Пятница, 17.05.2024, 16:46

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » KAZAN'S BLOG
KAZAN'S BLOG
laitionaDate: Четверг, 11.10.2012, 04:19 | Message # 1036
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

respect respect respect respect respect respect
великолепный "заплыв")
ток я спать собиралась....влезла... теперь неспатая пойду biggrin

..

Quote (kazan)
А вы похожи на Санта Клауса, - пошутила в январе. Представляете, это батюшке.

wacko biggrin ну и чО.... дедморозом обозвала - это ж завсегда позитив!!!!!




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Четверг, 18.10.2012, 18:17 | Message # 1037
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Не знаю, куда это вешать...

Добрик



Он родился веселым жизнерадостным уличным щенком. Бегал, играл, резвился. Любил дворника, который подкармливал его мать и двух его сестрёнок. Вот только сестренок забрали люди, а его нет. Но он не жаловался. Он и не знал, как это жить в доме? Любил поздно вечером гулять и общаться с домашними собаками, которых выводили погулять хозяева. Вот и этой летней ночью он увидел большого грозного пса и решил с ним познакомиться. Ведь чем больше у тебя друзей, тем лучше. Друзья это здорово. С друзьями можно играть. Он плохо помнит, что произошло дальше. Дикая боль пронзила всё его маленькое существо. Потом чужие незнакомые руки, голоса людей, свет лампы, глубокий сон. Он очнулся в незнакомом месте, вокруг него суетились какие-то люди в белых халатах. Он не чувствовал своих лап, а спина страшно болела. Он хотел приподняться и не смог, тело не слушалось его. Неожиданно чья-то тёплая ладонь погладила его маленькую голову и сказала незнакомое слово:
- Добрик. Ты проснулся. Вот молодец, сейчас будем кушать.
- Кто этот Добрик? - подумал он и посмотрел в глаза светловолосой женщины склонившейся над ним, - неужели это я?
- Добрик, - опять сказала она, - мы тебя обязательно вылечим и найдём тебе хозяина, а пока ты должен хорошо кушать и принимать лекарства. Не повезло тебе малыш, - вздохнула она, и снова погладила его. А он толкал её руку головой, чтобы она ещё и ещё гладила его.
- А может и повезло, - сказала женщина и улыбнулась, - кто знает. Значит, так было нужно.
Его кормили с рук, гладили. Он постоянно слышал всякие интересные слова. Светловолосая женщина, - она самая лучшая, думал Добрик, - говорила с каким-то мужчиной.
- Пётр Иванович не будем его усыплять. Посмотрите, какой хороший малыш - ласковый, умный, кушает хорошо, пытается хвостом вилять. Ещё не всё потеряно. Давайте попробуем его вылечить. Он не виноват, что так случилось. Стаффордширский терьер в темноте схватил. Его хозяин не бросил малыша. Нам принёс в два часа ночи. Компьютерная томография показала, что спинной мозг цел, хотя и сдавлен переломанными позвонками. Его пока мучают судороги, но это пройдёт со временем. Я ему уже провела операцию по декомпрессии спинного мозга. Теперь у него есть добрый шанс.
- Как хотите, - сказал директор клиники, - но с одним условием ищите ему пристанище. При клинике он жить не будет. Ясно?
- Ясно, - вздохнула женщина.
К концу дня Добрик начал пытаться вставать, но лапы не слушались его. На следующий день ему это стало удаваться лучше. Врачи и посетители клиники радовались за него. Он был ничейный, и в тоже время у него сразу появилось много любимых людей. Он стал пытаться играть с игрушками, которых ему принесли великое множество. Вот только светловолосая женщина с каждым днём становилась всё грустнее и грустнее.
- Скоро Добрик тебя заберут. Жаль не постоянный хозяин для тебя нашёлся, но хоть так.
И начались мытарства. Добрик переходил из рук в руки. Из одной семьи в другую. Никто его не обижал, но никто так и не оставлял его у себя. Он совсем запутался.
- Сколько у собаки должно быть хозяев один или много?
Добрик не понимал, что он ни как все собаки. Он только часто слышал странное слово «инвалид». Его передние лапки остались прежними, а вот задние больше не ходили. Только этим он и отличался. Вскоре он опять переехал в новую семью, где ему сделали тележку для задних ножек и он стал очень быстро передвигаться. С ним гуляли, как и с другими собаками, но добрая женщина, у которой он теперь жил тоже всё грустнела и грустнела и однажды Добрика опять увезли в незнакомое место. Он не знал, что семья женщины приютившей его восстала против собаки-инвалида и заставила отказаться от него. Следующая женщина, у которой он оказался поначалу очень чутко к нему отнеслась. Играла с ним, гуляла, хорошо кормила, ухаживала за задними лапками, которые надо было постоянно обрабатывать, и Добрик ей поверил. Постарался с ней подружиться, но однажды она пришла домой совсем не такая, как обычно. От неё противно пахло. Она с размаха ударила его ногой. Добрик откатился от неё вместе с тележкой и попытался спрятаться. Тележка соскочила, а он на передних лапах чудом заполз под диван. Потянулись страшные дни. Иногда новая хозяйка по-прежнему ласкала его и гуляла с ним, а иногда она становилась страшной, неуправляемой и Добрик научился прятаться. Он думал, что так и умрёт под ванной, но однажды опять пришли люди и его забрали. Он снова оказался в новой семье. Только сильно его там не любили, потому что у следующего хозяина была своя собака овчарка, кот, маленький ребенок и для Добрика места осталось совсем мало. Он не понимал, почему его не любят? Чем он хуже других? Он даже молил иногда своего собачьего Бога, чтобы он забрал его и перестал мучить, но Бог не откликался. И однажды ему приснился сон. Он бежит среди душистой травы, вокруг летают бабочки, рядом бежит какая-то небольшая собака и они друзья, а впереди шагает какая-то женщина, от которой веет теплом и светом. И он точно знает, что это его хозяйка, вот только лица никак не разглядеть. По всему его маленькому тельцу разлилось счастье, и он проснулся. Всё оставалось по-прежнему, рядом валялся чёрный с белым жирный кот, хозяева смотрели телевизор и гладили свою овчарку.
- Ничего, - подумал Добрик, - вдруг сон сбудется? – и закрыл глаза, - где ты моя хозяйка? Я подожду. Буду ждать столько сколько нужно. Ты обязательно придёшь и заберешь меня.

Рассказ не дописан, потому что, пока, у Добрика нет хозяина.






http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 18.10.2012, 18:18 | Message # 1038
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Друзья, не смогла остаться в стороне, давайте помогать.

История Добрика

В одну из августовских ночей 2010 года в ветклинику подмосковной Ивантеевки пришел молодой человек. На руках он держал обмякшее тельце двухмесячного щенка. Мужчина пояснил, что поздно вечером он вывел на прогулку своего стаффа и не заметил, как к ним подскочил Бог, весть, откуда взявшийся в такой час щенок. Дальнейшее произошло молниеносно: собака мертвой хваткой вцепилась в спину несчастного щенка и сильно повредила ему позвоночник. Но песик был еще таким маленьким, так цеплялся за жизнь, что у врачей не поднялась рука его усыпить. Так началась долгая история борьбы за жизнь Добрика, в которой приняли участие десятки людей.







http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 18.10.2012, 18:19 | Message # 1039
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

К счастью, ситуация оказалась небезнадежной. Компьютерная томография показала, что спинной мозг цел, хотя и сдавлен переломанными позвонками, из-за чего малыша мучили сильные судороги. Потребовалась операции по декомпрессии спинного мозга, которая дала Добрику шанс… После операции малыш начал делать попытки вставать. Сначала робкие и неуверенные, потом все более частые и продолжительные. Добрик (имя ему дали в клинике) хочет жить. Он не виноват, что так случилось.







http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 18.10.2012, 18:19 | Message # 1040
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

К сожалению, Добрик никогда не сможет бегать так, как его здоровые ровесники. Но он очень общительный, жизнерадостный и позитивный. Сейчас он освоил коляску и стал вполне мобильным песиком.

Надежда найти Добрику хозяина есть, она мала, она теплится, а он живёт и радуется жизни. Последняя хозяйка Добрика оказалась пьющей женщиной. Держалась какое-то время, ухаживала за ним, старалась, но…сорвалась. И Добрик стал медленно таять.






http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 18.10.2012, 18:20 | Message # 1041
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Все мы, однажды, пришли в эту жизнь и никто из нас не знает где, когда и как она сложится. У Добрика она сложилась не лучшим образом, но пёсик хочет жить и живёт. Он радуется каждому дню, он радуется теплу людей, которые ухаживают за ним и как все собаки, хочет быть единственным и любимым. Надежда найти Добрику хозяина ничтожна мала. Кураторы его не бросят ни за что, разговаривала с ними. Нужна постоянная семья, готовая усыновить Добрика. За ним нужен постоянный уход. Собака-инвалид. Кураторы будут помогать. У него хорошие анализы, его постоянно обследуют в разных клиниках. Всё что ему нужно – добрые, любящие руки. Очень хочется, чтобы больше этот настрадавшийся малыш не ходил по рукам. Он устал, он не знает, кому верить. Очень надеемся на то, что такой человек найдётся, а уж Добрик ему отплатит всей своей собачьей преданностью и любовью. Добрик маленький, у него большое сердце. Надежда умирает последней. Верю в счастливую звезду, которая обязательно засияет для Добрика. Давайте делать добро.









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 18.10.2012, 18:21 | Message # 1042
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Реквизиты для помощи:
ЯК 41001697113034
Телефон билайна: 89035150445
номер сберкарты через личку из-за случаев воровства с карт

Тема о финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154023

Всё о Добрике можно почитать здесь:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766&st=40




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 21.10.2012, 15:10 | Message # 1043
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Штангистка



Каждые выходные к нам приезжает выездная продуктовая ярмарка. Жители нашего микрорайона очень рады, ибо рядом нет ни одного рынка, а тут тебе все: овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, конфеты и даже шмотки. Есть у жителей и любимая палатка с соленьями. Несколько лет подряд одни и те же продавцы из Липецкой области привозят свою квашеную капусту, солёные огурцы, острый и сладкий перец, огромное количество солёных грибов – лисички, белые, подберезовики, подосиновики, маслята, опята, грузди. Очень хорошего домашнего посола. А так же всякие ягоды – калина, рябина, черноплодка, облепиха. Вот и в этот раз направилась я к заветной палатке. Там как всегда очередь. Продавец давно знакомая девушка, но в этот раз рядом с ней стоял новый мужчина. С одной стороны ничего особенного с другой явный обладатель харизмы. Удивлял мужчина непроницаемым лицом и обиженным голосом.
- Женя, - слезливо говорил он, - мне надо отойти, а люди всё подходят и подходят. Как же я тебя оставлю, тебе же надо пакетики подавать. Что мне жена скажет? Не работал.
- Раз надо стой, - ответила она.
- Жена не узнает, что вы отходили - сказала одна из покупательниц, - мы что-нибудь придумаем. Отмажем вас.
- Да-а-а, - протянул он, - Вы знаете, какая она у меня? Ого, - показал кулак, - строгая.
- Да вы счастливчик, - улыбнулась покупательница, - многие мужчины не осознают, как это здорово быть за женой, как за каменной стеной. Всё за вас решат, устроят.
- Правда? – недоверчиво спросил он, голос подкаблучника стал твёрже, - у меня и тёща такая. Я их побаиваюсь, когда они вдвоём. Эх.. – тяжело вздохнул, - надо менять жену. Штангистку брать замуж.
Покупательница звонко рассмеялась:
- Штангистку не надо, они пукают много.
- Пукают, - обиженно протянул он, - а почему, именно они?
- А Вы сходите на соревнования по подъёму тяжестей и сядьте на первый ряд. Задохнётесь. Поднимать тяжести это вам не пакетики подавать, весь организм напрягается, вплоть до выхода газов.

Дальше описывать нечего. Вокруг смеялись все. А он так и не улыбнулся, так и стоял с непроницаемым лицом и обидой в глазах. О чём думал? О жене или о штангистке?




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Воскресенье, 21.10.2012, 15:11
 
kazanDate: Вторник, 23.10.2012, 11:29 | Message # 1044
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline



Антикризисные меры

Автор опуса московский поэт Александр Воляев с которым мы дружим на музыкально-поэтической ниве.

Может быть, на самом деле или может быть во сне, но явился мне в видении сверхсекретный кабинет. Где могучими задами, протираючи штаны, за столами заседало всё Правительство страны.

Президент рукой усталой мыслей след со лба утёр и сказал, вонзая в залу, свой орлино-мудрый взор: «Кризис к нам стучится в двери и, конечно, мы должны антикризисные меры разработать для страны. Я готов Вас всех заслушать, предлагайте, господа...»
И тогда, с солидным брюшком, первым встал Министр труда: «Предлагаю, в самом деле, раз уж начали с меня, то рабочую неделю увеличить на два дня. С убедительным предлогом удлинить рабочий день, дескать, что уж слишком много иждивенцев и детей. Только всех мигрантов хуже, те, кому за шестьдесят. Расплодились и к тому же каждый день еды хотят. Этот хлам нам как-то надо из сообщества ...стереть, ну а остальным зарплату нужно сократить на треть. Это будут отчисления за отсутствие детей и конечно в накопление , типа, к пенсии своей».
Аплодируя активно, с места подскочил Минфин: «Это очень креативно, так мы кризис победим! Пусть несут, кто сколько может деньги в Пенсионный фонд, ведь до старости, похоже, большинство не доживёт. Ну а если кто захочет, то уж чтоб наверняка, удлинить им стаж рабочий, этак лет до сорока. Пусть работают примерно, а наградой им за труд будет пенсия (посмертно), вот тогда и отдохнут».
Тут раздался глас Премьера: «Предлагаю без затей, удавить пенсионеров, инвалидов и детей...»
«Экий ты однако, быстрый на российский беспредел,» - Возразил ему Министр. Тот, что Иностранных дел. «Извести всех подчистую - это дедовский подход. С демократией такою
Нас Европа не поймёт. Скажут ты не легитимный и окрестят палачом... Иждивенцев сократим мы, но ...естественным путём».
«Знать «палёной» водки мало, вот и плохо мрёт народ» -МВД вздохнул устало: «Хоть берись за пулемёт! Без иприта и стрихнина нам народ не победить и бессильна медицина, если кто-то хочет жить».
Тут Минздрав ругнулась матом: «Эти чёртовы врачи, даже с нищенской зарплатой продолжают их лечить».
Президент заслушал мнения и итог всему подвёл: «Выношу на утверждение наш секретный протокол: Чтоб не выглядеть отстало между прогрессивных стран, предлагаю для начала соответствующий план: Мы сперва поднимем цены на еду и на бензин, а потом уж планомерно и налоги вверх взвинтИм. И ещё, конечно тихо, словно бы исподтишка, надо вновь поднять тарифы на услуги ЖКХ. Мы лекарств бесплатных список безусловно сократим, чтобы было без изысков, лишь пурген и аспирин. Инвалидность мы, конечно, будем лишь тогда давать, где отсутствует конечность. Лучше — сразу голова. Ну, а вздумают лечиться, чтоб остались без портков. А ещё не класть в больницы немощных и стариков. Так что план понятен вроде и задачи всем ясны — СОКРАЩЕНИЕ НАРОДА ДЛЯ СПАСЕНИЯ СТРАНЫ».
Лишь министр по налогам горечи не смог сдержать:«Если вымрут поголовно, то с кого налоги брать?»
И тогда ему со смехом ФМС ответ был дан: «Вот тогда мы на узбеков поменяем россиян».

Я вскочил в поту холодном. Это что же за дела, чтобы с собственным народом наша власть войну вела? Вроде не дурак, а всё же, может кто мне объяснит? Что ещё назвать мы сможем страшным словом «геноцид»? Хоть лежит на сердце камень, но надеюсь всей душой, может это всё не с нами? И не с нашею страной?




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 24.10.2012, 14:32 | Message # 1045
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Да ну вас на фиг




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 26.10.2012, 11:48 | Message # 1046
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Про Добрика



Друзья! Ситуация с Добриком разрешилась. За него переживали очень многие люди. Помощь, которую оказали, непосредственно мои друзья – неоценима. Все деньги пошли сейчас на анализы и дополнительное обследование Добрика. Для Добрика нашлись хозяева и не один, но ситуация в какой-то момент встала в тупик, потому что предыдущая хозяйка у которой он был на передержке не согласилась его отдавать даже под нажимом всего форума. В итоге она решила стать полноправной хозяйкой Добрика и больше не принимать никаких денег, так как больше не будет являться передержщиком. Она становится полноправной хозяйкой, а Добрик членом её семьи. С ней составлен договор, но кураторы будут продолжать следить за его судьбой. Огромное всем спасибо и низкий поклон. Мы с вами сделали большую работу и оказали помощь ещё одной несчастной душе. И если бы мы не подключились, то ситуация могла развиваться по другому сценарию. Спасибо не только от меня, но и от Марины и волонтеров.

Следить за судьбой Добрика можно по адресу:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766&st=40




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 31.10.2012, 15:22 | Message # 1047
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Жертвы Макдональдса




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 06.11.2012, 19:00 | Message # 1048
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

В праздники к нам приходили друзья. Последствия были такими.
- хотели подарить шиншиллу, хорошо, что спросили и не привезли сразу на обед к двум кошкам.
- кошка Ульси спряталась так, что я её искала больше трёх часов. Нашла за музыкальной колонкой с бешено-затравленными глазами. Попросила мужа вытащить её оттуда. Вытащил. Ульси сбежала на лоджию и спряталась в кошачьем туалете, у них он домиком. Пролежала среди какаш…, тьфу, отходов жизнедеятельности до ухода гостей. А уехали они от нас на предпоследней электричке. Ульси панически боится чужаков, особливо с гитарами, после того, как к нам приходил музыкант с электрогитарой и включил её через комбик. Одна Джойка привыкла ко всему.
- на собачьей выставке, когда обнималась с волками (чешскими влчками), одна из сук сморщилась и отвернулась. Хозяйка сразу сказала:
- От вас пахнет чем-то не тем.
- Духами, - парировала.
- Нет не духами.
- Котами!
- Нет не котами.
Уточнять не стали. Не могла же я ей объяснить, что перед выставкой после ухода гостей с их посошками, спала всего пять часов.
Вывод. Гости это хорошо и плохо. С одной стороны радость общения, с другой – последствия.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 06.11.2012, 19:12 | Message # 1049
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

1. Гордей – от греч. имени Γόρδιος (Гордиос); значение не ясно
2. Грета – от нем. Greta - уменьшительной формы имени Margareta, Margarete (Маргарета, русский вариант - Маргарита)
3. Григорий – от греч. имени Γρηγόριος (Грегориос), происх. от γρήγορος (грегорос) - "бдительный"
4. Дарья – от имени Δαρείος (Дарейос) - греч. транскрипции персидского мужского имени Дарайавауша, возможно, происх. от перс. dara - "владеющий, обладающий"
5. Демид – от греч. имени Διομήδης (Диомедес, Диомидис): Δίας (Диас), "Дий, Зевс" + μέδομαι (медомай), "думаю, советую"
6. Демьян (Дамиан) – от греч. имени Δαμιανός (Дамианос), происх. от δαμάζω (дамазо) - "приручаю, смиряю"
7. Денис – от имени греч. бога Диониса (Διόνυσος, Дионюсос)
8. Диодор – от греч. имени Διόδωρος (Диодорос) - "дар Дия (Зевса)"
9. Дмитрий (Димитрий) – от греч. имени Δημήτριος (Деметриос) - "посвящённый Деметре (богине плодородия)"
10. Доримедонт (Дормедонт, Дормидонт) – возможно, от греч. δόρυ (дорю, дори), "копье" + μέδω (медо), "царствовать"
11. Дорофей – от греч. имени Δωρόθεος (Доротеос): δῶρον (дорон), "дар, подарок" + θεός (теос), "бог"
12. Дорофея (Доротея) – женская форма от Дорофей
13. Досифей – от греч. имени Δοσίθεος (Доситеос) - "богом данный"
14. Досифея – женская форма от Досифей
15. Евгений – от греч. имени Ευγένιος (Эугениос), происх. от ευγενής (эугенес) - "высокорожденный, потомок благородного рода"
16. Евгения – женская форма от Евгений
17. Евграф (Евграфий) – от греч. εὖ (эу), "хорошо" + γράφω (графо), "пишу", "хорошо пишуший"
18. Евдоким – от греч. εὐδόκιμος (эудокимос) - "пользующийся хорошей славой"
19. Евдокия – от греч. имени Εὐδοκία (Эудокиа) - "благоволение"
20. Евдоксия – от греч. имени Ευδοξία (Эудоксиа): εὖ (эу), "добрый, хороший" + δοξα (докса), "слава"
21. Евлалия – от греч. εὖ (эу), "хорошо" + λαλέω (лалео), "говорю"
22. Евлампий – от греч. εὖ (эу), "хорошо" + λάμπω (лампо), "свечу, освещаю"; букв. "благой свет"
23. Евлампия – женская форма от Евлампий
24. Евпраксия – от греч. имени Ευπραξία (Эупраксиа) - букв. "добрые дела"; в переносном значении - "благодетельница"
25. Евсевий (Евсей) – от греч. имени Εὐσέβιος (Эусебиос): εὐσεβής (эусебес) - "благочестивый"
26. Евстахий – от греч. имени Εὐστάθιος (Эустатиос) - "хорошо (твердо) стоящий, стойкий, неизменный"
27. Евтихий 9Евтих, Евтифий) – от греч. εὖ, (эу), "добрый, хороший" + τύχη (тихе, тюхе), "случайность, жребий, удача"
28. Евтихия – женская форма от Евтихий
29. Евфимий – см. Ефим
30. Евфрасий – от греч. εὖ (эу), "хорошо" + φράζω (фразо), "говорю, излагаю"
31. Евфрасия – женская форма от Евфрасий
32. Евфросиния (Евфросинья) – от греч. имени Εὐφροσύνη (Эуфросине) - "радость". В греч. мифологии - имя одной из харит (граций)
33. Егор – см. Георгий
34. Екатерина – от греч. имени Αικατερίνη (Айкатерине). Происхождение спорное, возможно, от греч. καθαρός (катарос) - "чистый"
35. Елена – от греч. имени Ἑλένη (Хелене), возможно, происх. от ἐλένη (хелене) - "факел, светоч"
36. Еликонида – от греч. "рожденная на горе Геликон"
37. Епимах – от греч. ἐπιμαχέω (эпимахео) - "помогать в битве, оказывать военную помощь "
38. Епифаний (Епифан) – от греч. имени Ἐπιφάνειος (Эпифанейос), происх. от древнегреч. ἐπιφανής (эпифанес) - "видимый, явный", также - "знатный, известный"
39. Еразм – от греч. ἐράσμιος (эрасмиос) - "любимый, возлюбленный"
40. Ермоген – см. Гермоген
41. Ермолай (Ермола, Ермак) – от греч. Ἑρμῆς (Гермес) + λαός (лаос) - "народ"
42. Ероним – см. Иероним
43. Ерофей – от греч. ἱερός (иерос), "священный, посвященный" + θεός (теос, феос), "бог"; "посвященный Богу (богам)"
44. Ефим – от греч. имени Εὐφήμιος (Эуфемиос), происх. от εὔφημος (эуфемос) - "доброжелательный, предвещающий добро"
45. Ефросиния (Ефросинья) – см. Евфросиния
46. Зенон – см. Зинон
47. Зинаида – от греч. имени Ζηναϊς (Зенаис) - "из рода Зевса, Зевсова"
48. Зиновий – от греч. имени Ζηνόβιος (Зенобиос, Зиновиос): Ζεύς (Зевс) + βίος (биос), "жизнь"
49. Зиновия – женская форма от Зиновий
50. Зинон – от греч. имени Ζήνων (Зенон, Зинон) - "принадлежащий Зевсу, Зевсов"
51. Зоил – от греч. имени Ζωίλος (Зоилос) - "милостивый к животным"
52. Зосима – от греч. имени Ζώσιμος (Зосимос) - "опоясывающийся", в переносном смысле - "готовящийся к чему-либо"
53. Зотик (Зот) – от греч. ζωτικός (зотикос) - "жизненный, исполненный жизни"
54. Зоя – от греч. имени ζωή (Зоэ) - "жизнь"
55. Иакинф (Иакинт) – от греч. имени Ὑάκινθος (Хюакинтос) - "гиацинт"
56. Ианикит См. Аникита
57. Иероним – от греч. имени Ιερώνυμος (Иеронимос): ἱερός (иерос), "священный" + ὄνομα (онома), "имя"
58. Иерофей – см. Ерофей
59. Измарагд – см. Смарагд
60. Изосим – см. Зосима
61. Изот – см. Зотик
62. Иларий – от греч. ἱλαρός (хиларос) - "веселый"
63. Илария – женская форма от Иларий
64. Иларион (Илларион) – произв. от Иларий
65. Илиодор – от греч. имени Ἡλιόδωρος (Хелиодорос) - "дар Гелиоса, дар солнца "
66. Илона – имя венгерского происхождения, возможно, венг. вариант имени Елена
67. Ипатий (Ипат) – от греч. имени Ὑπάτιος (Хюпатиос), происх. от ὕπατος (хюпатос) - "высочайший"
68. Ипатия – женская форма от Ипатий
69. Ипполит – от греч. имени Ἱππόλυτος (Хипполютос) - "освободитель лошадей"
70. Ираида – от греч. "из рода Геры"
71. Ираклий – от греч. имени Ἡρακλῆς (Гераклес, Геракл), означ. "слава Геры"
72. Ирина – от греч. имени Εἰρήνη (Эйрене) - "мирная"
73. Исидор – от греч. имени Ισίδωρος (Исидорос) - "дар Исиды"
74. Исидора – женская форма от Исидор
75. Иулитта – уменьш. форма римского родового имени Julia (Юлия), предположительно, происх. от греч. ϊουλος (юлос) - "пушистый, кудрявый"
76. Калерия – возможно, от греч. κάλλος (каллос) - "прекрасный"
77. Каллиник – от греч. κάλλος (каллос), "прекрасный" + νίκη (нике), "победа"
78. Каллист – от позднелат. имени Callistus, происх. от греч. κάλλιστος (каллистос) - "прекраснейший"
79. Каллиста (Калиста) – женская форма от Каллист
80. Каллистрат (Калистрат) – от греч. имени Καλλιστράτος (Каллистратос): древнегреч. κάλλος (каллос), "прекрасный" + στρατός (стратос), "войско"
81. Катерина – см. Екатерина
82. Кир – от Κύρος (Кирос) - греч. формы персидского имени Kûrush, возможно, означающего "дальновидный" либо происх. от перс. khur - "солнце". Иногда это имя ассоциируется с греч. κύριος (кириос) - "господин, Господь"
83. Кира – женская форма от Кир
84. Кириак (Кирьяк) – от греч. имени Κυριάκος (Кириакос), происх. от κύριος (кириос) - "господин, Господь"
85. Кирилл – от греч. имени Κύριλλος (Кириллос), происх. от κύριος (кириос) - "господин, Господь"
86. Кирсан – см. Хрисанф
87. Клеопатра – от греч. имени Κλεοπάτρα (Клеопатра): κλέος (клеос), "слава" + πατήρ (патер), "отец"
88. Козьма – см. Косма
89. Конон – от греч. имени Κόνων (Конон), происхождение не ясно
90. Косма – от греч. имени Κοσμάς (Космас), происх. от κόσμος (космос) - "порядок"
91. Ксения – от греч. имени Ξενία (Ксениа) - "гостеприимная"
92. Ксенофонт – от греч. имени Ξενοφῶν (Ксенофон): ξένος (ксенос), "чужой, чужеземный" + φωνή (фоне), "голос"; букв. - "говорящий на чужом языке"
93. Кузьма – см. Косма
94. Лактион – см. Галактион
95. Ларион – см. Иларион
96. Леонид – от греч. имени Λεωνίδας (Леонидас), происх. от λέων (леон), "лев" + патронимич. суффикс; букв. "потомок льва"
97. Леонтий – от греч. имени Λεόντιος (Леонтиос), происх. от λέων (леон) - "лев"
98. Леся – см. Елена
99. Лидия – от греч. имени Λυδία (Лидиа), происх. от названия область в Малой Азии - Лидии
100. Лин – от греч. имени Λῖνος (Линос) - „лен”
101. Липат (Липатий) – см. Ипатий
102. Лиодор – см. Илиодор
103. Лукерья – см. Гликерия
104. Макарий (Макар) – от греч. имени Μακάριος (Макариос), происх. от μάκαρ (макар) - "благословенный, счастливый"
105. Маргарита – от лат. имени Margarita, происх. от греч. μαργαρίτης (маргаритес) - "жемчужина"
106. Мелания (Меланья, Маланья) – от лат. имени Melania, происх. от греч. μέλαινα (мелайна) - "черная, темная"
107. Мелетий (Мелентий) – возможно, от греч. μελετάω (мелетао) - "забочусь, стараюсь"
108. Мефодий – от греч. имени Μεθόδιος (Методиос) - "целенаправленный"
109. Мина (Минай, Миней) – от греч. μηνάς (минас) - "луна, месяц"
110. Минодора – от греч. μηνάς (минас), "луна, месяц" + δῶρον (дорон), "дар, подарок"
111. Мирон – от греч. имени Μύρων (Мирон, Мюрон) - "мирра, миро, душистая смола"
112. Мирра – от слова "мирра" (греч. μύρω) - "миро, душистая смола"
113. Митрофан – от греч. имени Μητροφάνης (Метрофанес) - "явленный матерью"
114. Мокий (Мокей) – от греч. "насмешливый"
115. Муза – от греч. μοῦσα (муса) - "мысль, мыслящая"
116. Наркисс (Наркис, Нарцисс) – от греч. имени Νάρκισσος (Наркиссос), возможно, происх. от ναρκή (нарке) - "сон, оцепенение"
117. Настасий (Настас) – см. Анастасий
118. Настасья (Настасия, Настасея) – см. Анастасия
119. Нектарий – от греч. νέκταρ (нектар) - "нектар"
120. Нелид – см. Леонид
121. Неонилла – от греч. "новая"
122. Нестор – от греч. имени Νέστωρ (Нестор), возможно, происх. от νόστος (ностос) - "возвращение", также - "путешествие"
123. Нефёд – см. Мефодий
124. Ника – от греч. νίκη (нике) - "победа
125. Никазий – от греч. νίκη (нике) - "победа"
126. Никандр – от греч. νίκη (нике), "победа" + ἀνδρός (андрос) - родительный падеж от ἀνήρ (анер), "мужчина, человек"
127. Никанор – от греч. имени Νικάνορος (Никанорос) - "видящий победу"
128. Никита – от греч. νικητής (никетес) - "победитель"
129. Никифор – от греч. имени Νικηφόρος (Никефорос): νίκη (нике), "победа" + φέρω (феро), "несу, приношу"
130. Никодим – от греч. имени Νικόδημος (Никодемос): νίκη (нике), "победа" + δῆμος (демос), "народ"
131. Николай – от греч. имени Νικόλαος (Николаос): νίκη (нике), "победа" + λαός (лаос), "народ"
132. Никон – от греч. νίκωνος (никонос) - "побеждающий"
133. Нимфодора – от греч. νύμφη (нюмфе), "нимфа" + δῶρον (дорон) - "дар, подарок"
134. Нифонт – от греч. νήφω (нефо) - "быть трезвым", в переносном значении - "быть рассудительным"




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 09.11.2012, 15:40 | Message # 1050
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » KAZAN'S BLOG
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ