Суббота, 20.04.2024, 13:07

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » что такое рабочие качества?
что такое рабочие качества?
kvintonDate: Четверг, 18.06.2009, 19:02 | Message # 46
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

laitiona, В Москве полно спортивных групп,на каждой площадке своя,но принимают только особо одаренных,мы к сожалению далеки от этого,Полина бы нас взяла,но ей некогда,загружена сильно,да и порода у меня не та,у нас на площадках овчарок разных жалуют,бывают стафы,метисы иногда,на "Варяге" боксер есть,может быть пара ризенов,лабров и эрделей,доберами мало кто занимается,а те кто занимается ,те ИПО предпочитают,да и в 5 лет мало кто захочет нас взять.

 
kvintonDate: Четверг, 18.06.2009, 19:16 | Message # 47
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Quote (laitiona)
вот чесс слово я б с ним поездила месяцок на площадку и нииииичегоо!!!! б там не делала.
А еще самое интересное что просто так он на площадке нормально гуляет,сам забегает на территорию,по снарядам ходит,играет,но как только появляется кто-то(инструктор,судья на испытаниях) и начинает его экзаменовать,вот тут пес напоминает Мухтара из старого советского фильма,там где тот сдавал экзамен biggrin


 
laitionaDate: Пятница, 19.06.2009, 00:51 | Message # 48
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kvinton)
но принимают только особо одаренных

wacko wacko wacko wacko

Quote (kvinton)
но как только появляется кто-то

biggrin biggrin вот пусть они появляются и ничего не делают)))
кстати можно поработать с квиней в упор не замечая эльса))))))) и даж с ним не разговаривая)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvintonDate: Пятница, 19.06.2009, 09:36 | Message # 49
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

laitiona, Эльса не возможно не заметить,он сам приходит biggrin ,приходится привязывать.Спасибо за советы,надо попробовать

 
laitionaDate: Пятница, 19.06.2009, 14:01 | Message # 50
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kvinton)
Эльса не возможно не заметить,он сам приходит

biggrin biggrin biggrin да понимаю все) моя такая ж... но кстати у моей нет хуже беды когда я делаю вид что "обидилась" и в упор ее не замечаю. а когда просто ору - "этот крик у нас песней зовется")))))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvintonDate: Среда, 24.06.2009, 12:33 | Message # 51
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Вчера сходили прогуляться на площадку,только я их отпустила,собаки разбрелись,Эльс упал в тень,прикинулся что ему жарко и не выходил,с Квинтоном позанимались и в мяч поиграли,а этот злодей даже играть не вышел,хотя за пределами площадки был бодр и весел,вот и что с ним делать? Питч будет на площадке,а вдруг пес не захочет. бегать cry

 
laitionaDate: Среда, 24.06.2009, 14:09 | Message # 52
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kvinton)
Питч будет на площадке,а вдруг пес не захочет. бегать

kvinton, и так бывает) я вот наши два пича смотрела, бывает соба бегала за лентой а на поле нет и все)
спаниельку еще помню - зимой ни шагу, а на последних пулей летала.... конечно бывает собака не в настрении)

с другой стороны, я смотрела на тоя Арину, поскольку они рядом живут и мы с хозяйкой общаемся....
за месяц до соревнований да и вообще до.... от настроения собы зависело все... тут она не бегает, палка ей эта не нрааа и вообще)))) они просто стали заниматься. сначала нашли аппорт который ей нравится - тоже палочка мы ее biggrin изолентой украсили. но одна палка! с которой они "работали" .
и начали кажд. день тренироваться, не просто бегать. по началу пресекались любимые аринины попытки выбрать другую палку))) при чем это той! вы ж понимете что ее не наказывают и вообще там максимум щелбан можно дать biggrin если собака приносила др. палку и выпендривалась, беготня прекращалась. по типу не хочешь нужную ну и не надо, вообще бегать не будем))))
аринка смирилась biggrin
потом пошло четкое разделение бегаем- гуляем.
т.е. собака вышла выгулялась, берется палочка (можно ридумать слово например "работаем" , которым отмечается начало занятий) и начинается беготня за аппортом причем не скока хочешь, а положеных (90 сек.) ну +_))) потом похвалили аппорт убрали! и пошли дальше гулять, через некоторое время если соба хотела за палкой бегать - продолжали но уже как прогулку
biggrin еще как то я брала свою баффиозу - мы толпу изображали)))) потому что моя орала завидуя biggrin
потом они бегали рядом с дет. площадкой где дети вопили)))))
в общем натренировались за месяц biggrin biggrin biggrin
результат - они не выиграли, причин несколько.
1 тою с теми же спаниелями физически не соревноваться) но эт ерунда
2 больше на мой взгляд растерялась хозяйка) - (за тоя везде страшно))))
итог - но ведь Аринка бегала!!!!! и носила!!!! и ваааще молодец была biggrin

вывод - все зависит от вашего желания и подхода
а аленка с аринкой на следующих выступят лучше tongue



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 24.06.2009, 14:12 | Message # 53
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kvinton)
за пределами площадки был бодр и весел

до или после? если до, то мож он уже угулялся)))
ну и как я уже где то болтала... все это не с 1 раза проходит)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvintonDate: Среда, 24.06.2009, 18:41 | Message # 54
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

laitiona, Он был весел и до и после площадки,а на площадке он и убежать может,вот это будет класс,тогда соревнования можно сразу заканчивать,поскольку придется ловить животное. biggrin В этот раз правда не сбежал,видимо площадка маленькая,знал что отловлю.Про тоя очень интересно,спасибо.

 
laitionaDate: Четверг, 25.06.2009, 00:40 | Message # 55
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kvinton)
Он был весел и до и после площадки

от засранец. может его сыром тока за веселье на площадке кормить? biggrin biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvintonDate: Четверг, 25.06.2009, 22:26 | Message # 56
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

laitiona, что-то он не сильно веселится biggrin А просто так кормить не полагается.

 
kolibriDate: Понедельник, 06.07.2009, 03:36 | Message # 57
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
Первое, что я услышала, подойдя к месту занятий - это визг избиваемой собаки...Что-то мне не захотелось к нему идти...

surprised

Quote (Chelsea)
вдохновилась хорошими отзывами об Ирине

Quote (Chelsea)
хочу к ней!!!

Я тож , но... чует моё сердце не дойду sad , а ведь моя соба заслуживает такого инструктора wink

Quote (laitiona)
может его сыром тока за веселье на площадке кормить?

specool




счастье есть,его не может не быть
 
WolfStadtDate: Пятница, 11.09.2009, 19:23 | Message # 58
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 39
Status: Offline

ндааа... инструктора...
не верю практически ни одному.

с работой на площадке тоже были огромные проблемы sad спасибо инструктору. уже почти два года даже мимо площадки не ходим. думала - забудет. ан нет. битый ослик sad

аппортировку вытягивали год, после "инструкторов"
тоже и с укладкой/усадкой
с "концентрацией" до сих пор труба. на статике сколько угодно, но вот движение...

от "диагнозов" инструкторских иногда не знаешь смеяться или плакать... wacko

а смешней всего мне было, когда после сдачи на площадку пришла, инструкторам об успехах рассказывать wacko

да и вопрос с фигурантами стоит ох как остро! не могу я принять своего - 45 кг, да на лбе, да при том, что "тормоза придумали трусы!!!"... эххх...

а по сабжу
рабочая собака - это уравновешенная, легко обучаемая, физически и морально крепкая собака с хорошо развитыми и сбалансированными инстинктами.

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » что такое рабочие качества?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ