Пятница, 29.03.2024, 14:38

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Проблема с кормлением собаки Сука Алабай1год5мес
Проблема с кормлением собаки Сука Алабай1год5мес
TfuDate: Понедельник, 06.12.2010, 13:17 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline

Всем привет! У меня Проблема с кормлением собаки .Собака сука Алабай 1год 5месяцев Совершенно здорова.Ничего практически не ест. Плохо ест с детства-очень привередлива в еде.Когда перестает есть сильно худеет,но чувствует себя неплохо.Не ест по нескольку дней. Сильно замучилась.Подскажите как правильно выйти из этой ситуации.Я понимаю, что это проблема воспитания, но не знаю, как правильно ее надо решить. Заранее благодарю.

 
laitionaDate: Понедельник, 06.12.2010, 17:17 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

я сомневаюсь , что это проблема воспитания))
собаки в отличии от людей на "диету не садятся" smile

причины не знаю, но у меня доберман в детстве делала тоже самое.
мы измучались с кормлением собаки)
стандарт для добера суки 63-68 см 32-35 кг
при росте 68см до 3х лет моя весила 25кг и весьма напоминала левретку)))))
кормить пробовали всем!
были перебраны все корма от очень дорогих до средних + натуралка... день ест - на 2ой морду воротит, самочуствие отличное носилась аки коза))

после чего я разозлилась и купила собаке чаппи biggrin а она ест его wacko но облезла... biggrin
в рез-те пошли от обратного и путем долгих экспериментов нашли ед. корм который она таки ела пусть не много но стабильно..
biggrin не! чаппи
вот на нем и сидим всю жизнь... (дешевом и абсолютно не рекомендуемом biggrin - исключение)
ситуация изменилась в 3 года после 1 вязки - собака расширилась, возмужала и набрала норм. вес.
теперь ей 10 думаем как бы похудеть biggrin

итого)
1 выяснить пристально все ли нормально с желудочно кишечным
2 мать моей собаки хоть и не выглядела левреткой, но тож всю жизнь малоежкой была (наследственное?)
3 когда я впервые выставляла собаку в бэби классе - нам попался очень знающий эксперт-породник - который сразу "в бэби" и сказал - собака красивая, но ооочень медленного развития и если обычно формируются к 1,5-2 годам, то у нас все будет позже



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
РисаDate: Вторник, 07.12.2010, 16:10 | Message # 3
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Tfu, расскажите поподробней чем Вы кормите свою собаку и когда (рацион), и в каких условиях пёса содержится (квартира, вольер).



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Проблема с кормлением собаки Сука Алабай1год5мес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ