Пятница, 29.03.2024, 14:14

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » НАСЕКОМЫЕ
НАСЕКОМЫЕ
перенесеноDate: Суббота, 12.05.2007, 11:46 | Message # 1
активный
Group: Модераторы
Posts: 413
Status: Offline

от toyks





_________________
Питомник г/ш тойтерьеров
http://www.toyks.ru

художника каждый может обидеть

 
перенесеноDate: Суббота, 12.05.2007, 11:47 | Message # 2
активный
Group: Модераторы
Posts: 413
Status: Offline

от toyks

_________________
Питомник г/ш тойтерьеров
http://www.toyks.ru

художника каждый может обидеть

 
Норвежская_ночьDate: Пятница, 22.06.2007, 07:06 | Message # 3
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline





 
kazanDate: Суббота, 30.06.2007, 10:46 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Жужжалки

Всю долгую зиму она спала под листьями папоротника. Как только появилось апрельское солнышко, она проснулась. Протерла передними лапками глазки, почистила задние лапки и расправила крылышки. Весна-а-а-а… Весело зажужжала и полетела. Первый полет оказался не удачным, и она тяжело шлепнулась на СВЧ печку. Присела, огляделась по сторонам и перелетела на стенку. Ау-у-у-у….. Подружки, где вы? Паучиха Марфа живущая под хлорофитумом висящим на стенке оживилась. Ба-а-а… Мухи проснулись, пора сети подлатать. Зимой голодно. Марфа спустилась на длинной нити, чтобы получше рассмотреть объект на стене. – Худовата, конечно, но ничего, сойдет. Паучиха аккуратно подтянулась по липкой нити назад в гамак и принялась за работу. Веселая муха еще окончательно не проснулась. По кухне разнесся звук – бу-у-ум. Это сонное насекомое врезалось в оконное стекло, пытаясь вылететь в свет. Белый крыс Снежок в это время гулял по подоконнику, подгрызал корешки алоэ и самозабвенно копался в цветочных горшках в земле. Затем с изумлением уставился на жужжащий и кувыркающийся шарик. Пока он размышлял на тему, как ему обойтись с находкой, муха вспорхнула вверх и полетела к родным листьям папоротника.
Да, ну вас всех! - подумала она, - Так и смотрят голодными глазами. Лучше бы солнышку яркому порадовались, брюшко погрели. Нет, поди ж - зубами клацают. Завтра вылечу в форточку, и видела я вас всех далеко-о-о-о-о…….
- К свету, к солнцу, к весеннему ветру, к приключениям.
Мокрая тряпка прервала размышления мухи.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 16.08.2007, 16:42 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Сказка про паучка Пал Палыча

Пал Палыч - домашний паучок. Маленький, серо-коричневый, с упитанным брюшком. Живет Пал Палыч на кухне под большим, разросшимся папортником. Папортник висит на стенке под самым потолком, свешивая вниз - огромные листья. Пал Палыч любит свой дом. Тихие теннеты паутины мерно покачиваются в такт открывающейся кухонной двери. Еды вокруг полно, так как на листьях ночуют полусонные мухи, которые изредка, тяжело перепархивают с листа на лист, дожидаясь весеннего солнышка.

Пал Палыч, краем глаза замечает потревоженную муху, не спеша, выпускает тонкую паутинку и, свесившись пониже, наблюдает дислокацию продовольственного склада. Как и все домашние пауки - Пал Палыч домосед. Он аккуратный гражданин и его паутина сродни произведению искусства. Он не какой-нибудь бомж, у которого рваная паутина. Есть, такие поналепят-поналепят......Паутина Пал Палыча, всегда на своем месте. Этакий гамак, в котором часами покачивается хозяин. Паук - смел, азартен и немного ленив. Есть, правда вещи, которых Пал Палыч не любит и боится. Это мокрая тряпка, которая задевает его гамак и частично рушит его, тогда ему приходится часами восстанавливать квартиру, каторжно, трудится, заделывая огромные дыры. Не любит паучок и сквозняки, которые иногда случайным образом сдувают охотящегося за мухами Пал Палыча на пол, а там, ходят огромные тапки, так и норовящие наступить на Пал Палыча. Хуже всего, когда ветер из форточки сдувает охотника в раковину. Это - смертельный вариант. Ведь, если, открыт кран с водой, Пал Палычу не выбраться, он будет смыт струей воды из этой жизни - навсегда.

Вообще, в его размеренном существовании, всё продумано до мелочей. - Охота, пеленание добычи, здоровый сон, крепкий ужин, переваривание оного, снова охота. А, еще, у Пал Палыча - есть зазноба. Паучиха Марфа живет в противоположном углу кухни под цветком с названием хлорофитум хохлатый, родиной которого считается Южная Африка. Под его большими, пониклыми стеблями - находится дворец Марфушеньки. Нужно быть ловким и хитрым, чтобы играть в любовные игры и самому не стать жертвой своей избранницы. Любовные игры пауков опасны и страстны. Паук отдаёт своей избраннице всего себя без остатка. К даме надо подходить осторожно, с презентом в виде сушеной мухи, и пока она будет рассматривать подарок, успеть ее обворожить. Затем, не только доставить ей несказанное удовольствие, но и вовремя удрать, пока не доела муху. Только, некоторым мужьям удаётся сбежать, но такое поведение, пауками не приветствуется. Обычно, жених бывает съеден вместе с подарком. Есть, самцы некоторых видов, которые спеленывают саму даму, чтобы она не сопротивлялась, пока они занимаются своим самцовым делом, но таких меньшинство. Оставшийся в живых паук напоминает о себе после свадьбы, лишь, хитиновым каркасом. Зато, какие прелестные паучата, из всего этого потом получаются! Тот, кто когда-нибудь видел шар из паутины, который разбегается сотнями паучков, если на него дунуть, навсегда остаётся заворожённым - этим трогательным зрелищем. Немногие из этих разбежавшихся врассыпную сорванцов останутся в живых. Десятки из них будут съедены, и найдут новое воплощение в иных материях.

Пал Палыч, долго собирался жениться. Он чистил брюшко, тёр лапками глаза, проверял закатанных в саван мух и до последнего оттягивал момент свидания с Марфой. Однако Марфа, манила и звала Пал Палыча. С точки зрения Пал Палыча – Марфа предел красоты! Она намного крупнее его, с крепкими ножками, ярко выраженным брюшком и ясными всевидящими «оками». Глаз у пауков столько же, сколько ног - восемь. У Марфы восемь глазок, красивейших на всем белом свете.

Настал день и Пал Палыч, все же решился, отправиться на собственную свадьбу. Инстинкт звал его к хлорофитуму. Пал Палыч, не думал, что Марфа рассматривает его, лишь как источник питательных веществ, для будущего потомства, он думал о любви - большой и чистой. О том, какие красивые у них родятся дети.

Прежде, чем идти жениться, Пал Палыч полез по паутине - проверить подарки. Он трогал лапками нити и определял на вес, где хранится самая лучшая, жирная, свадебная муха. Наконец, подарок был выбран и жених аккуратно примерился к леске натянутой под потолком, и поддерживающей двухметровые листья папортника. Пал Палыч пополз жениться.

Марфа почуяла его не скоро, а когда обнаружила вторжение, напряглась и затихла в своей сетке, надеясь на отличное пополнение своих продуктовых запасов. Влюбленный Пал Палыч - отважно нарушил территорию. Был тихий вечер, форточки плотно закрыты, леска блестела, как лунная дорожка. Огонь любви сжигал паука изнутри. Марфа буравила жениха восемью глазами. Жадно буравила. К ней приближалась еда. Первым делом Пал Палыч - сунул Марфе муху. Она пришлась ей по вкусу. Дама подтянула к себе саван и увлеклась исследованием подарка. Пал Палыч был счастлив. - Он так, старался, так старался. Он был на вершине блаженства, - когда Марфа доела муху. Следующим, к сожалению, оказался сам Пал Палыч. Он погиб в разгар любовных страстей и так не узнал, какие прекрасные дети у него родились.

Паучиха Марфа стала хорошей матерью. О детях паучихи заботятся - носят на себе коконы с яйцами и даже, только что вылупившихся паучков, оберегая их от опасностей. Правда, у одного из видов пауков детки съедают выполнившую свой долг мамашу, но у большинства видов других пауков - быстро становятся самостоятельными и поскорей расселяются, пока их не съели взрослые пауки.

Вот так печально, закончилась - эта любовная история. Теперь, о ней напоминает, только маленький кусок паутины, под разросшимся папоротником.

Содержать насекомых необременительно. Прокормить таракана или паука проще, чем кошку или собаку. Да и ухаживать за насекомыми легче. Инсектарий, в отличие от птичьей клетки, не нуждается в ежедневной чистке. К тому же от насекомых не пахнет, как, скажем, от грызунов. Они не мусорят в квартире, не оставляют на ковре отпечатки грязных лап, не засыпают все пространство вокруг собственного жилища опилками или песком. И никакой шерсти, никаких перьев. Но, что самое главное - они занимают очень мало места! Круглый год они тихо живут, не докучая хозяевам, и в роскошных аппартаментах с "евроремонтом", и в лачугах бедняков; у них свое представление об уюте: лишь бы было тепло, влажно и достаточно еды. Если случайно обнаружите утром в ванной беспомощного, мохнатого восьминожку, аккуратно высадите его куда-нибудь в укромный уголок, вместо того, чтобы брезгливо хлопнуть пленника мокрой тряпкой.

«Легенда гласит: некая лидийская девушка, по имени Арахна, возгордилась настолько, что вызвала на соревнование Афину Палладу: дело в том, что среди смертных Арахне не было равных в искусстве ткачества - она пряла из нитей, подобных туману, ткани, прозрачные, как воздух. Сами понимаете, чем кончаются соревнования с богами: они редко обращаются со смертными no-справедливости, особенно если проигрывают. Афина Паллада обратила Арахну в паука, обреченного вечно ткать свою паутину». (с)

О пауках, так же, как о любых других животных, можно рассказывать бесконечно: настолько удивителен мир природы и существа живущие в нём.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 21.08.2007, 11:29 | Message # 6
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Муха и паук

В эти выходные дни, мы ездили на дачу. Отпоив водой уставшего с дороги лайку Казана, я отправилась навестить паучка Порфирия. К большому своему огорчению на том месте, где он сидел, было пусто. Подумав про себя самое худшее, я отправилась в дом и…
- О, чудо! Порфирий переместился в прихожую.

Паук Порфирий уныло висел в середине паутины – голодный и злой.
Естественно, я не удержалась и решила ещё немного его пофотографировать.

Пока я примеривалась с фотоаппаратом то так, то сяк, подошёл дедушка. Посмотрел, чем я занимаюсь, и вынес резюме,
- Нынче за съёмку нужно платить! Ты чем собираешься ему отплатить за фотосессию?!
- М-м-м-м… Мухой, - выдавила я и отправилась ловить живую муху. Полчаса я пыталась поймать муху рукой. Только, толстая муха (выбирала самых жирных), сядет на табурет. Бабах…. Стою с отбитой рукой, а мухи след простыл. Только муха на занавеску приземлится, крадусь на цыпочках к жертве. Хвать занавеску! Муха уже улетела. Ничего не получалось. И вот в очередной раз, зажав в кулак тюлевую штору, я услышала позади себя голос бабушки,
- Ну и долго ты будешь дурью маяться? Ты, вообще, чем занимаешься-то?
- Мух ловлю. Паук Порфирий позировал-позировал, теперь мне ему платить надо. Дедушка сказал. А чем пауку отплатишь? Мухой. И лучше всего – жирной мухой.

Бабушка посмотрела на меня как-то странно, взяла мокрую тряпку и с одного удара сшибла мелкую муху со шкафа прямо на пол. Тут я её и подхватила, на ходу поблагодарив бабушку, понеслась к паутине с Порфирием. Подойдя к золотой сетке Порфирия, бросила оглушенную, но ещё живую муху прямо в середину сетки, куда та благополучно и приклеилась. Дремлющий Порфирий, тут же оживился. Затряс передними лапками и молниеносно оказался рядом с жертвой. Та даже «мху» сказать не успела, а я не успела схватить в руки фотоаппарат и поэтому пропустила самую главную сцену. Порфирий схватил пленницу всеми лапками, запустил жало в тело жертвы и тут же начал её пеленать.

Секунд через тридцать дело было сделано. Порфирий на минуточку отпустил кокон, обошёл его кругом, по своей же паутине, затем схватил челюстями и потащил еду за собой. Дотащив её до противоположной стенки, а там висит декоративный букет цветов, мне правда, он «кладбищенский» напоминает, не люблю искусственные цветы, сел под листик и присосался к мухе. Мешать Порфирию кушать я не стала, поэтому, ушла помогать бабушке по хозяйству. Через некоторое время перевозбуждённая бабушка прибежала на кухню,
- Представляешь! Кто-то снёс паутину, так Что больше твоего паука нет. Уполз, наверное.

Я пулей вылетела в прихожую и увидела интересную картину. Вместо паутины висела одна довольно плотная золотая нитка от стенки до стенки, а сам Порфирий, так и сидел под искусственным листочком, с мухой в челюстях. Приглядевшись внимательнее, я поняла. Порфирий, просто- напросто сложил сети, точнее вытянул их за ненадобностью, как раз, чтобы никто их не порушил и теперь продолжал дремать и кушать, одновременно. Бабушка стояла позади меня и молча вертела пальцем у виска,
- Доча! Ты в своём уме? Дался тебе этот паук? Хочешь, ещё одного покажу?!
- Хочу!

Бабушка поманила меня пальцем на улицу и подвела к деревянной оконной раме. В углу рамы красовалась шикарная серебряная сетка, под самой рамой прижался и старался выглядеть незаметным, паук, раскрашенный один в один, как Порфирий, но только намного крупнее. И тут до меня дошло.
- Эврика! Крупный паук, скорее всего – самка! У пауков самки, как правило, много крупнее самцов, это я запомнила ещё из рассказов garpia, когда была у неё в гостях и когда, чуть было, не соблазнилась на нового питомца-паука. Не соблазнилась, только потому, что супруг, наотрез отказался разводить в доме пауков, а когда я сообщила эту весть бабушке, та вообще, чуть со стула не упала и долго умоляла меня не делать этого, стращая тем, что в противном случае она будет бояться ходить к нам в гости. К тому же её сильно потряс рассказ о том, что паук, замечательно приживается в домашних условиях, только раз в месяц ему нужно давать в аквариум живую мышь, чтобы он её скушал, а то расти не будет. После слова опустить живую мышь в аквариум, бабушка, как-то сильно изменилась лицом и почти что грохнулась об диван. На этом моя эпопея с новым питомцем окончилась. И вот теперь, бабушка сама мне показывала паучиху. Мы сходили с ней по кухне посшибали, ещё немножечко мух, я их сложила в коробок, а одну отнесла паучихе. Похоже, это сидела невеста Порфирия. На следующий день я поняла, что это, даже и не невеста, а жена Порфирия, так как паучиха стала ещё больше. У неё раздулось совершенно огромное брюхо, похоже, она была из живородящих пауков.
Бабушке я выдала,
- Молодец! А ты знаешь, как размножаются пауки?
- Нет, - твёрдо сказала бабушка, - И знать не хочу!
- А зря, - парировала я, - Вот в Непале, население размножается непалками и непальцами, у паука есть две такие штуки, называются педипалы.
Бабушка, почему-то этим знаниям не обрадовалась и позвала меня в сад, цветы полоть. А слово педипалы, попросила забыть и больше не употреблять матерные словечки.

Каждый час я бегала проверять, не родила ли «порфириева жена», но как назло паучиха за время моего присутствия на даче, от бремени так и не разрешилась. Увы.

Супруг и дедушка обвинили нас с бабушкой в бездельничанье. Супруг намекнул нам с бабушкой, что человек-паук, боится человека-тапка, а посему пора бы нам заняться обедом.

Нет в них тонкости.
My WebPage



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
ElenaGusevaDate: Вторник, 21.08.2007, 12:25 | Message # 7
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4392
Status: Offline

kazan, СУПЕР!!! clap



http://eguseva.com
 
laitionaDate: Вторник, 21.08.2007, 17:37 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
toyksDate: Вторник, 05.02.2008, 00:58 | Message # 9
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Владимир Блинов , 2005
http://vb.fotominsk.by
vb@tut.by





русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Вторник, 05.02.2008, 01:01
 
kolibriDate: Вторник, 05.02.2008, 03:21 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

biggrin КАК ТУТ ИНТЕРЕСНО



счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Вторник, 15.07.2008, 16:57 | Message # 11
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Клопы

Всё началось прозаично. Улица. Жара. Духота. Утомленная солнцем я шла по бетонным джунглям Москвы. Видимо солнце очень сильно припекало мою голову, потому что, подняв глаза, я увидела, как на меня плывёт огромное насекомое. Хорошая такая бабочка, большая, килограммов сто двадцать. Тетенька лет пятидесяти, в этакой размахайке, а на тётином пузе красуется бабочка-шоколадница. От могучей шеи до мощных бедер, огибая арбузные груди, по её телу извивалось огромным червяком туловище бабочки, большой живот с двух стороны обнимали шоколадные крылья, колыщущиеся в такт движениям бальзаковской куколки. Мотыль медленно, но верно летел в магазин ювелирных изделий с симпатичным названием «Сорока». Улыбнулась я видению и пошла своей дорогой.

Дома

Когда речь заходят о клопах, невольно вспоминается постельный клоп. Кровопивец и изувер, имеющий ареал распространения по всему земному шару. Бескрылый, размером 5-8 мм, с плоским, коричнево-красным телом. Душка. Живёт обычно в жилых помещениях, питаясь кровью человека. Но может нападать также на собак, кошек, комнатных птиц и лабораторных животных. Он, конечно, изредка встречается и в природе, где паразитирует на грызунах и летучих мышах, но это редкость. Этот клоп – всем клопам клоп. Способен голодать, оставаясь неподвижным на месте в течение нескольких месяцев, но, как только почует запах кровушки - человека или животного, выходит из своего летаргического состояния и отправляется на поиски добычи.

Но, кроме этого клопа-кровопийцы, в отряде насчитывается около 40 000 видов. Среди них имеются пигмеи, величиной менее 1 мм, и гиганты, превосходящие их раз в сто. Есть водные и наземные формы; вегетарианцы, хищники и кровососы. Форма тела и его окраска у разных видов клопов неодинаковы.

Однако, у всех клопов сходный ротовой аппарат, называемый колюще-сосущим, в виде острого хоботка. В спокойном состоянии он подогнут под голову и направлен назад. При помощи его клопы прокалывают ткани растений и кожу животных и сосут сок или кровь, а неприятный запах клопов - результат работы специальных желез, расположенных на груди. Только в европейской части России обитает свыше 1200 видов клопов.

Собственно к чему клоню-то?

Сижу себе у компьютера, читаю ленту новостей в Живом Журнале, вдруг, раздаётся крик из соседней комнаты:
- Мама! Иди сюда скорее!

Нехотя поднимаюсь со стула, уже догадываюсь, что мне хотят показать очередную гадость, дочка умеет делать сюрпризы. Захожу в комнату к дочери, та держит в руке зажатого салфеткой крупного коричневого древесного клопа.

- Смотри! Ползает по комнате! Я его на стене поймала. Он, между прочим, летает и жужжит, как майский жук. Коричневый аэроплан! Хорошенький, правда? Только воняет.

- Все воняют, не воняет только вакуум. Давай его сюда.

Смотрю и правда хорошенький такой: клопик, клопишка, клопище, клопец чужеядное насекомое Сimex. Садовый, древесный, лесной клоп. Ничего особенного угловатая бурая букашка, вонючая и капризная.

Про себя думаю:
- Где попы, там и клопы, а у деда с бабкой тараканы. А ведь, есть народное блюдо под названием «клопец», мелко изрубленная и поджаренная с сухарями и луком говядина.

- Доча! Здесь только один клоп или несколько? Мы могли бы приготовить из них экзотическое блюдо «клоповар» и скормить его папе!

- Мама! – возмущенно отозвалась дочка, - такую гадость только корейцы, да вьетнамцы едят. И ты туда же. Папе станет плохо, если он узнает, что он съел.

- А он не узнает. Мы их обжарим с луком и специями, и сметаной приправим. Вот увидишь, ещё добавки попросит. Ели же в Римской империи саранчу с медом, деликатес, между прочим. А в арабских и африканских странах её и сейчас едят. А древесных клопов и по сей день едят в Мексике и других африканских странах. Идеальное блюдо, которое может получиться это саранча в меду перемешанная с древесными клопами и кусочками личинок жука короеда в соусе из тухлой рыбы. Вот.

Дочка задумчиво повертела недовольного клопа, сучащего лапками в попытке вырваться на свободу:
- Может, лучше на дедушке проверим, у него вкусовые сосочки хуже работают, нежели у папы? Он и так хомячит всё подряд не разбираясь и не спрашивая из чего это приготовлено.

- Ты хочешь сказать дедушка старый, ему всё равно?

- Ну-у-у-у…. Приблизительно, так. Смотри-ка, как он вырывается. Боец. «Мал клоп, да вонюч, геройством берет» (с).

Все запасы своей вонючести клоп к этому времени на нас израсходовал и теперь смиренно ждал своей участи – раздавят его или нет?! Вдоволь насмотревшись на клопа, мы все же выпустили страдальца в окошко.

Люди они такие! Чуть животное отличается от их представлений о прекрасном, тут же давай давить, топтать, крушить. А на самом деле клоп – это лучшее творение на земле, отлично приспособленное к жизни. Будущее планеты! Мы пронаблюдали, как клоп удовлетворённо зажужжав приземлился на листья тополя стоящего рядом с нашим окном. Живём мы довольно низко, всего на четвертом этаже и деревья, растущие рядом с домом, при сильном ветре раскачиваются и задевают ветками наши окна.

Глубоким вечером того же дня мы укладывались спать, когда из комнаты дочери раздался удручающий крик, плавно переходящий в визг:
- А-а-а-а… Идите все сюда! Быстрее. А-а-а-а… Вся комната в клопах!

Зрелище, которое мы с супругом застали, повергло нас в тихий шок. По стенам, по шкафам, по большому зеркалу и даже по экрану телевизора ползали большие коричневые клопы, из-под занавески медленно вылез ещё один здоровенный клопище, который, не спеша, раскрыл крылышки и мерно жужжа полетел приземляться на шкаф. Это было нашествие клопов, причём не маленьких кровопийц, а здоровенных клоповищ исход битвы с которыми не предвещал ничего хорошего. Вот-вот намечалась газовая атака.

- Какой-то дождь клопов-переселенцев. Если все они одновременно завоняют, нам придётся отсюда съезжать, - констатировала я.

- Мама, - зарыдала дочь, - мы их всех не переловим…. Они всё прибывают и прибывают, вот интересно узнать откуда?

- Откуда, откуда, - усмехнулся супруг, - из окна товарищи, недоделанные биологи. Где древесные клопы живут? Чего глаза широко открыли? Правильно - на деревьях. Деревья, смотрите, ветками прямо по стёклам бьют даже при умеренном ветре. Клопы покачаются-покачаются на ветках, потом сползают на подоконник и на ночёвку перебираются в комнату. Здесь темно, тихо, спокойно. А утром опять на подоконник и обратно на ветки переползают. И вообще, как сказал, кто-то из классиков, скорее всего Зощенко: «Руки прочь от комаров и клопов - в них течёт наша кровь». (с) Десять долларов и я помогу вам от них избавиться.

- А что так дорого? – задушила меня жаба, - я могу их бесплатно собрать.
- Собирай, - улыбнулся супруг, - но я то предлагаю кардинальное решение, а за идею «ноу-хау» во всём мире полагается платить.
- И какова твоя идея?
- Идея проста. Поставить на окна сетки. Счёт пошёл. С тебя десять баксов на пиво и никаких древесных клопов.

Затем он посмотрел на нас с дочкой:
- Голова не чешется?
- Нет, - хором ответили мы.
- Это хорошо, это значит, что клопы ещё не добрались до извилин. Не знаете анекдот? Слушайте.

- Доктор! У меня голова чешется!
- О! Голубчик, да вам её клопы покусали.
- А можно их вывести?
- Конечно! С вас 10 долларов.
- Так у нас же медицина бесплатная!
- Мда! Похоже, клопы добрались уже и до извилин (с)
Источник: http://psylive.ru/?mod=anecdote&id=5374

До половины первого ночи мы втроём дружно собирали древесных клопов со стен, со шкафа, с телевизора с большого зеркала висящего в раме. Древесные клопы в отличие от домовых ночью сидели тихие и умиротворённые. По всей видимости, днём они уже успели насытиться соком растений и теперь сытые собирались передремнуть до утра в спокойной обстановке. Набрав в руку около десятка животных, дочка выбросила их из окна. По дикому крику алкаша снизу:
- Тля… Что за вонь! Тля… Откуда столько клопов? - мы поняли, что клопы до дерева не долетели, зато отлично допорхали до сидящего на лавочке алконавта став прекрасным украшением его вечерней трапезы.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Вторник, 15.07.2008, 23:22 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
AntonioniDate: Вторник, 23.06.2009, 13:03 | Message # 13
Group: Удаленные






Приглашаю посетить сайт о животном мире. На его страницах вас ждут динозавры и современные животные. В том числе много полезной информации посвящено такому классу животных, как насекомые.
http://ecolos.narod.ru.




Post edited by Antonioni - Среда, 24.06.2009, 00:45
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » НАСЕКОМЫЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ