Суббота, 20.04.2024, 15:28

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » ПОПУГАИ - разные (У кого какие есть попугаи и сколько)
ПОПУГАИ - разные
Какие попугаи у Вас есть дома?
1.1. Волнистые[ 5 ][83.33%]
2.2. Жако[ 0 ][0.00%]
3.3. Ожереловые[ 1 ][16.67%]
4.4. Неразлучники[ 0 ][0.00%]
5.5. Амазоны[ 0 ][0.00%]
6.6. Корелл Нимфы[ 0 ][0.00%]
7.7. Розеллы[ 0 ][0.00%]
8.8.Какаду.Ары[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
лилияDate: Четверг, 13.11.2008, 16:39 | Message # 1
беби
Group: Проверенные
Posts: 18
Status: Offline

У нас волнистые, неразлучники и корелл нимфа . Все есть , живут дружно,а у Вас?



Мы в ответе за тех кого приручили!
 
kolibriDate: Воскресенье, 16.11.2008, 16:44 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

лилия, так показывайте , у нас есть и веточка с нимфами ,и волнистики там есть smile . У меня попугаи были волнистые



счастье есть,его не может не быть
 
v_i_t13Date: Воскресенье, 16.11.2008, 16:44 | Message # 3
новенький
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline

помогите кто-нибудь, у меня попугай корелла но не знаю какого он пола cry





Post edited by v_i_t13 - Вторник, 23.09.2008, 22:52
 
toyksDate: Воскресенье, 16.11.2008, 16:44 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

сходите к орнитологам в зоопарк biggrin



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
kazanDate: Воскресенье, 16.11.2008, 16:44 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

v_i_t13, Согласна к орнитологам, у них очень трудно определить кто есть кто:)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LiLyDate: Воскресенье, 16.11.2008, 16:44 | Message # 6
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 818
Status: Offline

Некоторые источники с уверенностью утверждают, что самец перлового окраса всегда теряет жемчужное оперение примерно после второй линьки(т.е. после первой меняет не до конца!).

Самка после линьки остаётся перловой, а самец меняет окраску или на обычного серого, или на лютино. Обычно повзлослевшие самцы первоначально перлового окраса становятся темно-серыми с небольшими желтоватыми крапинками.

Также у самца могу остаться небольшие жемчужные пятна на крыльях, а спина становится однородно серой. У самок после линьки перловые перышки создают подобие ожерелья вокруг шеи. Желтизна головы в данном окрасе не является прерогативой исключительно самцов и вполне может ярко проявляться у самок.

"Перловость" обычно передается через поколение: т.е. первенцы рождаются белого или естественного окраса, а от них уже появляются птенцы перлового окраса.

Сейчас существуют сообщения, что некоторыми селекционерами выращены самцы жемчужного окраса, которые теряют жемчужины медленно, в течении нескольких лет или же вообще не теряют своих жемчужин. После первой линьки такие самцы становятся желтого или белого цвета, а самки серого или бежевого. Еще одним признаком у таких самцов является голова ярко-желтого цвета.

А вообще, специалисты вам помогут больше. А что говорит заводчик?



Афганская борзая - Волшебная страна Оз
 
МанюняDate: Воскресенье, 16.11.2008, 16:45 | Message # 7
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Самца легко отличить по его песням. Самки не поют.
Взято от сюда...Форумы parrots.ru (попугаи)




Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
лошадкаDate: Четверг, 25.12.2008, 15:59 | Message # 8
беби
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline

ВОТ



привет
 
РусяDate: Четверг, 25.06.2009, 02:38 | Message # 9
активный
Group: Проверенные
Posts: 166
Status: Offline


У меня жил вот такой красавчик Шурик. Он умел говорить "Шу-рик"; ворчал часто себе под нос, подражая телевизору; чирикал ооочень громко на поворот ключа во входной двери(это от собаки понабрался, охранник)). Очень любил сидеть на плече и теребить человеческие уши. Очень контактный был, но с характером smile
Месяц назад его не стало.


 
kolibriDate: Четверг, 25.06.2009, 13:30 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Руся)
Месяц назад его не стало.

Руся, соболезную .Красивый попугайчик Шурик .

Я тяжело переносила уход моих птичек . Мало кто понимает ,что птица это интелект ,особое общение и невероятная радость . А главное , всегда абсолютно индивидуальный характер . Заменить их невозможно .Мой дом ,помню,просто опустел .Ни собака ,ни второй попугай не могли заменить задорную и невероятно изобретательную птичку . Я до сих пор могу часами рассказывать про Чипочку и Феню ,а вот заводить снова ... Я животину специально не приобретаю , она сама как-то мой дом находит . Но когда вижу попугаев , у меня прямо глаза светятся ,какие они удивительные существа !



счастье есть,его не может не быть
 
РусяDate: Четверг, 25.06.2009, 16:27 | Message # 11
активный
Group: Проверенные
Posts: 166
Status: Offline

kolibri, да, все тоже самое. Они наполняют дом жизнью smile . Шурик появился у меня до собаки и был полноправным хозяином. Но с появлением Тиджа его свобода сильно ограничилась - не мог пес спокойно к нему относиться.
Шурик ничем не болел, хорошо себя чувствовал - просто однажды утром не проснулся.
Больше не буду заводить попугаев - не так им хорошо у меня, как мне того хотелось бы. sad
Хотя они, конечно, очень умные существа.


 
НАСТЁНАDate: Воскресенье, 06.09.2009, 17:11 | Message # 12
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 625
Status: Offline

какие прикольные



 
katjsha0803Date: Воскресенье, 09.05.2010, 17:37 | Message # 13
новенький
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline

Здравствуйте! Мне подарили нимфу кореллу Прошу 10 месяцев назад, я считаю, что это большой срок для того, чтобы ко мне привыкнуть... Так завидую людям, у которых попугаи садятся на руку, летают по комнате., а тем более разговаривают...
Когда я сую руку в клетку, он убегает; ни разу не вылетал из клетки; я ему читаю книги biggrin , он вроде как слушает, но не разговаривает sad , поет только smile
Неужели он ко мне никогда не привыкнет? я так хочу уже погладить егоооо cry


 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » ПОПУГАИ - разные (У кого какие есть попугаи и сколько)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ