Воскресенье, 05.05.2024, 23:41

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк, Chelsea  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » ФРИЗБИ ТРЕНИРОВКИ ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ
ФРИЗБИ ТРЕНИРОВКИ ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ
ChelseaDate: Пятница, 27.02.2009, 14:34 | Message # 31
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

kolibri, спасибо!да, крокодилица у меня еще та cry
нормальная атрелочка у нас почти ровно год как, но более-менее регулярно заниматься мы стали только этой зимой.Мне конечно до уровня моей собаки очень и очень далеко.Порой я уделяю некоторое время тому, чтобы подепрессировать на тему "я гублю это прекрасное животное..." или "ну ПОЧЕМУ этой прекрасной собаке достались такие кривые ручки...". Потом вспоминаю, что это она сама нас выбрала, и тем утешаюсь.
а фото на тренировках что-то не удаются... sad .Видимо, опять по причине тех же кривеньких ручек.Один раз придумала очень ловкий ход - поставила ребенка снимать видео, все промеряла, все рассчитала, ф/аппарат положила на ровную поверхность, чтоб картинка не прыгала, и только показала дитю, куда жать...очень радовалась своему остроумию, но придя домой, обнаружила, что дите давило на кнопки с такой силой, что запись включалась и сразу отключалась...Ну ладно, весна впереди, надеюсь будут погожие деньки и мы еще попытаемся поснимать...




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
kolibriDate: Пятница, 27.02.2009, 17:51 | Message # 32
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
Порой я уделяю некоторое время тому, чтобы подепрессировать на тему "я гублю это прекрасное животное..." или "ну ПОЧЕМУ этой прекрасной собаке достались такие кривые ручки...". Потом вспоминаю, что это она сама нас выбрала, и тем утешаюсь.

Chelsea, surprised . biggrin biggrin biggrin biggrin ДА ЧЕЛСИ ПРОСТО ПОВЕЗЛО !!!!!!!!!!!!!!! Так бы лежала грустная на диване , ну гуляла бы иногда ,может пару раз на выставку в детстве сходила , активные хозяева это удача для животного !!!

Quote (Chelsea)
Мне конечно до уровня моей собаки очень и очень далеко

У меня тоже всё в кривь да в кось biggrin biggrin biggrin летит , но Боник терпелив wink biggrin . А мы только после соревнований Бонику тарелку правильную купили . а перед этим тренировались две недели wacko , так хотелось принять участие cry smile .

Челси с папой классно выступала !!! Chelsea, а сложно было научить собу высылаться вперёд для дальних бросков?



счастье есть,его не может не быть
 
ChelseaDate: Пятница, 27.02.2009, 20:59 | Message # 33
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

ну вообще-то у нас это как раз самое проблемное место - надо бы ей подальше высылаться, а она на диск оглядывается и тормозит - ждет его...но мы над этим работаем)



С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
kolibriDate: Суббота, 28.02.2009, 02:51 | Message # 34
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
но мы над этим работаем)

Молодцы !!!!!!!!!! А у нас пока работать надо над броском , далеко ровно бросать то не очень получается , но по первости (к соревнованиям )., я, вообще , мечтала , чтобы ловить диск хотябы в результативной зоне biggrin , а сейчас уже Боник и подальше ловит cry smile ( метров 10-12) .А вот как высылать толком техники не понимаю sad . Иногда до него доходит, но для этого броски должны быть стабильными , а у нас с этим поммблеммы biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Суббота, 28.02.2009, 03:20 | Message # 35
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Суббота, 28.02.2009, 03:23 | Message # 36
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Chelsea,Мы почти каждый день ,да через день ходим на одно и то же место тренироваться .К нам уже стали зрители подходить biggrin , типа ух ты как собачка прыгает cry surprised biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin . К овчарке подходить не бояться wink ? Где вы с тарелочкой разминаетесь? Часто получается ?



счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Суббота, 28.02.2009, 03:35
 
kolibriDate: Суббота, 28.02.2009, 03:26 | Message # 37
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Флип - исполняет профессионал своего дела wink КВИНИ





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Суббота, 28.02.2009, 03:29 | Message # 38
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline





счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Суббота, 28.02.2009, 03:32 | Message # 39
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

просто потрясающе wacko hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands

Квини молодчина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



счастье есть,его не может не быть
 
БадеишнаDate: Суббота, 28.02.2009, 21:11 | Message # 40
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

kolibri, Фото просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!! а глядя на главную модель этих фото я в Боника все больше и больше влюбляюсь!!!

Quote (olibri)
Квини молодчина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100!!!!!!!!!!!!!!



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
kolibriDate: Воскресенье, 01.03.2009, 02:04 | Message # 41
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Бадеишна, ah ah ah

Как я рада , что ты сюда заглянула clap flowers lips lips lips .Мне теперь тема собачьего спорта близка meeting wink biggrin , скажи ,пожалуйста, а в Казахстане у вас какие спортивные соревнования проходят ? Дог фризби ,наверное , тоже есть ?



счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Воскресенье, 01.03.2009, 18:27 | Message # 42
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

kolibri, clap clap clap clap

меня захватите в хорошую погодку)



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
БадеишнаDate: Воскресенье, 01.03.2009, 20:15 | Message # 43
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (kolibri)
, скажи ,пожалуйста, а в Казахстане у вас какие спортивные соревнования проходят ? Дог фризби ,наверное , тоже есть ?

kolibri, насчет фрисби , не слышала, знаю вроде по фристайлу есть тренировки, а есть у нас соревнования и конечно тренировки по Скиджорингу, принимают участие в нем тоже разные породы, тренировки смешно проходят, так как зима у нас короткая совсем, то тренируются и бегом и на великах, лишь бы упряжка или одиночка научилась работать)))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
VavaDate: Воскресенье, 01.03.2009, 21:46 | Message # 44
активный
Group: Проверенные
Posts: 112
Status: Offline

Подскажите мне, пожалуйста, правила фризби-роллы. Или совсем тупа, или не написано, но в увидела только броски на точность и броски на дальность. А что б тарелочка катилась не нашла. И чем отличается тарелка для пляжа от тарелки для собак?

 
kolibriDate: Воскресенье, 01.03.2009, 23:44 | Message # 45
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

laitiona, Квинька с Евразии приедет будут опять тренировки по выходным , а вот хорошая погода .... biggrin не знаю wink wacko biggrin

Quote (Бадеишна)
так как зима у нас короткая совсем, то тренируются и бегом и на великах, лишь бы упряжка или одиночка научилась работать)))

Бадеишна, класс biggrin biggrin biggrin вот ,что значит увлечённые люди cry biggrin biggrin biggrin biggrin

Vava, я чего-то тоже не нашла sad , но мы в этой дисциплине принимали участие (протоколы есть biggrin )
Думаю Queeny объяснит лучше . А пока я . Зоны размечаются по 4,5 метра,первая зона - 0 очков , вторая-1 и т.д., человек не должен заступать за линию старта, собака должна поймать катящийся ролл и принести хозяину .Если ролл упал или соба его сбила , а потом взяла с земли ,очко не защитывается.

По поводу диска http://www.lemasova.ru/frisbee/hyperflite.html у нас с Боником сейчас " Соревновательный стандарт" . Диск приобретали у Queeny ,она же проводит тренировки в Сосновке smile . Первые уроки мы брали у неё .

Quote (Vava)
И чем отличается тарелка для пляжа от тарелки для собак?

Vava, отличается, конечно, но мы с Боником только после соревнований занимаемся с новым диском , а на соревнованиях был неправильный biggrin и ничего ! выступили cry biggrin biggrin biggrin biggrin

Конечно ,Ваве нужен хороший диск под её размер удобный для ловли и аппортировки cry . Думаю Queeny вам поможет wink smile



счастье есть,его не может не быть
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » ФРИЗБИ ТРЕНИРОВКИ ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ