Понедельник, 20.05.2024, 08:51

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
ДОБЕРМАН 2
laitionaDate: Четверг, 21.01.2010, 10:55 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

http://lai.ucoz.ru/forum/8-263-667 КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ВЕТКИ ТУТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
AliyaDate: Суббота, 14.04.2012, 22:07 | Message # 8716
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Девчата! Вы не представляете что с нима сегодня приключилось...Рассказываю...
Сегодня ближе к ночи дома было очень жарко,наулице уже стемнело,и я решила прогуляться с Зевсом.Подумала как раз народу нету,дети не гуляют,походим без поводка.Вышли за дом,гуляем гуляем,и тут идет пьяный мужик с маленькой собачкой без поводка,Зевс конечно же побежал к ней,а эта неадекватина ломанулась через дорогу с бешанной скоростью,я естественно за ними.Собачку мы нашли,она забилась в щельку одного дома.Ну а Зевса нигде не было. cry Я прошла 4 квартала в поисках Зевса,ходила по полям,повидала столько ужаса(суббота все пьют,а тут молоденькая девушка совсем одна) cry ...После 2х часов поиска своего любимца,замершая перепуганная и вся в слезах решила отправиться домой печатать объявления(пропала собака). sad ..Иду,плачу,заварачиваю за угол своего дома,захожу во двор,и что я вижу:Зевс сидит возле подъезда боясь сделать лишнее движение в сторону...Как я плака от радости,что он нашелся!А Зевс от радости так прыгал!
Сегодня я еще раз убедилась,что у меня очень умная собака! Я даже и не думала,что Зевс найдет дорогу,потому что они очень далеко убежали. и самое интересное,я стояла за домом и кричала"Зевс",он прекрасно меня слышал,но не стал отходить от подъезда(наверно испугался,что не найдет меня).Как я себе нервы истрепала,до ужаса перепугалась,но все обошлось,Зевс чистый и сытый лежит у моих ног не отходя ни на шаг. smile




Случайности не случайны
 
AliyaDate: Суббота, 14.04.2012, 22:12 | Message # 8717
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (LarS)
Да, весело было Особенно когда мама на другой день на огород пришла
biggrin biggrin
biggrin представляю выражение лица мамы biggrin
Quote (LarS)
Это не страшно. Ситуация то не была угрожающей...
просто Зевс многим позволяет себя гладить,очень доверчивый,поэтому беспокоюсь,мало ли на свете придурков...

SM_Schastliviy_Izbrannik, желаем вам удачи,Лаки молодец,надеюсь возьмете первые места.




Случайности не случайны
 
sadaDate: Суббота, 14.04.2012, 22:35 | Message # 8718
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Я вернулась, всем привет!

 
kvintonDate: Суббота, 14.04.2012, 22:58 | Message # 8719
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

sada, наконец-то.с возвращением biggrin
Aliya, я тут писала как Эльса потеряла,тоже вся в слезах ходила,ему тогда немногим больше чем Зевсу было,он к подъезду приходил,а потом ушел туда где мы гуляли,насколько я поняла из рассказов людей,которые его видели,мы с ним как гном и дом друг за другом ходили,потом он видимо пошел в лес меня искать и набрел на шашлычников,они его и забрали,а я всю ночь ходила,там две дороги,страшно было,за собаку и вообще в темноте не уютно,ко мне прибились две дворняги огромные и со мной болтались biggrin Утром я пошла писать объявления и пока клеила нашла объявление о найденной собаке,это оказался мой Эльс,я пошла и забрала,деньги у меня ребята не взяли,только спросили как звать,я сказала что Эльсинор,а они сказали что на Адольфа он не откликается biggrin Вывели мне его на улицу,он немного порадовался,но не сильно был смущен,больше я испереживалась.


 
kvintonDate: Суббота, 14.04.2012, 23:04 | Message # 8720
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

LarS, А мои бы рады чтобы гладили,а народ боиться.Сегодня Сканди прятался за мужика от разьяренной финской лайки,мужик улыбался,такой большой,а прячется,такой позитив меня радует.
SM_Schastliviy_Izbrannik, будем болеть за вас с Лакки.В конкуренции интереснее


 
CherrylkaDate: Воскресенье, 15.04.2012, 11:38 | Message # 8721
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

А я капсулы купила как временное решение, одела на ошейники с телефоном мамы (у них домашний) и кличкой, собираюсь заказывать жетоны с гравировкой. Боюсь тоже потерять. Хотя бывает со старшей расходимся так у нас место встречи изменить нельзя smile подъезд. Она может и к родителям придти, они рядом, но как правило встречаемся у подъезда. А Грейс у подъезда сидит и лает, палками не отгонишь, бывает играли в прятки, она не найдет и как со скоростью ветра к подъезду драпанет, там и сидит пока не выйду.

Девочки всех С Пасхой! Христос Воскрес!




Post edited by Cherrylka - Воскресенье, 15.04.2012, 11:44
 
AliyaDate: Воскресенье, 15.04.2012, 15:30 | Message # 8722
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Quote (kvinton)
а они сказали что на Адольфа он не откликается
biggrin biggrin
sada, с возвращением!




Случайности не случайны
 
ENVIDate: Воскресенье, 15.04.2012, 16:27 | Message # 8723
новенький
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline

Всем привет!

Прайд оф Раша Дарья - 11 мес









 
AliyaDate: Воскресенье, 15.04.2012, 18:49 | Message # 8724
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

ENVI, красавица.



Случайности не случайны
 
RainDate: Воскресенье, 15.04.2012, 22:04 | Message # 8725
активный
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline

Quote (kvinton)
слов нет на этих охотников

Рейна охотиться научила тот самый спрингер, она охотница та еще biggrin biggrin biggrin а к трупам мы слава Богу интетреса не проявляем, максимум понюхает... для него то что не двигается не достойно внимания biggrin

Quote (LarS)
С ним не соскучишься!

вот на самом деле! мы про него зарисовки с самого детства писать начали, это не собака а кладезь анекдотов... да и я предпочитаю проблемы обсмеивать, а то нервов вообще ни на что не хватит!

SM_Schastliviy_Izbrannik, Удачи вам!

Aliya, ой страху то вы натерпелись! Главное нашелся, такой молодец!
Я таких ситуаций до ужаса боюсь cry

Quote (sada)

Я вернулась, всем привет!
с возвращением!!!

Quote (ENVI)
Всем привет!
ой какая красотка! добро пожаловать!


 
sadaDate: Воскресенье, 15.04.2012, 22:18 | Message # 8726
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Aliya, ну и ужас.... я бы наверное тоже разревелась *(

 
kvintonDate: Воскресенье, 15.04.2012, 22:59 | Message # 8727
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Cherrylka, правильно,адресники нужны,только они теряются cry
ENVI, Хороша Дарья.Она мамина дочка?
Quote (Rain)
к трупам мы слава Богу интетреса не проявляем, максимум понюхает... для него то что не двигается не достойно внимания

Ну у доберов тоже охотничьи инстинкты сильные и без спрингеров,а уж если компания подходящая,так вообще самое веселье biggrin а про всякие бяки,у Эльса была любимая сушеная лягушка,он все время норовил ее пожевать,ругала,отнимала и все-равно эта фиговина все время волшебным образом оказывалась на том же месте и он ееснова хватал.Я ее называла чипсами.Потом наконец-то ее кто-то схомячил видимо или выбросил. Латки эта птичка уже несколько дней вызывает повышенный интерес и самое неприятное что она никуда не девается.У Сканди была любимая рыбная голова,она сидела на дереве и он ее все время навещал,спрашивал -идишь,а на смотрела н него мутными глазами,так продолжалось с прошлого лета и вот он до нее дорвался,залез по сугробу и слопал.




Post edited by kvinton - Воскресенье, 15.04.2012, 22:59
 
AliyaDate: Воскресенье, 15.04.2012, 22:59 | Message # 8728
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Rain, я сама впервые с такой ситуацией сталкнулась,нервишек потрепала конечно,но главное все закончилось хорошо, и даже поразительно.
sada, я сначала бежала долго и быстро,потом когда поняла ,что Зевсом там и не пахнет вовсе,начала немного паниковать,распрашивать пьяных мужиков сидящих во дворе,а потом уже пошли слезы.Ну и в конце слезы счастья.Зевс видимо сам очень испугался,и теперь если потеряет меня из виду,сразу бежит искать.




Случайности не случайны
 
RainDate: Воскресенье, 15.04.2012, 23:20 | Message # 8729
активный
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline

Quote (kvinton)
эта фиговина все время волшебным образом оказывалась на том же месте

biggrin biggrin biggrin
Quote (kvinton)
рыбная голова,она сидела на дереве

а мы ежеутренне проверяем буквально ВСЕ птичьи кормушки, причем не жрет ничего оттуда, а только на дерево обопрется и смотрит чей-то там лежит... зато больше чем на ворон и уток мы охотимся на потерянный перчатки и шапки их как гирлянды в парке на кусты развешивают, а он подбирает... иной раз к концу прогулки у него целая коллекция набирается biggrin
biggrin :D один раз вынес из кустов пупса surprised блин я страху натерпелась!! думала кончусь прям там же где и стояла, пупс то в натуральную величину да еще и одетый! издалека и не отличишь от настоящего, Рейн его еще так аккуратненько за капюшон нес!




Post edited by Rain - Воскресенье, 15.04.2012, 23:23
 
LarSDate: Воскресенье, 15.04.2012, 23:25 | Message # 8730
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Помнится, у меня Голди пропала... Мы гуляли в лесу, потому что жили на самой окраине города. В лесу она гуляла с детства, и хоть иногда пропадала из вида, но не надолго - всегда прибегала проверить, или на зов. А тут убежала в кустарник неторопливой рысью. Я иду по тропинке, а собака не появляется, я позвала - собаки нет. Пропала!!!!! Это был кошмар. Вечер, темнеет. Я побежала домой - вдруг вернулась, всю дорогу звала. У дома ее не было, мы с мужем снова отправились на поиски. Что я передумала и пережила... Не нашли, вернулись домой... В два часа ночи на улице раздается лай. Я из окна смотрю - наша Голди! на мужика какого то лает. Видимо, ей не понравилось, что он у подъезда сидит. Это было счастье, мы так радовались, что она нашлась!!!!!! Голди больше четырех часов по лесу бегала пока домой вернулась. Через несколько дней, точно так же вечером она пропала. Я уже не так сильно беспокоилась. И действительно, она через пару часов прибежала к подъезду. А вот когда она так пропала в третий раз! то при возвращении я так ей вломила (уходишь со мной, и приходишь со мной!!!!!!) Подозреваю, что она там охотилась за зайцами или еще за кем... Наверное, с воспитательной точки зрения это было неправильно, потому что наказала я собаку, когда она уже вернулась. Но с тех пор Голди больше не пропадала.
Кора как то взяла моду убегать с прогулки, если ей что то не понравилось. Из парка прямиком к дому, не реагируя ни на команду ни на зов. А здесь ей надо два раза дорогу пересечь. Страшно за собаку! Помню, после одного такого побега, шла я к дому злая, с заготовленным прутом, думала отлуплю - мало не покажется. Но она так искренне мне обрадовалась, что я нашлась!!!! У меня рука не поднялась. smile Тогда я просто стала ее брать на поводок намного раньше, чем обычно. А со временем она так своевольничать перестала))))




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ