в библиотеку.Мужчина отвернулся от меня - по его лицу было видно, что диагноз мне вынесен - и пошел прочь, буркнув через плечо "не знаю".
"А собачья площадка?Ну, где с собаками занимаются?" - отчаянно пискнула я ему вслед..."Нет", - сурово промычал он, удаляясь."Ёёёёё, так легкоатлет же!!!", - внезапно осенило меня, и собрав остатки смелости, я закричала: "А СТРЕЛЬБИЩЕ?"Легкоатлет остановился, круто развернулся на левой пятке и вытянул перед собой руку.Я уже слегка испугалась, но он указал мне на одну из дорожек и сказал: вот идите по этой дорожке, и придете к стрельбищу.
А сработало стрельбище-то, думала я, шагая по дороге...нет, не вымощенной желтым кирпичом, но засыпанной крупным песком.В глубине парка стали попадаться люди...гуляющие с собаками.У них я на всякий случай спрашивала - правильно ли я иду к собачьей площадке? - и представьте, они сразу же понимали, о чем я, и подтверждали, что да, правильно.Не прошли мы и пятнадцати минут, как местность справа от нас стала напоминать таки стрельбище. Вскоре показался и забор площадки.
Впереди я увидела Марину, Надю, Ларису...и только тогда поверила, что мы не заблудились!!!и дошли.Я подошла к нашим, Челси и Сима дружно рыкнули друг на друга, и наверное с этой минуты для меня и начался Большой Собачий Праздник.
Все дружно выражали озабоченность Челсиной раненой лапкой и сочувствовали мне.Только теперь я заметила, что в дороге мы потеряли эластичный бинт, который был намотан поверх обычного медицинского.Чтоб не перетягивать лапу, обычный бинт я намотала совсем слабенько, а эластичным подстраховала, а теперь вот ничто не держало марлевую полоску и она медленно и печально сползала вниз...
Оставалась только надежда на Аню, которая обещала принести нам липкий бинт.Тем временем началась уже регистрация, и я побежала за стартовым номером.При этом сообщив всем присутствующим, что пока не придет доберман Лютер, мы бегать не будем biggrin .
Но все сошлось, и доберман Лютер пришел, и Аня пришла и принесла бинтик для нашей лапки, и я обновила повязку и пошла с Челси пробовать - как ей будет бегаться с бинтиком.Бегалось замечательно!Я призвала на консилиум всех коллег, не занятых регистрацией, и коллективный приговор был "жить будет, бегать сможет" biggrin .Мы участвуем!!!




С любовью
Дог-фризби в Петербурге


Post edited by Chelsea - Вторник, 13.10.2009, 20:19
 
ChelseaDate: Понедельник, 19.10.2009, 20:08 | Message # 50
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

...Первыми вышли на старт те, кто был занят в судействе и оформлении дипломов - Марина с Лилой, Надя с Симой...и маленький шнауцеренок, которому надо было сбегать то ли на выставку, то ли еще куда...Потом пришел наш с Челси черед.Конечно, я как всегда на соревнованиях, начала психовать и дважды выкинула апорт за пределы поля...Но моя собака, как обычно, вывезла наше выступление, хоть и на больной лапке...Все позади.я расслабилась, взяда фотоаппарат и уселась невдалеке от старта с твердым намерением пофотографировать участников с этого ракурса.Наивная я!У моего ребенка и собаки были совершенно другие планы.Ребенок нашел мальчика на пару лет младше себя, и, как это водится у мальчиков, через несколько минут вся кеннеловская площадка была объявлена территорией военных действий.Мне только удалось уговорить их не выбегать на соревновательное поле.И то, думаю, сработал скорее не мой материнский авторитет, а большое количество людей вокруг biggrin .Увидев, что началась ее излюбленная забава - беготня мальчишек с перестрелками и визгами - моя собака страшно удивилась и возмутилась, что ее не взяли, и выплеснула все свои обиды в высокочастотном лае...Вскоре у меня заложило уши, я смирилась, убрала фотоаппарат и пошла играть с собакой в апортик, чтобы хоть как-то ее утешить...
...И тут мы встретили Праду.
У Прады в зубах был фризби-диск."Оба-на", - сказала Челси, - "тарелочка..."Она очень внимательно посмотрела на Праду.Взгляд этот ясно говорил: "дай мне!!!" "Ага, щщас!!!" - ответила Прада и сжала челюсти так, что стало ясно - с тарелочкой она не расстанется ни за какие блага...Челси поняла, что силой тут действовать бесполезно, и она решила взять хитростью."Нечаяно" мотнув головой, она бросила свой апортик прямо к ногам Прады.Но...Прада не купилась biggrin Зато Сташа, стоявшая неподалеку, очень заинтересовалась Челсиным апортиком biggrin :D biggrin Челси, конечно, сразу схватила его, но Сташа продолжала зачарованно следить за игрушкой, пока ее не отозвала хозяйка biggrin :D biggrin
...Хорошенько погонявшись, моя собака вроде угомонилась и стала вести себя более-менее спокойно (хотя и порывалась сбегать поиграть с мальчишками в войнушку).Я обрадовалась, что смогу пофотографировать, достала фотоаппарат, уселась недалеко от старта...Тут прискакал мой ребенок с расстроенным и даже почти плачущим видом..."Что случилось?" - спросила я..."Автомат упал за забор", - был ответ.
Мы пошли спасать автомат...
Вышли с площадки, завернули налево за забор, и разумеется, тут же навстречу нам выбежал охранник."С собаками не сюда, с собаками вон туда", - сказал он, показывая рукой туда, откуда мы только что пришли.
Я ответила, что да, спасибо, я знаю, но нам надо найти упавший автомат."С собаками туда" - повторил охранник.
"Да мы игрушку потеряли!" - сказала я, боюсь, несколько резко."ГДЕ вы ее потеряли?"...пошли по новой...
С трудом, но мне все же удалось втолковать охраннику, что на этой стороне забора лежит наша игрушка, и он милостиво позволил ребенку пробежать вдоль забора и поискать свой автомат.Но мне кажется, он так и не понял, как игрушка туда попала...Глядя вслед моему ребенку, бегущему вдоль забора, охранник еще раз строго сказал "с собаками не сюда, с собаками туда", но тут слава богу подъехали машины и он пошел поднимать шлагбаум...
Автомат был благополучно найден, ребенок - утешен, и войнушка закипела с новой силой biggrin




С любовью
Дог-фризби в Петербурге


Post edited by Chelsea - Вторник, 20.10.2009, 19:10
 
ValentinaDate: Понедельник, 19.10.2009, 22:57 | Message # 51
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (Chelsea)
Но мне кажется, он так и не понял, как игрушка туда попала...Глядя вслед моему ребенку, бегущему вдоль забора, охранник еще раз строго сказал "с собаками не сюда, с собаками туда", но тут слава богу подъехали машины и он пошел поднимать шлагбаум...

Охранники могли бы и привыкнуть - на прошлых Питч я закинула туда же лайтиков апортик biggrin И пошла с Лайтиком его искать, обяъснив офигевшему охраннику, что без собаки не найду в траве маленький мячик tongue




http://sportcollie.spb.ru
 
ChelseaDate: Понедельник, 19.10.2009, 23:19 | Message # 52
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Quote (Valentina)
могли бы и привыкнуть

наверное, это был другой охранник biggrin
нашли мячик-то?




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
ValentinaDate: Понедельник, 19.10.2009, 23:40 | Message # 53
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Нашли smile



http://sportcollie.spb.ru
 
laitionaDate: Вторник, 20.10.2009, 11:22 | Message # 54
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Chelsea)
...Глядя вслед моему ребенку, бегущему вдоль забора, охранник еще раз строго сказал "с собаками не сюда, с собаками туда",

biggrin во зануда biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Пятница, 06.11.2009, 04:14 | Message # 55
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
А сработало стрельбище-то

Chelsea, biggrin теперь ты наш полевой корреспондент cry biggrin biggrin biggrin шикарные записки wink specool hands hands hands




счастье есть,его не может не быть
 
ChelseaDate: Пятница, 06.11.2009, 13:18 | Message # 56
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

kolibri, спасибки biggrin biggrin biggrin
Мне стыдно и я все-таки продолжаю)))
Рассказывать осталось не так много. Мы с Челси пошли следить за ходом боевых действий, но по пути нам встретилась группировка колли)Тут уж я не сдержалась и, спросив разрешения у хозяйки, от души пообнималась с Шаной. Ну не могу я ровно дышать в сторону меховых собак!!!
Некоторые хозяева (я в том числе cry ) понадеялись на прохладную почти октябрьскую погоду и не взяли воду для собак. Спасла всех спасатель Ольга biggrin ))), щедро поделившись своими запасами воды. И вот тут я очень пожалела, что убрала фотоаппарат, потому что надо было видеть, как пила Марго!!! Ей налили воду в крышечку от пятилитровой канистры, и она лакала аккуратно, как кошечка, ни пролив ни капельки на землю!
Тем временем соревновались миники и щенки.Мне удалось сделать несколько снимков, прежде чем ко мне снова заявился мой ребенок с очередной проблемой.Его приятель оказывается упал с бума, ударился и расплакался…правда, быстро утешился у своей мамы, но интерес к войне потерял…видимо, просто устал.Теперь моему дитю было скучно.Пришлось вести его прогуливаться.Мы обследовали окрестности площадки, нацепляли колючек в каких-то зарослях, нашли лужу и попытались в нее упасть…Но тут к счастью началась активная подготовка к аджилити на соседней площадке, и мой ребенок пошел смотреть, как расставляют снаряды и спортсмены изучают трассу)))
Пришло время эстафеты.Мы были заявлены в команде с Евой и Диной, но поскольку Ева решила закосить данные соревнования biggrin biggrin ))), нам пришлось срочно искать собаку на замену.Причем непременно из первой группы ФЦИ, т.к. наша команда носила гордое название «Крутые аффчарки»)))Я приметила в сторонке одинокую девушку с как раз аффчаркой и вцепилась в нее бульдожьей хваткой))), умоляя поучаствовать с нами в эстафете.Девушка по-моему малость испугалась моего напора, но тут ко мне на помощь пришла хозяйка Евы, Лариса, и благодаря ее усилиям наша аффчарочья команда все же была собрана! Наша «новенькая» - немецкая аффчарка Сабрина – бегала очень даже! Правда, призового места в эстафете мы не заняли, но зато хоть Челси побегала cry )))а то она искренне не понимала – почему ей достался только один выход на старт?! На фризби забегов больше)))Видимо, так рассуждала моя собака, потому что она постоянно пыталась подтянуть меня к стартовой зоне)))
Ну вот, соревнования закончились. На награждении мои детеныши вели себя отвратительно – один потому что уже устал, вторая потому что еще не добегала до необходимого ей вымотанного состояния)))Поэтому на фотографиях с награждения вид у меня не то чтоб очень уж довольный)))
Но все же мне удалось их обоих умилостивить – одного доставшимся кубком))) (а вы думали, для кого собака у нас кубки выигрывает) biggrin )))), вторую – пакетиком с кормом…правда, мы поделились с рядом сидящим Диком (вот было зрелище!!!ЧЕЛЮСТИ!!!Причем постоянно клацающие!!!Надо сказать что Дик, несмотря на возраст, лязгает очень впечатляюще!!!)
И наконец, голодные, усталые и оооочень довольные, мы отправились домой)))Сразу сели на тот самый 123й автобус))) и добрались до дому быстро и без приключений.
…А самое трогательное и неожиданное случилось на следующее утро.Начался будний, рабочий день, и я как всегда полседьмого утра тихонько выползла из кровати, оделась и повела Челси гулять…Взяла ключи, открыла дверь на лестницу…и тут перед нами нарисовался наш кот. (А надо сказать, что мы с Челси провели воскресенье на соревнованиях, а наш папа целый день был у своих родителей – чинил их сломавшийся компьютер.Кот весь день был дома один.))).И вот кот встал перед Челси и начал целенаправленно заталкивать ее назад в квартиру… «не ходи с ними, они тебя опять на целый день уведут, а ты МОЯ СОБАКА и мне без тебя скучно…»
…Я клятвенно пообещала Левушке, что приведу собаку через пять минут…
...началась рабочая неделя...
Ну вот, осталось только еще раз сказать СПАСИБО за чудесный спортивный праздник Марине Сандлер и всем, кто помогал ей готовить и проводить его, нашим замечательным спонсорам "Агроветзащите", нашей погоде за то, как она замечательно вела себя в тот день, фотографам за фотографии, девушке Наташе с Сабриной - за то, что согласилась бегать с нами эстафету...и всем-всем-всем участникам за отличную атмосферу и приятное общение!!! angel1 flowers flowers flowers hands hands hands respect respect respect specool




С любовью
Дог-фризби в Петербурге


Post edited by Chelsea - Пятница, 06.11.2009, 13:22
 
kolibriDate: Пятница, 06.11.2009, 23:54 | Message # 57
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
и не взяли воду для собак

Блиин, в следующий раз бум брать канистры и поить всех желающих wacko , желание пить от погоды не зависит cry !!!!!!!!!!
Quote (Chelsea)
Сразу сели на тот самый 123й автобус))) и добрались до дому быстро и без приключений.

тык обратно зачем приключения то biggrin ,сапоги дорогу знают wink biggrin

Quote (Chelsea)
«не ходи с ними, они тебя опять на целый день уведут, а ты МОЯ СОБАКА и мне без тебя скучно

Наконец то , понятно кто хозяин biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Chelsea)
и всем-всем-всем участникам за отличную атмосферу и приятное общение!!!

100% Chelsea, молодцаааа clap clap clap clap clap




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Суббота, 07.11.2009, 11:22 | Message # 58
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Chelsea)
не ходи с ними, они тебя опять на целый день уведут, а ты МОЯ СОБАКА и мне без тебя скучно

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Chelsea, biggrin респектище за рассказище)))))))

побольше б нам писателей))
а то у меня весь рассказ - пришел - достал фотик - открестился от всех вещей которые пытались вручить воплями потом - руки заняты)) - ни фига не видела , один глаз в перманентном прищуре остался - дома фотки разбирала biggrin
фсе в след. раз забеги не фоткаю - буду играть в войнушку с арсением)))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ValentinaDate: Суббота, 07.11.2009, 12:52 | Message # 59
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Супер-рассказ! smile



http://sportcollie.spb.ru
 
ChelseaDate: Суббота, 07.11.2009, 16:06 | Message # 60
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

kolibri, laitiona, Valentina, СПАСИБО!!!
Quote (kolibri)
понятно кто хозяин

отож, мы все Левушкины)))
Quote (laitiona)
буду играть в войнушку с арсением

biggrin Ну думаю фашистов точно не останется))))))




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » 27.09.09 ПИЧ ГОУ петербург
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ