Вторник, 30.04.2024, 10:14

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » реклама питомников » питомники собак » Тайский Риджбек (Питомник Мираж Тайланда)
Тайский Риджбек
THAIDOGDate: Вторник, 26.06.2007, 22:59 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline

Тайский Риджбек (сокращенно TRD, от английского Thai Ridgeback Dog) - охотничья порода, первое упоминание о которой встречается в древних тайских рукописях, датированных серединой XVII века. В основном использовалась в восточной части Тайланда для охоты, в качестве сторожевого пса, а также для сопровождения повозок. Благодаря изолированности восточного Тайланда от внешнего мира, тайский риджбек сохранил свой изначальный вид почти без изменений по сей день.

Однако, самое раннее подтверждение существования породы относиться ко времени когда письменности еще не было, Археологам удалось обнаружить останки собаки, датируемые 5500 лет до н.э. в северо-восточном Тайланде. По мнению археологов и палеонтологов, эта собака и является предком собак типа Тайского риджбека.

На каком-то этапе порода была незаслуженно забыта. Существующие линии разведения были выведены тайскими кинологами за последние несколько десятилетий. Сначала порода была признана Dog Association of Thailand, затем Японским кинологическим клубом и Азиатским кинологическим союзом.

История: в соответствии с генетической теорией, порода сформировалась в Тайланде и была распространена тайскими рыбаками на острова соседних стран, Это подтверждается тем, что наиболее значительная по количественному и качественному составу популяция этой породы, населяет восточные рыболовецкие порты Тайланда. Европейцы впервые увидели эту породу во время колонизации острова Фу Куоку в Сиаском заливе в XIX веке. В настоящее время породу можно встретить не только в Тайланде и на островах, но и в США и Европе.

Вот так описывали породу в период правления короля Songthan Ayattaya (1611-1628 гг.):
"…Собаки большие, больше чем 2 сока. Они имеют разные окраски и гребень на спине, направленные назад. Их уши стоячие и хвост похож на саблю. Обладая очень яростным характером, очень преданы своим хозяевам. Способна сама прокормиться, разрывая норы и добывая некрупного зверя. Ей нравиться всюду сопровождать своего хозяина и охотиться в лесу. Когда собаки ловили животное, то приносили его хозяину. Они любят всех членов семьи и лояльны ко всем обитателям жилища. Они доходили со своим хозяином так далеко, как до Большого дерева Янг…."

_____________________________________________





Post edited by THAIDOG - Вторник, 26.06.2007, 23:02
 
THAIDOGDate: Вторник, 26.06.2007, 23:05 | Message # 2
новенький
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline

Питомник Мираж Тайланда, основан сравнительно недавно не смотря на то, что первая собака у нас появилась более 20 лет назад . это был не тайский риджбек, так как эту породу в России да, наверное, и в Европе еще не знали.

Первое знакомство с тайским риджбеком было в начале 90-х годов. Приехав в гости к своим друзьям я увидела щенка 5-6 месяцев. Окрас этой собаки, полоса на спине где шерсть растет в другую сторону (ридж), и общий вид были очень не обычными. Глаза цвета янтаря смотрели внимательно и настороженно.

Она была не похожа ни на одну известную породу. Мне предложили купить этого щенка я отказалась так как у меня уже были собаки и недавно я купила щенка шар-пея.

Но судьба есть судьба! Я, встретилась с этой собакой через 5 лет. Жизнь ее была сначала хорошей потом печальной, за это время она сменила много хозяев, только все это было теперь не важно мы уже никогда не расставались. С этого момента началась история питомника МИРАЖ ТАЙЛАНДА.

Сейчас у нас около 20 тайских риджбеков.В нашем питомнике были рождены первые и единственные щенки тайского риджбека в России(4 помета). Мы не занимаемся коммерческим разведением собак, поэтому щенки бывают 1-2 раза в год. Собаки нашего питомника имеют титулы Чемпион России, Чемпион Болгарии, Чемпион РКФ, лучший представитель породы, лучший кобель породы, лучшая сука породы, призеры выставок Евразия и Россия.

Собаки привезены из лучших питомников Таиланда. Большую помощь в приобретение и в выборе нам оказал Президент Всероссийского клуба редких пород О.В.Юшин и наши друзья из Таиланда.

При питомнике МИРАЖ ТАЙЛАНДА существует мини приют. Все собаки подобранные на улице с травмами или спасены от уничтожения, вылечены и теперь они равноправные члены нашей большой семьи.

Девиз питомника МИРАЖ ТАИЛАНДА: "НУЖНО ЛЮБИТЬ НЕ ТОЛЬКО ДОРОГИХ И ПОРОДИСТЫХ СОБАК, НО И НЕСЧАСТНЫХ И БЕСПОРОДНЫХ!"

___________________________________________________________





Post edited by laitiona - Среда, 27.06.2007, 05:49
 
THAIDOGDate: Вторник, 26.06.2007, 23:13 | Message # 3
новенький
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline

Тайский Риджбек - сообразительная и ловкая собака, требующая внимания со стороны хозяина. Эта порода не подходит для вольерного содержания, потому что не выносит одиночества, а также из-за короткого шерстного покрова. Суки более ласковые и нежные по характеру, кобели отличаются самостоятельностью и часто ведут себя независимо. Тайский риджбек сильно привязывается к членам семьи, в которой живет, поэтому смена хозяина для него недопустима. Если в семье есть дети, то взрослые должны контролировать отношения между ними и собакой, потому что поведение детей часто непредсказуемо, что может вызвать нежелательную реакцию собаки.
Тайский риджбек - активная собака, очень подвижная и игривая, особенно в первый год жизни. Однако нельзя перегружать молодую собаку, так как это может пагубно отразиться на развитии костяка и связок. Взрослого "тайца" можно брать с собой бегать трусцой или на велосипедную прогулку. С ним можно заниматься аджилити, причем тренировки должны строиться не на муштре, а на игре. Дома эта собака ведет себя спокойно, поэтому ее удобно содержать в городской квартире. Тайский риджбек нуждается в тесном контакте с хозяином, он любит устроиться рядом с ним, разделяя и место в кровати. Эта чистоплотная собака не пахнет, поэтому для тех, кто не против того, чтобы собака спала в постели хозяина, порода подходит как нельзя лучше.
Чтобы избежать неприятностей, связанных с независимым характером породы, необходимо со щенячьего возраста уделять много внимания, знакомить его с новыми людьми и животными, подавляя охотничий инстинкт. Он - хороший сторож, хотя лает в самых исключительных случаях, а чаще рычит или издает мурлыкающие звуки. Ему не свойственна агрессивность, собака просто ведет себя настороженно с незнакомыми людьми. Знатоки считают, что эту породу ни в коем случае нельзя заводить бессердечным и неуравновешенным людям. (Впрочем, таким людям вообще никого не надо заводить.)

Тайский риджбек очень чистоплотен, тщательно вылизывает себя, а те части тела, которые нельзя достать языком, чистит передними лапами, как кошка. Короткая гладкая шерсть почти не требует ухода. Периодически собаку можно мыть мягким шампунем. Порода отличается хорошим здоровьем, однако бичом ее, как и родезийского риджбека, может стать дермоидный синус. Уроженец теплого Таиланда в холодном климате мерзнет, тонкий и короткий шерстный покров не защищает собаку от холода. Комфортная температура для этой собаки +28°С.Тайские риджбеки привезённые в Россию прекрасно адоптировались к русской зиме. В дождь "тайцы" гулять не любит, тщательно обходит все лужи. В траве передвигается прыжками, а останавливаясь, поднимает одну лапу. Однако море эти собаки любят.

_________________________________________________________



 
laitionaDate: Среда, 27.06.2007, 05:46 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

THAIDOG, smile приветствую!

Спасиб за замечательный рассказ о тайцах.. я вот до этого только серых видела.

про приют тоже обязательно рассказывайте! личный респект за приют.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
THAIDOGDate: Четверг, 28.06.2007, 02:28 | Message # 5
новенький
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline

Питомник Мираж Тайланда порода Тайский Риджбек

_______________________________________________________



 
THAIDOGDate: Четверг, 28.06.2007, 02:42 | Message # 6
новенький
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline

cool
Просто папа всех Тайских Риджбеков в России

____________________________________________________





Post edited by THAIDOG - Четверг, 28.06.2007, 02:44
 
THAIDOGDate: Четверг, 20.09.2007, 13:47 | Message # 7
новенький
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline





Post edited by THAIDOG - Четверг, 20.09.2007, 13:54
 
laitionaDate: Понедельник, 08.10.2007, 12:59 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

детишки thumbup thumbup



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » реклама питомников » питомники собак » Тайский Риджбек (Питомник Мираж Тайланда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ