Среда, 24.04.2024, 03:15

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Всё о родословной
Всё о родословной
kvintonDate: Среда, 05.08.2009, 21:04 | Message # 46
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

А я вот хочу собаку с родословной,очень хочу на выставки походить,с первой добермашкой сходили пару раз-не понравилось,но это было в начале 90-х,а сейчас все по другому,но мои собаки без родословных,более того плем.брак.Естесственно делать им родословную у меня и в мыслях нет,есть только два выхода:ездить на выставки с кем-либо из знакомых,смотреть как люди выставляют собаку,но это не совсем то,да и людям надоедать не хочется или завести свой выставочный вариант,но трое многовато cry .От документов охрана лучше или хуже на станет,а вот диплом о сдаче экзамена в лучшем случае будет внутриплощадочный,да и придя на дрессировку услышишь много не лестного,может быть только нам так везет.Я если честно сейчас жалею что не взяла на Эльса родословную(говорят плем браку тоже выдают,просто пишут что не для племенного использования),а сейчас поздно,клейма у нас тоже почти нет(отрезали при купировке,было в ухе),родители известны,правда папа у нас "гражданин Италии".С другой стороны пес уже прошел все необходимые курсы дрессировки,так что родословная больше не требуется.То что 8 лет назад не клеймили-полная ерунда,моя первая собака была приобретена в 1992г в МГКСС(ДОСААФ),клейма не имела,когда получали родословную(тогда еще в клубе),на стене висело объявление об обязательном клеймении пометов рожденных в 1993 году.Своих щенков уже клеймили и родословная была РКФ.



Post edited by kvinton - Среда, 05.08.2009, 21:06
 
АнюткаDate: Пятница, 07.08.2009, 20:10 | Message # 47
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 90
Status: Offline

Бадеишна,
Да от нашего щенка просят.
А на Камчатском сайте уперлись ,что не сможем мы его повязать.
А если у папы скошен круп(вроде),это детям передастся?


 
kvintonDate: Пятница, 07.08.2009, 23:03 | Message # 48
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Анютка, скошенный круп не является дисквалифицирующим пороком,но потомству передается и, где-то читала,но не уверена,довольно сложно исправляется.Скорее всего Вас отговаривают от вязки из-за отсутствия как у собаки,так и у ее матери(насколько я поняла) родословной,у моего есть серьезный недостаток,даже порок-это пятирезцовость,самое интересное что щенков у меня тоже спрашивают и вязаться с нами хотят,мы иногда ходим на выставки потусить,подходят,интересуются,причем и суки красавицы титулованные,не знаю что в моем находят,конечно в первую очередь узнают титулы,интересуются дрессировкой,просят показать пса,поставить в стойку,я людям объясняю что мы бы рады,но низя! Хотя иногда мне хотелось бы от Эльса щеночка,у пса замечательный характер,все наши проблемы с подбиранием и нежеланием меня слушать(временами) это мои пробелы в воспитании,экстерьерно конечно не мое,но ради характера можно простить многое,да и не урод ведь.

 
tesòroDate: Пятница, 07.08.2009, 23:20 | Message # 49
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (kvinton)
не знаю что в моем находят

зря вы так ... мне очень нравиться ваш мальчишка ...
а я то думала что вы просто диванно-кроватные собачки,так сказать "идейные" biggrin .... все стеснялась спросить,почему на выставки не ходите ...


 
kvintonDate: Суббота, 08.08.2009, 06:35 | Message # 50
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

tesòro, когда брала,то не хотела ходить на выставки,мальчик хороший,любимый biggrin

 
АнюткаDate: Суббота, 08.08.2009, 16:26 | Message # 51
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 90
Status: Offline

kvinton,
Да если честно мы просто досканально не искали, а говорят злые языки.
Просто у нас на Камчатке проблема с доберами. Их мало.
А круп можно исправить, ему уже два года?


 
kvintonDate: Суббота, 08.08.2009, 16:44 | Message # 52
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Анютка, У конкретной собаки круп не исправить,это экстерьерный недостаток,я имею в виду то,что скошенный круп стойко передается потомкам,хотя я не заводчик и может быть это не так,есть еще низкопосаженный хвост,округлый круп,собаку нужно видеть в движении и стойке,тогда можно оценить.

 
АнюткаDate: Суббота, 08.08.2009, 16:50 | Message # 53
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 90
Status: Offline

Кстати у нашей мамы, не помню в каком помете, один щенок московский чемпион.
Его выставляли, взяли первое место и какой то клуб московский предложил сделать доки.


 
laitionaDate: Суббота, 08.08.2009, 18:05 | Message # 54
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Анютка)
Его выставляли, взяли первое место и какой то клуб московский предложил сделать доки.

его не могли выставлять без документов
у щенка должна была быть хотя б щенячья карта
если есть значит помет оформлен и такая же щенячка должна быть у вас

Quote (kvinton)
скошенный круп стойко передается потомкам

sad ага, не прям каждому, но настолько часто, что в общем для вязок неинтересно




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 08.08.2009, 18:19 | Message # 55
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Анютка)
Просто у нас на Камчатке проблема с доберами. Их мало.

а вот это уже сложный этический вопрос
можно вязать лучшее из того что есть, но если их мало далеко на этом не уедешь, дети потом с кем вязаться будут?
можно "заболеть породой" и привезти отличную собаку и новые крови в свой край (во владике сейчас очень значительное поголовье)
можно плодить простодоберов просто чтоб были
отсюда об этом сложно говорить, эта ситуация только вам виднее




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
АнюткаDate: Воскресенье, 09.08.2009, 19:46 | Message # 56
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 90
Status: Offline

laitiona,
Да небыло ни у ниго ни у нас щенячки.
Мне тоже говорили наши, что можно три раза выставить вне ринга получить не ниже (не помню) хорошо или отлично.
и можно сделать доки.
Я следующим летом так и постораюсь. Сейчас ребенок еще маленький некогда.


 
kvintonDate: Воскресенье, 09.08.2009, 22:11 | Message # 57
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Анютка, Это называется нулевка,но сейчас РКФ их отменила,оставила только для аборигенных пород.Правда в СКОРе можно еще получить родословную и выставляться.

 
tesòroDate: Воскресенье, 09.08.2009, 22:25 | Message # 58
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

kvinton, да щас tongue .... получают их еще ...
я тоже думала что их оставили только для отечественных пород ... а нет,пока как выдавали так и выдают ...
только вот толку от такой родухи мало,а для кобеля тем более ... обычно к кобелю с регистровой родословной слишком предвзятое отношение и много,много вопросов cool ... да еще и с присвоением титулов,так необходимых для хорошего производителя,есть какие то заковырки ... я в это не вникала особо,но слышала такие разговоры ... на девятке куча тем ... на псе тоже было ...


 
tesòroDate: Воскресенье, 09.08.2009, 22:34 | Message # 59
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

вот что пишут про регистр на "псе",как правильно все сделать ... тема датирована серединой 2008 года ...
Quote
Обращаетесь в клуб.
Кинолог клуба выдаёт клеймо, если соба действительно соответствует заявленной породе.
Клеймим собаку.
Официально пишимся на выставку, т.е соба обязательно должна быть в каталоге, после всех, с пометкой на определение породы.
Фотографируем собаку.Голова, стойка.
Идём на выставку и делаем 3 описания у разных судей (заранее договоритесь об этом с оргами или пишитесь на 3 выставки), на специальных бланках РКФ.
Дипломы забрать тоже надо не забыть.
Подписываем фотки у экспертов проводивших описание.
Ставим печати на фотках и бланках в оргкомитете.
Едем в РКФ и дай БОГ Вам здоровья и терпения её получить, самое сложное начнётся именно там. Совет лично от себя делайте по срочной. Больше вероятности что о трабле узнаете сразу , а не через 3-4 месяца.


 
kvintonDate: Воскресенье, 09.08.2009, 23:20 | Message # 60
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

tesòro, Значит только разговоры что не дают,а на деле другое.

 
Форум » мое мнение » мое мнение » Всё о родословной
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ