Четверг, 02.05.2024, 10:53

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
РисаDate: Пятница, 30.04.2010, 15:30 | Message # 3496
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Да, собак было очень много, даже сами организаторы не ожидали такой активности лайчатников!



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Пятница, 30.04.2010, 15:34 | Message # 3497
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Риса)
Каждая вторая собака не хотела показывать зубы - просто не приучены

знакомая ситауция - здесь так же было. Так еще выводили лаек, которые на выводке первый раз в жизни узнали, что такое поводок. Так они там тянули, путались, душились ошейниками, выврачивались из них, никого и ничего слушать не желали... в глазах одна мысль - порвать веревки и слинять отсюда поскорее.


 
РисаDate: Пятница, 30.04.2010, 15:44 | Message # 3498
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

laika_a, кошмар какой! wacko Таких собак с такими владельцами вообще надо бы удалять с ринга...



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Пятница, 30.04.2010, 21:54 | Message # 3499
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laika_a)
порвать веревки и слинять отсюда поскорее.

band Самое лучшее для лаек! Они же независимые smile



 
kazanDate: Суббота, 01.05.2010, 11:50 | Message # 3500
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, Огромное спасибо за потрясающий репортаж, с огромным удовольствием посмотрела, если ещё будет материал, вывешивай. Зубы показывать не все любят, иногда зубы может показать только хозяин:) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Воскресенье, 02.05.2010, 22:44 | Message # 3501
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

kazan, Читаю твои рассказы! Язык прелестный!
Правда в Хакасии есть такой егерь?
Динга пытается отобрать от меня Шкатулку, тоже хочет почитать smile

Дингуся кашляет, как старушка sad
Сходили к вету, прописали нам антибиотик 7 дней колоть, травку пить и витаминки.
В четверг доктор будет звонить и узнавать про здоровье пациентки, вот какие у нас врачи smile
Сегодня еще и насморк начался. В Пскове многие собаки кашляют, вирус какой-то, собачники говорят кашель питомника sad По научному аденовироз. doctor
Кто-нибудь про такой слышал? В инете прочитала про него, но может на практике встречались?

Динга горлышко показывает

Динга стала такая хулиганка. Ко мне собак не подпускает, рычит и лает на них (ну чистый волчара) и еще меня за ногу при этом прикусывает. Как-будто хочет сказать "Не смей ласкать и прикармливать чужих собак!"

А еще она лает на всех соседей, если встречаем их в подъезде sad Как отучить Дингу от этой дурной привычки?





Post edited by kustic - Воскресенье, 02.05.2010, 22:56
 
kazanDate: Понедельник, 03.05.2010, 12:34 | Message # 3502
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
Динга стала такая хулиганка. Ко мне собак не подпускает, рычит и лает на них (ну чистый волчара) и еще меня за ногу при этом прикусывает. Как-будто хочет сказать "Не смей ласкать и прикармливать чужих собак!"

У меня Казан был ревнивый, если я на его глазах гладила чужую собаку, он потом её обязательно бил не взирая на гендерные признаки Драл пока я не вижу и таким образом приучил меня в его присутствии не прикасаться к другим псам, особенно к щенкам. У Динги похожий характер. Кстати он и меня прикусывал в наказание:) Хорошо, что тебя только за ногу, Казан кусал под пониже спины, за гачи. У меня там всё в синяках было, стыдно перед врачом раздеваться было:)

Про егеря рассказ полностью выдуманный, он единственный полностью выдуманный, остальное всё из жизни.

Аденовироз отвратительная напасть и легко передаётся воздушно-капельным путём. Он хорошо лечится, так, что здоровья вам и скорее избавляйтесь от напасти.

На всякий случай справка
Аденовироз собак — высококонтагиозная болезнь собак, вызываемая группой ДНК-содержащих вирусов. Проявляется заболевание преимущественным поражением респираторных, реже пищеварительных органов и конъюнктивы. Протекает в виде массовых и спорадических вспышек. Болеют собаки разных пород, но более чувствительны щенки. Летальность незначительна (5-15%).

Возбудитель — ДНК-содержащие вирусы, сходные с вирусом гепатита плотоядных. Дифференцируют их по патогенности и тропизму. Данный вирус хорошо переносит высушивание и замораживание. При комнатной температуре он сохраняет активность 7-14 недель, при 4°С — более 9 мес., при 37°С — до 30 дней, 50°С — 150 мин, 60°С — 3-5 мин, 100°С — 1 мин. Возбудитель устойчив к эфиру, хлороформу и метанолу. Под воздействием ультрафиолетовых лучей вирус быстрее всего инактивируется в водных растворах (за 30-60 мин). Многие дезинфицирующие вещества (формалин, лизол, фенол, свежегашеная известь, щелочи) разрушают вирус.

Эпизоотология. Основной путь проникновения возбудителя в организм здоровых собак — воздушно-капельный (аэрогенный) при кашле и чихании. В редких случаях возможно алиментарное заражение. При аэрогенном внедрении вируса основные признаки болезни и патолого-анатомические изменения отмечаются в бронхах и легких. Переболевшие животные длительное время являются вирусоносителями. Собаки, переболевшие аденовирозом, приобретают длительный иммунитет.

Симптомы и течение. Инкубационный период составляет 5-14 дней. Первоначально процесс воспаления локализуется на слизистых оболочках верхних дыхательных путей и конъюнктиве. Кашель и чиханье становятся частыми. Появляются серозные прозрачные или мутные истечения из носа и глаз. Затем возникает ларингит и бронхит. Пальпация горла и трахеи болезненна, возникает кашель. Подчелюстные и околоушные лимфоузлы увеличены, малоподвижны. Поверхность миндалин и небной занавески часто покрасневшая. Температура тела повышается на 0,5-1°С от нормы. У щенков аденовироз может осложняться поражением органов пищеварительного тракта и печени с характерными клиническими признаками (потеря аппетита, рвота, понос, болезненность при пальпации).

Лечение
Для повышения резистентности применяют различные иммуностимуляторы (иммуномодуляторы). Истечения из носа и глаз устраняют дезинфицирующими растворами, настоями и отварами лекарственных трав. Я пользовалась обычной ромашкой. Заваривала и протирарла глаза. Секундарную микрофлору подавляют с помощью антибиотиков и сульфаниламидов. Дозу и курс лечения ими определяет ветеринар. Симптоматическое лечение включает антигистаминные, ферментативные, антитоксические, адсорбирующие средства, а также гепатопротекторы.

Лечение симптоматическое. Респираторный синдром диктует назначение муколитических средств (бромгексин и мукалтин по 1 таблетке на 40 кг 3 раза в день), противокашлевых (таблетки от кашля, либексин). Бронхорасширяющие средства назначают при бронхоспазме - эуфиллин внутримышечно 2-3 раза в сутки по 0,5 мл 24% раствора на 10 кг, эфедрина гидрохлорид подкожно или внутримышечно в первой половине дня по 0,2 мл/10 кг. Для профилактики секундарных инфекций применяют бета-лактамные антибиотики, полимиксина М сульфат, рифампицин, сульфаниламиды, бисептол, офлоксацин (таривид, заноцин).При диспептическом синдроме собаку выдерживают на полуголодной диете. Выпаивают регидрон, другие солевые растворы. Внутрь - отвары и настои противовоспалительных и вяжущих растительных средств, ромазулан, альмагель, викалин (по 1 таблетке 3 раза в сутки). Антигистаминные средства ( внутримышечно дипразин по 0,5 мл 2,5% раствора на 10 кг 2-3 раза в сутки, димедрол) назначают в первые дни болезни. При кишечных и желудочных кровотечениях - кальция глюконат или хлорид, викасол.

При затяжном течении показаны витамины группы В, пищеварительные ферменты (мексаза, фестал) и пробиотики (лактобактерин, бификол).



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
vik@Date: Понедельник, 03.05.2010, 16:22 | Message # 3503
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kustic)
Динга стала такая хулиганка. Ко мне собак не подпускает, рычит и лает на них (ну чистый волчара) и еще меня за ногу при этом прикусывает. Как-будто хочет сказать "Не смей ласкать и прикармливать чужих собак!"

Динга красотка ттт! И большая вредина как я поняла,она к себе много внимания требует,а чужих кормить и в правду не нужно у нас Бэлла сразу пасть порвёт той собаки если такую картину увидет.

А у нас вот какая новость!

Сегодня в пятом часу утра наша Вейка удачно доехала к своей любящей семье в город Алма-Аты,почти две тысчи км от нас.В 10 утра созвонились с хозяевами и услышали слова благодарности за нашу девочку.Так приятно было,что слов нет! Удачи тебе Веечка в новой семье,будь счастлива!



 
kazanDate: Понедельник, 03.05.2010, 17:00 | Message # 3504
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (vik@)
Сегодня в пятом часу утра наша Вейка удачно доехала к своей любящей семье в город Алма-Аты,почти две тысчи км от нас.В 10 утра созвонились с хозяевами и услышали слова благодарности за нашу девочку.Так приятно было,что слов нет! Удачи тебе Веечка в новой семье,будь счастлива!

Рада за Вейку! Пусть у неё всё сложится хорошо! А хозяев нужно позвать к нам на форум:) Пусть они нам поо Вейку рассказывают, ведь собаки здесь стали для нас родными. biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Понедельник, 03.05.2010, 18:28 | Message # 3505
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (vik@)
Сегодня в пятом часу утра наша Вейка удачно доехала к своей любящей семье в город Алма-Аты

Вика! Какой кошмар, ведь вы все тосковать по ней будете!!!
Дай бог счастья Вейке!!!! Но ведь и мы по ней будем скучать, я так к ней привыкла! cry



 
kusticDate: Понедельник, 03.05.2010, 18:52 | Message # 3506
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Лечение симптоматическое. Респираторный синдром диктует назначение муколитических средств (бромгексин и мукалтин по 1 таблетке на 40 кг 3 раза в день),

Бромгексин - сироп употребляем. Вы бы видели, как эта процедура проходит smile
Естественно, пить лекарство Динга отказывается. Набираю шприц и начинаю бегать за Дингой по квартире, иногда это удается.
Тогда пытаюсь разжать пасть, практически никак не получается. С трудом запихиваю шприц между зубами и вливаю. Половина жидкости, конечно же, на полу.

Укол антибиотика делаем на прогулке. Среди вечерних собачников есть медсестра. Двое держат Дингу, я зажимаю ее голову между ног, а медсестра делает ей укол. При этом Динга извивается, как змея. Антибиотик накапливающего действия, с каждым разом укол все больнее sad Еще осталось 4 укольчика ей сделать.



 
kazanDate: Понедельник, 03.05.2010, 19:55 | Message # 3507
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic, Лечитесь, держу за вас кулачки! Антибиотики, да, болезненные, но не настолько, Динга характер показывает. Бромгексин я тоже всегда вливала с потерями, тут ничего не поделаешь.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
vik@Date: Понедельник, 03.05.2010, 20:06 | Message # 3508
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kazan)
Рада за Вейку! Пусть у неё всё сложится хорошо!

Quote (kazan)
Дай бог счастья Вейке!!!!

Quote (kazan)
А хозяев нужно позвать к нам на форум:)

Ну это я обещать не могу,время покажет. cool
Quote (kustic)
Вика! Какой кошмар, ведь вы все тосковать по ней будете!!!

Тосковали и переживали пока она в поезде с проводниками ехала,а как только её встретили и мы созвонились с её новой семьёй ,всё устаканилось .Сердце успокоилось после всех слов благодарности нам за нашу девочку очаровавшую их. biggrin
У нас ведь есть наша дорогуша Бэлла,вот она наша до последней косточки и она не продастся не за какие коврижки!
Тем более что у этих людей раньше была лайка и они не хотели ни какую другую породу кроме лайки.Вейка им пришлась по душе и я очень рада этому!






Post edited by vik@ - Понедельник, 03.05.2010, 20:07
 
kusticDate: Понедельник, 03.05.2010, 23:28 | Message # 3509
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (vik@)
Тосковали и переживали пока она в поезде с проводниками ехала,

Вика, и проводники взяли в вагон такую большую собаку?
У нас меня с Дингой не хотели пускать sad Не то, что одну Дингу везти.
Летом даже не знаю как на севера попаду. надо купе полностью будет выкупать на нас двоих cool

Вот так мы делаем укольчики







Post edited by kustic - Понедельник, 03.05.2010, 23:55
 
kazanDate: Вторник, 04.05.2010, 09:26 | Message # 3510
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
Вот так мы делаем укольчики
Нормальный процесс, мы так же Казана держали. Муж ему сыр показывает, казан прибежит, он его башку коленями зажмёт, а задница вся моя. Был случай, когда он у меня убежал с иглой в Ж...е, гонялась за ним по всей квартире, чтобы иголка не дай бог, не обломилась:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ