Пятница, 19.04.2024, 06:51

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » РЫБЫ и все о них
РЫБЫ и все о них
toyksDate: Четверг, 31.01.2008, 00:27 | Message # 61
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline





русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
kolibriDate: Пятница, 01.02.2008, 03:20 | Message # 62
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Бадеишна)
совсем рыбники перестали приходить(((

их надо наловить biggrin

Ну у вас и рыбины! Просто чудо! А я с аквариумом на ВЫ smile .У подруги аквариум большой ,надо её к вам привести. uhm
Бадеишна, а они желания исполняют? biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Пятница, 01.02.2008, 03:21 | Message # 63
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

toyks, teehee eek



счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Вторник, 06.05.2008, 14:04 | Message # 64
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Про цихлид

Зашла я тут в зоомагазин. Купить песок для шиншиллы Чильяна и для монгольских песчанок. Магазинчик маленький, но интересный. Клетки друг на дружке стоят, теснота, полумрак, магазинчик в полуподвальном помещении. Наконец глаза привыкли к полумраку, и я принялась осматриваться вокруг. Вижу на полу клетка, в которой четыре крупные крысы – все мальчики. Внимание на них обратила только потому, что услышала какую-то возню. Глянула!
- Ба! А там драка полным ходом. Двое бьют третьего, а четвертый смотрит на всё это стороны.

Позвала продавца, тот отмахнулся от меня:
- Да всё нормально. Они до крови не дерутся, так местные разборки.

- Ну, ладно, - тоже пожала плечам и пошла дальше, смотреть клетки: вот молодой шиншик, цена впечатляющая шесть с полтиной тысяч; два карликовых кролика; джунгарские хомячки свернулись впятером в кормушке и лежат одним большим комом; обычные хомяки висят почему-то на прутьях и периодически падают на пол, аки спелые яблоки. Иду дальше: молодой варан зорко смотрит на меня через стекло, ощупывая воздух длинным языком, рядом, в соседнем террариуме замер на ветке изумительно красивый василиск; чуть сбоку в небольшом аквариуме сидит, выпучив глаза крупная жаба, название не прочитала, от сырости табличка отвалилась. Сверху чирикнули амадины, ещё выше, наподобие горного орла застыл на палке зеленый попугай амазон; тут же на глазах передрались волнистые попугайчики: попугаи кореллы кушали зерновую смесь чинно и спокойно.

Окончательно я застряла у аквариумов с рыбками. Нет, прошла бы мимо и всё, но!!!!

Плавали быстрые гуппяшки, висели в воде фантастическими лоскутами скалярии, сомики подбирали на дне корм. У последнего аквариума застряла минут на пятнадцать. А рядом в довольно небольшом пространстве рассекали воду мощным телом штук пятнадцать разнокалиберных цихлид. Глазки упёртые, рты хищно приоткрыты, шустрые, прямо стая акул. Так и ищут, кого сожрать?! Присмотрелась внимательнее.
- Боже мой!!!! Да это поле боя.

Две самых крупных цихлиды, размером больше десяти сантиметров, глядя на них, мне подумалось:
- Интересно, как их лучше готовить на сливочном масле или на растительном? - плавали спокойно, на них никто из более мелких собратьев не лез.

Зато цихлиды среднего размера бились между собой весьма конкретно. Особенно отличался один самчик, он уже был почти самым крупным из подростков, но не дотягивал по весу до крупняка. Этот самец места себе не находил. Гонял всё что движется, а двигаются цихлиды очень быстро и при этом умудрялся старательно оплывать крупных собратьев. Гонял-гонял, наконец, один «цихлидёнок» замешкался и тут же получил удар в бок. Очень ощутимый, потому что он выгнулся телом, после чего пулей заметался по небольшому аквариуму. Я уже готова была идти его выкупать и спасать от неминуемой гибели, но продавец, опять меня успокоил, сказав, что к «задохлику», нужно купить ещё много чего, а именно:
- сам аквариум,
- водоросли-убийцы,
- песок,
- подсветку,
- подставку под аквариум.

Одним словом, слушая озвученный список, пыл мой, как-то поугас, но «задохлика» я попросила продать в первую очередь, пока его просто не убили, пообещав принести в магазин инструкцию по содержанию аквариумных рыбок.

Текст инструкции прилагаю.
Общие положения

Рыбки в составе: Попугайчики – 10 шт., Сомики –2 шт., Барбусы – 12 шт., Молинезии – 28 шт., Скалярии – 4 шт. взрослых и непонятное количество малышей, расползшихся и зависших где-то в растениях, Цихлиды – 18 штук, пока восемнадцать - служат для создания микроклимата в зоомагазине или в квартире любителя аквариумиста.

- Рыбки принимаются в зоомагазин по предварительному согласованию со стороами: продавцом, владельцом зоомагазина и потенциальным покупателем.

- Рыбки увольнению не подлежат, за исключением случая применения статьи 29 КЗОТ РФ – «Исключение из списков в связи со смертью».

- Рыбки в своей деятельности руководствуются Данной должностной инструкцией, приказами и распоряжениями по магазину.

- Рыбки непосредственно подчиняются Карасеву Карасю Карасьевичу.

- Рыбки должны знать место расположения аквариума, часы кормления и расположение растительности в аквариуме.

- Рыбки должны равномерно плавать по всей территории аквариума, перемещаясь в трёх пространственных направлениях, доставляя тем самым визуальное, моральное и эстетическое наслаждение работникам магазина и потенциальным покупателям.

Квалификационные (профессиональные) требования к рыбкам

Образование – природное, врождённое. Предпочтителен опыт предыдущей работы в аквариуме в крупной мультинациональной корпорации.

Предпочтительные личные качества – аккуратность, спокойствие, своевременное кормление, отсутствие стрессовых факторов.

Основные задачи и функции

- Выполнение функций по обеспечению благоприятного психологического и морально-эстетического уровня в помещениях зоомагазина и квартире потенциального покупателя.

Обязанности

Обязанности Рыбок включат в себя:

- Равномерное движение по территории аквариума, игры друг с другом, лёгкую активность, связанную с передвижением в аквариуме.

- Обеспечение собственного внешнего вида на высоком эстетическом уровне, с наличием красочной палитры и переливающихся цветов.

- Изредка допускается проявление повышенной активности, выраженной в ускоренном плаванье по акватории аквариума, соревновании на скоростное передвижение и взаимные состязательные заплывы.

Права

- Рыбки имеют право на жизнь, выражаемой в каждодневном выполнении своих естественных природных функций, движении и развитии, получении и поглощении пищи.

- Рыбки имеют право обращаться к своему непосредственному руководителю Карасю Карасьевичу по всем вопросам, связанным с любой деятельностью, а также по личным вопросам.

Расстались мы с продавцом зоомагазина друзьями, и я пообещала почаще заходить к ним в магазин.

Рыбок проведывать.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Вторник, 24.02.2009, 23:49 | Message # 65
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

surprised biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
MouseDate: Среда, 04.11.2009, 15:16 | Message # 66
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

у меня есть рыбки! только не знаю ак выложить их фото! cry sad

 
laitionaDate: Четверг, 05.11.2009, 09:25 | Message # 67
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Mouse, правила прочитайте



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Воскресенье, 19.12.2010, 22:55 | Message # 68
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Гражданин Сербии Драган Стевич случайно убил молотоголовую акулу (рыбу-молота) в Египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Ранее в Шарм-эль-Шейхе акулы совершили ряд нападений на иностранных туристов.

Сообщается, что Стевич сильно напился во время одной из вечеринок. Затем серб разбежался и с высокого трамплина «бомбочкой» прыгнул в прибрежные воды.

Как передает американская газета New York Post, гражданин Сербии упал своим задом прямо на голову рыбе-молоту. Сообщается, что молотоголовая акула от мощного удара погибла на месте.

В результате инцидента Драган Стевич получил незначительные ушибы и сам доплыл до берега. Однако его отправили в больницу, поскольку у него наблюдались признаки отравления алкоголем.

По сообщению газеты, Стевич стал новым героем Шарм-эль-Шейха, спасшим туристический бизнес от акулы-убийцы. По мнению местных жителей, серб убил ту самую акулу, которая ранила трех туристов из России и убила пожилую немку.

Стоит сказать, что власти Египта и местные СМИ пока не сообщали о данном инциденте.

Источник: http://www.newizv.ru/lenta/138300/



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Понедельник, 20.12.2010, 05:21 | Message # 69
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

wacko ОБАЛДЕТЬ



счастье есть,его не может не быть
 
lactoriaDate: Понедельник, 28.10.2013, 11:58 | Message # 70
новенький
Group: Пользователи
Posts: 1
Status: Offline

Как на счет морских аквариумов http://элитные-аквариумы.рф

 
SkyfreeDate: Вторник, 24.02.2015, 13:26 | Message # 71
новенький
Group: Пользователи
Posts: 2
Status: Offline

Муж приобрел двух на первый взгляд смешных тетрадонов и теперь в аквариуме кроме них не осталось вообще никого, даже растений(((



Post edited by Skyfree - Вторник, 24.02.2015, 13:27
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » РЫБЫ и все о них
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ