Четверг, 25.04.2024, 09:35

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Доберман и другие питомцы (Может ли доберман ужиться с другими собаками?)
Доберман и другие питомцы
Andrey3327Date: Суббота, 12.02.2011, 11:51 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline

Добрый день! Нам интересно узнать мнение владельцев собак, у которых есть доберманы. Сначала немного истории. Мы очень хотели завести добермана, но учитывая слабый опыт общения с собаками, знающие люди нас отговорили. Наверное это правильно. Мы завели прекрасного, доброго пса породы золотистый ретривер. Мы его очень любим и получаем огромное удовольствие от общения с ним. Нашему питомцу сейчас два года. Но мечта то осталась, тем более опыта стало больше. Думаем завести добермана. Знающие люди категорически не советуют: "Два кобеля, из которых один доберман, даже и не думайте, будут драки скандалы, в конце концов одного придется отдать в хорошие руки.....". И тому подобное мнение. Мы будем очень признательны владельцам доберманов, если поделятся с нами опытом в этом вопросе. Можно ли содержать в квартире двух таких разных собак?

Заранее благодарны!

 
LarSDate: Суббота, 12.02.2011, 15:29 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Лично у меня только одна добермана. Но уверена, что с другими животными доберманы уживаются не хуже, чем собаки других пород. Особенно со щенячьего возраста и при правильном воспитании. А "знающих людей" в любых областях хватает.
Вы на нашу доберманскую веточку зайдите, там и пообщаетесь.
http://lai.ucoz.ru/forum/8-2613-212




Собаки умнее, чем мы о них думаем.

Post edited by LarS - Суббота, 12.02.2011, 15:33
 
LUTER-KEADate: Суббота, 12.02.2011, 17:44 | Message # 3
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 658
Status: Offline

У меня на данный момент живут доберман кобель, доберман сука и цвергшнауцер сука biggrin Никто никого не съел biggrin До этого добер-кобель жил с кошками и периодически с разными собаками(в том числе и кобелями взрослыми), которых я подбирала и пристраивала в хорошие руки.Все дело в воспитании,но при сосуществовании двух кобелей(доберы кобели,как правило доминантны) вам придется очень ответсвенно подходить к воспитанию и выстраиванию иерархии в стае.Ваш пес (золотистик) доминантен?Если да,надо подбирать кобеля без особых лидерских замашек.Плюс есть разница в воспитании золотистого ретривера и добермана.Ваш голдик воспитан?Какие дипломы?Доберман без воспитания-опасен для самого себя и окружающих,без опыта в воспитании служебных собак, самому даже воспитать(не говоря уж отдрессировать) добермана практически нереально.Скорость реакций щена добера в разы выше того же голдика(знаю по опыту).Голдик спокойнее и менее шилопоп wink Приходите на веточку smile Вы где живете?Постарайтесь найти в вашем городе доберманов кобелей и пообщаться вживую.

 
laitionaDate: Суббота, 12.02.2011, 21:44 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

уживутся если вы будете вести себя правильно)
wink правильное воспитание собаки не зависит от породы




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Доберман и другие питомцы (Может ли доберман ужиться с другими собаками?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ