Воскресенье, 28.04.2024, 18:13

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kazanDate: Понедельник, 30.01.2012, 11:54 | Message # 5416
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic, Шикарная подборка, только замерзшего пса на последнем фото почему-то жалко стало. Лиса бесподобна! Спасибо, если ещё чего будет кидай:)))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
ДосиDate: Понедельник, 30.01.2012, 14:49 | Message # 5417
активный
Group: Проверенные
Posts: 346
Status: Offline

kustic, чудесные фото!!!!! На первое - без улыбки смотреть невозможно! Как здорово - в валенках biggrin biggrin и в ушанке!!!!

А вот последнего пса мне тоже жалко.....Может у него дома нет....




"Мы в ответе за тех, кого приручили".
 
kazanDate: Среда, 01.02.2012, 13:10 | Message # 5418
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Венгерский ученый Йозеф Топал утверждает, что собаки могут разгадать требование хозяина по его взгляду, и знают, что если человек устанавливает зрительный контакт с питомцем, то сейчас будет команда.

Исследователи проводили эксперименты с применением техники, которая отслеживает движение зрачка. Результаты показали, что собаки реагируют на человеческое общение на уровне двухлетних детей. Дети до двухлетнего возраста распознают настроение родителей по взгляду. Так и в случае с животными. Например, собака охотнее возьмет еду из рук того, кто смотрит ей в глаза.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Среда, 01.02.2012, 16:38 | Message # 5419
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Венгерский ученый Йозеф Топал утверждает, что собаки могут разгадать требование хозяина по его взгляду, и знают, что если человек устанавливает зрительный контакт с питомцем, то сейчас будет команда.


Не знаю, не знаю smile
Зрительный контакт Динга устанавливает со мной. Сядет и глядит гипнотизирующе. И совсем не обязательно, что вкусняшку просит. Бывает, я ей вечером забываю вовремя еду дать. Еще, если очень поиграть хочет. Вот в таких случаях садится и гипнотизирует.И представляете, я все понимаю! smile







Post edited by kustic - Среда, 01.02.2012, 16:40
 
ДосиDate: Среда, 01.02.2012, 16:39 | Message # 5420
активный
Group: Проверенные
Posts: 346
Status: Offline

kazan, пусть все будет так...,но....Да СОБАКИ нам все о себе рассказывают одними глазами, только надо очень захотеть "услышать" их, любить их надо одним словом.

Кстати, у людей тоже есть такой контакт - на уровне взгдяда.

И собаки не "разгадывают требования хозяина", а живут с ним в постоянном контакте, поэтому так и тоскуют о нас.
Что-то прочла, и за наших собак стало обидно....А для нас они - дети всегда. И,кстати, общения с собакой одинокому человеку хватает с лихвой.Вот это я сейчас на себе оценила.... Сегодня 2 месяца как у меня нет этого общения.....




"Мы в ответе за тех, кого приручили".
 
kazanDate: Среда, 01.02.2012, 16:45 | Message # 5421
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Доси)
Что-то прочла, и за наших собак стало обидно....А для нас они - дети всегда. И,кстати, общения с собакой одинокому человеку хватает с лихвой.Вот это я сейчас на себе оценила.... Сегодня 2 месяца как у меня нет этого общения.....
Может снова завести собаку?
Quote (kustic)
Зрительный контакт Динга устанавливает со мной. Сядет и глядит гипнотизирующе. И совсем не обязательно, что вкусняшку просит. Бывает, я ей вечером забываю вовремя еду дать. Еще, если очень поиграть хочет. Вот в таких случаях садится и гипнотизирует.И представляете, я все понимаю!
Насмешила:)))) Талант, понимаешь всё с полувзгляда:))))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Среда, 01.02.2012, 16:48 | Message # 5422
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Талант, понимаешь всё с полувзгляда:))))

Мог бы и не раскрыться! smile




 
kazanDate: Среда, 01.02.2012, 16:50 | Message # 5423
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
Мог бы и не раскрыться!
Талантливый преподаватель:) Казан тоже таким был, я у него мухой летала:)))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Воскресенье, 05.02.2012, 23:11 | Message # 5424
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kustic, Динга в снегу, удивительно красивая фотография.

Голди тоже мне все взглядом объясняла. Смотрит, и я понимаю, что ей надо - есть пора, или на улицу надо. Даже будила меня взглядом, не прикасалась, не скулила, просто глядела.
Quote (kazan)
Венгерский ученый Йозеф Топал утверждает, что собаки могут разгадать требование хозяина по его взгляду

Quote (kustic)
Зрительный контакт Динга устанавливает со мной. Сядет и глядит гипнотизирующе. И совсем не обязательно, что вкусняшку просит. Бывает, я ей вечером забываю вовремя еду дать. Еще, если очень поиграть хочет. Вот в таких случаях садится и гипнотизирует.И представляете, я все понимаю!

Quote (kazan)
Талантливый преподаватель:) Казан тоже таким был, я у него мухой летала:)))

Ха! Мы тоже сделали открытие. Хозяева разгадывают требования своих собак по их взгляду!!!!!!!
biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
ДосиDate: Понедельник, 06.02.2012, 14:25 | Message # 5425
активный
Group: Проверенные
Posts: 346
Status: Offline

Quote (LarS)
Даже будила меня взглядом

Quote (LarS)
Хозяева разгадывают требования своих собак по их взгляду!!!!!!!


LarS, Дося тоже будила меня взглядом...... Но мы много и разговаривали...Просто надо уметь молчать и слушать свою собаку!
Ни хозяева, ни их собаки не разгадывают взгляды другу друга! Они понимают друг друга! А это уже более высокий уровень общения!Это энергия мысли.




"Мы в ответе за тех, кого приручили".
 
kazanDate: Воскресенье, 12.02.2012, 15:49 | Message # 5426
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Понедельник, 13.02.2012, 09:13 | Message # 5427
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Оля, какая шикарная анимашка! Спасибо flowers



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Понедельник, 13.02.2012, 10:35 | Message # 5428
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, На здоровье:)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Вторник, 06.03.2012, 10:48 | Message # 5429
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Весеннее настроение.








 
kusticDate: Вторник, 06.03.2012, 10:50 | Message # 5430
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline









 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ