Суббота, 20.04.2024, 14:46

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » Клевета на сайте- чья ответственность?
Клевета на сайте- чья ответственность?
Kai-DaurDate: Вторник, 05.06.2007, 13:29 | Message # 1
активный
Group: Проверенные
Posts: 272
Status: Offline

Столкнулась с ситуацией,когда на форуме сайта кинологического клуба- официального члена РКФ,размещена явная клевета в мой адрес,с указанием моего имени и фамилии,клички моей собаки. Кроме того,в репликах присутствует мат,хоть и завуалировано,но вполне читаемо.
Админ и руководитель кинологического клуба- одно и то же лицо.

На требование убрать клеветническую информацию,админ не реагирует.

В этой связи вопрос- какая ответственность лежит на админе( руководителе клуба),несет ли провайдер ответственность за клевету,если админ не находит нужным не только ее убрать,но сам ее же и размещает.
И какие действия с моей стороны рекомендуются.





Обходя грабли,лишаешь себя ценного жизненного опыта.
http://ridgeback-rus.ru/
 
bichon_friseDate: Вторник, 05.06.2007, 14:52 | Message # 2
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Это то, что говорит Уголовный Кодекс.

Что именно Вы хотите - опровержения, наказания? И в чем конкретно заключается клевета? Можете написать в личку.



Елена.Imperial Gold.
 
laitionaDate: Вторник, 05.06.2007, 14:56 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

smile я общ вопрос мона добавлю, а провайдер вообще несет ответственность о том что творится на сайтах, расположенных на хостинге провайдера?

ну эт я так для общ развития....



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
bichon_friseDate: Вторник, 05.06.2007, 15:13 | Message # 4
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Провайдер несет ответственность в соответствии с условиями договора, который с ним заключен.
Как правило - это перперебойная работа сайта, обновление версий форума и т.п.
А уж что пишут пользователи на форумах - это провайдера никак не касается...




Елена.Imperial Gold.

Post edited by bichon_frise - Вторник, 05.06.2007, 15:18
 
Kai-DaurDate: Вторник, 05.06.2007, 16:20 | Message # 5
активный
Group: Проверенные
Posts: 272
Status: Offline

bichon_frise, Отправила Вам на е-мейл.



Обходя грабли,лишаешь себя ценного жизненного опыта.
http://ridgeback-rus.ru/
 
laitionaDate: Среда, 06.06.2007, 04:03 | Message # 6
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

я немного добавлю о форумах...

если форум не! написан хозяином лично, а используется готовый! типа нашего на ucoz или borda, то при создании форума, будущий его владелец обязуется выполнять правила , указанные на хостинге, предоставляющем форум.

вот если в таком случае идет нарушение правил хостинга, то хостингер форум закрывает в 2 счета.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
bichon_friseDate: Среда, 06.06.2007, 14:55 | Message # 7
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Quote (laitiona)
идет нарушение правил хостинга
- читай - условий договора о хостинге wink




Елена.Imperial Gold.
 
laitionaDate: Среда, 06.06.2007, 15:07 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

smile



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VavaDate: Воскресенье, 08.02.2009, 20:00 | Message # 9
активный
Group: Проверенные
Posts: 112
Status: Offline

Может, тема и "уехала", но все же напишу ))

Пару-тройку лет назад владелец борды case потребовал убрать информацию с одного форума по жалобе участника другого форума на клевету в его адрес .
Требование звучало примерно так: я суд выиграю, но у меня нет времени бегать по этим судам. Мне легче удалить весь форум.



Post edited by Vava - Воскресенье, 08.02.2009, 20:02
 
laitionaDate: Воскресенье, 08.02.2009, 21:40 | Message # 10
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Vava)
владелец борды case потребовал убрать информацию с одного форума по жалобе участника другого форума на клевету в его адрес .

чет я фразу в голове не могу сложить)) кто чего потребовал? и кто жаловался?




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VavaDate: Воскресенье, 08.02.2009, 21:52 | Message # 11
активный
Group: Проверенные
Posts: 112
Status: Offline

Участники (или участник. не помню точно) одно форума борды наехали на некоторых участников другого форума борды.
Вторые написали кейсу жалобу, что на них клевещут, и попросили воздействовать на обидчиков. Сообщили, что в противном случае могут подать в суд за клевету и предоставят материалы форумов, и он тоже будет отвечать перед судом.
Кейс понимает разницу между "клевета" и "мнение", но все же потребовал убрать инфу или заменить фамилии на ники. Вроде как ник - это не понятно кто ))) Его требование звучало примерно так, как написала ))) Он вообще не многословен.
Просто молча удаляет )))))

ps
Кейс - владелец борды



Post edited by Vava - Воскресенье, 08.02.2009, 21:53
 
laitionaDate: Воскресенье, 08.02.2009, 22:58 | Message # 12
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Vava, теоретически да... практически....
http://lai.ucoz.ru/forum/16-113-1 - пункт 1, поэтому регистрируясь на форуме не ленимся читать правила)

а если по человечески... я бездоказательные! наезды не люблю...
и даже в разделе "мое мнение" где можно поругаться)) посты типа "сам дурак" удаляются.... на прочее обычно сами форумчане требуют свидетельств и доказательств



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VavaDate: Понедельник, 09.02.2009, 01:56 | Message # 13
активный
Group: Проверенные
Posts: 112
Status: Offline

Так кейс ответил, а не удалил сразу, потому что все наезды были по цитатам. Т.е. одни писали, другие цитировали и наезжали. Но первые не согласились с трактовкой наездов )))
laitiona, лучше не вникать, в дурдоме все логичнее ))))
Я это написала только к сведению, как действует админ борды.

Офф в тему.
Знакомая как-то прочла на форуме страшильеров сетования на самих себя, что, мол, ругаемся много, наверное от того, что порода такая. А кто-то ответил, типа, мы еще ничего, вы зайдите на форум к таксам...

 
laitionaDate: Понедельник, 09.02.2009, 02:05 | Message # 14
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
SnezhanaDate: Вторник, 17.02.2009, 19:16 | Message # 15
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 58
Status: Offline

Quote
Знакомая как-то прочла на форуме страшильеров сетования на самих себя, что, мол, ругаемся много, наверное от того, что порода такая. А кто-то ответил, типа, мы еще ничего, вы зайдите на форум к таксам...

А если бы была возможность почитать бедлингтонов на бывшем К-9, то дурдом Канарами бы показался. Админ сносил темы, а они как птица Феникс возраждались снова.
Не думала что у такой интеллигентной породы бывают такие хозяева. surprised Хоть у меня в доме живут бедлингтоны много лет, то я наверное тоже такая. biggrin Только еще не знаю о этом.




Питомник "Кинтерра"
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » Клевета на сайте- чья ответственность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ