Среда, 08.05.2024, 18:57

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » помогите разобраться
помогите разобраться
Killer_dogDate: Среда, 23.05.2007, 11:19 | Message # 31
новенький
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline

Quote (Норвежская_ночь)
У вас собачка то имеется?...Ну просто интересно.

Имеется и именно по этому считаю нужным выступать за уничтожение на месте собак без намордников,владельцам "для ума" должны выдавать труп. Тогда возможно на следующую собаку владелец удосужится надеть намордник.

 
Норвежская_ночьDate: Среда, 23.05.2007, 12:01 | Message # 32
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

Killer_dog, не завидую вашей собаке. Надеюсь Вы её на шаурму не сдадите при первом случае... А вообще как то ну по спокойней надо к этому относиться. Все таки щенок. Взрослой(ну хотя бы по виду,не смотря на возраст) да не спорю, стоит одеть намордник(чтоб не пугались люди). Но если я не ошибаюсь только в общественных местах(т.е. они живут не в мегаполисе и шли домой, сомневаюсь что кто то был рядом и соба могла причинить кому то вред).
И если мы гуляем и я кидаю палочку чтобы песа мне принесла...Интересно посмотреть как она это сделает в наморднике... biggrin
Killer_dog, ладно вам! wink В главном случае был не прав миллиционер,блин.
И извеняюсь за возможно не тактичный вопрос, у вас был несчастный случай связанный с подобной ситуацией или что? Почему Вы так категорично к этому относитесь?




 
toyksDate: Среда, 23.05.2007, 12:15 | Message # 33
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (Killer_dog)
Имеется и именно по этому считаю нужным выступать за уничтожение на месте собак без намордников,владельцам "для ума" должны выдавать труп. Тогда возможно на следующую собаку владелец удосужится надеть намордник.

простите,а ВАС случайно не кусала собака в детстве??? Killer_dog, и если есть какие -нибудь проблемы,можно обратиться к врачу..... doctor Вы очень агрессивно настроены.



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
bichon_friseDate: Среда, 23.05.2007, 12:16 | Message # 34
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Quote (Killer_dog)
Не хотите подрезать связки
Купирование - и то уже запрещено angry




Елена.Imperial Gold.
 
ElenaGusevaDate: Среда, 23.05.2007, 14:36 | Message # 35
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4392
Status: Offline

Quote (Killer_dog)
Quote (Норвежская_ночь)
У вас собачка то имеется?...Ну просто интересно.

Имеется

Killer_dog, надеюсь, Вы пошутили! А то мне сразу представляется измученное животное с подрезанными связками (не дай Бог гавкнет), с вырванными ногтями (не дай Бог что-нить поцарапает да или, чтоб не цокала), с выбитыми зубами (не дай Бог кого укусит) и т.д. и т.п.... manythought




http://eguseva.com
 
Killer_dogDate: Среда, 23.05.2007, 17:03 | Message # 36
новенький
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline

Quote (bichon_frise)
ст. 241 ГК РФ - подрезание!

Видишь суслика-нет! А он есть! (С wink )

Статья 241. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними.
В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника....

Приведите мне, пожалуйста установленные на основании закона правила запрещающие подрезание связок?
По поводу принятых в обществе нормах гуманного отношения к животным могу сказать, что операция осуществляется
лицензированным вет. учреждением, является штатной и включенной в список предоставляемых услуг, равно как и стерилизация.

В данном случае можно как раз таки говорить о нарушении собственником норм обращения и явное противоречие с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным.
Животное вопреки правил выгуливается в не положенном месте, без поводка, без намордника. О каком гуманном отношении можно говорить, возможно,гуляют около дороги (машины представляют опасность для животного). Но необходимо такие случаи рассматривать еще глубже по действующему в настоящее время закону СССР запрещается держать более одного животного в доме. Необходимо проверять таких нерадивых собственников на наличие животных в доме и изымать их в соответствии с законодательством.

Quote (bichon_frise)
До 23 часов в своей квартире человек может хоть отбойным молотком работать, в случае ремонта, например...

Смотря где,на основании постановления правительства Москвы до 9-00,в выходной день.

Quote (Норвежская_ночь)
Killer_dog, не завидую вашей собаке.

Вы еще не пробовали,может понравится? smile

Quote (Норвежская_ночь)
сомневаюсь что кто то был рядом и соба могла причинить кому то вред

Гаишники были.

Quote (Норвежская_ночь)
И если мы гуляем и я кидаю палочку чтобы песа мне принесла...Интересно посмотреть как она это сделает в наморднике...

В специально отведенных для этого местах? Не возражаю, иное место считается общественным и выше 50 см. в холке, будьте любезны надеть намордник.

Quote (Норвежская_ночь)
И извеняюсь за возможно не тактичный вопрос, у вас был несчастный случай связанный с подобной ситуацией или что? Почему Вы так категорично к этому относитесь?

Надоело в грязной одежде с прогулки домой приходить, когда такой "любимец" без намордника и поводка кидается к моей собаке и приходится брать ее на руки.

Quote (ElenaGuseva)
А то мне сразу представляется измученное животное с подрезанными связками (не дай Бог гавкнет)

У меня не лает-запрещено.

Quote (ElenaGuseva)
с вырванными ногтями (не дай Бог что-нить поцарапает да или, чтоб не цокала)

Когти подрезаны.

Quote (ElenaGuseva)
с выбитыми зубами (не дай Бог кого укусит)

У меня не кусается-запрещено.



Post edited by Killer_dog - Среда, 23.05.2007, 17:24
 
laitionaDate: Среда, 23.05.2007, 17:40 | Message # 37
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

тихий бред сам с собою...................
Учитывая последние фразы и мелкость собаки - не собачника
- то есть книжки чтать умеет, а собачки нет........

Собссно вопрос решен и у Каспера все отлично!

Дальнейшее все вода......

Спасибо всем за участие в обсуждении

Все темы о личном мнении заводятся в разделе мое мнение.... тут им не место



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман


Post edited by laitiona - Среда, 23.05.2007, 17:40
 
Норвежская_ночьDate: Среда, 23.05.2007, 18:03 | Message # 38
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

laitiona, Ага...проблема мелких и крупных пород....читала уже. Глупости!



 
Норвежская_ночьDate: Среда, 23.05.2007, 18:04 | Message # 39
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

Killer_dog, Теперь точно не завидую вашей собаке. Все остальное blahblah



 
laitionaDate: Среда, 23.05.2007, 18:23 | Message # 40
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

КЫШ В МОЕ МНЕНИЕ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
касперDate: Четверг, 24.05.2007, 08:33 | Message # 41
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 99
Status: Offline

Killer_dog а как посоветуйте возвращаться домой ?по воздуху???мы не выгуливали пса на дороге,а просто ШЛИ причем на коротком поводке!не выпасались на обочине,не портили и не топтали кюветы и тому подобное!а для естественных нужд у пса есть огороженные 10соток собственного двора.
а вообще ,насчет ТРУПОВ, я надеюсь вы своих детей(если они конечно есть-беззубые,хромающие и немые) ВЫГУЛИВАЙТЕ НА ПОВОДКЕ,А ТО ВДРУГ ЦВЕТОЧЕК С ГАЗОНА СОРВут.....кто-нибудь прислушается к вашим советам.не дай бог конечно. tongue


 
laitionaDate: Четверг, 24.05.2007, 14:55 | Message # 42
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

angry последнее КЫШ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
bichon_friseDate: Четверг, 24.05.2007, 15:15 | Message # 43
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Quote (laitiona)
последнее КЫШ





Елена.Imperial Gold.
 
касперDate: Суббота, 26.05.2007, 07:09 | Message # 44
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 99
Status: Offline

bichon_frise tongue tongue tongue надо попробовать tongue tongue tongue

 
касперDate: Вторник, 29.05.2007, 14:19 | Message # 45
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 99
Status: Offline

ну и последние новости!

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » помогите разобраться
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ