Пятница, 29.03.2024, 04:31

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » ПОГАДАЛКИ) (рождественские гадания.)
ПОГАДАЛКИ)
laitionaDate: Понедельник, 04.01.2010, 21:20 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

рождественские гадания.

Способов рождественских гаданий на Руси было придумано огромное множество. Гадания на Рождество увлекали абсолютно всех, но особенно выделялись святочные гадания, которые привлекали молодых девушек, желающих узнать, кто станет их суженым.

Большинство гаданий были приурочены к Рождеству, так как в это время активизация нечистой силы и духов считалась наибольшей - именно по этой причине все ждали полуночи, чтоб приобщиться к таинству гаданий на Рождество.

Наши предки также трепетно и обстоятельно подходили к новогодним гаданиям. Ведь канун Нового года - это некая граница перехода от текущего года к последующему. Поэтому к гаданиям на Новый год относились очень серьезно и готовились к ним заблаговременно.

Выбор этого времени не удивителен, поскольку еще при язычестве, как и во времена православия, оно было связано с крупными и важными для жизни людей праздниками. Считалось, что в эти дни мистические силы были наиболее активны, что и способствовало успешному исходу новогодних, рождественских и святочных гаданий.

Решив однажды испробовать гадания на Рождество, помните о том, что к подобным гаданиям с давних времен относились со всей серьезностью.

Когда гадать
•Рождественские гадания - наилучшая дата для гадания на Рождество ночь с 24 на 25 декабря (по юлианскому календарю) и с 6 на 7 января (по григорианскому календарю), но можно гадать и в другое время. Однако чем дальше дата от рождественской ночи тем меньше достоверность рождественских гаданий.
•Святочные гадания - традиционно гадания на святки осуществляют в период времени с 25 декабря по 6 января (в католическом православии), а также от 7 до 19 января (в православии).
•Новогодние гадания - наиболее благоприятным временем для гаданий на Новый год является новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января, а также близлежащие дни.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Понедельник, 04.01.2010, 21:22 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Новогоднее гадание
В 23.00 запишите свою самую заветную мечту на листочке. Как только услышите первый удар курантов, подожгите листок. Если он успеет сгореть до наступления Нового года, ваша мечта сбудется.

Гадание на светящихся окнах
Еще одно простое гадание. Загадайте желание или задайте вопрос. Выйдите на улицу, когда стемнеет и задайте свой вопрос, не глядя на дом. Затем повернитесь и посчитайте окна с включенным светом. Если получится четное число, ответ будет "да", если нечетное - "нет". Если горящих окон не найдете вовсе, не расстраивайтесь, повторите гадание чуть позже.

Щетка, кольцо, табак да кусок хлеба
Эти четыре вещи прячут под отдельное блюдце. Девушка подходит и выбирает одно. Если под блюдцем окажется колечко, быть жениху франтом, если попадется щетка, выйдет она замуж за простого человека, если выберет хлеб, богатым любимый будет, а если табак - всю жизнь табачный дым терпеть будет.

Чужое имя
Еще Пушкин описывал это интересное святочное гадание. Молодые девушки выходили на улицу ночью или поздно вечером и у первого встречного мужчины спрашивали его имя. Оно и считалось именем будущего мужа. Смотрели не только на имя, но и на внешний вид незнакомца - одежду и черты лица, рост и телосложение. Могли спросить имя и у встречной женщины. Считалось, что так будут звать будущую свекровь.

Гадание на луковицах
Готовят "почву" для гадания задолго до Святок. Берут девушки по луковице, да и сажают в землю. Девушка, у которой луковица прорастет быстрее, выйдет замуж первой из всех гадательниц.

Гадание по звуку
Это гадание можно было бы назвать подслушиванием, если бы не его цель - по разговорам чужих людей и звукам, доносящимся в окрестностях, можно понять, какие события ожидают гадающего в будущем году. Раньше девушки специально выходили на улицы и прислушивались - если слышали звон колоколов, понимали, что скоро выйдут замуж. Если доносились звуки ссоры, это означало, что замужем им будет несладко. Так гадать можно и сегодня. В наше время достаточно просто выйти из квартиры, чтобы предсказать свою будущую жизнь.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Понедельник, 04.01.2010, 21:27 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Рождественское гадание на часах
Если в вашем доме остались старые настенные часы, лучше всего механические, можно погадать и по ним. Запритесь в комнате, где собираетесь гадать, выключите свет и занавесьте шторы. Важно, чтобы в помещении стояла кромешная тьма, иначе ритуал может не получиться. Сначала оставьте включенной настольную лампу или ночник. Выньте из часов стекло, снимите часовую стрелку. Погасите лампу, нащупайте колесико перевода стрелок и начните крутить его в любую сторону. Делайте это быстро. Досчитав до двенадцати, остановитесь и включите лампу. Взгляните на часы, а точнее, на стрелку.

Обратите внимание, на какой цифре остановилась стрелка. Если она замерла между двух цифр, выберите ту, к которой она ближе всего находится. Если стрелка встала ровно в центре, предпочтение отдайте большей цифре.

Расшифровка гадания на часах
Если стрелка оказалась на цифре "1", забудьте про перемены. Жизнь будет протекать без потрясений и неожиданностей. Это время отдыха и релаксации, которое, однако, окажется не таким продолжительным, как хотелось бы.

Стрелка на цифре "2" означает то, что вам следует обратить внимание на свое здоровье.

Стрелка на трех часах предвещает успешное завершение начатых дел. Но не надо надеяться на простое везение - успех не приходит сам по себе. Только трудолюбие и упорство помогут в достижении намеченной цели.

Остановившаяся на цифре "4" стрелка знаменует скорые неприятности. Будьте готовы встретить их во всеоружии, и только внимательность и осторожность помогут их предотвратить.

Пять часов будет означать скорое обогащение. Везение и трудолюбие, упорство и осторожность приведут к тому, что у вас появятся немалые деньги, которые, однако, придется еще и сохранить. Многие проходимцы могут обратить на тебя внимание.

Стрелка на цифре "6" - Проявите чрезвычайную выдержку и осмотрительность - только в этом случае вы сможете перенести все мелкие неприятности с достоинством.

Цифра "7" означает небывалый карьерный взлет. Не теряйте голову на вершине успеха - на эту гору трудно подняться, но легко упасть. Сосредоточьте все силы, проявите все свои таланты, чтобы выдержать это испытание.

Стрелка на восьми часах предвещает конфликт. Попробуйте не вступать в него - будьте скромны и спокойны, не нарывайтесь на ссору. Если вам бросят вызов - не принимайте его. Обуздайте гордыню и сохраняйте размеренный ритм жизни.

Девять часов - Вам не везет, но это временно. Пройдет несколько недель, а может быть, и дней, - и произойдет нечто, что в корне перевернет ваше настоящее положение.

Если стрелка остановилась на цифре "10", будьте уверены в своей безопасности - никакие козни врагов даже косвенно вас не заденут. Спокойствие - вот что главное в вашем положении. Будете беспокоиться - сами себе навредите.

11 часов - начало счастливого времени. Куда бы вы ни пошли - везде вас ждут новые друзья и приятные знакомства. Любая борьба во имя высоких целей, Чести и Добра будет успешна. В этом вам помогут совершенно неожиданные люди, на помощь которых вы не могли рассчитывать.

Цифра "12" - прекрасный знак. Вы - звезда, за которой идут остальные. Вы станете главным участником грядущих событий, поэтому осмотрительно выбирайте себе друзей. Только по настоящему преданные вам люди смогут вам помочь в достижении благородных целей.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » ПОГАДАЛКИ) (рождественские гадания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ