Вторник, 16.04.2024, 15:31

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » объявления » ЗООтовары » Все об обуви для собак (обувь для маленьких собак, ботинки для собак)
Все об обуви для собак
Nastena83Date: Воскресенье, 01.04.2012, 21:47 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

Обувь для собак - среди владельцев маленьких собак это очень обсуждаемая тема и существует огромное количество мнений по этому поводу, а также множество практических вопросов по выбору обуви и какой же должна быть правильная обувь для собак.

На что стоит обращать внимание в первую очередь при выборе ботиночек, как правильно обуваться, какие модели обуви подходят именно Вашему малышу ...
Для ответов на эти и многие другие вопросы касательно обуви для собак мы решили написать эту статью.
Надеемся, что Вы найдете в ней ответы на все интересующие Вас вопросы!
http://www.blackdiamond4pets.com/images/clients/bgclients.jpg
Обувь для собак – баловство или необходимость? Это первый вопрос, который возникает при разговоре об обуви для собак. Однозначно ответить на это вопрос нельзя. Итак, попробуем разобраться.
Существует очень красивая обувь для собак, которая украсит любой наряд, например, обувь, декорированная кристаллами Swarovski. Безусловно, такие башмачки не подходят на каждый день. Их скорее одевают для выхода в гости или на вечеринку. И малыш смотрится в такой обуви изумительно, и блистает вместе с хозяйкой.
Те же ботиночки, но без дополнительных украшений, уже воспринимаются по-другому. Хотя по сути основа та же. Для чего же тогда все больше счастливых обладателей маленьких собак начинают регулярно обувать своего любимца?

На улице, будь то в городе или за городом, беззаботный йоркширский терьер или шустрые той-терьеры, чихуахуа и другие мини собачки могут поранить лапки о битые стекла, железки или даже о ледяную корку в зимнее время года. После таких неприятностей просто приходится какое-то время носить посттравматическую обувь. Всего этого можно избежать, если обувать своего малыша в тех случаях, когда Вам предстоит длительная прогулка или место для прогулки не внушает Вам доверия.

То же самое относится и к реагентам, которыми посыпают улицы города зимой, бензину и маслам на проезжей части. Соль и реагенты очень негативно воздействуют на собак, что может вызвать очень сильное раздражение нежной кожи между пальчиками лап, если не промыть лапы незамедлительно. В наше время мы даже не знаем, чем именно посыпают дороги, а ведь собака, если у нее заболит лапка, инстинктивно начнет ее зализывать. Думаю не стоит говорить об итак чрезмерной чувствительности организма йорков или вообще маленьких собак.

Конечно, за городом в этом смысле гулять намного безопаснее, но не у всех есть такая возможность, а гулять собаки любят в любое время года и как можно чаще.
http://www.blackdiamond4pets.com/images/clients/obuv_dlya_sobak_15.jpg
http://www.blackdiamond4pets.com/images/clients/obuv_dlya_sobak_7.jpg
Кстати о временах года, все мы знаем, как наши маленькие любимцы не любят холод и лапки, конечно, мерзнут в первую очередь. Поэтому если Вы планируете задержаться на прогулке зимой, то лучше заранее позаботится о том, чтобы Ваше сокровище не замерзло. Так что точно так же, как Вы одеваете своего малыша в утепленные курточки или комбинезончики в зимнее время года рекомендуется надевать и утепленные ботиночки (о них я расскажу чуть позже).

И, наконец, о безусловной пользе и для хозяев. В особенности тех, чьи любимцы любят побегать по грязи или заниматься раскопками. Обувь для собак позволяет сохранить лапки чистыми и сухими, а хозяйке не придется мыть их после каждой прогулки. Владельцам длинношерстных собак эта процедура в особенности доставляет массу хлопот, да и для шерсти слишком частое мытье не очень хорошо. Но это уже дело привычки.

Несмотря на то, что обувь, не только красивая деталь для любого гардероба, но и, безусловно, практичный и порой незаменимый аксессуар не стоит забывать, что, когда есть такая возможность, лапки все же должны отдыхать от ботинок. Поэтому при вопросе – когда обувать, а когда нет, мы все же рекомендуем руководствоваться здравым смыслом. Но то, что обувь должна быть в гардеробе собак, которые хоть иногда выходят на прогулку, это бесспорно.
Продолжение статьи читайте здесь http://www.blackdiamond4pets.com/info_obuv_dlya_sobak_ru.html

Для тех кто предпочитает один раз увидеть

http://www.youtube.com/watch?v=nY4Vi00V-VM
Видео подготовлено при содействии ZooTV и обувьдлясобак.рф
Если Вы прочли статью и у Вас есть какие-либо вопросы про обувь, пожалуйста, спрашивайте здесь или пишите на bd4pets@mail.ru С удовольствием отвечу! smile




Все для маленьких модников обувьдлясобак.рф

Post edited by Nastena83 - Воскресенье, 01.04.2012, 22:07
 
Nastena83Date: Пятница, 06.04.2012, 12:37 | Message # 2
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

Расскажите, а Ваш любимец носит обувь для собак?! wink



Все для маленьких модников обувьдлясобак.рф
 
Форум » объявления » ЗООтовары » Все об обуви для собак (обувь для маленьких собак, ботинки для собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ