Воскресенье, 28.04.2024, 21:57

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Картинки с выставки «Охотник и рыболов на Руси 2008»
Картинки с выставки «Охотник и рыболов на Руси 2008»
kazanDate: Суббота, 16.02.2008, 18:56 | Message # 1
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Каждый человек постоянно находится в поиске. Кто-то ищет любимого, кто-то работу, кто-то хорошую зарплату, кто собаку ищет. Я поехала на выставку «Охотник и рыболов на Руси 2008» искать замечательного учёного-биолога, писателя, фотографа и друга по Живому Журналу kiowa_mike. На выставке он должен был представлять свою новую книгу и четыре фильма о дикой природе России. Мне очень хотелось приобрести книгу с автографом и купить фильмы и, конечно же, познакомится воочию kiowa_mike. Блажен, кто верует!!!! Сразу скажу, пробыв на выставке три часа, облазив все закутки на двух этажах, довольно большого павильона kiowa_mike я не нашла. Печально. Зато! Столько всего интересного удалось посмотреть!!!!

Такого большого количества российских мужчин в одном месте я не видела давно. Для одиноких девушек – это отличное место для поиска спутника жизни. На выставке девушки присутствуют только, как: представительницы от разных компаний, от администрации и одинокие жертвы затянутые своими супругами в мир удочек, ножей, ружей, пистолетов и чучел диких животных. Одна дама средних лет, встретившаяся мне по дороге уже почти, что рыдала, плетясь в хвосте у собственного мужа. Однако муж не обращал на неё никакого внимания, потому что примеривался к ковбойской шляпе с большими загнутыми полями и теперь решительно выдвинув вперед подбородок любовался на своё отражение в зеркале. Ковбой получился, что надо! Лет пятидесяти с объёмным животиком и хитрым прищуром. Рядом стояла его царевна Несмеяна и в уме прикидывала, сколько денег сейчас спустит её муженек на эту чёртову шляпу. А я пошла дальше.

Первый этаж выставки почти весь посвящен рыболовам-спортсменам. Изо всех стендов торчат разнокалиберные удочки. Внутри одного из стендов молодой рыбак старательно тряс своей удочкой, пытаясь проверить на прочность удилище. Красный, вспотевший, по нему сразу было видно, что он перещупал не один десяток удилищ и всё никак не может выбрать то самое, заветное удило, на которое клюнет золотая рыбка. Вокруг стояли зрители давали советы на предмет, что брать и как трясть.

Полюбовавшись на него пару минут, я отправилась дальше. Внимание привлекли стенды с мормышками. Блескучие, яркие, красивые, все разной формы. И что Вы думаете, я увидела? Сейчас, женщины возрадуются. Мужчины всех возрастов, с неистовым блеском в глазах с упоением рылись в мормышках. Они их крутили в пальцах, щупали, мяли, языком цокали, только что на зуб не пробовали, в чистом виде женщины в ювелирном отделе с золотом и бриллиантами. Тут же обсуждали, кто и как клюёт и на какую мормышку, моментально от мармышек переключались на то, кто какого размера вытащил рыбину на прошлой рыбалке. Каждый рыбак старался руки развести как можно шире.
- Во-о-о-о-от такого жереха взял в Астрахани! – вещал один.
- Жерех, тьфу! Мелкая рыбёшка. Я во-о-о-о-от такого судака вытащил в августе на Ахтубе, - кипятился второй.

Этих двоих постоянно перебивал третий рыбак:
- Фигня это всё. Я в нашей полосе щуку вытащил пятнадцатикилограммовую, она с этот стол длиной. Он просто не мог на такую длину вытянуть руки, а оппонентов надо было уложить с первого удара.

Всё это время владелец стенда совал в руки потенциальных покупателей разнообразные мормышки:
- Ребята, берите. Эта на щуку, эта на сома, на эту мармышку, вообще рыба сама бросается, даже червя не надо.

А я пошла дальше и набрела на стенды, которые предлагают рыболовные туры по всей России начиная от трех дневных и заканчивая большими турами на месяц и больше. Вообще, надо сказать за последние годы в рыбной индустрии многое изменилось. Теперь можно коллективно ездить на рыбалки, как со своим оборудованием, так и брать оборудование в аренду на местах. Но насколько я поняла из обрывков разговоров, ни один уважающий себя рыбак с чужим оборудованием не поедет. Это, как свою жену в аренду сдавать, хучь и плохонькая может быть, а своя! Жалко.

Чуть дальше шли стенды с надувными лодками и надувными катерами с моторами.

Недалеко от них начались стенды с одеждой для рыбаков. Это и ватные штаны с телогрейками, расписанные под хохлому, и спортивные костюмы с подогревом. Добила бейсболка с подогревом и фонарём.
- Это круто, - решила я и пошла дальше.

Чуть далее по маршруту стояли всевозможные палатки. Самой интересной мне показалась палатка с названием «Африканская баня». Перед ней стояла маленькая шайка с березовым веничком. Оказывается эта палатка, предназначена для душа и парилки в походных условиях. Вот как! Размером она небольшая, но высокая для взрослого мужчины среднего роста.

Дойдя до стенда с опарышами, я чуть не упала от смеха. Вывеска гласила «Опарыш от производителя». Стенд стоял пустой. Внутри сидели два представителя опарышевого бизнеса. Очень серьезный мужчина и такая же серьезная женщина. Видимо они и были производителями. Перед ними стояли две красивые вазочки, такие в магазинах с конфетами на прилавке для привлечения покупателей стоят, внутри которых клубком шевелились толстые, откормленные опарыши. В сиреневой мисочке – розовый опарыш, в голубой – белый. Женщина зычным голосом зазывала рыбаков:
- Покупайте опарышей от лучших российских производителей. Эксклюзивный опарыш! Только у нас! Клюёт всё!

Я про себя подумала:
- Тоже, что ли бизнес организовать? У нас на даче здоровая куча навоза лежит, а в ней опарышей!!!!! Завались!!!! Весь поселок можно осчастливить продукцией. Опарышить, так сказать. Жалко мы в последнее время на рыбалку не выбираемся.

Уняв икоту, я двинулась дальше. Следующий стенд потряс надписями. На одной стенке висла бумажка «На рыбалку с колебалкой», на другой бумажка с надписью «Без колебалки – нет рыбалки».
- Это про женщин, - подумалось мне, и я пошла дальше.

Последний стенд на моём пути гласил «Очки для рыбалки».
- Ну, всё. Приплыли. Слепой рыбак, все равно, что слепой водитель. Покалечить может. Зачем ему удочка? Пол ощупывать?

У меня уже прилично болел живот, а надо было подниматься на второй этаж.
На втором этаже всё было посвящено охоте. Первый же стенд гласил «Боевой трикотаж».

- Оба-на! – в очередной раз, разобрал хохот, - Трусы под тигра, майка под зайца и шапка ушанка под селезня! Вот где одеваться надо!

Осмотрев экипировку настоящего охотника, пошла дальше.
Стенд с широкими лыжами для ходьбы по глубокому снегу. Представила, как охотник в тайге на таких лыжах удирает от тигра. Потом тигр догоняет охотника, который не знает, что он тоже принадлежи к пищевой цепочке, и бедолага отбивается от тигра лыжами.

Стенд с холодным оружием. Ножи. Мужчины толпятся, как дети. У каждого в руках по огромному ножу. Съезд поваров, однозначно.

Стенд с чучелАми. Тут тебе и кабан, и волк, и медведь, и лиса, и лось и фазан

На одном из стендов вообще чучела сделаны под картины. Красиво.

Следующий стенд весь переливался звуками манков. Здесь собралась толпа охотников-птичников услаждающих слух звуком крякающих на все лады уток. У стенда с ружьями толпа мужичков не меньше, чем у стенда с ножами. Великие стрелки по очереди вскидывают ружья и смотрят в прицел на продавцов, пытаясь сбить цену. Попалась я в сети у стенда с майками из Канады. Не выдержала - купила майку с нарисованными волками. Майки необыкновенно красивые, разрисованные красками. Здесь и тигры, и медведи, и рыси, и волки, и лоси и всё, что душе угодно.

Потом напугалась, наткнувшись на манекен и подумав, что это замаскированный работник охраны следит за порядком.

Потом меня уговорили сфотографироваться рыбаки с манекеном. Так как им надоело общаться с дядьками, а тут выплыла тётька.

Потом посмотрела стенд с российской пушниной.

И вдруг поняла, что смертельно устала. Очнувшись, вспомнила, зачем я сюда пришла. Ещё раз провернулась штопором по всей выставке и отправилась домой. А дома меня ждал муж. И в вазе стоял огромный букет роз, потому что сегодня был «День Святого Валентина», а значит день всех влюблённых.

Вот такой репортажик получился. Нетрадиционный.

Все фотографии здесь:
http://fotoplenka.ru/users/kazan/384260/



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Воскресенье, 17.02.2008, 17:58
 
laitionaDate: Суббота, 16.02.2008, 19:13 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kazan)
Уняв икоту, я двинулась дальше. Следующий стенд потряс надписями. На одной стенке висла бумажка «На рыбалку с колебалкой», на другой бумажка с надписью «Без колебалки – нет рыбалки».
- Это про женщин, - подумалось мне, и я пошла дальше.

biggrin biggrin biggrin
суперский репортаж!!!!!!!!!!!!!




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Суббота, 16.02.2008, 19:25 | Message # 3
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Завтра с мужем идём повторно:))))) Он всего не видел, а я буду Сусаниным работать:))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Воскресенье, 17.02.2008, 02:41 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
Первый же стенд гласил «Боевой трикотаж».

Quote (kazan)
Трусы под тигра, майка под зайца и шапка ушанка под селезня! Вот где одеваться надо!

Quote (kazan)
Это и ватные штаны с телогрейками, расписанные под хохлому

Да, надо чаще из дома выходить.В жизни всегда есть место прекрасному wink biggrin

kazan, спасибо за просвещение biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Воскресенье, 17.02.2008, 11:58 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, На здоровье:)))) Сегодня последний день выставки!



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
ElenaGusevaDate: Вторник, 19.02.2008, 00:35 | Message # 6
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4392
Status: Offline

Обалденный репортаж!!!! haha Хохотала до упаду!!! И фотографии отличные! biggrin



http://eguseva.com
 
kazanDate: Среда, 20.02.2008, 12:11 | Message # 7
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

ElenaGuseva,
Намного интереснее ходить по выставке, жаль она проходила всего 4 дня и закончилась:)))) При случае обязательно ещё схожу:))))

Вторая часть репортажа:
Картинки с выставки «Охотник и рыболов на Руси 2008». Часть 2.

Таки, да. Сегодня поиски увенчались успехом. В недрах выставочного павильона «Охота и рыбалка 2008» Kiowa_mike был найден, книги куплены. Начнём по порядку. На этот раз в роли Ивана Сусанина выступил мой супруг. Все-таки гендерные признаки играют свою роль. Мужчины от женщин во многих вещах очень сильно отличаются, не будем брать половые признаки. Супруг искал не спеша и одному ему известным способом, а именно - он предпринял тактику «зигзаг». То есть, планомерно прочесывал ряд за рядом ни разу не сбившись с пути и чётко, в отличии от меня отсекая места, где мы уже были. Не то, что я бестолково вертелась в предыдущий раз, нарезая круги и проходя по десять раз мимо одних и тех же стендов. Увы. Надо признать, мужчины мыслят более широко. Ну да ладно. Зато, появился новый материал с выставки. Ещё подходя к павильону 69, мы прошли мимо занимательного кафе с названием "Крамбамбуля".

Внутри павильона и в этот раз, я не могла нарадоваться. У одного из стендов стоял импровизированный плетеный забор, на котором красовались оторванные головы манекенов. Очень возбуждающая картинка.

По-прежнему, у стендов с мормышками, толпились мужички с горящими глазами. На этот раз мне удалось поснимать мормышки поближе.

К стенду с ножами я пробралась и быстро щёлкнула его, пока, не налетели сзади и не начали топтать.

Почти каждый мужичок отлично клевал на «уловистые блесны», а говорят это женщины, как сороки. Ничего подобного. Мужчины на блестяшки кидаются с упорством африканского скворца-шалашника.

По-прежнему привлекали внимание ковбойские шляпы. Мужчинам, как выяснилось очень, даже не все равно, какая шляпа красуется на их голове. Откуда в России такая страсть к «ковбойству» не понятно.

Больше всего времени я провела у стенда с опарышами. Опарыша осталось мало, намного меньше, чем в первый день выставки. Вывеска гласила. Опарыш эксклюзивный. Награждён четырьмя международными дипломами! Подумать только «творожный».

Оказывается, его в инкубаторе разводят, как цыплят примерно. В «мухинкубаторе». Ага. Дядя со стенда мне рассказал, что их опарыш очень питательный, в нём много белка и его вполне, можно есть. Да-да. Вот такой увлеченный своей работой человек. Муж услышав всё это отошёл от меня подальше.

А вот и стенд «Мохнатый бог». И я жду автора. И общаюсь с интересными людьми.

Огромное спасибо kiowa_mike за интересное общение и за подписанные книги!

Последний репортаж с места событий.

Все фото
http://fotoplenka.ru/users/kazan/384260/



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Среда, 20.02.2008, 12:13
 
laitionaDate: Среда, 20.02.2008, 17:44 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kazan)
стоял импровизированный плетеный забор, на котором красовались оторванные головы манекенов. Очень возбуждающая картинка.

мамадорогаяубицатапком!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (kazan)
Вывеска гласила. Опарыш эксклюзивный. Награждён четырьмя международными дипломами! Подумать только «творожный».

wacko wacko biggrin

супер!! спасиб!!!!!!!!!!!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Среда, 20.02.2008, 18:33 | Message # 9
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

laitiona, На здоровье:))) Сама получила несказанное удовольствие, ежели ещё куда занесет, обязательно отпишусь:)))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
FerrumDate: Четверг, 21.02.2008, 02:18 | Message # 10
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline

Классный репортаж!
опарыш, это... wacko


 
kazanDate: Четверг, 21.02.2008, 14:33 | Message # 11
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Ferrum, Опарыш это - личинки навозных мух:))) Белые, толстые личинки. На него хорошо рыба клюёт:)))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Четверг, 21.02.2008, 16:58 | Message # 12
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ElenaGusevaDate: Пятница, 07.03.2008, 22:52 | Message # 13
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4392
Status: Offline

kazan, просто СУПЕР-КЛАСС!!! Очень понравилось! haha



http://eguseva.com
 
kazanDate: Понедельник, 10.03.2008, 13:13 | Message # 14
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

ElenaGuseva, Спасибо:))) ДЛя себя решила, что нужно почаще выбираться на такие мероприятия и полезно и весело:)))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Картинки с выставки «Охотник и рыболов на Руси 2008»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ