Пятница, 29.03.2024, 08:26

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » что такое общественное место?
что такое общественное место?
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:11 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от бадеишна

ну сами напросились шутка большое спасибо конечно если вы поможете, у меня накопилось много вопросов, начну с самого свежего, я живу в частном доме, с собаками конечно по любому надо гулять, я из за за них в принципе и выбирала место жительства, самое основное требование было найти место где моя маленькая свора могла поносится, поиграть, в городе у нас площадок нет наша я такое место, в 10 минутах ходьбы от моего дома есть кладбище, а за этим кладбищем огромаднейшие просторы где нет ни каких либо застроек, или чего связанного с обитанием человека, у нас там только коров пасут, но с пастухами мы уже много лет дружим)))) они собак моих знают, любят как в прочем и собаки их, здесь конфликта нет, но в прошлое воскресенье на прогулке мои собы дружно кинулись в кусты и согнали парочку, мужчина с воплями и оскарблениями, угрозами вылетел с лежбища, у меня собы нормально воспитанны, после призыва сразу подошли к нам, мы конечно ушли подальше, но в след еще доолго неслись вопли, а продолжение было вчера, приехал наш участковый, к нему обратился мужчина с заявлением на то что собаки напугали его спутницу, у меня довольно специфичный подбор собак и конечно он сразу приехал ко мне, рассказала я ему как все было, Кайрат посмеялся, попили чайку, и у нас зашел спор, что может считаться ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ, я прекрасно знаю, что в общественных местах собаки должны находится на поводках и в намордниках, но как могут поля где нет людей являтся общественным местом? что самое интересное Кайрат мне так и не смог объяснить значение общественных мест, сам признался что просто не знает))))

Предположим что сия ситуация имеет продолжение, у нас люди последнее время обожают судится, как мне, или человеку попавшему в такую ситуацию защитить себя от штрафа или чего еще, что может присудить суд? Ведь существует понятие, кто вооружен тот предупрежден. Да и пол года назад мои знакомые попали точно в такую ситуацию как и я, там дело дошло до милиции, только там компания приехавшая на пикничек не расчитала что милиция приехав на их вызов и узнав кто владелец собы, забрала их за распитие и.... в местах к этому не предназначеных))))

Вот после моего рассказика я и хочу спросить!!! Где и когда я могу гулять собак в свободном полете?

после ответа на сей вопрос, я с Вашего разрешения задам вопрос касаемый документов.
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:12 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от bichon frise

ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО упоминается везде, но нигде не раскрывается его точное значение.

Из комментариев:

…в любом месте, где находятся люди (общественное место): в квартире, на улице, в учреждении, на предприятии, в транспорте и т.д.

Т.е. можно понимать:

Общественное место - это территория, куда любой безымянный гражданин может входить без ограничений или с ограничениями, вытекающими из специфики назначения этого места.

Анекдот:

Когда в России запретили пить пиво в общественных местах, выяснилось, что в России нет общественных мест.

Ну, а конкретно в Вашем случае, я бы посоветовала участковому поинтересоваться - а чем же ТАКИМ занималась эта парочка в кустах, т.е. в ОБЩЕСТВЕННОМ месте. Устраивать лежбища в общественных местах(кустах) вроде бы тоже ... хм...
_________________
Елена.Imperial Gold.

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:13 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от bichon frise

Да, добавлю... Насчет выгула собак. Как бы нам ни хотелось, но по большому счету в СВОБОДНОМ полете собаки могут находиться только на специально выделенной для этого территории, т.е. местах выгула. Это - для тех, кто ВСЕГДА переходит улицу на зеленый
_________________
Елена.Imperial Gold.

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:14 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

а учитывая что в городе их раз , два... и обчелся, а за городом и в голову никому не приходит выделять... бедные мы несчастные

а чем же ТАКИМ занималась эта парочка в кустах, т.е. в ОБЩЕСТВЕННОМ месте
biggrin biggrin biggrin biggrin
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:14 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от бадеишна

bichon frise Спасибо БОЛЬШОЕ :wink:

эхехеее получается что нашим любимым песьим мордам даже на Северном полюсе без нарушения закона не побегать eek

Quote
а чем же ТАКИМ занималась эта парочка в кустах, т.е. в ОБЩЕСТВЕННОМ месте

Наверное курсы кройки и шитья осваивала :x

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:15 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

bichon frise

Quote ("бадеишна")

Наверное курсы кройки и шитья осваивала :x

Точно так же - нарушала ОБЩЕСТВЕННЫЙ порядок :x

А на тот случай, если Вам предъявят претензию, что Вы выгуливаете собаку в ОБЩЕСТВЕННОМ месте, есть дежурная фраза - "Я с собакой ИДУ ДОМОЙ после посещения ветклиники, с места выгула, с дрессировочной прощадки (и т.п.)", а поскольку собака - не Карлсон с пропеллером, то сорри, идти она может только по земле biggrin

Гуляя же в местах плана пустыря, лесопарка... хм-м. Вот у нас рядом с домом тоже есть лесопарк. Так он со всех сторон увешан табличками - Выгул собак ЗАПРЕЩЕН. evil

Помните фильм "Бриллиантовая рука"? У Вас есть отдельная квартира smile smile smile - там и гуляйте! tongue tongue tongue

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:16 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от бадеишна

Quote
Помните фильм "Бриллиантовая рука"?

вот поэтому я и купила частный дом lol а о полях Бадди у нас в Алмаате многие знают и когда есть время с удовольствием приезжают lol
во они поля Бадди

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:17 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

bichon frise

Ну, если ЭТО - общественное место.... wacko

тогда лес - это вообще парк культуры и отдыха biggrin biggrin
_________________
Елена.Imperial Gold.

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:17 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Ну так а у меня в колпино тож поле там стадо пасется....
и тож видать общественное место.., а вот если поле например совсохозу принадлежит..оно тож общественное место?
я в дебри уже завожу? ну правда интереснооо
_________________
http://laitiona.narod.ru/


 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:18 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от бадеишна

Quote
оно тож общественное место?

конечно!!! там же общество коров lol

bichon frise а вопросы только по собачьим темам задавать можно??? просто есть вопросы касаемые собачников, и очень острые sad вопросы касаются не самих собак конкретно, а их владельцев dry

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:18 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

если bichon frise
согласится я думаю эт можно в личку, если личное...

если касаемо организаций, то есть общие для всех вопросы , то сюда...
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:19 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от бадеишна

Есть вопрос с которым любой форумчанин может столкнуться
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Среда, 09.05.2007, 18:20 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от bichon frise

Вопросы, связанные с собаками! Т.е. купля-продажа, вязка, аренда, совладение, оформление документов, споры между заводчиком и покупателем и т.д. и т.п.
Есть по некоторым вопросам уже готовые, наработанные решения, потому как мне СОБАЧЬЯ тема давно намного интереснее , чем вся остальная адвокатская практика
_________________
Елена.Imperial Gold.

 
KapelkaDate: Среда, 20.06.2012, 16:43 | Message # 14
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

Так надо тогда каждую собаку под арест взять. По мерках этих законов.

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация » что такое общественное место?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ