Среда, 01.05.2024, 13:22

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
vik@Date: Понедельник, 01.03.2010, 11:17 | Message # 3151
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kazan)
Веселые баранки:)

biggrin biggrin biggrin

Вот моя красатавишна-Бэллочка с вчерашней прогулки.





 
kazanDate: Вторник, 02.03.2010, 10:48 | Message # 3152
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

vik@, Спрасибо! Молодец, что постоянно вывешиваешь новые фото, с удовольствием принимаю участие в вашей жизни! Бэлле поцелуй в нос:) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laika_aDate: Вторник, 02.03.2010, 13:22 | Message # 3153
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

vik@, а вы давно шлейку с утяжелителями используете? Какой вес Бэлла сейчас носит? На фото не очень видно.

 
vik@Date: Вторник, 02.03.2010, 17:27 | Message # 3154
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kazan)
Бэлле поцелуй в нос:)

Ок! Поцелую! biggrin
Quote (laika_a)
vik@, а вы давно шлейку с утяжелителями используете? Какой вес Бэлла сейчас носит? На фото не очень видно.

Нет , первый раз надевали. Вес 2 кг.Но она что с ней ,что без неё летает и не замечает этот вес. А что?







Post edited by vik@ - Вторник, 02.03.2010, 22:48
 
laika_aDate: Среда, 03.03.2010, 07:05 | Message # 3155
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (vik@)
первый раз надевали. Вес 2 кг.Но она что с ней ,что без неё летает и не замечает этот вес. А что?

Ого! Первый раз и сразу 2 кг!! Нельзя так. Угробите собаке спину - и мышцы, и связки. Это сейчас она летает и вред незаметен, а пройдет год-два и ой как аукнуться может. В сети много информации по тренировкам с утяжелителями, но даже с ротвейлерами и стафами/питами категорически советуют начинать с 50-100 гр и только в течение месяца-двух постепенно доводить груз до 2 кг и дальше.
Вот хотя бы такую ссылку кину - http://bigstaff.ru/?tag=sobachya-shlejka

Поищите в сети обсуждения на эту тему, на форумах ротвейлеров, питов/стафов, о вейтпулинге - я много где встречала... Везде пишут, что эффект конечно есть, но он временный, пока есть работа с тяжестями (как в жизни у людей бодибилдеров) + можно найти программы тренировок.
Я думаю, что лайкам гораздо эффективнее натуральные, так сказать природные, нагрузки - бег, плаванье, игры какие-то...

PS. Вспомнила еще один момент. Видела на другом форуме ваши фото с потягушками санок, думала сюда тоже выложите... Там тоже не все гладко.
Во-первых, в такой шлейке, как на тех фотографиях не желательно давать такую тягловую нагрузку, если не хотите опять-таки угробить собаку раньше времени. Разного рода неприятных последствий может быть довольно много. В том числе довольно частое - выворачивание локтей.
Во-вторых, нельзя давать такую тягловую силовую нагрузку с таким небольшим ездовым опытом у собаки. Я когда здесь прочитала, что Бэлла тянула санки с вами двумя - ужаснулась. Подумала, что это разово.. А потом Вы еще раз пишите, что опять Бэлла вас катала. Можно почитать о выстраивании ездовых тренировок например на хаски-форуме. Там многие месяцами не дают своим собакам таких нагрузок, при том что и шлейки анатомически правильные используют, и тренируются регулярно.
Поверьте, это сейчас она носиться, это пока вам кажется, что она груза и веса не замечает, и бегает весело и тянет хорошо. Но если так будете продолжать - проблем полезет гораздо больше, чем пользы. Может не сразу, но проблемы вылезут - со спиной, с мышцами, суставами, связками, с внутренними органами. Я понимаю, хочется быстрее подкачать собаку до желаемой формы, но... Тут придется сделать выбор - либо быстрый результат, либо здоровье собаки.
Вот еще в-третьих вспомнила. Нагрузку нужно давать регулярно. Выработать какой-то режим и следовать ему. Тягловые покатушки раз в неделю гораздо губительнее по воздействию на организм, чем постоянные выстроенные тренировки.
И последнее. Не забывайте снимать намордник. Нормальное дыхание - очень важный пункт. Нельзя недооценивать даже крохотные отрицательне воздействия...
Вроде все. Только без обид, пожалуйста. Цель поста - предупредить, а не поддеть.



Post edited by laika_a - Среда, 03.03.2010, 07:10
 
асяDate: Среда, 03.03.2010, 08:22 | Message # 3156
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

По поводу ЕС,то что Бэлла катает сразу двоих-это чересчур для собаки.Даже для хаски ,которая специально для этого выведена это перебор.Приучать нужно постепенно, в самом начале вообще просто с пустыми санями, затем в сани можно что-то ложить.А уж потом можно и самому сесть, но для одной собаки взрослый человек это многовато, конечно тянуть то она будет, но как скажется не известно.Одного человека можно катать по хорошо накатанной местности.и шлейка нужна конечно специальная.в обычной шлейке идет очень большая нагрузка, так как она не покрывает всю спину.А специальная ездовая она намного длиннее обычной и шьется строго под собаку, можно конечно подобрать по размерам, но все же лучше если ее шьют специально для вашей собаки.
вот меня постоянно спрашивают по поводу нагрузок на мою собаку, но не разрешают нам заводчики так рано нагружать собаку.а пока веселые гулянки это все что нам можно, а мы то вообще ездовые думается что с рождения сани катаем, а нет тут все не так просто.Так что мы только летом будем пробовать велосипед тянуть)))


 
vik@Date: Четверг, 04.03.2010, 21:54 | Message # 3157
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (laika_a)
Вот хотя бы такую ссылку кину - http://bigstaff.ru/?tag=sobachya-shlejka

Ок! Спасибо за ссыль,будет время прочитаю.
Quote (ася)
Приучать нужно постепенно, в самом начале вообще просто с пустыми санями, затем в сани можно что-то ложить.А уж потом можно и самому сесть,

А где это написано ,что я сразу взяла и села? У нас Остап уже с того года на ней катается.

А пока вот ещё фоточки моей красавицы!!!!!!! Пока погода хорошая так хоть на фоткаться нужно да по сугробам налазиться.А то скоро весна да слякоть,вот грязища то будет.

А вот Бэлла снова ныряет в поисках подснежников!





 
HantDate: Пятница, 05.03.2010, 12:12 | Message # 3158
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

Во какая у меня теперь собака!





Лыжи - это вам не коньки
 
RainaDate: Пятница, 05.03.2010, 13:51 | Message # 3159
активный
Group: Проверенные
Posts: 134
Status: Offline

Quote (Ойра)
у Ур-Гуры на 3 день после 2-ой прививки начался цистит.В ветклинику вести не хочу,вдруг ещё что подхватим,собрать анализ мочи-просто не реально.Она почти каждую минуту присаживается и по капельке выдавливает из себя мочу,при этом сильно тужится.

Скорее всего, уже не актуально smile

Но несколько собак лечила от цистита, в т.ч. щенка совсем малого. Можно детский антибиотик (например, амоксиклав, суспензия детская) в течение 10 дней продавать. Плюс выпаивать травами (продаются такие, в пакетиках - сбор (спросить урологический)). Еще щенку с циститтом назначали цистон и зоонорм (от последнего точно вреда не будет), но там цистит был из-за камушка в мочевом пузыре. Так что к цистону аннотацию снаала прочитать надоть



Команда помощи лайкам http://www.youtube.com/watch?v=rltCruUQc4c
 
kolibriDate: Пятница, 05.03.2010, 14:00 | Message # 3160
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Hant)
Во какая у меня теперь собака!

Hant, Велкам!!!!!!!!!!!!!!Знакомьте cry biggrin .Как зовут зверя? Рассказывайте biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (vik@)
А вот Бэлла снова ныряет в поисках подснежников!

vik@, Белла красавица artist biggrin !!! Мы когда то тоже на санках зажигали cry biggrin biggrin ,представляю ,какие интересные и радостные ваши прогулки .Молодцы respect !!!




счастье есть,его не может не быть
 
HantDate: Пятница, 05.03.2010, 18:35 | Message # 3161
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

Знакомлю с сукой (падлой) по кличке ХАна (или ХанА). Со всехи сторон - куча достойной родни.
В т.ч. - прадедушка по кличке Хантер, дважды чемпион МООиР. Не так давно (3 годика) подох.




Лыжи - это вам не коньки
 
SunnyHorseDate: Пятница, 05.03.2010, 18:47 | Message # 3162
активный
Group: Проверенные
Posts: 210
Status: Offline

Hant, а почему
Quote (Hant)
сукой (падлой)

blink




Раньше я любила лошадей... теперь еще и Лаек.

www.SunnyHorse.artnow.ru

 
HantDate: Пятница, 05.03.2010, 19:00 | Message # 3163
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

Штоб не сглазить...



Лыжи - это вам не коньки
 
kazanDate: Пятница, 05.03.2010, 19:55 | Message # 3164
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Hant, Рада, очень рада, что пришёл на ветку!!! Трижды рада, что у тебя опять лайка! Сука прелесть! Скорее вливайся в наши ряды и рассказывай, рассказывай и о дедушке Хантере тоже! УРА! УРА! УРА! clap clap clap clap clap clap clap clap



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Пятница, 05.03.2010, 21:09 | Message # 3165
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Hant)
Штоб не сглазить...

biggrin тьфу ,тьфу ,тьфу на неё ( чтоб не сглазить biggrin ) , а сука то хороша artist angel1 biggrin biggrin biggrin biggrin
Hant, а чем Хана у вас занимается? Охотитесь?




счастье есть,его не может не быть
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ