Четверг, 28.03.2024, 18:48

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Невзоров (Ваше отношение к Невзорову А.Г.)
Невзоров
МанюняDate: Суббота, 02.04.2011, 08:36 | Message # 91
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Quote (kolibri)
как же вы ЛЮБИТЕ Невзорова , раз так пиарите эту тему

Есть форум,где открывают глаза на невза-одной темой больше,одной меньше... happy Главное как он умеет классно ругаться на своем сайте-детки 9-летние за ним постоянно повторяют про "толстозадых чмо" и "даунов"(а это про детишек,которых иногда сажают на лошадку),это уж не говоря о матных словах,но я их приводить здесь не буду-проще туда зайти и почитать.
-он молодец,что учит этому детей happy
Quote (kolibri)
вот и вас он заставил выставить себя .........

А вот тут замечу,что ..... выставляет себя тот,кто не зная как на самом деле пытается спорить и что-то доказывать biggrin Я вот не знаю как строить дом и потому со строителем спорить не стала бы,а вы,вот,спорите,не зная как на самом деле происходит smile




Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 02.04.2011, 09:23 | Message # 92
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Цитаты из статьи
"Про кино и инфу.

Узнав, что помимо фильма ЛРиВ, есть ещё и Лошадиная энциклопедия, загорелся посмотреть. Посмотрел. Был в недоумении. Несмотря на то, что ЛЭ, была сделана раньше ЛРиВ, разницы в тоне, информации и методах показа не заметил.
Конкретно хочу рассказать один момент из ЛЭ.

Показывает морду коня. Морда вся в крови, кровь течёт из носа и рта, чуть ли не ручьём. Подходит Невзоров и говорит, что вот – коню злые спортсмены в кровавую кашу разбили рот.

И тут он суёт свои пальцы в рот коня!

И при этом действия коня всего лишь лёгкое отдёргивание головы.
То есть сразу становится понятно, что это постановка. Потому как если бы челюсть коня была бы раздроблена т а к, как это пытались показать – конь брыкался бы, бесился, и уж точно хрен бы позволил, кому засунуть в больной, кровяной рот пальцы.
Да и нормальный человек просто не стал бы этого делать, ибо должен понимать, что во первых причинит ещё большую боль раз, и вызовет агрессию коня два."

"Тем временем близились выходные. Но на конюшню не поехал. Вечером в воскресенье у меня поинтересовались: «Тебе не понравилось, чего ты не хочешь больше на конюшню?»
На что я рассказал про фильмы Невзорова. И услышал: «Невзоров не хороший человек. Гадливый такой. Один самострел его чего стоит.»

После такого, я стал копать информацию о деятельности Невзорова. Нашёл много интересного и про «600 секунд», и про «Чистилище», и про проект «Наши» и про тот самый самострел, т.е. сфабрикованное покушение на самого себя.

Стало многое ясно про личность АГНа."

"Фильм сделан классно. Более того – профессионально. Потому как бьёт по мозгам. Даже не бьёт, а лупит со всей дури так, что не спасает ничего, если нет какой-то базы знаний на тему лошадей.
Что в фильме: Бесстрастный слегка акцентирующий внимание голос. Музыка нагнетающая, но плавная и низкая. И впивающиеся слова: «Муки», «Боль», «Садисты» и т.д."

"Экспертиза. Ну здесь можно почти до бесконечности рассуждать.
Но одно то, что мальчик держит поводья так, как их никто и никогда не держит, уже говорит о многом.

Далее - имитация удара хлыстом. Лаборант бьёт от души, с оттягом, ещё и приседая.
Конники во первых держат хлыст обратным хватом, во вторых в этой же руке ещё и повод. Я, например, попробовал взять так прутик. У меня не то, что удара, сильного маха не получилось.

Имитация языка лошади. Применяют баллистин, т.е. баллистический пластилин. Не баллистический гель, использующийся именно для имитации живых тканей, а баллистический пластилин, который применяется для тестирования огнестрелов и резинострелов, которыми планируется вооружить сотрудников правопорядка или гражданских. Разница между веществами очевидна. Как и «результат».

Вскрытие. Допустим, что там действительно лошадь вскрывали, а не показали просто гематомные куски мяса. Но, во первых, непонятно что за лошадь, от чего погибла и т.п. Во вторых во время комментариев Невзоров почему-то стремится всё перекрыть рукой.В общем, много можно говорить про ляпы, ошибки и просто обман. При трезвом взгляде на экспертизу непонятно ничего. Но к этому моменту взгляд отнюдь не трезвый. К этому моменту уже слёзы из глаз и зубы в крошку. Потому как снято, повторюсь, профессионально."

"Основной постулат – лошадям причиняют боль.
Причём список способов внушительный:
разновидности ротового железа, седло, всадник, прыжки, скачки, хлыст, повод, недоуздок, корда, шпоры, выполнение разных элементов, дрессура, шамберьер и многое другое.
Т.е. буквально вся и всё занимающееся лошадями, за исключением самого Невзорова, причиняет лошади боль и страдания."

"адо сказать, что половину жизни я провёл в деревне. Лошадков там не было, но зато была масса других животных.
Овцы, козы, собаки, кошки, коровы, свиньи… В общем, кто жил в деревне – знает.
Поэтому я знаю, что такое, когда животному больно, и как оно себя ведёт. И как относится к тем, кто боль ей причинил.
Корову свою соседка, как-то неудачно подоила. Ну как-то так, что корова с громким мычанем помчалась в поля, сбив ведро и хозяйку. Хозяйка потом долго лечила всякое. А корову мало того что пришлось уговаривать на дойку, с тех пор и доил её кто-то другой.
А как рыба, вытащенная на воздух, бьётся на крючке? Птица, подраненная жалобно кричит и прыгает? Собака хромоногая рычит, когда к лапе тянешься?
В общем животные боль крайне не любят. Ну, прям, терпеть не могут. И от того что боль причиняет будут сторонится. Или если возможности сторонится, нету – царапать, кусать, рвать что ест силы. И это логично.

А лошадь, как ни крути – животное. Весом этак в 500 кэгэ и больше. Которое в природе способно хищнику голову проломить, что передними копытами, что задними или по деревьям размазать. Что тоже, в общем логично.

А теперь представим, что дела обстоят так, как рассказывает Невзоров. То есть лошадям, постоянно причиняют боль.
И зададим один риторический вопрос:
Будет ли полутонное живое существо, с мощнейшими ногами, хоть как-то терпеть мучителя?

Причём даже если не обращать внимание на то, что многие лошадь чуть ли не сами одеваются в уздечку, и допустить что их седлают насильно (хотя по тому же деннику размазать мучителя для лошади проблем не составит никаких) – лошадь может сделать свечку, может закозлить, может, просто упасть и поваляться, может понести.… То есть всаднику придётся не совсем хорошо. И здоровье его пошатнётся.

Почему же лошадь, при всех богатых способах сопротивления, терпит мучителей? И не убегает из левад и пастбищ, а наоборот пытается пораньше прийти к конюшне.
Наверное, лошади это мазохисты."

"Отэколенные (отневзорь, отзаборь)

Отневзорь – это человек, который яро следует за НАГом и ведёт пропаганду его идей.

Как правило, это человек далёкий от мира лошадей в частности и животных вообще, живущий в городе, и имеющий много времени сидеть в интернете.
Обычно это подростки и юноши обоих полов, по которым всей артиллерией шандарахнула ЛРиВ. Также это могут быть люди в возрасте, но их меньше. Обычно это люди легковерные, и не сомневающиеся в словах, льющихся по ТВ.
Среди отневзоренных мало Питерцев и почти Питерцев. Просто потому, что наследил, товарищ НАГ в культурной столице, наследил. Я не говорю, что их совсем нет. Но их мало, и, как правило, ненадолго.

Отневзоренные очень любят повторять то, что они услышали/прочитали от НАГа.
Собственно потому и отневзорь.

При этом своих мыслей в лошадином ( и других, куда дотянулась рука НАГа) вопросе не имеют совершенно, и все их доводы взяты с того же Невзорова.
Как правило, при дискуссии с конниками доводов не хватает, в силу отсутствия знаний. Тогда в ход идут заявления о том, что никто ничего не понимает, или о том, что все защищают КС, потому что, он им денег приносит.
На логичные и аргументированные ответы отневзорь начинает яростно вопить оскорблениями и сыпать страшными угрозами.
Самое смешное, что при беседах между собой отневзорь все эти действия приписывает именно конникам.
Отневзорь очень любит, чуть ли не до наркокайфа, фотографии и видео где истязают лошадей. Причём абсолютно неважно – реальные ли кадры или неудачный ракурс (ведь любую лошадь можно снять так, что это будет лоснящийся и довольный жизнью зверь, или так что это будет замученная животина), или неумелый фотошоп. Последнее кстати преобладает. Отневзорь фотошопить не умеет, но пытается вложить вою лепту в коллекцию. Выглядит это презабавно. Отневзорь восторженно смакует фотки, вперемешку с мыслями «всех конников на кол». У них огромная коллекция самых разных фоток. И особенно весело она смотрится на фоне заявлений «Мы ничего специально не подбираем».
Но есть то, над чем отневзорь тащится сильнее чем над фотками. Это увечья, болезни и смерть конников и лошадников. За исключением конечно отневзоренных.
Это они смакуют, с каким-то злобным торжеством, и искренней радостью.
Постулат главнюка форума отневзоренных в теме про смерть Елены Петушковой:
«Когда умирает солдат врага это хорошо, когда умирает генерал это праздник))))»
Правда к чести некоторых отневзорь, не все поспешили разделить радость от гибели человека."

"Отневзорь очень любит лошадей. До фанатизма и абсурда. До визга и истерии.
Но лошадей каких-то виртуальных, лошадей с фотографий и лошадей игрушечных.
Потому как у них есть ещё один постулат. Постулат людей, которые любят лошадей:
«Лошадь лучше убить, чем отдать в КС или на конюшню. Даже если это жеребёнок»
Каково?"

"Ругань и угроза всячески приветствуются и поощряются в логове отневзорь и на ЗФ."
"Методика Невзоров От Эколь

Что же взамен? Что предлагает НАГ взамен такого жестокого и ужасного спорта?
НИЧЕГО.
Ничего вообще.
Заявив, что КС, НХ, ВЕ это всё бред и приносит лошади страдания, НАГ, говорит, что у него есть своя «методика взаимоотношений с лошадью» От Эколь.
Что это за методика – непонятно. В глаза её никто не видел.
Не отневзори про методику никогда не расскажут, ибо, зачем им, если они неотневзорь.
Конникам тем боле – ибо враги.
Отневзорь, особенно с ЗФ, делает вид, что знает про эту методику, показывает всем уже набившие оскомину фотки и видео кадры.
Впрочем, некоторую ясность вносят бывшие отневзорь, рассказывая про крохи той самой методики, разбавленной огромным количеством болтологии и ругани. Из их рассказов становится ясно, что, в общем, то НАГ ничего нового не предлагает. А предлагает он какой-то невразумительный салат из НХ, методик Пата Парелли, Высшей школы и иже с ним."

"Знаете на что это похоже?
Появляется некий человек, и говорит:
Вот вы по небу на самолётах летаете. А знаете ли вы что железные самолеты, и выхлопы причиняют небу страшную боль? Посмотрите небо плачет и кашляет (имеется ввиду дожди и грозы).
Надо отказаться от этого.
Что с таким сделают? Правильно поднимут на смех.
Но. Он снимает фильм. Находит сторонников.
И говорит. Самолёты это плохо. Это отвратительно. Давайте делать как Икар.
Находятся те, кто ведётся на это. Потом он говорит: Икаровский метод лучше самолёта, но всё равно плохой (НХ и КС). Мы отказываемся от метода Икара. У меня есть собственный метод, как летать без всего. Но я его никому не покажу. Потом может быть, когда выбракуются самые верные ученики. Вот тогда да. А пока займёмся Самолётным переворотом.
Смешно?
Но так и есть."
"Причём НАГовское движение сравнить можно, ну совершенно с любой человеческой деятельностью, и везде будет так же бредово. А вот, поди, ж ты. С конями прокатило.

При этом если кто-то попросит помощи в вопросах как заниматься с лошадью по вашим методам, получит ответ вроде:
«Сначала прочитайте и просмотрите всё (т.е. фильмы, книги, журналы и форум). Затем вам нужно попасть на ЗФ. А конкретных методов никто не скажет, потому что НОЭ это философия»Я когда прочитал, долго смеялся. Метод есть, но конкретных методик нет. Что ж за метод то такой тогда? Между прочим - прямое доказательство отсутствия какой-либо системы или метода."

"Отневзорь методику вообще не видела. Но строит из себя лошадиных профи.
Пытаются дружить с лошадями. В итоге с конюшен отневзорь вытесняют. Потому как лошадь у такого хозяина начинает беситься, и вести себя так, как будто все вокруг ей должны. И житья от такой лошади никому нет.
Отневзорь пытается быть с лошадьми на равных, и следует советам НАГа и других отневзорь.
И погибают от копыт, от свечек, от ударов лошадиной головой, от лошадиных козлов, и т.д.
Потому как, не имея знаний о лошадином мире, они даже не догадываются, что даже когда две лошади контактируют – одна из них ведущая, а другая ведомая. Всегда.
Они не знают того, что лошадь может быть раздражённая или усталая. Необъезженная или охраняющая жеребёнка. И суют руки и головы в денники получая переломы и порванные руки.
Но об этом на ЗФ и ПЛ говорить запрещено."

"Про Долг

Постулат - "Лошадь ничего не должна человеку".
Но при этом почему-то "Человек должен лошади".

Странная логика.

Странная хотя бы потому, что не будь человека, не было бы сейчас тех отдельных красавцев коней и лошадей, и разных пород.
Ведь если сравнить современную спортивную лошадь (породистую или БП) с теми, которые были пару сот лет назад, или с современными дикими - вы увидите насколько выгодно первые отличаются. Отличаются красотой, физической силой, интеллектом, любопытством...
А всё это лошади дал человек.

Любая спортивная лошадь, всегда развита физически и умственно лучше любой другой. Развитие, это путь любого существа. И лошадь, животное, которому естественно быстро двигаться, хорошо прыгать и т.д., понимает, что занимаясь оно развивается. И речи о долге нет. Речь о взаимосотрудничестве. Не надо забывать о том, что человек кормит, лечит, чистит, куёт и всячески ухаживает за лошадью.
В природе заболевшая/захромавшая лошадь очень быстро погибнет. На конюшне - её вылечат"

"Чтобы участвовать на ПЛ надо предоставить в полный доступ ВСЕ свои аккаунты на ВСЕХ сетевых ресурсах. Толково, правда?

При этом темы в логовах разнообразием не отличаются:

Покалечился/заболел/умер конник УРА
Сгорел/разорился/ограбили КСК/КЗ УРА
Новые фото/видео с соревнований/проката СМАКУЕМ
Позорный столб (отступники, спортсмены, реконструкторы, прокатчики и т.д.)
Новый фильм/журнал/книга от НАГа НАСЛАЖДАЕМСЯ"

"Ну и в таком вот духе.
При этом поток ругательств, угроз, и прочих визгов не прекращается. Атмосфера агрессии и ненависти. И как-то эта атмосфера абсолютно, не вяжется, с вроде бы вполне нормальными идеями. В самих идеях, как-то: мягкая работа с лошадью, доверие животного к человеку и человека к животному, вообще хорошее отношение к животным -ничего плохого. Но во что это превращается после рта НАГа и отневзорь? Огульное хамство, бесконечное враньё, регулярные наезды и абсолютное нежелание подумать. Или хотя бы осмыслить доводы другой стороны.

Кстати почему-то отневзорь уверена в том, что если всё что они говорят неправда – конники должны молчать и не возмущаться. При том, совершенно не понимая, что они обкладывают и оскорбляют.
Но вот стоит только кому-нибудь, вякнуть что-то насчёт отневзорь – такой хай подымается, хоть коней выноси. Согласно собственным словам молчали бы в тряпочку, если ваше дело правое."
"Ведь отневзорь ведёт войну. С кем? Да всё с тем же. С КС, КЗ, ВЕ, НХ, КСК и т.д.
В чём война заключается.
В том, что отневзорь пишет всякие гадости, хулиганит в конюшнях и КСК, хулиганит на конных мероприятиях, и занимается всяческим вредительством.
Как-то отстегивать трензеля у лошадей, на которых вот-вот кто-то поедет, исписать стены конюшни/КСК всякой гадостью."

"Отневзорь считает, что конники их бояться, потому что они правду несут.

Конники если что и считают про отневзорь, то только то, что они несут чушь и бред.

Отневзорь считает что Лошадиная Революция набирает обороты и скоро сметёт позорный КС.
Конникам – пофигу"

"ЛР во главе с НАГом добилась хороших результатов.
Их теперь не пускают на разные конно-лошадиные мероприятия. Высмеивают на сетевых ресурсах. И крутят пальцем у виска."
"Вывод:

Один человек себя пропиарил. Хорошо так, качественно. Пропиарил себя за счёт огульного поливания грязью, бесконечной лжи и хамстве.
Другие клюнули на его пиар. Хотя бы потому что пиар профессиональный.
Теперь клюнутые занимаются фанатским подражанием, яростной руганью и хулиганством..
Кое-кто понимает, что к чему и уходит.
Кто-то гибнет или получает по полной из-за собственной дурости.
НАГ обильно запудрил мозги подросткам и детям. Чтобы пиарится за их счёт.
Кто-то перебесится, кто-то что-то поймёт, а кто-то всю жизнь будет вопить на просторах интернета про ужасы конного спорта.
Но сообщество (а отневзорь во главе, это сообщество, какое бы плохое оно, ни было) построенное на обмане, чёрном пиаре и неуважении долго не протянет.
И ещё. В фильмах он не выходит за рамки. Но в интервью, и в журналах от самого НАГа идёт такой поток оскорблений, что я бы на месте отневзорь задумался – а что может хорошего делать человек, который без сомнений, свободно и спокойно поливает грязью всех подряд. Не исключая тех, кто его учил, или с кем он вместе работал(Пат Парелли к примеру-НХ-езда с железо и без-на кордео).

Но ведь хоть в чём-то он прав?
Безусловно. В его словах есть малая доля правды. Голая ложь, без части правда мало убедительна.
В чём же он прав?
В том, что есть отдельные уроды (как и в любой человеческой сфере), которые любят издеваться над лошадьми и избивать их. Но таких и сами конники не любят.
Прав в том, что лошадей сдают на мясо. Этот печальный факт есть и ничего с ним не сделаешь.
Он прав в том, что есть лошади, которые калечатся в спорте. Но это спорт. А спорт, абсолютно любой, опасное дело для всех его участников. И покалеченных людей не меньше."-на счет спорта не совсем согласна.Все же люди сами идут в спорт,а лошадей особо никто не спрашивает.Но-лошади любят соревноваться между собой,даже деревенские беспородные работяги,даже моя кобыла 30-летняя-и то пыталась обогнать бегущую рядом лошадь.Что бы спорить-нужно знать лошадь,нужно разбираться в вопросе,а не слепо верить всему,что говорит кто-то,кто просто хорошо себя пропиарил,и хорошо заработал на людях и продолжает зарабатывать.Хвалить его за это?Хм...ну так тогда надо похвалить к примеру карманников-они так искусно умеют воровать!
Люди!Вы поощряете и восхищаетесь тем,что человек поливает всех грязью и пудрит людям мозги!!!А то,что это секта-было уже сказано не раз.



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о


Post edited by Манюня - Суббота, 02.04.2011, 13:44
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Невзоров (Ваше отношение к Невзорову А.Г.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ