Пятница, 29.03.2024, 17:27

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » география форума » Гатчина.
Гатчина.
kolibriDate: Среда, 11.01.2012, 02:39 | Message # 31
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
Мы решили, что выезд обязательно повторим, а значит, репортаж будет продолжен)


Chelsea, здорово !!!!!!!! cry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin такая замечательная у вас прогулка получилась thumbup

погода на редкость хорошая cry , и озеро, и птицы, и мостик, и велик и .... biggrin ..и олени,и собы, и отражения, и ты и , конечно, твои мужчины , просто ЛЯПОТА !!!

вывод : бум ждать продолжения

P.S. я б по такому мостику не рискнула бы biggrin biggrin biggrin , герои ВЫ biggrin

Chelsea, я там видела рулетку , а вот Челси не увидела wacko ..... можа проглядела dry ?




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Среда, 11.01.2012, 09:30 | Message # 32
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Chelsea)
но оказалось, это жестокий обман:

biggrin biggrin biggrin

отличная прогулка!

зеленый домик с отражением Павильон Венеры на Острове Любви.

желтый с колоннами Павильон Орла

столбов там 2))
колонна орла и чесменский обелиск
ваш - обелиск
...считается старейшим парковым украшением. Обелиск исполнен из нескольких сортов мрамора и установлен на живописном берегу Белого озера. Предположительно автором проекта является Антонио Ринальди.
Обелиск хранит старинную легенду. Будто бы Григорий Орлов установил его в честь своего брата Алексея Орлова-Чесменского, который, будучи командующим русским флотом, наголову разбил считавшуюся непобедимой турецкую эскадру в Чесменской бухте.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 11.01.2012, 09:36 | Message # 33
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Chelsea)
Хотя домишко, что и говорить, мрачноват

biggrin домишко строили целая пачка народу))

Для облицовки фасадов использовался местный строительный материал – разновидность травертина, добывавшийся в окрестностях Гатчины . Травертин использовался еще в Древней Греции для строительства храмов. Гатчинский дворец стал одним из первых зданий, чьи фасады были отделаны натуральным камнем.

к слову говоря, камень этот разный при разном освещении, от серого до ярко-желтого, что хорошо видно на фотке где солнце на дворец попадает

... "мужики" позитивные))))))))))))))))

а в павловск?? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ChelseaDate: Четверг, 12.01.2012, 23:19 | Message # 34
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

kolibri, laitiona, спасибо!
Quote (kolibri)
Челси не увидела

дык мы это...без аффчарки были.Да и на парке вообще-то висит табличка, что с собаками нельзя.Правда, собак было довольно много, но небольших...
Quote (kolibri)
я б по такому мостику не рискнула бы

вот-вот, когда я начала сильно страдать, что зря собаку не взяли, Любимый очень злорадно сказал, что ага, только твоей овчарки на том мостике и не хватало, она б точно с него полетела бы купаться (я ж вроде написала, что там доски не закреплены оказались...а как бы я овчарке объяснила, что вот на эту досочку вставй, а на ту не вставай wacko )
laitiona, Инна спасибо за исторический экскурс!) У меня в Гатчине жила подруга, давно, и все это мне рассказывала, но ее нет уже лет 12-13, а я в Гатчине не была и того дольше, все забыла.Даже не вспомнила свой любимый мостик, который в те годы ремонтировался и выглядел как этот, на фотографиях...только досок на нем было еще меньше и переходили его в прямом смысле по жердочке))) и перил разумеется тоже не было) Женька его обходила по другой дорожке, а я когда к ней в гости приезжала естественно всегда торопилась и перлась напрямик...В общем, сплошные воспоминания)))




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
kolibriDate: Пятница, 13.01.2012, 01:20 | Message # 35
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

а я думаю, как это с Челси , а её на фотах нет cry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Chelsea)
дык мы это...без аффчарки были

отдых от шерстистой части семьи biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

да на мостике с аффчаркой ... не реально biggrin biggrin biggrin

laitiona, ты прям искусствовед surprised biggrin молодца




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Пятница, 13.01.2012, 20:45 | Message # 36
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
ты прям искусствовед surprised biggrin молодца

biggrin не... я там "по долгу службы" за время учебы была)) оттуда и про камень помню..
я редко до гатчины добиралась...

кстати мы там проводили детский выпускной - 3 класс после начальной школы
в приоратском замке отличная программа для детей....
родители правда нервно курят на улице))) а дети с служащими носятся по замку в поисках "сокровищ"




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ChelseaDate: Суббота, 14.01.2012, 12:26 | Message # 37
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Quote (laitiona)
а в павловск??

не, ну в Павловск надо!Просто в Гатчину мы поехали из тех соображений, что были еще праздники, а след-но в Павловске народу невпродых. Ну и в общем наверное были правы, вовсяком случае людей в гатчинском парке было совсем немного, была кучка на площадки где ярмарка, но наверное на порядок меньше чем последний раз в павловске(на 8е марта)
Quote (laitiona)
не... я там "по долгу службы" за время учебы была

ну так!Искусствовед и есть!!!




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
laitionaDate: Воскресенье, 15.01.2012, 12:29 | Message # 38
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Chelsea, biggrin поехали... свисти... встану и поеду ибо скока можно ж))))))))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Вторник, 17.01.2012, 16:33 | Message # 39
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Chelsea, Шикарная прогулка, огромное спасибо смотрела с большим удовольствием:)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » география форума » Гатчина.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ