Пятница, 26.04.2024, 10:55

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » "Как "выбирать" хозяев для щенков" (Мы не знаем, как сложится жизнь наших малышей.. Но ..)
"Как "выбирать" хозяев для щенков"
ТинаDate: Четверг, 31.05.2007, 08:23 | Message # 16
активный
Group: Проверенные
Posts: 284
Status: Offline

Quote (Бадеишна)
стойкая любовь к хлорке, и полы моются только с ней моей обожаемой хлорочкой)))

Я меня вот когда у меня еще тока пудель был заставляли с марганцом мыть. Я как-то себе даже вечный загар на руки обеспечила, сожгла свои лапки в марганцовке.



 
ЛенаDate: Суббота, 02.06.2007, 19:43 | Message # 17
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 86
Status: Offline

Частенько приходят за щенками и рассказывают про какие-нибудь ужасные условия, грязь и скопление животных... У меня ведерко с кометом стоит постоянно на готове.. Но никогда не осуждаю других заводчиков. Все мы люди разные, и занятость у нас тоже разная.
Покупатели наши до сих пор вспоминают о чистоте, когда приезжали к нам , а я вот вспоминаю и вздрагиваю, как мне эта чистота тогда давалась: с ежедневки, да на занятия с детьми, да в обед, как оглашенная бежишь - что там с малепусиками, накормить, убрать, маму прогулять... Похудела классно зато, мечта! Но до сих пор в себя не приду..А по другому не умею... Но вот буду старенькой и не получится такой чистоты... Вот и не осуждаю других - все должно быть в пределах нормы... smile Главное, чтобы щенки были здоровенькими, чистыми...


 
bichon_friseDate: Суббота, 02.06.2007, 20:27 | Message # 18
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Quote (Бадеишна)
стойкая любовь к хлорке,
wacko - с детства




Елена.Imperial Gold.
 
bichon_friseDate: Суббота, 02.06.2007, 20:29 | Message # 19
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Quote (Тина)
Представтье- около 20 собак(от савсем щенят до взрослых) в двух-комнатной квартире, и хозяйка с ними не ходит гулять(она сама нам сказала)
А как вам - около 60!!! собак разных (правда, мелких) пород в однокомнатной квартире - и все по клеткам angry




Елена.Imperial Gold.
 
ЛенаDate: Воскресенье, 03.06.2007, 19:42 | Message # 20
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 86
Status: Offline

cry Ну это уж слишком! Птичник-попугаечник.. С такими людьми все понятно...Но ведь и у них приобретают... По дешевке что ли?

 
bichon_friseDate: Воскресенье, 03.06.2007, 20:08 | Message # 21
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

А кто его знает...Но покупают wink



Елена.Imperial Gold.
 
toyksDate: Понедельник, 04.06.2007, 13:44 | Message # 22
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (Лена)
Главное, чтобы щенки были здоровенькими, чистыми...

да ,это главное. Но не всегда если много собак,то грязно,бывает ,2 собаки,а щенков в руки брать не хочется. Когда зашла в гости, правда,это (овчарки).. wacko .дети по записЯной газете ползают,ЖУТЬ и мать рядом....



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
toyksDate: Понедельник, 04.06.2007, 14:05 | Message # 23
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

да,еще о мини ( для аквариумного содержания),покупая собаку до 1200 гр,люди не знают какую ответственность они на себя берут. Это настолько хрупкое существо,любое не ловкое движение и заканчивается трагедией.Особенно когда есть дети, может правильно в аквариуме содержать(ШУТКА).

Предупреждаешь ,говоришь,аккуратно,что бы не упала,хлопаешь дверь квартиры,машины,СМОТРИТЕ! Так нет-же.....потом сопли,слезы.. tvoytoy и у меня
тоже ,как-то наболело....за глупость людей платят собаки



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Понедельник, 04.06.2007, 14:08
 
bichon_friseDate: Понедельник, 04.06.2007, 14:15 | Message # 24
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

...а предложение - повязать в первую течку, чтобы сука больше не выросла (зачастую, это возраст 6 мес.) - это КАК? angry



Елена.Imperial Gold.
 
toyksDate: Понедельник, 04.06.2007, 16:31 | Message # 25
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

bangin надо так,но .....



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
tvoytoyDate: Вторник, 05.06.2007, 01:06 | Message # 26
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 63
Status: Offline

да,еще о мини ( для аквариумного содержания),покупая собаку до 1200 гр,люди не знают какую ответственность они на себя берут.

Более того, они еще не верят в то,что мелкая собачка требует более бережного отношения...считают, что заводчик просто так,ради красного словца,пугает...

Самое "приятное" ,когда приходят с почти грудными детьми и говорят,что ребенок мечтает именно о "мини"-собачке, при этом естественно говориться,что малыш предельно аккуратен и ответственен...смешно, да и только...



http://www.tvoytoy.narod.ru/
Мал золотник, да дорог...
 
ЛенаDate: Вторник, 05.06.2007, 17:43 | Message # 27
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 86
Status: Offline

smile Люди, даже и не ожидала, что столько тем всплывет, когда предлагала поговорить о детях...
Какой у нас здесь разговор интересный получается.. Емкий такой, столько уже аспектов повылезало, что и не предполагалось...
Даже породные особенности существуют при устройстве щенков и контактах с будущими владельцами...Интересно..
А Гуська (Лешек мой милый) от любви хозяйской процветает - собирает почести (извините, кавычки не работают) на выставке В Иркутске... bb Скоро выложим на сайте... Вот фотка пока не очень.. Ждем получше..

Для любой породы все же важно поддерживать контакты между заводчиками и владельцами.. У нас это пока (слава богу) получается вплоть до внуков.
Лорушин внук - Юный Чемпион.. Мелочь - но приятно.. Приятно видеть, как песина твоя в будущих поколениях хорошеет..http://www.filsite2006.narod.ru/
Ждем Гари и Дмитрия на САСИБе 1 июля...
Всем -всем желаем таких тесных связей..И дружбы! clap



Post edited by Лена - Вторник, 05.06.2007, 17:44
 
ЗлобныйШушакDate: Понедельник, 07.02.2011, 15:32 | Message # 28
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

Есть у меня такая знакомая заводчик ши-тцу. Все кричит, что своим щеночкам она подбирает только проверенных людей, с деньгами, с нормальными жилищными условиями и т. д. В основном - это ее знакомые с работы или подруги. Главный критерий при продаже - если нашли деньги на щенка, то и содержать его будут в царских условиях. Ха! Как - бы не так. При продаже она всегда говорит, чтоб щенки ходили на выставки - а это предполагает особый уход за шерстью! Ну и что? Думаете, у кого-то из 2-х пометов длинная шерсть, как полагается? У двоих из 10 -ти щенков только шерсть соответствует выставочным нормам, за остальными просто не ухаживают должным образом - у кого время нет, у кого желания (чаще всего!). Две живут вообще в деревне, постоянно шерсть в репьях и грязи. Вот вам и выбор хозяина своим щенкам!
А сколько примеров, когда тоже покупают за большие деньги, а потом сажают на цепь, и ничего с этим не сделаешь - частная собственность - понимаешь! Да и заводчики сами готовы куда угодно ПРОДАТЬ щенков и КОМУ УГОДНО, если помет никто не берет(при начале летних отпусков, порода не достаточно известна или уже не модна, до хрена таких же на рынке (у других заводчиков) и т. д.), если щеночкам уже 6-9 месяцев, чтоб хоть как-то отбить затраты на них. Вот так вот!


 
QueenDate: Четверг, 10.02.2011, 07:58 | Message # 29
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 507
Status: Offline

Ой какая интересная тема!
Мне может и рано всовываться в вашу беседу, у нас еще щенков не было...Но, поскольку хожу по выставкам и тусуюсь в среде собачников - навидалась всякого.
Для себя сделала вывод -
1) своих щенков (если будут выставочные), буду продавать только в выставочные ручки... ( а то скоро на выставках смотреть не на кого будет! породы вырождаются!),
2) совсем не главное, что б хозяева были богатые... главное, что б собаку любили, если сердце подскажет, что у этих людей моей собе будет хорошо, то можно и цену скинуть и в рассрочку продать...
3) думаю, что лучше всего продавать собаку тем людям, у кого во первых, уже были раньше собаки, т.е. опыт есть и кто понимает всю сложность и ответственность воспитания щенка.
Во вторых - обязательно надо информировать владельца (если это его первая собака), сколько денег потребует содержание собаки (хотя бы приблезительно).

А то многи думают - купил собаку и достаточно только кормить и выгуливать... sad



С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"


Post edited by Queen - Четверг, 10.02.2011, 07:59
 
ЗлобныйШушакDate: Суббота, 05.03.2011, 07:21 | Message # 30
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

Слегка не в тему, но тоже про щенков, заводчиков и т. д. Пришла женщина и расспрашивает про кормление беременной суки и всякую др. хрень. Все выслушала, и вдруг, вспомнив, спросила, есть ли молоко для кормления щенков. Мы ей все показали, объяснили, как пользоваться. Тут она выдает фразу:" Это значит, что сука может после родов не кормить щенков?" Спрашиваем - зачем? Ответ прозвучал на полном серьезе и потряс до глубины души:" Ну,............ чтобы грудь не отвисала!!!!!!"

Не думаю, чтобы из этой женщины получился нормальный заводчик, который может дать правильные рекомендации владельцам своих будущих щенков!

 
Форум » мое мнение » мое мнение » "Как "выбирать" хозяев для щенков" (Мы не знаем, как сложится жизнь наших малышей.. Но ..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ