Пятница, 19.04.2024, 20:45

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » Сухой корм
Сухой корм
VikentyDate: Понедельник, 04.04.2011, 19:09 | Message # 16
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (laitiona)
ума решила хоть на кого-то поохотиться)))

а, умела бы я такие истории писать, как ты, написала бы рассказ -это был какой-то ужас. Поймали случайно, я даже не заметила, что она лежит, мы идем, лесопарк, причем чаща такая, в кустах что-то белое, думаю мало ли кто какую одежду выкинул или что, а ума подбежала- тут как это белое зашипит, Ума ее хвать за шкирку и держит, я их давай расцеплять-подняла Уму за ошейник, кошка висит всеми лапами меня царапает, кошка- просто терминатор..несмотря на то, что мы были в глубине парка (в лесу как бы), прибежала женщина на звуки на помощь (в какой раз убеждаюсь, что рядом масса неравнодушных людей), она наверное подумала, что собака напала, или еще что. В итоге Ума отпустила кошку и та убежала.. Теперь Ума не хватает кошек, видимо сама в шоке biggrin А я теперь кошек побаиваюсь, ну погладить могу конечно, но отношусь к ним с опаской..



http://kashtanka.my1.ru
 
laitionaDate: Вторник, 05.04.2011, 01:21 | Message # 17
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Vikenty)
Теперь Ума не хватает кошек, видимо сама в шоке А я теперь кошек побаиваюсь, ну погладить могу конечно, но отношусь к ним с опаской..

еще бы....
все у кошатников кошки бедные))))))))))
знакомая ток на днях щена забрала - не пристроился.. кот хозяйский всеми 4мя в спину нападает и таки вцепляется... жесть... звэрь...
biggrin

я с хвостов с кошатницей "махровой" общаюсь ибо рядом живем... так вот в начале общения она мне:
- а кошечку не хотите?
-я, говорю, думала об этом но у мну доберман...
тут тетя набирает вооооздух в легкие....................
а я продолжаю мирно
- ваша кошь мою собаку не сожрет? biggrin
ступор.
и выдыхнуть забывает))
а оно мне надо, чтоб моей собаке кто-то в нос вцепился?

чет мы не в той теме флудим))))))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Вторник, 05.04.2011, 10:20 | Message # 18
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (laitiona)
чет мы не в той теме флудим))))))

точно smile



http://kashtanka.my1.ru
 
МурзикDate: Вторник, 05.04.2011, 12:19 | Message # 19
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

ага, начали с сухого корма, закончили охотой на кошек...т.е вообще охотой КОШЕК на собак!!! biggrin biggrin biggrin

Вернусь к теме: тому, кто изобрел сухой корм, надо памятник поставить! Ибо это реально такая палочка-выручалочка!!! (Первая моя собака, пудель Мурка, была на натуралке...ну тогда ВСе были на натуралке... Как вспомню гиганцкие рюкзаки с мясом, которые мы таскали летом на дачу!!! а холодильник маленький, аппетит плохой, электричество отключают, все портится нафиг.... Ужос!!!) А щас: привез на дачу вместе с барахлом мешок-другой - и живи все лето как человек, а не ломовая лошадь! tongue
....говорят, вредно...натуралка полезнее..
Ну так и другое гениальное изобретение: памперсы - тоже говорят вредно! А покажите мне психа, который ими не пользуется biggrin

А чтоб желудок хышшника моего не отвык от разнообразной пищи - даю периодически и мяса, и сыра, и печенья... на дрессировке и просто так, на десерт tongue



http://www.pss-piter.org/
 
laitionaDate: Вторник, 05.04.2011, 16:21 | Message # 20
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Мурзик)
....говорят, вредно...натуралка полезнее..
Ну так и другое гениальное изобретение: памперсы - тоже говорят вредно! А покажите мне психа, который ими не пользуется

biggrin biggrin biggrin
и тел. моб. вредно))))))))))

а я ужо выше писала, но уточнюсь...
я боюсь! граждан которые собираются! кормить натуралкой..
просто миллион историй, когда под этим хорошим словом понимают овсянку с костями или курой sad
а еще, для таких, натуралка эт остатки своего обеда(((



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
МурзикDate: Вторник, 05.04.2011, 19:30 | Message # 21
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (laitiona)
я боюсь! граждан которые собираются! кормить натуралкой..

Это да!!!
(не говорю про качественную, сбалансированную натуралку)

..а потом удивляются: и чего собаку никак не отучить "пылесосить"? Ах, это у них в крови и ничего не поделаешь....
А она просто голодает! недополучает белков и прочего...



http://www.pss-piter.org/

Post edited by Мурзик - Вторник, 05.04.2011, 19:31
 
VikentyDate: Вторник, 05.04.2011, 21:43 | Message # 22
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Я кормлю натуралкой smile Не могу дать собаке то, что не понимаю из чего сделано.. Мы как-то и сами очень редко покупаем что-то готовое, пельмени, сосиски, колбасу -довольно редко..вот котлеты и фарш- такое вообще не покупаю.. самая делаю всегда,фарша сразу много накручу и заморожу порциями, тяп, ляп и котлеты готовы biggrin Так же и Уме покупаю мясо, расфасую его по пакетикам, кашу варю на несколько дней, мясо даю сырым. Не знаю как делают корм собакам, но у меня был хороший знакомый мясник, он и на удельной в ларьке работал и в цеху большом..жуть, что рассказывает. Пусть аллергия будет или еще что, но хотя бы понимаю что даю..



http://kashtanka.my1.ru

Post edited by Vikenty - Вторник, 05.04.2011, 21:51
 
VikentyDate: Вторник, 05.04.2011, 21:50 | Message # 23
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Мурзик)
..а потом удивляются: и чего собаку никак не отучить "пылесосить"? Ах, это у них в крови и ничего не поделаешь....
А она просто голодает! недополучает белков и прочего...

ну знаю массу собак, которые пылесосят хотя едят корм.. Кстати, Ума у меня всегда несколько голодает.. у нее к тому же отсутствует насыщение -она может есть, есть и есть-пока будешь давать еду.. Все же собака хищник такой, только по названию -у хищника основная масса энергии расходуется на поиск еды, а мой хищник дремлет днями на диване smile



http://kashtanka.my1.ru
 
МурзикDate: Вторник, 05.04.2011, 22:25 | Message # 24
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Vikenty, ну так ты ПРАВИЛЬНО кормишь! мы ж не про тебя и таких как ты, а про овсянку с запахом мяса и куриными костями...и про прокисший суп... sad

А "сушечники" пылесосят от отсутствия воспитания...и разнообразия в пище, кстати! А также со скуки... Если на прогулке собака занята играми и общением с хозяином и сородичами, ей некогда по кустам шмонать в поисках пищевых отходов smile

Я лично - сторонник СМЕШАННОГО питания. Считаю, что для здоровой собаки небольшие колебания баланса не страшны (сами мы что, соблюдаем для себя или детей этот баланс так уж строго?). И нет ничего страшного, если на фоне основного питания-сушки иногда дается и мяско, и рыппка. и ...со стола остатки какие можно (не-острые, не-жирные...) в качестве добавки и лакомства tongue



http://www.pss-piter.org/
 
laitionaDate: Среда, 06.04.2011, 02:21 | Message # 25
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Мурзик)
если на фоне основного питания-сушки иногда дается и мяско, и рыппка. и ...со стола остатки какие можно (не-острые, не-жирные...) в качестве добавки и лакомства

biggrin и я так же)

Quote (Vikenty)
Я кормлю натуралкой

дык вот Мурзик ответила... эт мечты! чтоб все такими, как ты были(((

мы как-то спасали пристроеного! щена... не отдавали жжжжжжжж... люблю! говорит..
собаку выдрали с рахитом и диагнозами на листик А4...
чем , спрашиваю, кормите???????????
- сууууупчиком.......
захожу на кухню, а там блюдечко! со скисшим супчиком для 4х мес. щенка...
от теперь я их и боюсь...

и моему щену доберскому когда-то рахит чуть не устроили (лапы ужо поехали),
а эти хозы межд. прочим хорошие люди то были.... только слово натуралка тож перепутали со словом каша...
я вовремя приехала прооралась по башке надавала...
думаешь не рассказала, что такое натуралка, когда отдавала? рассказала! не поверили((............

а как люлей вставила... дошло... кстати они от натуралки не отказались, но ужо и за творожком сбегали, и за витаминами и книжками умными обложились.
печально только, что все это доходит, только после того, как втыкнешь грубо....



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Среда, 06.04.2011, 12:52 | Message # 26
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

мы со стола никогда ничего не даем конечно, вообще человеческую еду не даем никакую -разве что хлеб иногда как лакомство, она очень любит хлеб. Я раньше покупала печенье Екануба, но что-то она сильно от него толстеет. даже если немного давать..ну и как лакомство беру на площадку сыр и иногда крабовые палочки режу мелко..пробовала как советуют печень запекать сырую кусочками на лакомство, что-то она не очень понравилась Уме. Кашу даю или гречку или рис, еще иногда пшено, но редко.. овощи она ест сырыми, но иногда варю капусту -немного обвариваю..хотя она ест и капусту и морковку и огурцы сырыми..любит фрукты, вот яблоко дашь целое-съест. Из молочного даю ряженку или бифидок, творог довольно редко, хотя она любит творог очень..Не скажу, что как-то у нас сбалансировано все, нет конечно..
после операции на кишечник-инородки - хирург сказал, что то, что мы кормим натуралкой, это хорошо. тк быстрее пойдет на поправку. Правда вот она сказала, что сырое мясо долго переваривается, т.е. кормить надо или сырым или вареным, т.е. желудок подстраивается, а не так один день сырым, потом сварил.. Из этих соображений и не рекомендуют мешать натуралку и сухой корм, тк желудок подстраивается под пищу -и обмен веществ и водный баланс, а когда кормите то одним, то другим -идет некий сбой.




http://kashtanka.my1.ru
 
МурзикDate: Среда, 06.04.2011, 13:07 | Message # 27
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Vikenty, сбой, конечно, идет... но если это с детства и постепенно - то организм привыкает к этим "сбоям", это как закалка получается.
Вот, например, натуралка: всю неделю собаке мясо с кашей давать, а потом ррраз - творог! тоже ведь сбой?
Для ЗДОРОВОЙ собаки ничего страшного в этом нет, я считаю smile

Но ОСНОВА питания должна быть одна: или сушка, или натуралка... и уже на ее фоне можно баловать собачку tongue
Ну вот как мы, люди: стараемся питаться нормально...но периодически позволяем себе то чипсы, то пирожное, то алкоголь.. и ниче, живы biggrin Потому что получая вредненькое-вкусненькое, мы радуемся! и эта радость организму важнее небольшого удара по печени biggrin



http://www.pss-piter.org/
 
VikentyDate: Среда, 06.04.2011, 13:48 | Message # 28
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Мурзик)
но периодически позволяем себе то чипсы, то пирожное, то алкоголь.. и ниче, живы Потому что получая вредненькое-вкусненькое, мы радуемся! и эта радость организму важнее небольшого удара по печени

ахаха, вот тут полность соглашусь, сама ем и пью всё, что хочется -вредное и очень вредное biggrin



http://kashtanka.my1.ru
 
DaryaKuzDate: Воскресенье, 08.07.2012, 20:20 | Message # 29
беби
Group: Проверенные
Posts: 10
Status: Offline

всё время кормлю свою собачку только натуральной едой, считаю,что всё-таки сухой корм - это не то. и ничего здорова) тем более,был случай у знакомых, когда не было того корма, которым кормили постоянно, взяли другой - у собаки были проблемы. причем большие.

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » Сухой корм
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ