Понедельник, 06.05.2024, 14:20

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » Сам дурак! » питомник Бредли Бо доберманы киргизия
питомник Бредли Бо доберманы киргизия
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:06 | Message # 16
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от ElenaGuseva

Понятно. Да, знаю, что некоторые эксперты предпочитают свободные стойки.
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:06 | Message # 17
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

тем более что строение у собы такое
чет какая-то странная...ноги вроде не короткие а стойка озадачивает
_________________
http://laitiona.narod.ru/


 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:07 | Message # 18
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Армагеддон

Она же в москве


 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:07 | Message # 19
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

аааааааа так им на той фотке грудь была нужна - оне ее растянули и задние лапы в ямку поставили, а я то озадачилась...
_________________
http://laitiona.narod.ru/


 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:07 | Message # 20
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от бадеишна

это родная сестрица Бадюхи))) и строение у них похоже((, довольно приятные собаки, но ни особенных углов, ни форбруста((( он у них только сейчас стал чуточку проявлятся))) видно суки матереют, у Лаванды чуточку высокопередости побольше чем у Бадьки, но у обоих кругложопость бредлибовская)))), да и сырость фирменная))), а этим понтам что собу надо ставить на пригорочек, Б меня лет 7 назад пробовала обучить , а на фото Лаванды в верху что самое для меня не приятное так это кошмарные мозоли на локтях, это же элементарно можно убрать)))), да и пояснички у помета Л хотелось бы иметь чуточку покрепче, боюсь что Бадька лет через... развалится((((

давайте я вам расскажу не только про понты в стойках, есть еще знаменитый развод по Боголюбовски , я его в полной мере имела воэможность наблюдать на прошедшей выставке под Горжаком, судит юниоров, Б привозила "красавца" Рауля, да развитой, но с некрасивой грубой головой, с затянутым стопом, с ужасными ушами, без особых углов, чуть скошен крупп, низко посажен хвост, и выставляется сука юниорка правильная, красивая, но с чуть грустным настроением, и когда Боголюбова видит перевес в сторону суки, она делает свой любимый подленький ход, она перевешивается через заграждение и начинает свой грамотный развод, начинается перечисление всех титулов папы, словоблудие знаменитыми предками, выпячиванием приездом из другого государства, а владелеца суки просто стоит, не лезет с восхвалением предков, не кричит что точно так же приехала и от туда же, Горжак как нормальный человек видя такой напор, горящие глаза, слыша громкие имена даже толком после всех этих воплей и не смотрит в сторону суки, и такое запудривание мозгов самый излюбленный прием у Б в общении с любым человеком((((((, это знаете очень похоже со стороны на то что если нормальный человек увидел бы кликушу, и противно и глаз отвести нельзя.
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:08 | Message # 21
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Армагеддон

бадеишна
Ну ты не сравнивай с Бадькой, у каждой собы есть свои плюсы и свои недостатки...
И в одном помете может и Чемпион и Полный ппц. При нормальном выращивании обоих ) Может я впадаю в крайности, но надо судить СОБАКУ, а не родословную и однопометников... И опять же чтоб никого не обидеть: Хорошему эксперту должно быть пофиг кто выставляет и кто что кричит... ИМХО

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:08 | Message # 22
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от бадеишна

Armageddon писал(а):
И в одном помете может и Чемпион и Полный ппц. При нормальном выращивании обоих

согласна на все 1000%

Armageddon писал(а):
Хорошему эксперту должно быть пофиг кто выставляет и кто что

и с этим согласна конечно, но тут не про эксперта речь, Горжак ШОУ судья и об этом знают все, ты просто встань на место Галки, это владелица суки, вот и встань на её место, тебе вот например лично будет приятно если ты увидишь как кто то лобирует свою собаку, причем лобирует не честными приемами. тебя что не бесит когда ты видешь что двигают собу на выставке, или ты ни когда в такие ситуации не попадала, тогда я тебе завидую просто по черному))), я к сожалению видела такое и не раз(((((
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:09 | Message # 23
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Армагеддон

Я тоже все это прекрасно знаю, к сожалению... сама была на том месте... А "честности" таких людей стоит только "позавидовать".
Я не кого не оправдываю, но эта проблема всего человечества и в любой сфере деятельности... Куда мы катимся? Просто у НЕКОТОРЫХ, это переходит всякие границы... А самое обидное, что сделать ничего нельзя... Уйдет ОДНА - другие придут (((((

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:10 | Message # 24
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от бадеишна

а вот это Руна из супер помета, сперла с пета, там Б со слезливым рассказом как забирала, да как везла вывесила фото :?: красотени не описуемой, Руне сейчас 13 месяцев, а уж рассках прямо расчитан на то что мол посмотрите какая я порядочная :x

ЭЛИТА!!!! фиг вам такую красотень когда завести smile


 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:10 | Message # 25
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ElenaGuseva

бадеишна писал(а):
фиг вам такую красотень когда завести

Не, ну почему ж? Завести можно, она, как я поняла, ее как раз пристраивает? Так что - не все потеряно
Не знаю, я в ентих собаках совсем несильна, но на фото где она с мамой и братом (Рудольфом, кажется) - видела сие на томском форуме, - мне совсем не понравились ВСЕ собаки!!! Я еще силилась понять - которая из тех 3 собак и есть эта самая Руна... Методом исключения только поняла...

Кстати, а до которого возраста доберы ходят вот в таких "ушах"? Т.е. до которого возраста еще есть надежда на то, что уши встанут?
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:11 | Message # 26
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от бадеишна

ElenaGuseva писал(а):
Завести можно

и что потом с ней делать конечно можно и такую песу держать, но ведь это предлагается как супер шоу

а насчет ушей(( тут сложно довольно, если обрезаны фигово, то можно и не поставить, и если хрящи г... то тоже(((, на фотке кобель который, так ему перерезали, и совсем г... получилось, да и у мамашки уши г..., у нас Кальвадос у Даны был, там красиво обрезаны, просто шоу, так почти до двух лет ставила, и поставила из моего помета от Бадьки почти всем уже выставили, только у одной ни как (((( вернее одно как из пушки стоит, а вот другое заваливается((( постоит пару дней и все по новой(((
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:11 | Message # 27
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна писал(а):
а вот это Руна из супер помета

а хде у шоу ГРУДЬ? год блин собаке... нет костей, нет плечей....

Лен, я уже когда то писала у нас без ушей даж не суются....
может прокатывает там где доберов в принципе мало...
а главное знаю по местным заводчикам, кто вязаться собирается на кобеля без ушей даж не глянут, более того еще и спросят, а у пап мам и дед бабок встали ли уши....

 
laitionaDate: Понедельник, 17.09.2007, 19:29 | Message # 28
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

повязали "красавцв" плем. кобель однако wacko wacko wacko 15 мес ему

а имеет ли смысл вообще покупать щенков крупной собаки из под 15 мес-го кобла?
он еще сам то недоразвит по возрасту



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
BrayDate: Понедельник, 17.09.2007, 22:24 | Message # 29
активный
Group: Проверенные
Posts: 280
Status: Offline

Quote (laitiona)
а имеет ли смысл вообще покупать щенков крупной собаки из под 15 мес-го кобла?
он еще сам то недоразвит по возрасту

У нас в породе некоторые владельцы питомников Диоскури в Москве и Хеннесси Полька в Казахстане считают, что это совершенно нормально, и делали это.



http://www.allsetter.narod.ru
 
БадеишнаDate: Вторник, 18.09.2007, 14:53 | Message # 30
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

я понимаю что собачники из России могут пожать плечами, мол ну и что, но сегодня мы разобрались кое в чем, оказывается у вас все это носит рекомендательный характер, а у нас ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, мы как работали по уставу ФЦИ вот что у вас

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФрекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев

и вот у нас

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие родословные, признаваемые FCI и СКК, получившие на официальных выставках (официальной считается выставка, которая опубликована в календаре выставок СКК) СКК, FCI оценки не ниже “ОТЛИЧНО» - кобели, «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - суки от эксперта по данной породе, признаваемые в системе СКК, и подтверждаюшие свою оценку не реже: кобели - 1 раз в год, суки - 1 раз в два года и достигшие возраста:

1.3. Суки с 20-ти месяцев, кобели с 18-ти месяцев (кроме немецкой овчарки):
аргентинский дог, бладхаунд, бобтейл, бриар, бувье фландрский, голден(золотистый)ретривер, комондор, кувач, лабрадор ретривер, родезийский риджбек, английский сеттер, дратхаар, ирландский сеттер, кламбер спаниель, курцхаар, шотландский сеттер, английский пойнтер, южно-русская овчарка, бернский зенненхунд, доберман, немецкий боксер, ризеншнауцер, ротвейлер, акита ину, ирландский волкодав, азавак, афган, грейхаунд, кане корсо, тазы, тайган, хортая борзая, русская псовая борзая.

вот такая разница(((( да и остальное в этом так называемом питомнике, как бы помягче даже сказать не знаю... ну то что на приставку там нет документов, это одно но есть еще одно вот устав: и он гласит:
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК

1. Племенной питомник может организовать заводчик в возрасте не моложе 18 лет, имеющий звание эксперта СКК, или свидетельство об окончании курсов заводчиков.
2. Племенной питомник создается на основе маточного поголовья. Для образования питомника, его владелец должен иметь в собственности как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец племенного питомника имеет право работать напрямую с территориальной организацией СКК, либо напрямую с СКК по договору о партнерстве.
4. Щенки одного помета, рожденные в питомнике, должны называться на одну букву, буква должна присваиваться в алфавитном порядке.

ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК, ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА - РЕГИСТРАЦИЯ НАЗВАНИЯ.

1. Название питомника, т.е. заводская приставка, регистрируется в СКК и FCI.
2. Название питомника, т.е. заводская приставка как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак независимо от породы.

конечно ни о каких курсах там тоже и речи НЕТ!!! теперь в основном собак этого питомника продают в Россию!!!! как вам перспектива приобрести соб с такого питомничка??????



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
Форум » мое мнение » Сам дурак! » питомник Бредли Бо доберманы киргизия
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ