Пятница, 29.03.2024, 08:24

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » Очень прошу помочь!
Очень прошу помочь!
SobaDate: Пятница, 08.08.2008, 12:40 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

добрый день!
Помогите мне пожайлуста!
У меня такая ситуация. Живя с молодым человеком, мы завели собачку цвергпинчера. Нам отдали ее бесплатно на устном договоре о том, что мы отдадим 2 щенят с вязки. Через год после заведения собаки, мы с молодым человеком расстаемся, разъезжаемся и он говорит, что собака ему сейчас не к чему, ему некуда ее везти и т.д. и т.п. И оставляет ее мне. В этот период собачка рожает щенят, я за ними ухаживаю, слежу и т.д. И тут приходит мол.человек и забирает у меня и щенят и собаку, ссылаясь на то, что в родословную вписан он. Само собой, я отдаю всех ему с условием, что собачка вернется ко мне после того, как продадуться щенки. Я уезжаю в отпуск и по приезду узнаю, что он продал нашу собаку соседям, но они денег еще не отдали и родословная не пероформлена, то есть владелец до сих пор молодой человек. Я прошу ее отдать обратно, ведь я ее хоть и не документально, но хозяйка. А мне не отдают ее даже за деньги. помогите решить этот вопрос, посоветуйте как поступить. Даже готова на суд, но не знаю, с чего начать.
Спасибо заранее.


 
bichon_friseDate: Пятница, 08.08.2008, 13:47 | Message # 2
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Насколько я понимаю, в родословной и акте вязки записан один и тот же человек - Ваш бывший друг. С юридической стороны Вы к собаке никакого отношения не имеете. Поэтому претензии к Вам о расчете за собаку беспочвенны, если Вас волнует именно этот вопрос.
Если же Вы хотите получить себе эту собаку, то увы...
Вы можете претендовать на возмещение материальных затрат по уходу за щенной собакой и щенками - через суд.




Елена.Imperial Gold.
 
SobaDate: Пятница, 08.08.2008, 17:33 | Message # 3
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

Как я понимаю, собака это имущество, которое является нажитым в гражданском браке. И хочется, конечно, вернуть собачку.

 
bichon_friseDate: Пятница, 12.09.2008, 13:58 | Message # 4
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

В Российском законодательстве не существует понятия - гражданский брак. Признается только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Имущество, приобретенное в зарегистрированном браке, является совместной собственностью супругов, и подлежит разделу в случае расторжения брака.



Елена.Imperial Gold.
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » Очень прошу помочь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ