Пятница, 29.03.2024, 09:51

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » Профилактика клещей
Профилактика клещей
soba4nicaDate: Понедельник, 16.04.2012, 17:37 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

Какие способы профилактики от паразитов знаете перед летним сезоном? Просто в прошлом году у соседки собака от укуса клеща скончалась, а у них ребенок маленький очень любил пса... невозможно было смотреть на его слезы. У нас тоже маленький ребенок который очень любит обоих наших питомцев. Делимся советами друзья!

 
NatuNatuDate: Среда, 02.05.2012, 19:06 | Message # 2
новенький
Group: Пользователи
Posts: 3
Status: Offline

А у нас похожая ситуация только с кошкой, где то гуляла клеща подцепила. Сначала не видела, пока она себя не адекватно вести не начала( но успели к ветеринару слава богу. Где взяла даже не знаю. Так что опасаться все таки стоит, много их нынче говорят(

 
soba4nicaDate: Четверг, 03.05.2012, 01:10 | Message # 3
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

Quote (NatuNatu)
много их нынче говорят(

да уж, гадости всегда много( В общем проконсультировалась я с ветеренаром, говорит основное это капли, спреи и ошейник... но так я толком и не поняла чего взять, говорит бери Барс, стоимость приемлемая и эффективно очень. А вот что взять не понимаю, то ли ошейник то ли капли wacko особо собаку затравливать тоже не хочеться, или для животного это не опасно?


 
DakotaDate: Вторник, 08.05.2012, 16:22 | Message # 4
беби
Group: Проверенные
Posts: 13
Status: Offline

Любой препарат нужно применять по инструкции, тогда он будет наиболее безопасен. Нельзя обрабатывать детенышей животных! Детеныши моложе 2-х месяцев и собачки меньше 2-х килограмм могут отравиться. Нельзя допускать слизывания препарата! Он предназначен только для накожного применения. Пена из пасти, нервные явления, иррациональное возбуждение, страх – это признаки отравления. Животным с больной печенью, почками, склонными к аллергии препарат наносить с особой осторожностью – возможно отравление.
Теперь расскажу о каплях, ошейниках и спреи: капли «Барс» и «Барс Форте» работают по резервуарному принципу. При нанесении на кожу действующие вещество (фипронил) откладывается в сальных железах, образуя «резервуары» в месте нанесения. Поскольку сальная смазка волоса обновляется регулярно, через день-два весь волосяной покров животного оказывается «ядовитым» для насекомых.

Спрей «Барс» и «Барс Форте» – это тот же фипронил, но меньшей концентрации. Его наносят на все тело, раздвигая шерсть. Важно, чтобы спрей не только промочил волосы, но и попал на кожу. Спреями пользуются, чтобы усилить антиклещевое воздействие капель «Барс» в случае попадания животного в очень «заклещеванный» район, например во время охоты или прогулки по лесу. Так же спреем можно обрабатывать подстилку, будку, квартиру.
Ошейник «Барс» является «переносным резервуаром» с действующим веществом (фипронилом) и регулятором роста насекомых. Действующие вещества постепенно выделяются из ошейника и распределяется по жировой смазке шерсти.
Я для своей Челси беру капли, мы живем в городе, загород если ездим то одеваю ошейник.


 
TashkaDate: Вторник, 29.05.2012, 23:17 | Message # 5
новенький
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline

Quote (soba4nica)
А вот что взять не понимаю, то ли ошейник то ли капли
мы с весны ходим в ошейнике - у нас тоже Барс очень хорошая защита и для города вполне достаточно. На дачу когда уезжаем, я еще спрей беру. Говорят, что его тоже можно на кожу брызгать, но я им обрабатываю подстилку и порожки, ну в общем всё то место, где Конни спит.




Post edited by Tashka - Вторник, 29.05.2012, 23:19
 
Роберт)Date: Вторник, 05.06.2012, 21:03 | Message # 6
беби
Group: Проверенные
Posts: 10
Status: Offline

Quote (soba4nica)
да уж, гадости всегда много( В общем проконсультировалась я с ветеренаром, говорит основное это капли, спреи и ошейник... но так я толком и не поняла чего взять, говорит бери Барс, стоимость приемлемая и эффективно очень. А вот что взять не понимаю, то ли ошейник то ли капли особо собаку затравливать тоже не хочеться, или для животного это не опасно?


Мы пользуемся ошейником Барс это более оптимальный вариант. В принципе ошейник предназначен для максимальной защиты и конечно после прогулок его нужно снимать. А для профилактики можете еще использовать и спрей но не часто и еще лучше осматривайте собаку.


 
kptnsDate: Четверг, 07.06.2012, 12:36 | Message # 7
новенький
Group: Проверенные
Posts: 3
Status: Offline

Я бы посоветовал ошейник Барс. У меня лохматая собаченция, любит бегать и скакать по лугам, а нынче клещей много. Порекомендовали спрей Барс втирать в кожу, и ошейник противоклещевой тоже Барс. По крайней мере май и треть июня прогуляли, клещей не было. Так,что если где увидите Барс, почитайте аннотацию.

 
masikDate: Пятница, 15.06.2012, 12:33 | Message # 8
беби
Group: Проверенные
Posts: 10
Status: Offline

Я тоже хочу посоветовать Барс, а ошейник, капли или спрей выбирайте уже по ситуации. Мне вся их продукция нравится)))Мы пользуемся ошейником для профилактики, что всякая дрянь нами не питалась и не заражала нас. А начали пользоваться с капель, когда нашли одного клеща на нашем Малыше. Слава Богу всё обошлось. Помог препарат))) smile

 
TashkaDate: Понедельник, 01.07.2013, 16:01 | Message # 9
новенький
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline

Ну вот мы и в этом году средство не поменяи. В прошлом году за сезон не одного клеща не прицепилось, так мы и в этом барс используем.

 
CerberDogDate: Суббота, 30.08.2014, 22:07 | Message # 10
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

Капли, ошейники и антиакарицидный аэрозоль это хорошо, но кроме этого не будет лишним применять другие методы профилактики: проводить регулярный осмотр после прогулки, чтобы обнаружить клеща и как можно скорее его удалить, не водить в местах заросших кустарником и высокой сухой травой (излюбленное место паразитов). Когда нашли клеща не паниковать, не все они заразные, но все же стоит установить наблюдение за собакой, ежедневно проводить термометрию, чтобы не пропустить начала болезни. Иногда можно встретить рекомендацию по применению противопираплазмозных препаратов в качестве профилактики (например Азидин), такой метод конечно можно использовать, если вам очень нужно попасть в местность где вы вероятно встретите заразного клеща (к примеру в лес на охоту). В других случаях лучше обойтись каплями, они менее токсичны. Также есть информация в сети по поводу прививки против пироплазмоза, но к сожалению разработанные препараты не дают надежной защиты и могут вызвать побочные явления.



CerberDog.ru - Все что нужно вашему домашнему любимцу!
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » Профилактика клещей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ