Воскресенье, 05.05.2024, 22:49

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 3
ДОБЕРМАН 3
HektorDate: Среда, 29.08.2012, 01:24 | Message # 16
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Меня порадовали новыми фотографиями Хогарда! Красавец парень вырос
Veron Hogard (EP Helios Hektor x Magri Moreka), 3 years.






Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
DobyDate: Среда, 29.08.2012, 08:25 | Message # 17
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

добрый день. Девочки, у меня проблема. У моего Герца на теле стали проступать бугорки. Нам сказали что это от жары прыщики такие. Они просто под кожей. Потом смотрю, у него стали болячки появляться. Списали на то, что играет с корсой, а они покусывают друг друга. Неделю назад муж уехал в командировку, собака стала отказываться от еды. Опять же списали на тоску по старшему члену семьи. Последние 4 дня у него на шее образовалась проплешина с болячками, которая, судя по всему, ужасно чешется. Потому что он постоянно подставляет мне это место чесать. Кормим Proplan для щенков. Сегодня в корме совершенно случайно обнаружила червячков. Может ли быть пищевая аллергия на них до такой степени? Все время кормили его этим кормом и он ел всегда с удовольствием, даже добавки просил. А тут... Положишь ему в миску, он подойдет, понюхает и отходит. Вчера после прогулки вечером вообще от еды отказался. Так и ходил голодный. Попросила у хозяев корсы их корм, так его он съел его за милую душу и за добавкой пошел. Бедный, голодный... Корм-то я в магазин верну. Могла иметь место аллергия, как вы думаете? Червячки маленькие (где-то 0,5 см), коричневые (так что в корме их сразу и не увидишь), с обоих сторон остренькие. Надеюсь только что они внутри пса жить не могут (или могут?)

 
HektorDate: Среда, 29.08.2012, 10:22 | Message # 18
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Ну, проглистовать лишним не будет - и к вету. Пусть соскоб берут и смотрят, что там у вас. Просто так гадать и ждать нет смысла



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
AliyaDate: Среда, 29.08.2012, 13:31 | Message # 19
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Hektor, какие дочки у вас здоровенькие!Грудастые!
А с выставками пока придется отложить,че деньги зря тратить...Глядишь,может в будущем что то измениться.

Неуспела я Зевса обработать,как утром 3 клещей поймали.Срочно бегу в зоомагазин.В обед еще 2х принесли.Как бы Зевсу плохо не стало.




Случайности не случайны
 
AliyaDate: Среда, 29.08.2012, 13:35 | Message # 20
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Doby, К врачу,и желательно не к тому,который вам говорил,тоска,покусы...Я бы тоже от корма с червями отказывалась.Поправляйтесь.



Случайности не случайны
 
kvintonDate: Среда, 29.08.2012, 21:12 | Message # 21
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Hektor, очень красивые детки(ттт) и девочки Ростиславовны и Гекторович.Ростик конечо самый-самый умница и красотун.Спортсмен.
Doby, Менять врача,делать соскоб,корм выбросить или сдать в магазин.Скорее всего это что-то типа мучных червей или не знаю,но такие заводятся в муке и других сыпучих продуктах,в организме они не живут,но раз появились в корме,значит не герметичная упаковка,нарушены условия хранения,если в магазине брали в развес,то отдать назад и поругать и вообще никогда не брать корм в развес,не известно сколько он так стоит,корма содержат жиры,жир прогоркает и получается что собака ест ипорченный продукт.Дома корм лучше держать в баке с крышкой или закрывать прищепкой предварительно плотно закрыв.Если у собаки аллергия,то в первую очередь подбирают корм,а так же обследуют собаку,исследуют соскобы с кожи,сдают кровь,кал,после этого назначают лечение,до обследования не нужно ничем мазать.Грустный может быть из-за зуда,возможно у собаки есть паразиты,глистогонить и обработать от блох,в жарком климате я вообще давала бы Милбемакс ежемесячно,у нас в южных регионах много дирофилляриоза(сердечные гельминты),переносятся комарами и москитами и в Москве тоже есть,надеюсь у собаки будет все хорошо.Выздоравливайте!
Aliya, ничего,Зевс еще молодой,подождите,куда торопитесь,ну не будет звездить,зато свой любимка,тоже вариант.А вдруг.Главное от клещей обработать и за состоянием следить если клещей снимали.При малейшем недомогании быстро к врачу,идет осенний пироплазмоз.




Post edited by kvinton - Среда, 29.08.2012, 22:36
 
kvintonDate: Среда, 29.08.2012, 21:16 | Message # 22
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Doby, то что ест у корсо объясняетсяпросто,новый корм из чужих рук всегда интереснее,а свой приелся,но менять нужно постепенно,резкая смена корма может привести к проблемам с пищеварением и усилению аллергии,поэтому менять корма в угоду капризулям нецелесообразно,но нужно разобраться с состоянием собаки.

 
AliyaDate: Среда, 29.08.2012, 21:31 | Message # 23
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (kvinton)
ну не будет звездить,зато свой любимка
,что правда,то правда.Если с выставками не выйдет,в спорт пойдем.

Сейчас задумалась о пинчере.очень уж мне они нравятся.Хочется услышать ваше мнение,либо сейчас пинчера завести,либо немного подождать и к следующему году взять добермана? Я бы и то и другое взяла бы,да кв маловата,всего 1-комн.может вообще ,до расширения ничего не стоит заводить...




Случайности не случайны

Post edited by Aliya - Среда, 29.08.2012, 21:40
 
HektorDate: Среда, 29.08.2012, 22:21 | Message # 24
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (Aliya)
Hektor, какие дочки у вас здоровенькие!

Как говоритс "шо есть, то есть" biggrin . Спасибо))
kvinton, спасибки)
Quote (Aliya)
Сейчас задумалась о пинчере.очень уж мне они нравятся.Хочется услышать ваше мнение,либо сейчас пинчера завести,либо немного подождать и к следующему году взять добермана?

Я бы сначала одной собаке ума дала, а потом о второй думала. Честно




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
kvintonDate: Среда, 29.08.2012, 22:50 | Message # 25
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Aliya, в принципе с одной стороны согласна с Ольгой,но каюсь,сама завела ксоло когда Эльсу было 1,5 года,он скучал когда я была на работе(мне так казалось,у нас как-то исторически всегда жили разные животные).Первой рассматриваемой кандидатурой был как раз минипин,но как-то не сложилось(не было на тот момент щенков,а инета не было,так что искала по объявлениям),взяла ксоло,не жалею.У наших друзей коричневый добер и рыжий пин.Добера зовут Зевс biggrin Пин Джокер очень прикольный,характер там похлеще чем у добера,но пес смышленый,нужно просто воспитывать,потому что собаки с сильным характером и гиперактивностью,что вместе может составлять термоядерный коктейль,Джокер строит крупняк,за этим тоже нужно следить,вдруг крупняк не согласен строиться,хотя доберманы часто терпимы к мелочи и к своей особенно.У меня ксоло Квинтон еще как может командовать.А вообще здесь есть владельцы пинов и стандартов,подтянутся и расскажут,Sada,например.

 
LarSDate: Среда, 29.08.2012, 23:27 | Message # 26
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Aliya)
Вчера были на выставке в Оренбурге,приехали с очередным "отлично",понемногу начинаю растраиваться sad либо и правда он поздний,либо сам по себе такой...

Вот дожили. Отлично уже расстраивает. Наверное это говорит о высоком уровне экстерьера современных собак. Когда то оч. хорошо считалось вполне достойной оценкой. И кстати, не мешало собаке получить класс "элита" biggrin
Aliya, Занимайтесь с Зевсом, воспитывайте, тренируйте и приезжайте на выставки получать удовольствие. Там, глядишь, и титулы будут wink




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
LarSDate: Среда, 29.08.2012, 23:43 | Message # 27
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

В воскресенье 26 августа у нас в городе прошли 2 выставки. Результат:
На региональной выставке собак всех пород ранга САС, КЧФСС
Эксперт Тиц А.З. (Москва)
Мурома Силач Ивановский (Гранд Моллис Армани х Свет Мурома Мадам Баттерфляй) - отлично, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП
На региональной выставке собак всех пород ранга САС, КЧРФЛС
эксперт Житкова Л.В. (Москва)
Свет Мурома Силач Ивановский (Гранд Моллис Армани х Свет Мурома Мадам Баттерфляй) - отлично, ЮСАС, ЛЮК,
Свет Мурома Сайора Исида (Гранд Моллис Армани х Свет Мурома Мадам Баттерфляй) - отлично, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, BIS юниоров-1!
Свет Мурома Смелая Ирма на обеих выставках - отлично.
В честь приезда сестренки из Мурома постарались собрать всех родственников biggrin
Мама СМ Мадам Баттерфляй (в центре) с дочерьми. СМ Смелая Ирма слева и СМ Сайора Исида справа.

СМ Синдари Итил, СМ Смелая Ирма, СМ Сайра Исида.

СМ Синдари Итил, СМ Сайра Исида, СМ Смелая Ирма, СМ Силач Ивановский.

Собаки нагулялись, наигрались, наобщались, даже дождь не испортил настроения (но подпортил фото biggrin )




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
HektorDate: Четверг, 30.08.2012, 00:43 | Message # 28
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (LarS)
В воскресенье 26 августа у нас в городе прошли 2 выставки.

Вот это вы тусанулись! Поздравляю с отличными результатами! Здорово, когда родственники общаются




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
LarSDate: Четверг, 30.08.2012, 08:57 | Message # 29
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Hektor, beer Да, тусовка вышла знатная biggrin biggrin biggrin



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
AliyaDate: Четверг, 30.08.2012, 14:17 | Message # 30
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (Hektor)
Я бы сначала одной собаке ума дала, а потом о второй думала.
это тож еще одна причина моих сомнений.
Хотя и с kvinton, соглашусь,Зевс очень скучает,пока я на учебе,а щас еще и на работу на полный график собираюсь.
Но страшит еще,если я возьму щена,и буду дома только утром в обед и вечером,разгром такой наверно будет.Пины очень активные.Я щенка захотела именно от одной девицы(Моли зовут)и вот так удачно,она родила,к сожалению только 2х щенов,первый умер,один остался,обалденный щенок,как родился сразу пополз...
LarS, да,в выставках одно радует,с удовольствием езжу.




Случайности не случайны
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 3
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ