Четверг, 28.03.2024, 11:33

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Американская мини-лошадь
Американская мини-лошадь
ПереносыDate: Пятница, 11.05.2007, 21:09 | Message # 1
беби
Group: Проверенные
Posts: 25
Status: Offline

от Laitiona

Американская Мини Лошадь

Первые маленькие лошадки были завезены в США из Голландии и Англии в 1888 году. Вероятнее всего это были мелкие пони. Мы можем увидеть упоминания о них от историков 19 века, описывающих работу мини лошадок вплоть до 1950 года на Аппалахианских угольных шахтах. Мы также уверены что уже в США в создании породы учавствовал Шетлендский пони.

Существует огромное количество мифов, связанных с Миниатюрными Лошадьми. Современное историческое видение истории данной породы представляет собой симбиоз из многих источников. В доисторическое время лошади небольшого размера являлись следствием естественного процесса выживания в сложных климатических условиях и ограниченного питания. Учитывая законы генетики, можно предположить, что естественный процесс выживания автоматически дал селекцию породы по размеру.

Известны различные периоды в истории разведения лошадей как вида, когда селекция велась в зависимости от использования лошадей, например: как домашние животные, диковинка, научные исследования, получение прибыли, горное дело, выставки и, наконец, королевские подарки. В дополнение к доисторическим предпосылкам появления низкорослых лошадей как равновероятному факту, необходимо добавить результат 400-летний направленной работы по выведению лошадей миниатюрной породы.

Итак,исторически Американская Мини Лошадь разводилась как домашний любимец, как работник для шахт, для выставок, а также как королевский подарок.

Можно привести множество причин необычайной популярности мини-лошадей. В первую очередь - это конечно дети. Размер и дружелюбность лошадок стирает страх ребёнка перед огромной для него обычной лошадью. Опуская описание всевозможных игр (лошадка замечательно таскает как санки, так и маленькие тележки, катает верхом детишек от 2-х до 7 лет практически без заездки,легко и с удовольствием дрессируется), через дружбу с миниатюрной лошадкой ребёнку гораздо легче войти во взрослый мир большой дружбы с животными.

В США мини-лошади содержатся зачастую на маленьких лужайках возле дома а ночуют в доме. Как? Да очень просто! В любом зоомагазине страны вы сможете приобрести специальные подгузники ( типа " Памперс" ) для мини - лошади.

Размер минилошади не больше крупной собаки, Американская Миниатюрная Лошадь это миниатюрная версия правильно сбалансированой верховой лошади. По типу и экстерьеру она может выглядеть как миниатюрная копия любой известной породы. Допускаются все виды мастей.

Характер - интеллегентный , добронравный и жаждущий контакта компаньон человека любого возраста.

Американская миниатюрная лошадка хоть и очень мала, чрезвычайно универсальна и превосходит другие породы в разнообразии дисциплин, включая драйвинг, высшую школу, скачки, конкура, кроссы и др. , а на крупнейших экстерьерных шоу в недоуздках уже ни раз обходила Египетского Араба.

В 1978 году была создана Ассоциация Американской Миниатюрной Лошади (American Miniature Horse Associacion, Inc.) - AMHA, которая выделила описываемую породу отдельно от пони и других пород лошадей небольшого размера. Согласно описанию породы, официально данной ассоциацией AMHA, лошади имеющие высоту в холке более 86 сантиметров (34 дюйма) не могут быть зарегистрированы ассоциацией. В настоящее время AMHA зарегистрировала 114 тысяч Миниатюрных лошадей




Post edited by lai - Пятница, 11.05.2007, 22:10
 
ПереносыDate: Пятница, 11.05.2007, 21:11 | Message # 2
беби
Group: Проверенные
Posts: 25
Status: Offline

от Laitiona

СТАНДАРТ ПОРОДЫ

Общий вид
Очень маленькая, не превышающая 34 дюймов (86см) добронравная , хорошо-сбалансированная лошадь, с правильным экстерьером требуемым у большинства пород. Грациозность и все признаки женственности в кобыле, смелость и мужественность в жеребце - в общем впечатлении мини лошадь должна воплощать в себе силу, проворство и чуткость. Так как целью является получение лошадей маленьких по размеру, но совершенных по форме, предпочтению в оценке отдаются более мелким экзэмплярам с сохранением всех основных черт, присущих обычной лошади, не в ущерб её рабочих качеств.
Голова.
Пропорциональна длине шеи и тела. Тёмные выразительные глаза, подчёркивают широкий лоб. Сравнительно короткое расстояние между глазами и мордой. Профиль прямой или немного вогнутый ниже глаз. Большие ноздри. Прямой прикус.
Уши.
Среднего рамера . Высокие, чуткие и как-бы настороженные, изгибающиеся немного внутрь.
Шея.
Гибкая, длиннная, в пропорции к телу и типу плавно переходящая в холку.
Плечо.
Длинное, косое, с хорошо выраженным углом, обеспечивающее свободное движение и высокий, настороженный постав шеи и головы. Хорошо обмускуленное предплечье.
Корпус.
Обмускулен, с достаточным костяком. Сбалансированный и пропорциональный. Короткая, крепкая поясница. Гудная клетка глубокая и достаточно широкая. Линия верха ровная. Круп длинный, мощный и переходит в наполненное бедро. Самая высокая точка крупа должна быть на уровне холки.

Ноги.
Прямые параллельные если смотреть сбоку. Стройные, с хорошо выраженными сухожилиями. Бабки расположены под углом 45% градусов и переходят в копыта не меняя угла от копыта до земли. Копыто круглое, компакное.
Движения.
Плавну, легкие, как-бы "летящие"
Масть.
Любая с разнообразными отметинами. Допускается любой цвет глаз. Характерным является блестящий и шелковистый покров.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: Высота более 34 дюймов. Любая пробретённое или генетически обусловленное уродство. Неуродующие пятна или повреждения, которые являются временными не оцениваются штрафными очками если они не вредят общему состоянию, виду или действию лошади.


 
ПереносыDate: Пятница, 11.05.2007, 21:13 | Message # 3
беби
Group: Проверенные
Posts: 25
Status: Offline

От Laitiona

http://www.minihorse.ru/news.html
все материалы с сайта



Post edited by lai - Пятница, 11.05.2007, 22:12
 
ПереносыDate: Пятница, 11.05.2007, 21:19 | Message # 4
беби
Group: Проверенные
Posts: 25
Status: Offline

От Laitiona

Красивый сайт по пони
thumbup thumbup


 
ПереносыDate: Пятница, 11.05.2007, 21:19 | Message # 5
беби
Group: Проверенные
Posts: 25
Status: Offline

от Тина

Эта порода называется Фабелла

 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 19:17 | Message # 6
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Есть фалабеллы(лошадь Литтл Фут был ростом 37 см.),а есть порода Американские миниатюрные лошади-это разные породы.



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 20:24 | Message # 7
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Манюня, спасибо за пояснения cry smile



счастье есть,его не может не быть
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:38 | Message # 8
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline


Всегда пожалуйста! smile




Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
ВуллпэтDate: Пятница, 22.08.2008, 04:18 | Message # 9
активный
Group: Проверенные
Posts: 417
Status: Offline

А сколько такой лилипут стОит? Ну, так: +-трамвайная остановка. Знает кто-нить?





В. http://www.vullpet.ru/
 
МанюняDate: Среда, 27.08.2008, 18:32 | Message # 10
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Они ОЧЕНЬ дорогие!Многие спортивные лошади по цене им и в пометки не годятся! surprised



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
ВуллпэтDate: Четверг, 28.08.2008, 01:52 | Message # 11
активный
Group: Проверенные
Posts: 417
Status: Offline

жалко...



В. http://www.vullpet.ru/
 
ЗлобныйШушакDate: Понедельник, 07.02.2011, 13:54 | Message # 12
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

Манюня прислала изображение лохматки. Охота спросить - как у них с гормональной системой, такое ощущение, что что-то не в порядке с лошадкой!!!

 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Американская мини-лошадь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ