Пятница, 19.04.2024, 03:52

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » посоветуйте. (выскажите свое мнение)
посоветуйте.
AliyaDate: Понедельник, 05.09.2011, 18:14 | Message # 1
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Здравствуйте дорогие форумчане.Хочу узнать ваше мнение и советы по сложившейся со мной ситуацией.Пол года хотела добермана,читала все о породе,копила деньги на клубную собаку,но летом появились проблемы,деньги потратились. Сейчас в соседнем городе наткнулась на объявление,продается доберман, привит,дресирован, паспорт,клеймо,но ему уже почти 2 года. Цена меня устраивает.но смущает возраст.Скажите,как вы считаете стоит ли брать? как долго придется собаке привыкать к новому хозяину(тоесть ко мне)? какие трудности могут возникнуть,беря добермана в 2 годовалом возрасте. На дня я поеду посмотреть собаку, напишу все что увидела,и как меня восприняла собака. Ну а пока жду ваших советов. Очень прошу помочь.



Случайности не случайны
 
VikentyDate: Понедельник, 05.09.2011, 19:46 | Message # 2
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

2 года -это уже собака со сложившимися привычками и характером, многое, что для прошлого хозяина было хорошо, может вам не понравится и потребуется коррекция. А корректировать поведение сложнее и занимает больше времени, чем изначально воспитывать собаку под себя. Я бы подкопила денег или искала щенка там, где могут продать его с рассрочкой. Ну и вообще интересно наблюдать как из карапузика вырастет взрослая собака, и все огрехи воспитания будут уже чисто ваши, а так мало ли что может всплыть.. Да и то, что продают уже взрослую собаку тоже несколько меня бы насторожило, что не устроило прошлых хозяев, каковы причины продажи.



http://kashtanka.my1.ru
 
AliyaDate: Понедельник, 05.09.2011, 20:41 | Message # 3
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Спасибо за совет. Просто у меня есть неуверенность ,что я опять смогу накопить такую сумму.В рассрочку искала. Есть собаки подешевле,но далеко,надо за ней ехать,дорога дорого обходиться.собаку продают,потому что муж уехал в москву, а жена за собакой смотреть не может,вот и решили продать,этот момент я еще уточню,увидившись с хозяйкой,по возможности с хозяином созвонюсь. она мне сказала,что с детства муж собакой занимался,и на курсы дрессировок он водил



Случайности не случайны

Post edited by Aliya - Понедельник, 05.09.2011, 20:44
 
AliyaDate: Вторник, 06.09.2011, 14:41 | Message # 4
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Пока я думала,добермана купили и увезли, так что ищу нового малыша( попытаюсь в рассрочку)



Случайности не случайны
 
QueenDate: Вторник, 06.09.2011, 15:41 | Message # 5
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 507
Status: Offline

Продавать взрослую собаку могут по разным причинам, увы, время сейчас экономически тяжелое... Но в любом случае - взрослая собака. это собака с сформировавшимся характером, привычками, психикой. Я не стала бы покупать взрослую собаку, тем более такой серьезной породы. Всегда старалась брать щенка как можно меньшего возраста (одну взяла в 2 месяца, втор.в 1,5 месяца).
Не падайте духом, копите деньги, ищите малыша в расрочку или под щенка или на совладение (вариантом море)! И воспитаете его ПОД СЕБЯ! smile Удачи!




С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
 
LarSDate: Вторник, 06.09.2011, 16:52 | Message # 6
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Aliya)
Пока я думала,добермана купили и увезли, так что ищу нового малыша( попытаюсь в рассрочку)

Возможно и к лучшему. Когда щенка воспитываешь с малого возраста, уже точно знаешь, чего от выросшей собаки ожидать. Я бы большую не взяла. Мне с малышом интересно повозиться.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
laitionaDate: Вторник, 06.09.2011, 21:41 | Message # 7
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

я брала взрослых собак сама
все доводы "против" из за страха - не справиться
я пристраиваю взрослых - и они прекрасно живут в новых семьях.
в том числе и доберы
все зависит от целей, желания и уверенности в своих силах.
если Вам это надо - вы справитесь.
собаки в новых ситуациях более коммуникабельны чем люди.

ситуация уже не требует ответа, но в общем:

главный вопрос при продаже (отдаче) взрослых - почему не справились??.
причина почти всегда! - не справились
90% - баловали, разбаловали , не занимались
конкретно добер - порода , которая любит сесть на шею при малейшем послабнии , не правильном воспитании, а собака крупная...

10% погиб (умер) хозяин, переезд, и ты ды.. когда становится не нужна любая собака
это хуже, ибо если у добера с бывшим хозяином была гармония - нового принять собаке будет очень тяжело.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
AliyaDate: Четверг, 08.09.2011, 15:34 | Message # 8
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Спасибо вам. Я действительно рада,что упустила этого добера.Лучще подожду, поднакоплю денег, либо буду искать в рассрочку.



Случайности не случайны
 
МурзикDate: Четверг, 08.09.2011, 15:52 | Message # 9
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

я трусиха... я бы брала ЩЕНКА.
А если взрослого - то с испыт.сроком (а вдруг не сложатся отношения???)




http://www.pss-piter.org/
 
kolibriDate: Пятница, 09.09.2011, 02:32 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
желания и уверенности в своих силах.


Quote (Aliya)
Я действительно рада,что упустила этого добера


обычно когда у меня близкие спрашивают совет в принятии серьезного решения , я говорю " принимать решение ещё рано "
когда человек уверен и готов , он спрашивать совет вряд ли будет wink . В вас были сомнения и вы правильно поступили !

Желаю вам вырастить своего добермана !




счастье есть,его не может не быть
 
AliyaDate: Суббота, 10.09.2011, 12:33 | Message # 11
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (kolibri)
обычно когда у меня близкие спрашивают совет в принятии серьезного решения , я говорю " принимать решение ещё рано " когда человек уверен и готов , он спрашивать совет вряд ли будет . В вас были сомнения и вы правильно поступили ! Желаю вам вырастить своего добермана !


Действительно сомнения были, все таки 2 года не мало. Да и мало ли чему его хозяева учили.Помоему корректировка заняла бы больше времени,чем обучение и воспитания щенка. К тому же прочитав первый совет,я представила как маленький шаловливый комочек будет бегать,прыгать,кусать,прятать тапочки от меня happy ,это намного интереснее.Я не жалею.Оно и к лучшему.
Спасибо огромное, думаю в скором времени я выращу своего,достойного, добермана. smile




Случайности не случайны

Post edited by Aliya - Суббота, 10.09.2011, 12:37
 
laitionaDate: Суббота, 10.09.2011, 17:05 | Message # 12
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Aliya, biggrin приходите в добер веточку хвастаться приобретением)



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » мое мнение » мое мнение » посоветуйте. (выскажите свое мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ