Суббота, 18.05.2024, 17:44

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: Фрося, мойдодыр  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » НАПРЯГи МОЗГи » натыреные приколы
натыреные приколы
ОйраDate: Среда, 28.10.2009, 14:01 | Message # 481
активный
Group: Проверенные
Posts: 343
Status: Offline






http://oira2007.narod.ru/
 
ОйраDate: Четверг, 05.11.2009, 16:25 | Message # 482
активный
Group: Проверенные
Posts: 343
Status: Offline

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а
русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-
интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по
специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в
порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" -
сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же,
отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека,
нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего
военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все
способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего
на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать
дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток
художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи -
кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко
повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским
акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом
слова "ученый", в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто
много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на
вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот,
занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве,
занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда
(от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала
налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья
почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой.
Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала
из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка,
идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его
молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне
пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что,
когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже
почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на
цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.







http://oira2007.narod.ru/
 
laitionaDate: Пятница, 08.10.2010, 23:09 | Message # 483
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ChelseaDate: Четверг, 11.11.2010, 21:25 | Message # 484
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Вчера я ехал на работу,
В метель,туман и гололёд,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду,
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой,
и тушью красила глаза.!

Как тут от злости не бесситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо,
(между колен стоял стакан-
мне вкусный кофе варит мама-
его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал,
Крутой горячий кипяток,
плеснул туда, куда не надо,-
Там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный,-
И снова в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было..
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
Без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки-
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА



С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
SabubulichekDate: Четверг, 11.11.2010, 22:07 | Message # 485
активный
Group: Проверенные
Posts: 327
Status: Offline

Chelsea, супер!!! up respect lol



 
laitionaDate: Вторник, 16.11.2010, 15:43 | Message # 486
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

РЕАЛЬНЫЕ НАДПИСИ В МАРШРУТКАХ:

«10 минут страха и вы дома. Стоимость аттракциона 7 рублей»

«Просьба семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой»

«Тише скажешь - дальше едешь!»

«Водитель не осьминог, всем сразу сдачу дать не может»

«Предупреждайте об остановке заранее, причем кричите так, как будто Вы ее 5 минут назад проехали!»

«Граждане! Не хлопайте сильно дверью, она может отвалиться и упасть вам на ноги»

«Дверь закрывайте душевно, а не от души!»

«Книга жалоб в следующей машине»

«Крути педали - помоги водителю»

Автолайн - не Beeline! Входящие платят!!!

Не мешай водителю - молись молча!

«хочешь выйти - ОРИ»

На двери снаружи: Вход в сменной обуви!

На двери снаружи: Нельзя впихнуть невпихуемое!

Остановок типа «тута», «здеся» и «тама» на маршруте нет, а бесплатным проездом у нас пользуются только участники Куликовской битвы.

Сдачу не клянчить!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемишь пальцы.

У дома нет конца.

Монетами 5,10 и 50 копеек здесь не рассчитываются! Ими дают сдачу!

На вопрос: «Когда поедем, шеф?», ищите ответ на сайте: www.Segodnya_tochno.ru

При аварии выбить стекло молотком. Приписка: Стоимость стекла 150 у.е.

Залезай, садись, держись, заткнись.

Ничто так не внушает доверие водителя к пассажиру, как предоплата.

По салону не бегать!

Надпись на двери «Дверями не трахать»

Сила приложенная к двери обратно пропорциональна глубине интеллекта

Вышел сам — ЗАГОНИ ДРУГОГО



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
LarSDate: Вторник, 16.11.2010, 18:53 | Message # 487
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (laitiona)
Вышел сам — ЗАГОНИ ДРУГОГО

biggrin biggrin biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
laitionaDate: Пятница, 10.12.2010, 09:38 | Message # 488
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ХИХИ - ФИГНЯ КАКАЯ)))))))))
http://nick-name.ru/sertificates/60951/

Сертификат на никнейм LAITIONA, зарегистрирован за ALEXANDROVA INNA
Застолби ник-нейм!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
LarSDate: Пятница, 10.12.2010, 11:19 | Message # 489
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Действительно прикольно)))))) Просто решила проверить, что получится.
http://nick-name.ru/sertificates/61007/
Чего-то получилось biggrin Только сам сертификат не вставился sad Не умею я еще разные фотки и красивые открытки из инета таскать и здесь на страницах размещать. Досадно((((

Сертификат на никнейм L@rS, зарегистрирован за Ларисой Снегирёвой
Застолби ник!



Собаки умнее, чем мы о них думаем.

Post edited by LarS - Пятница, 10.12.2010, 11:24
 
laitionaDate: Пятница, 10.12.2010, 13:49 | Message # 490
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

wink просто хтмл коды на форуме запрещены для пользователей, а то ежли что я его ни в жисть не починю)



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
LarSDate: Пятница, 10.12.2010, 21:20 | Message # 491
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

laitiona, Понятно, а то я думала, что напутала чего. Спасибо biggrin
Теперь у меня ник сертифицированный, буду гордиться cool tongue




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
laitionaDate: Суббота, 11.12.2010, 18:09 | Message # 492
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 21.12.2010, 21:09 | Message # 493
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Психологический портрет индивидуума по его аватаре

Выбор аватарки (юзерпика) иногда имеет более глубокий смысл, нежели "скачать и поставить себе в профиль на форум смешную картинку". Тоже самое можно сказать и про выбор фоновой картинки для мобильного телефона. Хотя, многие ищут глубокий смысл там, где его быть не может

Герои мультипликационных фильмов. Психологически позитивная и перспективная для общения аватара. Хозяин такой аватары хочет быть похожим по характеру на героя из мультфильма. От человека, который выбрал себе в качестве аватара смешного и несерьезного кролика Багса Бани не стоит ждать искренности в общении, зато к обладателю аватарки дружелюбного кота Леопольда можно отнестись с большим доверием. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых людей более характерен выбор персонажей японского аниме.

Аватары с изображением животных. На взгляд некоторых психологов, это один из самых распространенных видов аватар. Наши предки считали, что у каждого человека есть какое-либо животное-покровител¬ь (тотем). В сознании человека, у каждого животного имеется особый набор качеств - у кошки это мягкость, ласка, независимость, домашность, у собаки - честность, преданность, справедливость, у быка - сила, упорство, целеустремленность,¬ у змеи - знание, мудрость, спокойствие и так далее. Обычно люди, скрывающиеся за такими картинками считают эти качества в себе преобладающими.

Антигерои и страшные злодеи. Аватары с изображением злых монстров и неприятных существ обычно выбирают люди, которые хотят одиночества. Часто они замкнуты в себе и легко ранимы. Владельцев таких картинок часто посещают агрессивные фантазии, большинство из них мучает какой-либо комплекс вины. Иногда такой аватар используется не всегда, а как "запасной" и "надевается" в периоды наибольшего недовольства или раздражения чем-либо. С обладателем такого аватара стоит вести себя как можно более осторожно.

Звезды, киногерои и знаменитости. Хозяин такой аватарки, если только на ней не изображен политический деятель, заявляет о своих пристрастиях в жизни и общении. Скрытое послание, которое несет такая аватарка, гласит: "я живу сегодня, я актуален и современен, я всегда в курсе того, что происходит в часто меняющемся мире музыки (моды, спорта, кино), мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с людьми, которые похожи на меня". В случае использования политических аватарок, обычно рассматриваются две позиции, либо аватар выражает политические взгляды своего обладателя, либо совсем наоборот, обладатель такой аватарки полностью аполитичен, но обычно имеет развитое чувство юмора.

Эксклюзив - аватар, сделанный собственноручно . Носитель нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, знающее себе цену, иногда высокомерное. Аватар для него нечто вроде отличительного знака, торговой марки, который он защищает и раскручивает, и за которым внимательно следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, отстаивает свою точку зрения до последнего. Обидчив, но зла на собеседника не держит.

Аватар с изображением природы, других миров, абстракции, космоса. В такой аватарке фон значит больше, чем предмет, скрытый за подобной картинкой. Обладатель такой аватарки склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато он всегда готов поддержать беседу о мироустройстве как таковом. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок, фамильярности, громких вечеринок. По натуре поэт, романтик. Уважает мнение других людей, стремится его понять.

Кокетка, женщина-вамп, соблазнительница. В полностью обнаженном образе встречается редко. Чаще всего за откровенными аватарками скрываются девушки, активно ищущие флирта, контакта и новых виртуальных знакомств. Они легки и приятны в общении, любят красивые слова в свой адрес. Весьма привязчивы к собеседнику. Иногда могут оказаться достаточно назойливыми. Не удивляйтесь, если такие особи женского пола будут доставать Вас по нескольку раз в день по аське или другими способами связи дабы поговорить не о чем. На реальную встречу такие девушки идут с большим трудом.

Реальное фото человека. Можно увидеть крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В сети, где большим преимуществом считается возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном виртуальном общении, открытие своего лица - знак особого доверия к собеседникам, почти что интим. Использование такой аватары говорит о доверчивости и готовности к реальной встрече.

Есть такое вот мнение smile



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 22.12.2010, 13:19 | Message # 494
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
LarSDate: Среда, 22.12.2010, 13:53 | Message # 495
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

laitiona, футболка и доска с яблоками biggrin biggrin biggrin оригинально
Про аватарки здорово. И везде-то найдут смысл дотошные психоаналитики ))))))))




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » НАПРЯГи МОЗГи » натыреные приколы
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ