Вторник, 16.04.2024, 22:25

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Кизина Лариса
Кизина Лариса
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 18:00 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

LiLy

А кто знает Кизину? Умудренная опытом дала нам следующее описание: Отличная линяя верха и низа, породная голова, шикарные движения, зубы и прикус норма, шерсть по возрасту, хорошо подготовлена, глубокая грудная клетка, ну в общем........(пауза) ДИСКВАЛ

Quote (laitiona)
wacko за что?

За ситуацию, описанную в последнем абзаце. sad Страшилка из жизни как будто списана с нашей выставки, с единственным дополнением, что у нас афган, юниор, у которого на ринге пытались просто оторвать все в паху. Собака после этого присела и нам дали дисквал. Я все понимаю и огромный опыт и видение собак и знания, но так провоцировать нельзя. После этой экспертизы у меня 18 месячная собака с 2 САСИБАми и до сих пор вздрагивает от прикосновения сзади, боится боли. Очень обидно, может мы ей не понравились?




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 18:01 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Участников выставки очень впечатлила экспертиза госпожи Кизиной, каждое описание читалось как поэма. Отмечая недостатки, эксперт подчеркивала достоинства каждой собаки, порадовало, что она уделяет большое внимание движениям, характеру и психике, а описания госпожи Кизиной могут служить руководством для разведенцев любого уровня. По мнению автора, подобные описания не только интересны, но и полезны для всех любителей собак и очень важны для ранга региональных выставок, где собаке необходимо уделить не три минуты стандартного времени, а гораздо больше, поскольку эксперт имеет возможность хорошо изучить собаку. Сама госпожа Кизина осталась довольна тем, что ее никто не торопил и обстановка выставки позволила плодотворно поработать. Не случайно, после окончания выставки многие участники подходили к эксперту за советом или спрашивали ее мнение.Елена Ратиславская

Вчера побывали на выставке и немного огорчились. Поставили нам оч. хор. и после описания
добавили на словах, что собака не спортивная. Эксперту ( Кизина Л.Я.) конечно виднее, но после того, как недавно в щенках нам дали "Лучшего щенка", мы думали, что в юниорах тоже чего-то добъемся.

Кизина Лариса Яковлевна - Национальный эксперт по всем породам, эксперт FCI, судья по рабочим качествам, мастер-дрессировщик.

Взято с приморского форума
Кизина
отзывы

"Ларису Кизину, очень талантливого экперта, обладающего природным даром "видеть" собак, одновременно не видеть человеческие лица. "
"Еще у нас отличилась г-жа Кизина, давая очень хорошие описания собакам раздавала направо-налево очхоры Видеть надо было лица владельцев, в ринге они слышат о собаке очень хорошие отзывы эксперта и тут-же получают очень хорошие оценки! А те из наших собак которым удалось дойти до сравнения, все-равно проиграли Питерским , а эксперт недвусмысленно дала понять, что отношения в своем клубе для нее гораздо важнее! В мае она опять к нам едет("спасибо организаторам!") Люди просто в шоке, сомневаются стоит ли вообще идти на выставку
Такой вот негатив.»

---------------------
Ларисой Яковлевной Кизиной я встретилась для того, чтобы поговорить о ее питомнике "Ленхолл", о разведении и выращивании собак, выведать какие-нибудь секреты. Но разговор получился совсем другой, более глубокий. Пожалуй, даже философский.

--------------------------------------------------------------------------------

Передать эмоциональную насыщенность и образность речи Ларисы Яковлевны посредством печатных знаков - для меня задача непосильная. Поэтому жанр интервью отменяется! Это будет отчет о впечатлениях автора после встречи с известным кинологом.

Регалии. Эксперт FCI, Судья по рабочим качествам, Инструктор и Тренер по всем видам служб, Летнему и Зимнему многоборью. Это только "верхушка айсберга"! Для подробного перечисления всех званий Ларисы Яковлевны и страницы не хватит (а для перечисления всех титулов ее собак может не хватить и целого журнала).

Сама Лариса Яковлевна с особой гордостью отмечает: в 1961 году - Пионер-инструктор-дрессировщик по служебному собаководству, в 1964 Призер по ОКД и ЗКС на Всесоюзных соревнованиях со служебными собаками, высшие спортивные разряды по Зимнему многоборью и 2-ой разряд по Летнему многоборью.

Начало. Везение или предназначение? Действительно ли талант "притягивает" обстоятельства? Или способности проявляются под воздействием внешних факторов? Так или иначе, становление Кизиной как кинолога - история счастливая и удивительная! В ней есть замечательные люди и уникальные собаки.

- Первый опыт дрессировки в 8 лет! Ходила (бесплатно, инструктор не гнал!) на дрессировочную площадку с "ядерным" (боксер + гончая) метисом Валетом.

- Первая "настоящая" собственная собака - доберман Гранат, знаменитый в 60-е годы, Чемпион, многократный победитель выставок и соревнований. Уникальное сочетание экстерьерных и рабочих качеств. Очень был серьезный пес. По решению семейного совета (Гранат принадлежал родственникам) полуторагодовалый норовистый кобель был передан под ответственность юного кинолога Ларисы.

- Агитбригада. Много лет. Каждые выходные: выступления в садах, парках, школах, санаториях... Легендарная школа дрессировки, легендарные соратники. Люди и собаки.

- Судейские курсы в клубе.

- С 1965 года работа в рингах. Сначала в качестве секретаря.

- Эксперт с 1970 года.

Собаки. О каждой Лариса Яковлевна говорит с большой любовью и уважением. Они для нее и дети, и ученики, и учителя. Каждая собака - выдающаяся личность. Каждая порода - эпоха. Доберманы Гранат и Викинг. Даур, русская борзая. За дурной характер был приговорен прежними владельцами к смерти. "Привел" Ларису Яковлевну в Охотничий клуб. Ева Кэт, Катя. Малый белый пудель. Одна из лучших собак в стране. Мраморные доги. Английские мастифы. Малые вандейские бассет-гриффоны. К сожалению, имен всех собак я не запомнила. Но вот вопрос: яркая личность Кизиной "притягивает" незаурядных собак, или рядом с кинологом "от Бога" любая собака расцветает и проявляет свои лучшие качества?

Питомник. Все началось в 1976 году с разведения мраморных догов. Затем, с 1979 года, к ним прибавились малые пуделя. В 1995 году приобрела в Англии первых мастифов. С 2001 года в питомнике появилась новая, редчайшая для России порода малый вандейский бассет-гриффон. Многочисленные титулы своих собак Лариса Яковлевна решила не указывать. Скромность? Нет. Просто тех собак, которые получали выставочные баллы за рабочие качества, за потомство, давно уже нет в живых, а нынешние "легковесные" титулы особого трепета у профессионалов не вызывают.

Преемственность. Во время нашей беседы Лариса Яковлевна особенно подчеркивала социальную значимость собаководства в "доперестроечном" Ленинграде. Собака была семейным достоянием, ею гордились. На выставки и дрессировочные площадки приходили родители с детьми. В клубах велась колоссальная воспитательная работа.

Традиции преемственности сохраняются в семье Кизиных (вспомним, как у девочки Ларисы появился доберман Гранат). Дочь Ларисы Яковлевны, Светлана Кизина, является совладельцем питомника "Ленхолл" и известным кинологом.

Опыт. За 30 лет племенной работы опыт накопился колоссальный. Но как выращивали и содержали догов до "пришествия" профессиональных кормов? Теперь уже страшно вспомнить. Как-то выкручивались, "химичили". Каких трудов это стоило! Но кормить мастифов в те времена было бы просто нереально.

Пуделя - это для души. Едят ROYAL CANIN MINI POODLE. Пятнадцатилетняя стерилизованная сука просто расцвела на ROYAL CANIN MINI BEAUTY.

Английский мастиф. Центнер темперамента. Апофеоз кинологического опыта. При неправильном выращивании превращается в аутичную рыхлую тушу на дряблых подпорках вместо ног. Содержание в городе - абсурд.

Взрослые мастифы из питомника "Ленхолл" едят ROYAL CANIN GIANT ADULT. "Старички" - сука 12,5 лет и кобель 8 лет - получают специальное питание: VETERINARY DIETE CANINE MOBILITY SPECIAL MLD 26. И вполне жизнерадостны и мобильны!

Лариса Яковлевна поделилась со мной маленьким секретом. Для успешного выращивания таких огромных собак, как английский мастиф, стоит щенков переводить с ROYAL CANIN GIANT JUNIOR на "взрослый" рацион ROYAL CANIN GIANT ADULT немного раньше, чем рекомендует производитель.

Малый вандейский бассет-гриффон. Шоу-внешность, "удобные" габариты, шарм, харизма, уживчивость и бесконфликтность. Казалось бы, у этой очаровательной породы есть все предпосылки для популярности. Стоп! Это же ГОНЧАЯ! Настоящий охотник, способный идти по кровяному следу. Неугомонный, азартный, горластый. Собака, требующая от владельца опыта и профессионализма

-----------------------------

Картинки с выставки... (грустный рассказ)
Хочу рассказать вам страшилку из жизни. Правда эта информация будет полезна счастливым владельцам выставочных друзей. Так вот, было это довольно давно, мальчишка мой только получил рабочие дипломы и мы вышли в рабочий ринг. А экспертом была Кизина. Первой фразой на наше появление было: " Рабочий, говоришь, и что слушается?" Старается говорю. Ну сейчас посмотрим... После показа зубной системы она попросила открыть пасть и долго-долго лазала всей пятерней в глотке у собаки ... ОН промолчал, ей этого показалось мало, после осмотра семенников она откровенно начала щипать собаку. Вначале оттягивала шкуру по всему позвоночнику, затем за плечами, а потом самое интересное... Со всей дури, на которую способен человек, этот с позволения сказать "эксперт" стала тянуть в разные стороны за паха. Когда и здесь он промолчал, она от нас отстала, и пустила по кругу бегать. Храни вас бог от такого эксперта.

Нашу породу судила эксперт из Санкт-Петербурга г-жа Кизина. Она быстро, но очень внимательно осмотрела собаку в движении, отметила в описании ее сильные и слабые стороны. Несмотря на то, что Кин Кимун был один, эксперт посчитала его достойным звания САС и Лучшего Представителя Породы.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 18:08 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Вуллпэт

Только что обнаружила тему. Правильная тема, нужная. Вот мои пять копеек:
LiLy, Кизину знаю давно, видела когда-то "на заре туманной юности" её выступления с Гранатом. Из-за них чуть не взяла себе первой собакой добера. Но, сейчас не об этом.
В ринге встретилась с ней единожды, в апреле 2005. Вот как мы выставились:
Никаких объяснений вслух я от неё не услышала. Мы с собакой прошлись, встали в стоечку, она бегло мою суку ощупала... Стоя к нам спиной, что-то надиктовала в ухо помощнице в ринге, и удалилась. Не оглядываясь. Вообще. Ушла куда-то.
Мы стоим в стойке.
Наконец, та помощница говорит: свободны. Ваша собака получила "очень хорошо".
Я не поверила своим ушам... ошеломлённо поинтересовалась - "за что?" Получила недовольный ответ: всё прочтёте в описании.
Сорок минут ждали описания. Получили, прочитали, перечитали... ещё раз перечитали...
Цитирую (условно): "Вот это - отлично, это - прекрасно, это - превосходно, это - без замечаний. Оценка "очень хорошо" " wacko
Я в породе не новичок. Собак, в основном, "вижу". На выставках не впервые. И подобное судейство воспринимаю, как оскорбление. И мне, как экспоненту, и породе. И о подобном пренебрежении в ринге была наслышана, но не вникала совершенно, слыша, с другой стороны, и дифирамбы её "строгости". Но, чтоб вот так... ни за что...
Справка: эта собака ни ДО Кизиной, ни ПОСЛЕ, ниже CW в ринге не ходила. А в июне 2005, т.е. через два месяца после Кизинской "экспертизы", она стала BOB, CACIB, BIG и RBIS(!) на в-ке Б.Ночи. Вот фото того дня:

Что ещё могу добавить: выглядела эта мадам напыщенной, высокомерной особой. На собак наших ей было глубоко... "всё равно".
Спасибо, что узнала здесь о её садистских манипуляциях в ринге. Хотя и так под её судейство никого выставлять больше не собиралась, и её мнение для меня ничего не значит. Кстати, и о питомнике Ленхолл, я узнала только здесь. cool Шо-то я таких собак не знаю.
Так что, считаю Кизину "дутым авторитетом", и невоспитанной особой.
Пысы: жаль, а ведь когда-то она мне так нравилась...
Пыпысы: упомянутая здесь собака лично мне не принадлежит, я её только выставляла.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 20:17 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
FloraDate: Понедельник, 22.08.2011, 01:39 | Message # 5
новенький
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline

Выставляли под ней 7-ю группу..
создалось впечатление у большинства присутствующих
что пород этой группы эксперт хорошо не знает, оценивает
по предыдущим оценкам - чемпионы получили отлично, все остальные
получили оч хор.
к примеру:
Ирландский сеттер (класс чемпионов) - вывели на ринг с течкой, вялая, бежать не хотела, перед экспертом
на ринге присела делать свои дела, стояла плохо потом вообще села - САС. ВОВ-отлично
Нам не понравилось судейство.


 
QueenDate: Понедельник, 22.08.2011, 09:45 | Message # 6
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 507
Status: Offline

Quote (laitiona)
LiLy

А кто знает Кизину? Умудренная опытом дала нам следующее описание: Отличная линяя верха и низа, породная голова, шикарные движения, зубы и прикус норма, шерсть по возрасту, хорошо подготовлена, глубокая грудная клетка, ну в общем........(пауза) ДИСКВАЛ

Quote (laitiona)
wacko за что?

За ситуацию, описанную в последнем абзаце. sad Страшилка из жизни как будто списана с нашей выставки, с единственным дополнением, что у нас афган, юниор, у которого на ринге пытались просто оторвать все в паху. Собака после этого присела и нам дали дисквал. Я все понимаю и огромный опыт и видение собак и знания, но так провоцировать нельзя. После этой экспертизы у меня 18 месячная собака с 2 САСИБАми и до сих пор вздрагивает от прикосновения сзади, боится боли. Очень обидно, может мы ей не понравились?

кошмар! У нас так похоже г-жа Сулимова судила... в прошлом году кобелю бигля яйца как схватила, так кобель бедный подскочил и весь оставшийся день дрожал мелкой дрожью...
Дисквалифицировать таких судей надо.




С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
 
My_MachoDate: Четверг, 19.07.2012, 23:01 | Message # 7
новенький
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline

Мне судья понравилась, оценила 6 группу всю отлично, даже шутила в ринге. В бестах группы тоже расстановка не вызвала вопросов. Хороший судья. Единственное, за отказ собаки показывать зубы может снизить оценку или дисквал дать.



www.vutamacho.jimdo.ru
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Кизина Лариса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ