Среда, 24.04.2024, 11:32

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Швец И.Л.
Швец И.Л.
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 20:35 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Под Швец выставлялись несколько раз в разных городах, также стояла в Тольятти секретарем с ней в ринге. Эксперт действительно очень строгий.
Многие уходят со слезами, но описание дает полное, любит овчарок (немцы, КАО, САО) нам не дала в юниорах САС, сказала, что еще нельзя понять что получится, когда сформируется.
Не ставит САС автоматически, если одна собака в ринге, наоборот, надо желать себе побольше конкурентов!

очень строгий, но грамотный эксперт. у щенков и бебиков прощает отвратный хендлинг, не важно какие породы ей нравяться, в бесте может выиграть красивая правильно сложенная собака любой породы.
обязательно поеду под нее и с молодой собакой, для меня она Эксперт! под которым стоит выставиться.
ps у нее питомник азиатов



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 20:38 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

людей, которые тупо притащили собачку на выставку и не знают что с ней делать и которым нужно объяснять и разжевывать, таких да не терпит... но такие раздражают любого эксперта. судит очень быстро, так как видит собак. любит смотреть на собак, которые ждут своей очереди за рингом, и может про себя отметить кое какие недостатки. наверно поэтому ее и не любят, многие научились исправлять хендлингом и грумингом определенные недостатки, а взгляд за ринг, на собаку, которой хендлер не выставил лапы, выпрямил спину, а на ее естественное состояние говорит о многом.
с удовольствием смотрит в движении, все, что можно было сделать в стойке (я имею в виду исправить недостатки) прекрасно видно в движении, если сомневается будет гонять. но обычно расстановку делает очень быстро, исключение, если 2 равные по ее мнению собаки.
кстати, не любит доберманов, но может отдать и бест, если собака хороша. Сама под ней бест бебиков выиграла год назад с доберманом, который не стоял (первая выставка у собаки была) и в движениях периодически нас сносило в сторону выхода из ринга.
много наблюдала как она работает, мне действительно очень нравиться, и оценка отлично, а тем более титул под ее экспертизой для меня повод для гордости
если будет стоять выбор она или более мягкий эксперт радостно раздающий титулы и имеющий слабое представление о стандартах, поеду под нее однозначно

а ехать под нее не хотят, тк она не раздает титулы на халяву, а сейчас модно стало хвалиться, вот мы закрыли ючр в 10 мес.
не всем хоченься рисковать временем и деньгами

Швец: от воспоминаний мурашки по коже. Очень грамотный, но, к большому сожалению и очень грубый, бесцеремонный эксперт. Может запросто нахамить в ринге. Практически на каждой выставке: « натащили сюда своих дворняг, им место на цепях дачи охранять!»
При этом, не взирая на личности.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ЛоттаDate: Понедельник, 12.05.2008, 03:39 | Message # 3
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 921
Status: Offline

Quote (laitiona)
тк она не раздает титулы на халяву


Согласна полностью. Судит быстро,описания достаточно полные. В ринге с ней интересно работать и наблюдать за ее судейством.




Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
Marishka602Date: Понедельник, 09.06.2008, 13:50 | Message # 4
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 98
Status: Offline

ну у каждого свое мнение.....
Я конечно согласна что это строгий судья.....но ее выражения во время ринга....хм....очень грубо...
да и в бестах (видела ее судейство не один раз) по поводу породы далматин скажу однозначно: НЕ любит эту породу...
А вот для примера наше описание даное ею:
"выше среднего роста, хороший костяк,хорошая голова,В ДВИЖЕНИИ КУПОЛИТ ПОЯСНИЦУ, грудь достаточно ул.,хорошие углы,хороший рисунок пятен" - и оценка ОЧ.ХОР
Я не говорю что у меня идеальная собака, НО я не считаю что "в движении куполит поясницу" как то влияет на анатомию собаки.....тем более по ее же словам он не всегда, а только периодически куполит поясницу...,хотя оценка оч.хор меня совершенно не расстроила.....
такую оценку получили 80% собак на выставке




 
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 17:00 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Ирина Львовна Швец, наш бессменный Советник по разведению, Кит отечественной кинологии, по-прежнему главный человек в породе в России, ИМХО. Первая в Москве, кто приобрел племенных собак из ФРГ - Хондо ф.Айсквелле и сильнейшую производительницу Диру ф.Зеебахталь. Судья ФЦИ, кермастер, владелец питомника "Айстойфель".





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Tatyana126Date: Суббота, 13.09.2008, 17:09 | Message # 6
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 69
Status: Offline

Quote (laitiona)
любит смотреть на собак, которые ждут своей очереди за рингом

Абсолютно верно. Шла экспертиза юниорского класса, а мы с собакой из моего питомника шли в класс промежуточный. Ждали свое время и заодно смотрели на юниоров, а на нашу собаку смотрела Швец и для себя все уже отметила и решила. Мы выиграли. smile




Татьяна Дмитриевна.
 
филькаDate: Вторник, 03.02.2009, 17:24 | Message # 7
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

На меня Швец произвела просто потрясающее впечатление. С такой любовью осматривала собак, которые судя по ее пристрастием ей далеки. Думаю, что стандарты она знает, обращает внимание даже на такие мелочи, которые как правило за кадром остаются, как обводка глаз. Прощает плохой показ и недостаточный кураж, если собака ей нравится.

 
Буся-ГрусяDate: Воскресенье, 15.02.2009, 16:45 | Message # 8
активный
Group: Проверенные
Posts: 236
Status: Offline

Ой ну надо же, как здорово! А моя куколка в Челябинске сегодня получила под Швец ЛПП, а ей только, что 15 месяцев исполнилось и прошла 3-я в группе! biggrin
Дюкетти Левентина Яхонтовна





Чем лучше узнаю людей, тем больше нравяться собаки!

Post edited by Буся-Груся - Воскресенье, 15.02.2009, 16:47
 
ИволгаDate: Пятница, 28.08.2009, 13:15 | Message # 9
новенький
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline

Выставлялись под Швец, остались очень хорошие впечатления. Мы приехали задолго до ринга, я почти час просто стояла и смотрела, как она проводит экспертизу. Мне такие эксперты нравятся! Без сюси-пуси, но и без грубостей с владельцами и хендлерами. Я бы сказала, что она все-таки корректна и приятна в общении, я долго наблюдала, но грубостей не видела. Малышей подбадривала, не сердилась. Замечания делала, если уж совсем собаку хвостом к ней поставили на предложение показать в стойке. Цепкий глаз, собаку видит сразу, как только выходят в ринг. Очень логична. Зубы смотрит внимательно, но не знаю, наказывает за зубы или нет, т.к. у нас там все спокойно.
Больше всего потрясла ее беспристрастность, т.к. с нами в ринге была собака, которую выставляла женщина-эксперт, они были знакомы, но победу она отдала нам, извинившись перед знакомой. surprised Я, честно говоря, даже и не надеялась, зная наши выставки.


 
HektorDate: Четверг, 11.02.2010, 13:10 | Message # 10
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Весьма неоднозначный эксперт. Может дать собаке шикарное описание и оставить ее без титула.
Наблюдала ринг английских бульдогов - одна бульдожка, причем активно выставляющаяся, наотрез отказывалась подойти к судье. Так и не подошла, описавшись в ринге. Потом был кобель кавказской овчарки - тот так и стремился сбежать от судьи, в ужасе вырываясь и не позволяя ей самой посмотреть прикус. Не знаю, может быть, собаки несоциализованы, но в общем было ощущение, что собаки побаиваются эту женщину.
И еще, не знаю, как там со знакомствами, но отдала титул собаке своей знакомой (породу, боюсь, уже не припомню - была под этим экспертом давно и один раз, больше даже смотреть не ходила). Так что делайте вывод сами - идти под нее или нет.




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Швец И.Л.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ