Пятница, 17.05.2024, 12:44

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kusticDate: Вторник, 05.10.2010, 20:55 | Message # 4246
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
а поддерживать ветку без собаки очень сложно, эх.

Ничего, Оль, ты все время на форуме присутствуешь...Не оставляешь лаек без внимания...
Риса, наверно, скоро тут появится...Вот сезон охоты закончится...



 
kazanDate: Среда, 06.10.2010, 11:53 | Message # 4247
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic, Спасибо за поддержку. Да, Риса должна появиться в ноябре. Сейчас вовсю сезон и птицы начали перелёты. В выходной звонил сотрудник мужа нашёл подбитого вальдшнепа с дробью в крыле. отвёз его в зоопарк подлечиваться. ПОтом его отпустят, они в неволе не приживаются.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Среда, 06.10.2010, 13:16 | Message # 4248
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
В выходной звонил сотрудник мужа нашёл подбитого вальдшнепа с дробью в крыле. отвёз его в зоопарк подлечиваться

Оля, читала, читала в твоем ЖЖ smile
Прошлогодняя история с вальдшнепом тоже запомнилась smile



 
РисаDate: Понедельник, 11.10.2010, 14:19 | Message # 4249
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Девушки, я к вам вернулась! Все хорошее когда-нибудь заканчивается, так и мой отпуск подошёл к концу. Теперь в леса будем выбираться только на выходные, весь охотничий сезон ещё впереди.
kustic, спасибо Вам за репортажи с выставки, очень познавательно. Если глаза мне не изменяют, вас судил судья Коршунов Л.Г. Этот человек очень уважаемый в кругах лайковладельцев и экспертов, и его мнению я доверяю и часто согласна с ним в его судействе (он 2 раза приезжал судить наших карельских лаек).
Динга в ринге очень выделяется своей статью. Вот только почему Вы сами не выводили её? На мой взгляд (думаю, что многие со мной согласятся), на охотничьих выставках лучше выставлять свою собаку самому. И собака будет чувствовать себя более уверенно, нежели с хендлером. Это не выставки РКФ. Тут мало кого интересует наличие ринговки и красивого ошейника, правильная стойка или движения (видно, что ваш хендлер старался в этом плане). А Динга кажется скованной и потерянной...
А с мнением судей можно соглашать или нет, наше мнение их точно не волнует biggrin Полезно повыставляться под разными судьями, чтобы знать всё о своём питомце, и принять правду как она есть. Иногда горькую. И обидную. Ведь для каждого из нас собственная собака - самая лучшая happy




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Понедельник, 11.10.2010, 15:02 | Message # 4250
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Вот только почему Вы сами не выводили её? На мой взгляд (думаю, что многие со мной согласятся), на охотничьих выставках лучше выставлять свою собаку самому. И собака будет чувствовать себя более уверенно, нежели с хендлером. Это не выставки РКФ. Тут мало кого интересует наличие ринговки и красивого ошейника, правильная стойка или движения (видно, что ваш хендлер старался в этом плане). А Динга кажется скованной и потерянной...

А кто бы тогда фотографировал? И я со стороны посмотрела.... Увидела, что Дингуся растерялась без меня. Я не запомнила фамилию дяденьки в шляпе (пожилой), а в очках - это Дымов. Нам поставили оценку оч.хорошо.
И пока я была рядом, Динга шла 2-й, когда спряталась - Дингу поставили 3-й.

Quote (Риса)
А с мнением судей можно соглашать или нет, наше мнение их точно не волнует biggrin Полезно повыставляться под разными судьями, чтобы знать всё о своём питомце, и принять правду как она есть. Иногда горькую. И обидную. Ведь для каждого из нас собственная собака - самая лучшая happy

С замечаниями я согласна...почти. Ну почему уши, как у овчарки?

Меня больше 2-я ЗСЛ интересует - она же никакая....не видная что ли?
В Острове она была первая, мы вторые... Но там хозяин вешал лапшу на уши, что у них есть дипломы, а документы оформляются.
А тут оказалось, что никаких дипломов у них нет... пока smile



 
асяDate: Понедельник, 11.10.2010, 15:13 | Message # 4251
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

kustic, вторая это у которой с лапой беда какая-то?

 
kusticDate: Понедельник, 11.10.2010, 15:40 | Message # 4252
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (ася)
вторая это у которой с лапой беда какая-то?

Ася, вот эта





 
РисаDate: Понедельник, 11.10.2010, 15:54 | Message # 4253
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
С замечаниями я согласна...почти. Ну почему уши, как у овчарки?

Ну... великоваты чуть ушки, есть такое... - эксперту это не понравилось, его право. Хотя в стандарте про размер вроде как ничего не написано. У нас на выставке тоже отметили одну лаечку с ушками-локатарами: мне девчонка очень понравилась, но ушки в самом деле несколько смущали cry
Вторая лаечка в самом деле кажется "серенькой", к сожалению видео не даёт возможности хорошо её рассмотреть. Однако мне нравится её голова при прочей серости. А вообще, младшую группу обычно оценивают... как бы сказать? "на вырост" чтоли smile потому и ставят по максиму "оч.хор", ведь по большому счёту все ещё щенки, им развиваться и развиваться ещё. В будущем карты могут так лечь, что кто ходил в младшей первым может оказаться в конце ринга в средней и старшей группе. Вот например Самур на своей первой выставке шёл после своего брата-однопомётника, а в средней - его обошёл.

Quote (kustic)
Но там хозяин вешал лапшу на уши, что у них есть дипломы, а документы оформляются.
А тут оказалось, что никаких дипломов у них нет... пока

Странно, конечно dry Во-первых в ринге оценивают только экстерьер собаки, рабочие качества тут никого не интересуют. Во-вторых диплом оформить - много времени не требуется: это делается прямо на испытаниях и занимает 3 минуты времени (записывается от руки в щенячку)....




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."

Post edited by Риса - Понедельник, 11.10.2010, 16:11
 
асяDate: Понедельник, 11.10.2010, 16:12 | Message # 4254
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

а худая-то она жуть прям, вон как ребра торчат.Если оставить голову на фото, а остальное отрезать, то вполне нормальная.но вот тело мне ее не нравится вообще, до жалости худая cry

 
РисаDate: Понедельник, 11.10.2010, 16:18 | Message # 4255
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

ася, Вы бы моего Самура видели этим летом! biggrin Из-за жары вообще ничего не ел; скелетик, обтянутый шкуркой был... Мне даж неловко становилось иногда, люди думали что я его голодом заморила biggrin Только сейчас начал поправляться. Хоть рёбра исчезли - я уже рада.



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
асяDate: Понедельник, 11.10.2010, 16:21 | Message # 4256
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

Риса, ну может и так. мы из-за жары тоже плохо кушали, да и линяли жутко.но вот ребра так сильно не торчали, ттт.

 
kusticDate: Понедельник, 11.10.2010, 16:57 | Message # 4257
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

А еще на выставке в старшей группе был такой ЗСЛ. Очень на Громика похож, поэтому я его во всех позах сфотографировала.

А потом на фотографиях разглядела. Это недостатки?





 
РисаDate: Вторник, 12.10.2010, 09:22 | Message # 4258
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Громик получше будет cool Депигментация век и крап на ушах можно отнести и к недостаткам и к порокам в зависимости от степени выраженности. Мне не оч нравится этот зверь... Какую оценку получил пёса?
Я посмотрела Ваш фотоальбом с выставки. Все собаки на столько разные, что захотелось посмотреть отчёт о выставке с описаниями. Попрошу Коршунова прислать.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Вторник, 12.10.2010, 10:17 | Message # 4259
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Какую оценку получил пёса?

"Отлично" получил.
Коршунов - это дядя в шляпе? А нам расскажете, если пришлет?
Мне очень интересно.

Самый красивый парень был вот этот. Но ему уже 10 лет sad

Еще небольшой ролик с ринга кобелей. Заметьте, шли все и младшие, и старшие, и средние.

http://video.yandex.ru/users/kustic08/view/3/





Post edited by kustic - Вторник, 12.10.2010, 10:30
 
РисаDate: Вторник, 12.10.2010, 11:45 | Message # 4260
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
"Отлично" получил.

wacko я в некотором шоке....

Quote (Риса)
Коршунов - это дядя в шляпе?

Ага, в шляпе. Он эксперт всероссийской категории по лайкам и 2 категории по гончим. Имеет феноменальную память и отличное чувство юмора. Фанат своего дела. Всё жизнь "проболел" лайками и охоте с ними.

Quote (kustic)
Самый красивый парень был вот этот. Но ему уже 10 лет

Отлично выглядит для такого солидного возраста, красивая голова, отличная сложка, подтянут - видно что по лесам бегает.

Quote (kustic)
Еще небольшой ролик с ринга кобелей. Заметьте, шли все и младшие, и старшие, и средние.

Так делают, когда на выставке немного собак. Видимо, чтоб ускорить сие мероприятие.

У нас намеченную на сентябрь республиканскую выставку отменили sad Так жалко... Теперь не раньше весны только может будет следующая.



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."

Post edited by Риса - Вторник, 12.10.2010, 11:48
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ