Суббота, 18.05.2024, 15:23

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kolibriDate: Четверг, 24.02.2011, 17:37 | Message # 4771
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Janna_rex)
А др. дрессировщик наших знакомых вообще избил собаку

surprised если б на моё кто -то даже дунул ..... angry angry angry killed ..у меня и кепка набекрень angry , и это НЕ дрессировщик , а самозванец !
Доминировать и избивать - разные вещи , и уж точно бить мою собу никому не позволено angry

Quote (Vikenty)
вот в этой группе много его видео

Quote (Janna_rex)
Вот еще ссылка на "переводчика с собачьего

Janna_rex, Vikenty, flowers flowers

Quote (Janna_rex)
это фотки с выставки Грей и его подружки

Janna_rex, красивая тройка artist

Quote (Lussie)
вот выдержка из рассказа человека, который сам смог переделать отношения с собакой.

это всё оч правильно smile
вот именно так , с самого первого дня и каааждый последующий день из почти шести лет .... Мы с мужем можем вдвоём нависать над ним biggrin и Пончику очень обидно быть последнем в списке и каждый день он пытается пролезть вперёд cry biggrin biggrin biggrin
я так понимаю , что есть собы, у которых надежда умирает последней biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin . Но кусить Бон не смееет и подумать !!!( хотя .... может и смеет , но я на чеку )

Quote (LarS)
Ага, их посадить, а вам рядом вокруг ходить ...

LarS, biggrin на слюну исходить cry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin , там агрессивные на всю башню собы wink

Quote (Vikenty)
чуть только даешь слабину - она сразу же пытается стать главной.

Vikenty, может мы тоже охотничья порода biggrin .Спасибо за книги , попробую скачать wink .




счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Четверг, 24.02.2011, 20:48
 
VikentyDate: Четверг, 24.02.2011, 18:21 | Message # 4772
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (kolibri)
Vikenty, может мы тоже охотничья порода .Спасибо за книги , попробую скачать .

дык Бонифаций-енто ж собаколев, я думаю это покруче охотников будет biggrin
Мне вот Лоренц нравится очень, это не только о собаках, о психологии и о зоопсихологии в целом, во многом даже людей становится понятней после прочтения его книг.. Считается, что он создал этологию -науку о поведении животных. А две книги других авторов читаются легко, их часто выкладывают в инете.



http://kashtanka.my1.ru
 
kolibriDate: Четверг, 24.02.2011, 18:36 | Message # 4773
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Vikenty)
Мне вот Лоренц нравится очень,

попробую осилить wink

Quote (Vikenty)
дык Бонифаций-енто ж собаколев, я думаю это покруче охотников будет

lol lol lol lol lol lol lol ,и ведь Боник такой внимательный wacko , ворона где сидит или штука непонятная торчит Пончик начеку, и всё помнит ! Уж если его что-то поразило на повороте , то он ещё несколько дней этот поворот осматривать будет ( типа ой , я помню, что на этой горке пичка большААААя cry сидела и ведь всматривается так тревожно eek ) biggrin biggrin biggrin

Правда в лес мы ходим с игрушками biggrin biggrin biggrin , ну дитё же biggrin

Ой, чего то я вам тут не про ту породу флудю ah ........



счастье есть,его не может не быть
 
VikentyDate: Четверг, 24.02.2011, 18:44 | Message # 4774
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (kolibri)
Ой, чего то я вам тут не про ту породу флудю ........

ну раз конкретной породы нет, имеете право писать в каждой -вроде как от лайки носик, от ягда ноготок и тд biggrin Ох погонят нас породники сейчас..



http://kashtanka.my1.ru
 
kazanDate: Четверг, 24.02.2011, 18:48 | Message # 4775
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Vikenty)
Ох погонят нас породники сейчас..
Не погонят, я вообще без собаки тусуюсь:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Janna_rexDate: Четверг, 24.02.2011, 21:17 | Message # 4776
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

Спасибо огромнейшое всем кто откликнулся на мои вопросы, вы очень помогли немного разобраться в этом вопросе с моим собаком biggrin , и вообще, СПАСИБО организатору за токой полезный и интересный форум.
Я вас покину не надолго, поеду на выходные за город, где находятся сейчас моя соба и парень, позанимаемся с Греем.
Это новые фотки:
стоит позирует,как памятник


http://i073.radikal.ru/1102/84/36339e5de8e9.jpg




http://layka-ua.jimdo.com
 
LarSDate: Четверг, 24.02.2011, 23:21 | Message # 4777
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Интересное обсуждение, о воспитании, об отношениях. Зацепило!
Janna_rex, Красивый! biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kolibriDate: Четверг, 24.02.2011, 23:33 | Message # 4778
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Janna_rex)
позанимаемся с Греем.

biggrin усё ...доигрался ........ happy biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Janna_rex, Грей красавец , удачи вашей семье и взаимопонимания !!!

Quote (LarS)
Зацепило!

LarS, тык , как не послушаешь у всех золото , а не собаки , а как тему подняли , так все знают как это золотая жизнь даётся wink .Не все так просто как хотелось бы smile




счастье есть,его не может не быть
 
LussieDate: Пятница, 25.02.2011, 11:48 | Message # 4779
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (Vikenty)
Ох погонят нас породники сейчас..

Не, не погоним! Мы рады всем)

Quote (kustic)
это совладение мне не понятно

Я так поняла они на двоих купили щенка, потом один дорастил до определённого возраста, чему-то научил и отдал второму владельцу. Теперь они все расходы и прибыли от этой собаки делят пополам. Как-то так.





Post edited by Lussie - Пятница, 25.02.2011, 11:49
 
LussieDate: Пятница, 25.02.2011, 12:17 | Message # 4780
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

вот статью нашла:
СОВЛАДЕНИЕ - ЗАЛОГ УСПЕХА?
Екатерина Сенашенко, Татьяна Филиппова

В последнее время, перелистывая каталоги с выставок или проглядывая фотографии собак в журналах, нередко около одной клички рядом со словом "владелец" можно встретить две фамилии. Да, действительно, у одной собаки - два владельца или, как сейчас принято их называть - совладельца. Многие неопытные собаководы спрашивают: "Это как, собака один день живет у одного, а другой день у другого?" Нет, совладение - это нечто иное. Это способ достижения заветной цели многих любителей собак - быть хозяином чемпиона.

Совладение - это совместное владение какой-либо собственностью. В данном случае речь идет о собаке. Осуществляться это может по-разному.
Собака приобретается в складчину из-за ее высокой цены. Многим из нас хотелось бы привести собаку из-за границы, из лучшего питомника по породе. Но собака там стоит очень дорого (вернее, для многих в нашей стране зарубежные цены на собак очень высоки, особенно в сравнении с отечественными), И двое (а то и трое) друзей "скидываются на щенка". В таком случае собака обычно живет у одного из них, а остальные получают право на одного-трех щенков (или часть дохода от племенного использования собаки). Расходы на содержание и выставки делятся по предварительной договоренности, в зависимости от участия "подельщиков" в деле не только деньгами но и вниманием к щенку, его проблемам, выставочной подготовке.

Собака живет у одного человека (владельца), который ее любит и о ней заботится, а ее подготовкой к выставкам занимается другой человек (совладелец). Этот вариант совладения и является на сегодняшний день самым распространенным. Суть дела здесь в том, что один хочет держать в доме чемпиона, но не умеет его вырастить, а другой умеет, но не хочет держать в доме еще одну собаку (даже очень хорошую - квартира-то не резиновая).
При этой форме совладения хотя бы один из совладельцев - профессионал, человек, долгое время занимающийся собаками. Собаководство для него уже не хобби, а способ жизни. Профессионалы - одновременно опытные заводчики, парикмахеры собак, хендлеры, дрессировщики, зачастую эксперты. К тому же, "профи" - люди честолюбивые, их успех - это успех их питомцев. Из этого легко можно сделать вывод: чем больше подопечных - тем больше успех. Но при стесненных жилищных условиях нет возможности держать столько собак, сколько бы хотелось. Да и прокормить, и выгулять большое количество животных представляется затруднительным. Поэтому профессионалам необходимы помощники - люди, у которых могли бы жить эти собаки.

Практика совладения выгодна обоим. Новичок получает возможность стать хозяином очень красивого животного, которое он просто не смог бы приобрести самостоятельно (для покупки такой собаки нужны не только деньги, но и "связи"). Собаку необходимо оттренировать для показа, красиво подготовить шерсть, грамотно выставить. Кроме того, опытный совладелец поможет с прививками, посоветует с кормлением, позаботится о дрессировке. Отдельного внимания заслуживает упоминание о рекламе. Уже одно известное имя совладельца много значит для популярности собаки, поскольку в совладение берут только высокопородных животных. К собаке, принадлежащей "профи", собаководы проявляют значительно больше внимания, а значит у кобеля будет регулярная племенная загрузка, а щенков от суки можно будет гораздо быстрее и выгоднее продать. К тому же, опыт и знания совладельца помогут и здесь - он лучше знает специфику "собачьей" рекламы. В этом варианте совладельца-профессионала можно было бы назвать "продюсером" собаки, человеком, делающим ей выставочную карьеру (как Барри Алибасов у группы "На-На").

Что же получает при этом продюсер? Возможность выставлять больше собак. Как известно, в "собачьем мире" собаки решают все! Есть у тебя классные собаки - и ты авторитет, а нет… Придется подождать, пока появятся. Но есть и другие преимущества. Используя практику совладения, профессионал хотя бы немного подстраховывается от присущей всем нам болезни - "питомниковой слепоты". Ведь на своих животных смотрят иными глазами, чем на чужих. Для хозяина своя собака, как свой ребенок - лучше всех. Самая красивая, самая умная. Как говорится: "В своем глазу и бревно не углядишь". Но такой взгляд для серьезного разведения очень вреден. А в случае, когда собак много и они не вполне свои, племенную работу вести легче, поскольку легче и отказываться от собаки, которая не достаточно хороша.
Но, как все в этом мире, совладение имеет кроме положительной и свою отрицательную сторону. Она не такая уж темная, но о ней нельзя не упомянуть. В любом союзе важна взаимная симпатия, особенно в том, где стороны имеют материальную зависимость друг от друга. Хорошо подумайте, прежде чем взять собаку с совладельцем. Вам обязательно должен нравиться этот человек. Вы впускаете нового друга в свою жизнь, поэтому подойдите серьезно к вопросу психологической совместимости. Вам часто придется общаться и вы должны будете прощать друг другу неизбежные недостатки (ведь идеальных людей нет, как и идеальных собак). Увы, но нередки случаи разногласий и ссор.

И все-таки, практика совладения - явление прогрессивное, позволяющее привести к победе большее количество собак, а значит способствующее прогрессу любимой породы. И если у вас в доме пока нет чемпиона, но вы бы хотели его иметь, попытайтесь поговорить с профессионалами, увлеченными интересующей вас породой. Безусловно, они с радостью пойдут вам навстречу, ведь ваши любящие руки вместе с опытом и знаниями "профи" могут помочь взойти новой "звезде выставок".



 
VikentyDate: Пятница, 25.02.2011, 13:21 | Message # 4781
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (kolibri)
LarS, тык , как не послушаешь у всех золото , а не собаки , а как тему подняли , так все знают как это золотая жизнь даётся .Не все так просто как хотелось бы

да нет, думаю, что есть породы которые довольно легко воспитываются и в какой-то дрессуре особо не нуждаются, хотя это тоже во многом от генетики и конкретного разведения. Ну а в таких случаях как с лайками, ягдами, большими служебниками, бойцами-безусловно покой будет только сниться biggrin Ну т.е. заведомо не очень удобные собаки для города и обычного человека. Главное, что человек конечно должен получать радость от общения с собакой, несмотря на все ее косяки. Хотя я в породных темах людей зачастую очень отговариваю от заведения ягда в обычную семью, при всей моей любви к этим собакам, ну действительно собака сложная, люди зачастую не понимают, что это совсем не те собаки, с которыми гуляют во дворе дети и тд, и сделать из обаки такую наверное можно, но очень сложно. С этим позиций инструктор Грея прав, что людей ожидает не совсем обычная собака, другое дело, что воспитать и отдрессировать такую собаку можно, времени займет больше, терпения, пересмотра многих гуманистических воззрений и прочего. Я с Умой пошла к инструктору нам еще не было года, не смогла заниматься, ехала домой после занятий и думала -что сил и терпения у меня просто нет на все это-она кидалась на собак, на инструктора, когда та пробовала что-то сделать.. Дома надо сказать она всегда была очень милая и спокойная. А потом переехали и пришли на площадку уже другую в три года, вот до сих пор ходим, так это меня увлекло, инструктор попался замечательный человек, мы теперь дружим. И все эти вещи, которые я по форумам для себя вынесла к тому времени, что у собаки слабая нервная система, что это такая порода и тд -развеелись как дым, оказалось,что просто я не правильно все делала, сама же провоцировала собаку на агрессию, сама управляла неправильно, я потому так и пишу, что стоит поискать инструктора, который сможет с такой собакой работать. Для нас открылся новый мир с собакой, после занятий, мы смогли ходить на соревнования,пусть не побеждать, но потусить, ну и у нас свои маленькие победы -никого не съели, не сбежали- уже дело smile мы выступаем с номерами на разных праздниках и мероприятиях как члены агитбригады, да даже вот на этот форум я бы не пришла, если бы не участвовала в Питче, а раньше какой там Питч нам, ни аппорт не приносила, и удрала бы к собакам драться.. При всем при этом конечно это не собака- компаньон, хотя иногда читаю, что люди как раз пишут, что у них ягды-просто душки, я в это всегда не верю, просто люди не озвучивают того, что есть на самом деле, или не считают это косяками. Ну большая часть собачников вообще не занимаются с собаками, если собака не агрессивная можно и не заниматься, а если она кидается на всех - то это угроза и для хозяев в первую очередь.



http://kashtanka.my1.ru
 
VikentyDate: Пятница, 25.02.2011, 13:25 | Message # 4782
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Janna_rex, красивые фотографии -как кадры из кино про север smile



http://kashtanka.my1.ru
 
kolibriDate: Пятница, 25.02.2011, 16:17 | Message # 4783
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Vikenty)
легко воспитываются и в какой-то дрессуре особо не нуждаются,

Я таких пород не знаю biggrin .Сколько народу тихо сидит по домам будучи регулярно покусываемыми своими милыми душками , историй миллион ...любой вет скажет , скорее маленькая декоративная шавка укусит , чем ( естессно ) вышкаленный служебник wink .
А это значит , что не дрессированная и укусит и строить будет своих нерадивых хозяев .
Как правило , если под собаку во всём подстроится и ничего от неё не требовать , то может и прокатит ( конечно если это не альфа особь)). А как собирутся свою пёсу мыть , стричь и уж тем более ею командовать то весь дом начинает пречитать и прыгать cry smile и сразу : просто она у нас нежная или впечитлительная и ты ды %)......а вообще-то добрая , но не в духе sad

Инструктор , которая меня консультировала по первости с Боном , вообще, сказала, что у неё (её личный ) королевский пудель был один в один мой Бон ... и в итоге она мне посочувствовала, что покой мне только снится будет cry biggrin . А моя предыдущая собака была как раз королевич и зеркальная противоположность Бонику ,золотой пёс , как из сказки wink .Вот тебе и порода собаки компаньона wink .

Vikenty, вы с Умой молодцы. Всё абсолютно правильно пишите !!! Спасибо большое :). Я уже Карен Прайор читаю cry biggrin , пока всё очень нужное лично для меня ,решила , буду себя на работу подкреплять biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin а то у меня сплошное отсроченное начало biggrin

Вчера решила на Бонике попробовать систему положительного подкрепления wink ,обычно ругаю его , что лапу лижет ( это у нас привычка такая невротическая wacko ), а тут :
- Бонифаций cry , - кричу я .
- Что angel надо ? - говорит Боничка .
-Молодец ,-говорю,- хорошо !!! ...( ну ведь похвалила то когда он перестал лапу лизать biggrin ).
Боник решил, что ему почудилось , перепроверил ... Я ему опять молодец мол , хорошо !!!!
У собаки был такой взгляд eek .Всегда вроде нельзя было wacko .
Вообщем, подействовало cry biggrin biggrin biggrin biggrin !!!Бонич решил , что хозяйка чокнулась и фиг её знает , лучше спать happy , а обычно чмокает полночи пока не ... . bash biggrin biggrin biggrin
Причём чмокать можно и пол вокруг себя cry biggrin собака-лизун , если что не так скорее к лапе cool , горе зализывать biggrin .

Quote (kazan)
Не погонят, я вообще без собаки тусуюсь:)


Quote (Lussie)
Не, не погоним! Мы рады всем)

kazan, Lussie, СПАСИБО cry biggrin biggrin biggrin за гостеприимство flowers flowers flowers flowers flowers flowers




счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Пятница, 25.02.2011, 16:32
 
LussieDate: Пятница, 25.02.2011, 16:44 | Message # 4784
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kolibri)
Молодец ,-говорю,- хорошо !!! ...( ну ведь похвалила то когда он перестал лапу лизать biggrin .
Боник решил, что ему почудилось , перепроверил ... Я ему опять молодец мол , хорошо !!!!
У собаки был такой взгляд eek

Конечно обалдел)

Я вот вчера вечером на свою разозлилась жуть....на прогулке. Так, козявка, не подходила ко мне пока я не успокоилась. Всё вокруг бегала...а как почуяла что люлей уже не будет - подошла...Вот тоже воспитатель из меня х....



 
kazanDate: Пятница, 25.02.2011, 16:49 | Message # 4785
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Lussie)
.Вот тоже воспитатель из меня х....
Не переживай, из меня получился такой же:) biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (kolibri)
Вчера решила на Бонике попробовать систему положительного подкрепления ,обычно ругаю его , что лапу лижет ( это у нас привычка такая невротическая ), а тут : - Бонифаций , - кричу я . - Что надо ? - говорит Боничка . -Молодец ,-говорю,- хорошо !!! ...( ну ведь похвалила то когда он перестал лапу лизать ). Боник решил, что ему почудилось , перепроверил ... Я ему опять молодец мол , хорошо !!!! У собаки был такой взгляд .Всегда вроде нельзя было . Вообщем, подействовало !!!Бонич решил , что хозяйка чокнулась и фиг её знает , лучше спать , а обычно чмокает полночи пока не ... . Причём чмокать можно и пол вокруг себя собака-лизун , если что не так скорее к лапе , горе зализывать . Quote (kazan)

Ну-у-у, дела:) Смеялась:) Бедный Бонифаций, чмокни его от меня в красивый и послушный нос:)))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (kolibri)
kazan, Lussie, СПАСИБО за гостеприимство

Совершенно не за что, мы очень рады тебе и Бонифацию, приходи чаще, это же очень хорошо и тепло у нас на веточке сразу становится:)

Vikenty, Тоже огромное спасибо за поддержку, за ценные советы, за общение, мы ведь все тут охотники, некоторые, даже безсобаШные:)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ