Вторник, 23.04.2024, 23:48

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Москва. Выставка собак "Россия 2012"
Москва. Выставка собак "Россия 2012"
kusticDate: Вторник, 06.11.2012, 11:09 | Message # 61
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Забавно было наблюдать, как один влчак взял зубами голову другого почти целиком


У ЗСЛ это любимая игра захватывать пасть, голову и холку друга. Другие породы так не играют.

Quote (kazan)
Эйнар покажи зубы

Клыки впечатляют - волчьи.

Quote (kazan)
Кстати, подходило много лаечников. Интересовались породой. Один мужчина спутал их с волэндами пермского разведения (волэнд помесь волка с западно-сибирской лайкой).


Кстати, очень влчаки похожи с ЗСЛ. МОрды у них одинаковые, только хвост другой и зубки smile

зы. Какая распространенная порода - влчак. Они все московские?
Оль, ты очень смотришься с влчаком!






Post edited by kustic - Вторник, 06.11.2012, 11:10
 
kazanDate: Вторник, 06.11.2012, 13:09 | Message # 62
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
У ЗСЛ это любимая игра захватывать пасть, голову и холку друга. Другие породы так не играют.
Да, поведение похоже, они мне очень напомнили лаек. Несколько владельцев ЗСЛ, которые не приводили своих собак выставляться и это правильно, это шоу выставка, это не серьёзно для рабочих собак, подходили и очень интересовались этой породой.

Quote (kustic)
Клыки впечатляют - волчьи.
Клыки огромные. Муж очень впечатлился.

Quote (kustic)
Кстати, очень влчаки похожи с ЗСЛ. МОрды у них одинаковые, только хвост другой и зубки


Ещё шерсть похожа, я их общупала каптально. Очень контактные собаки, заточены на человека и постоять за себя тоже могут при случае. Честно говоря, очень понравились. Сейчас мне предстоит решать брать или не брать. Сама очень хочу взять и мне отдадут не так дорого, как они стоят, только потому что давно меня знают, как владелицу ЗСЛ. Проблема в том, что против муж и вся родня, Плюс муж хочет, чтобы я дальше занималась музыкой и выступлениями, а с появлением собаки времени уменьшится во много раз и мама у меня больна Паркинсоном, вызывают в любое время суток. В общем, думаю, но душой....очень хочу.

Влчки есть московского разведения, есть из других областей, но все клубные и с документами. А меня туда заманила Лена Карлова - профессиональный дрессировщик, много лет проработавшкая в Купавне с поготовкой собак для слепых. ВАриант взять именно от её собаки очень хорошо, она же и поможет с корректировкой поведения, если что пойдёт не так и на передержку возьмёт, если в отпуск уезжать. Такие дела.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 06.11.2012, 13:15 | Message # 63
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

К людям лояльны, но они в принципе иные, отличаются сильно. Они скорее терпят людей, хотя своих очень любят. Я так поняла, при случае зубы показывают и людям тоже, им по башке вовремя настучать надо, но это и у лаек бывает:)))) Когда на них смотришь, впечатление, что они боятся, хвост висит поленом, а в толпе и вовсе неуверенно себя чувствуют и хвост под брюхо. В глазах же читается многое, как раз полная уверенность в своих силах. Говорят в семье ведут себя очень хорошо и с детьми и с кошками и с другой живностью, на улице другое. Я видела, как их боятся некоторые собаки. Там шиба сидел рядом, он боялся пошевелиться и хвост под брюхом, что-то собаки в них чуют не своё.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 06.11.2012, 13:16 | Message # 64
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

О влчках

В 1955 году в ЧССР состоялся биологический эксперимент по скрещиванию немецкой овчарки с карпатским волком. В ходе эксперимента было получено и выращено потомство как от спаривания кобеля овчарки с волчицей, так и от волка с сукой овчарки. Подавляющее большинство продукта скрещивания отвечало генетическим требованиям дальнейшего разведения. В 1965 году, после окончания эксперимента, был разработан план по разведению новой породы. Было решено соединить полезные качества волка с полезными качествами собаки. В 1982 году верховная комиссия кинологической ассоциации ЧССР того времени признала Чехословацкого влчака национальной породой.

Анатомические и физиологические различия между гибридами и обеими родительскими формами были детально изучены; их способность к обучению, активность и стойкость были протестированы. Отобранные гибриды были скрещены с неродственными им щенками немецкой овчарки. Второе поколение щенков можно было тренировать при условии, что они будут изолированы и выращены индивидуально.

Общая информация
ЧсВ – относительно новая порода собак, которая не может похвастаться ни столетними традициями, ни именами известных правителей или знаменитостей, которые разводили или содержали бы этих собак. Тем не менее, эта порода привлекает внимание, где бы ни появлялись собаки. Нет никаких сомнений в том, что у этих собак наиболее определяемое происхождение. Их мать – природа. Они выглядят как волки. Они высокие, но легкие и сильные. Их густая прямая шерсть по-волчьи серая, с белой маской на морде. Они точно оценят вас, посмотрев светлыми, косо поставленными глазами. Они не смотрят на хозяина; они точно знают, в каждое мгновение, где он и что делает. Больше внимания они уделяют его окружению – им нужен хороший обзор. Они легко могут пробежать 100 километров, у них великолепное чувство направления и молниеносная реакция. Они легко идут по любому следу. Им не важно, идет снег или дождь, день сейчас или ночь. Нет ничего, что они не смогли бы сделать, если захотят

И строением тела, и шерстью Чехословацкие влчаки напоминают волка. Наименьшая высота в холке составляет 65 см у кобелей и 60 см у сук; высший предел неограничен. Контур туловища прямоугольный, соотношение высота-длина составляет 9:10 или менее. Форма головы должна отображать пол собаки. Янтарного цвета глаза, несколько косо поставленные и короткие стоячие уши – характерные признаки этих собак. Количество зубов полное (42); зубы очень крепкие; допускаются как ножницеобразный, так и клещеобразный прикусы. Спина прямая и крепкая, с короткой поясницей. Грудь большая, скорее плоская чем выпуклая. Живот крепкий.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 06.11.2012, 13:17 | Message # 65
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Чехословацкий влчак устанавливает очень сильные социальные отношения не только с хозяином, но и со всей семьей. Более того, он предоставляет привилегированную позицию детям и щенкам и позволяет им делать то, что не позволит взрослым людям и животным. Они легко учатся жить рядом с другими домашними животными, принадлежащими семье; однако могут возникнуть трудности при встрече с чужими животными. Очень важно подавить страсть к охоте в щенячьем возрасте.
Чехословацкий влчак очень игрив и темпераментен; легко обучается. Скорее можно восхищаться его разносторонними качествами, чем специализацией. Однако не стоит ожидать, что собака начнет тренироваться самопроизвольно, поведение ЧсВ целенаправленно – ему необходимо найти мотивацию для тренировки. Наиболее частой причиной неудач является тот факт, что собака утомляется долгими бесполезными повторениями одного упражнения, результатом которых является потеря мотивации. У ЧсВ великолепные чувства и они очень хороши в поиске по следу. Собаки по-настоящему независимы и могут объединяться в стаи для особых целей. Если необходимо, они легко могут перенести свою активность на ночное время. Независимая работа в стае без контроля со стороны человека – вот причина их использования в армии. Иногда возникают проблемы с тренировкой, когда необходим лай. Чехословацкий влчак обладает более широким набором средств для самовыражения, чем лай. В некоторых ситуациях лай для них противоестественен; они стараются общаться с хозяином другим образом. Для того, чтобы научить ЧсВ стабильно и надежно работать, требуется немного больше времени, чем для традиционных специализированных пород.

Скрещивание собаки с волком дало не только силу, выносливость и тонкие чувства, но также обновило древние природные инстинкты. Очень выделяются живучесть щенков и превосходные материнские качества сук.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 06.11.2012, 13:17 | Message # 66
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

владельцу ЧсВ:
Эти собаки очень умны и проворны, нуждаются в раннем, последовательном обучении.
Поколения этих собак использовались людьми, чьи идеи содержания собак радикально отличались от идей большинства владельцев домашних животных.
Этих собак нельзя привязать к дереву или просто запереть в вольере или в саду. ЧсВ по-настоящему любят людей и страдают, если их лишить контактов с человеком.
Если вам нужна собака-охранник, мы настоятельно рекомендуем вам выбрать другую породу. Эти собаки очень любят людей, однако из них можно сделать охранника, если посвятить этому очень много времени.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 06.11.2012, 13:17 | Message # 67
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Справки дала, чтобы было понятно, что это за порода.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Вторник, 06.11.2012, 18:03 | Message # 68
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
С Эйнаром

Вы великолепно смотритесь вместе!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
kazan, спасибо за репортаж !!!!!!очень интересный, с кометнами и рассказами супер!




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Вторник, 06.11.2012, 18:10 | Message # 69
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
ВАриант взять именно от её собаки очень хорошо, она же и поможет с корректировкой поведения, если что пойдёт не так и на передержку возьмёт, если в отпуск уезжать.

kazan, хороший вариант, удачи с уговариванием семьи wink biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Вторник, 06.11.2012, 18:50 | Message # 70
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kolibri)
kazan, хороший вариант, удачи с уговариванием семьи
Ох, буду стараться, но вариант 50х50, муж стоит насмерть, пока. Спасибо. biggrin
biggrin biggrin biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 06.11.2012, 18:58 | Message # 71
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
Знакомый хендлер, в Псков в августе приезжал, он из Питера. Очень понравился, афганов красиво выставляет
Надо же, бывает же такое! Ему афганы подходят:)))) Собачий мир тоже узок:)))) biggrin
biggrin biggrin biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Вторник, 06.11.2012, 19:36 | Message # 72
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (kustic)
У ЗСЛ это любимая игра захватывать пасть, голову и холку друга. Другие породы так не играют.

Кора с Даной играют. Кора так со щенками играла и общалась. Я сначала думала, она на них охотится wacko Нет, воспитывает так.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
LarSDate: Вторник, 06.11.2012, 19:47 | Message # 73
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kazan, Спасибо за отличный репортаж, очень насыщенный))))) Влчкахи понравились. Мне интересно было бы пообщаться.
Quote (kazan)
Честно говоря, очень понравились. Сейчас мне предстоит решать брать или не брать. Сама очень хочу взять

Удачи вам!!!! biggrin biggrin biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Среда, 07.11.2012, 10:24 | Message # 74
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (LarS)
Кора с Даной играют. Кора так со щенками играла и общалась. Я сначала думала, она на них охотится Нет, воспитывает так.
Аха, понятно:))) Про воспитание до меня не дошло:))))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kvintonDate: Пятница, 23.11.2012, 14:19 | Message # 75
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

kazan, спасибо.Я была в "Крокусе",но во второй день,гадкое место,все время заморочки и чего туда все время нас ссылают cry На первой странице два бородатых колли и их хозяйка Вика.Это наши хорошие-прехорошие знакомые из соседнего дома.Влчаки мне нравятся,это все-таки порода уже,раньше да и поведение было схожее как у метисов,настороженные,нервные собачки,но сейчас очень даже собаки,с нам такой зверик тест Т1 сдавал,сдал легко,на курсинге видела красивущего влчака.Мой Квинтон тоже так берет за голову пастью. biggrin

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Москва. Выставка собак "Россия 2012"
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ