Воскресенье, 19.05.2024, 15:46

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
kazanDate: Воскресенье, 03.02.2013, 11:25 | Message # 211
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 03.02.2013, 11:28 | Message # 212
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 03.02.2013, 11:28 | Message # 213
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 03.02.2013, 11:29 | Message # 214
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 03.02.2013, 12:06 | Message # 215
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Между лайкой и влчком

Попытаюсь описать свои наблюдения относительно охотничьих лаек и влчков. За две недели появления щенка в нашем доме многое в распорядке изменилось. Мы стали больше убираться, перестали раскидывать свои вещи, стали больше уделять внимания друг другу, как ни странно, ибо щенок сплотил всех в единую семью. Конечно, как и в любой семье, мы ругаемся, миримся, наблюдаем друг за другом. Все домочадцы с появлением Каниса начали вспоминать нашего лайчонка Казана. Сравнивать их поведение, ведь появились они приблизительно в одинаковом возрасте.
Интересен факт, что и лайчонок и влчак при первом же появлении в доме не испугались, а начали исследовать новую территорию. Никаких рыданий по поводу разлуки с мамкой и братьями-сестрами не было. Оба щенка смелы и бесстрашны даже в юном возрасте, но различие есть и проявляется оно в характере собак. Лайчата более бесшабашны и сразу же кидаются разбираться с незнакомым предметом, нападают на него. Волчата ведут себя более осторожно, сначала боком обходят, потом вынюхивают и тоже нападают. Вывод прост влчки засадные охотники, они не обнаружат себя раньше времени, лайчата же в силу своей специфики (найти добычу и удержать) стараются, как можно скорее захватить объект.
У лайчат и влчков разная по силе хватка. Это и понятно, лайка должна прикусывать. Влчак, если вцепился всё, оторвать трудно. Захват обычно происходит быстро и намертво.
По голосистости они тоже сильно различаются. Хоть и говорят лайки –лают, ан нет, как раз наоборот. Никогда лайка не будет тявкать просто так, в отличие от влчка, который постоянно подскуливает, кроме тех моментов, когда спит, ест или занят игрушкой. Всё остальное время он не умолкает. Скулит и пищит с разными интонациями. Гавкает на кошек по овчарочьи.
Хочется отметить нюх. Очень тонкий и у тех, и у других, оценить у кого тоньше нет возможности, это может сделать только специалист. Могу сказать одно, и лайчонок и влчак всегда знают в каком месте находится хозяин и где что лежит. Им даже не надо принюхиваться специально и один и другой работают как нижним (по земле носом) так верхним (поднимают голову и нюхают вверх) чутьём.
Сообразительность на очень высоком уровне и у тех и у других. Различие состоит только в том, что влчки более «думающие», то есть команду выполняют с некоторой задержкой, пытаясь осмыслить, надо это делать или нет? Дадут что-нибудь взамен и т.д.? Лайчата быстрее осваивают науку. По шкодливости и те и другие приблизительно равны. Общее между ними «высокая подвижность», с ними ухо надо держать востро постоянно.
Отличаются влчки и лайчата и в играх. Лайчата стараются быстрее схватить игрушку, пожевать её, попробовать придушить. Влчки любят драть, рвать на мелкие кусочки. Лайчата с удовольствием играют в мяч, влчки нет.
Самостоятельность то качество, которое сильно отличает лайчонка и волчонка. Лайки более самостоятельны и при этом собаки одного хозяина. Влчки более радушно (для города, это незаменимое качество) относятся ко всем людям, плохо переносят одиночество и постоянно жмутся к человеку. Сейчас глядя на Каниса, я не могу сказать, кто ему из членов нашей семьи ближе всего. Казанчик в этом возрасте уже определился. Скорее всего, Канис будет соблюдать чёткую иерархию, а сейчас в силу того, что обдумывает всё очень основательно, пытается определить, кто есть кто в стае. Пока всё.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Воскресенье, 03.02.2013, 14:22 | Message # 216
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

А Канис подрос!!!!
biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kolibriDate: Воскресенье, 03.02.2013, 15:12 | Message # 217
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

с опозданием , с Двухмесячным Днем Косточки Каниса !!!!!!!!!!!!!!!!

Канису большого собачьего счастья, здоровья, отменного аппетита и шапку невидимку для косточек biggrin !!!





счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Понедельник, 04.02.2013, 10:46 | Message # 218
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

LarS, kolibri, Девочки, спасибо за поздравления и за отзывы:))))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.02.2013, 11:11 | Message # 219
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Маникюр

Хозяевам надоело ходить поцарапанными и объяснять друзьям, знакомым и сослуживцам, почему у них такие руки, это они ещё ног не видели, взялись за ножницы. План был простым – обрезать когти всем троим Джойке, Ульси и Канису. Кошки Ульси и Джойка знали эту процедуру и теперь сидя в уголке, разговаривали между собой.
- Ты же знаешь, что такое маникюр, - спрашивала Ульси Джойку.
- Знаю, в прошлый раз они отрезали мне когти на руках, включая основной боковой.
- А ты знаешь, что такое педикюр? – не унималась Ульси.
- Знаю, - буркнула Джойка, - они отрезали мне когти на ногах.
- Давай спрячемся, - предложила Ульси, - пусть сначала Каниса поймают, почём знать, что они нам ещё отрежут?
- Пусть, - согласилась Джойка и ширкнула под диван. Следом за ней в в поддиванных анналах растворилась и Ульси. Как они и предполагали, первым попался Канис. Дурачок не знал, что такое маникюр и педикюр, поэтому сидел в руках хозяина и строил ему глазки, рассчитывая на сахарную кость. Через мгновение квартиру потряс душераздирающий вопль щенка.
- Мамочки-и-и, убивают. Режут по кусочкам. Куда я попал!
- Какой горластый, - буркнул хозяин, крепче сжимая лапы Каниса, - зажми ему пасть, - попросил хозяйку.
- Ага, - согласилась она и прихватила визжащий рот Каниса.
- Какая музыка, - муркнула Джойка, - как приятно слушать. Тембр изумительный. Карузо! Вот-вот полиция нагрянет и заберет паршивца навсегда.
- Не отдадут, - возразила ей Ульси, - он теперь наш. А когти ему сейчас подрежут, ишь, как извивается червяком. Голосистый. Приятно посмотреть.

Через пять минут Канис был отпущен. Настроение у него было испорчено, он искал на ком бы выместить своё раздражение. Кошек не нашёл, зато плюшевому зайцу досталось крепко. Канис оборвал ему уши. А на дурацкие хозяйкины команды он больше не будет откликаться. Пусть себе кричит: Канис ко мне, Канис сидеть. Обиделся и ушёл спать под стол. А про Ульси и Джойку хозяева забыли. Впечатлений перебрали.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Понедельник, 04.02.2013, 23:27 | Message # 220
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Рассказ напомнил мне щенков... Когда мы с подругой подрезали коготки месячным доберманчикам, они тоже здорово сопротивлялись. Я еще тогда сказала: - если теперь так сложно их удержать, то что же будет, когда им по 6 месяцев исполнится... cry На что подруга ответила: - тогда мы просто скажем им "сидеть"! biggrin Действительно, двухмесячной Данке когти я подрезала спокойно и без помощников.
Может быть у Каниса чувствительные когти, близко сосуды?, когти не кровили?
Цитата (kazan)
А на дурацкие хозяйкины команды он больше не будет откликаться. Пусть себе кричит: Канис ко мне, Канис сидеть.

А вот это не правильная установка. Команды надо выполнять всегда tongue Но добиться этого, уже не его проблема. wink biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Вторник, 05.02.2013, 14:03 | Message # 221
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата (LarS)
от это не правильная установка. Команды надо выполнять всегда Но добиться этого, уже не его проблема.
Над этим работаем:))))

План барбоса

Мы не сомневались ни на йоту в уме и хитрости кошки Джойки. Она как считала себя альфой в смешанной группе человеко-псово-кошачьих, так и считает. Прошлой ночью мы проснулись от того, что Канис скулит, а джойка шипит, оказалось, тёмной ночкой был задуман коварный план по уничтожению противника. К большому сожалению Джойки он провалился и вместо эйфории от победы, Джойка поймала меткий тапок главкота. Ретировалась, но ненадолго до следующей ночи. На этот раз ДЖойка выбрала другую тактику, если нельзя убивать щенка, то надо действовать его лапами, как спросите вы? Легко. Рано утром, когда уже проснулся и хочется завтракать, а хозяева не встают, глупо бродить по квартире с бурчащим от голода животом. Джойка нашла отличный способ поднимать не всех, главкот пусть спит, так и быть, а того кого надо – заведующего холодильгиком. Теперь Джойка в районе пяти-шести утра садится на клетку в которой честно до будильника спит Канис и начинает водить лапами по прутьям. Бестолковый Канис просыпается, и ничего не видя в темноте, думает, что он проспал будильник и все уже встали. Соответственно он проспал хозяев и завтрак. Канис начинает с волчьим воем ломиться в решетку, хозяйка подскакивает, как очумелая, Джойка ей пятёрку ставит за скорость, стараясь никого не разбудить несется выпускать Каниса и бежит с ним в кухню. За ними спокойно и размеренно приходят Джойка с Ульси. В итоге холодильник открывается, все накормлены, счастливы. Хозяйка, молча пьёт кофе, главкот бурчит во сне угрозы, нет не Джойке, а своей благоверной. А вы говорите у кошек мало ума! На всех хватит. Джойка наблюдает за хозяевами, Канисом и ищет слабые места. Результат на лицо, а у хозяйки скоро будет и на лице, если главкот ещё пару ночей не поспит.





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 05.02.2013, 14:05 | Message # 222
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
асяDate: Вторник, 05.02.2013, 14:54 | Message # 223
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

Ольга, я просто хохотала, какие же кошки умные,обманывают малыша Каниса cry ,ну ничего скоро он подрастет и уже себя в обиду не даст

 
kazanDate: Вторник, 05.02.2013, 15:15 | Message # 224
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата (ася)
Ольга, я просто хохотала, какие же кошки умные,обманывают малыша Каниса ,ну ничего скоро он подрастет и уже себя в обиду не даст
Ой-й-й и я хохочу до слёз:)))) С ними весело..




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Вторник, 05.02.2013, 18:02 | Message # 225
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

kazan, у нас деревне в доме клетка стояла закрытая. Попугай , чтобы открыли клетку волтузил напарника :)), тот орал, я ругалась, но долго терпеть это было не возможно. Попугайская свобода была восстановлена . А я караулила входную дверь ...
и вообще, Чипочка всегда действовал молча, дубасил приятеля :)))), тот орал как резаный , Чипа получал желаемое или тумаки от меня biggrin biggrin biggrin biggrin

похожая тема biggrin wink

Джойка все же пакостница, хоть и умная ....манипуляторша biggrin
Деточку жалко . Правда, через годик ...... cry smile , вот Джое грустно то будет biggrin

kazan, спасибо за фоты ...я млею от Каниса , чудо деть biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

а за любые манипуляции ( чистка ушей, когти и т.п.) я Пончика поощряла вкусняшкой, будучи очень маленьким он давал мне все делать, хоть и крутился , но терпел . ... лучше , чтобы сам хотел переносить экзикуцию smile




счастье есть,его не может не быть
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ