Четверг, 28.03.2024, 17:25

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Лилиан Ханистен (Эстония).
Лилиан Ханистен (Эстония).
laitionaDate: Воскресенье, 18.01.2009, 19:57 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета..

Ханнисте - опытный эксперт, аллраундер. Любит мохнатые породы, сама говорила, что самй кайф - запустить руки в шикарную шубу Собак "видит", но человек настроения - если не в духе, то такого напопишет..

Жанна,

Под Ханнисте мои собаки выигрывали и не раз. Но мое мнение о ней не изменилось. У нас под нее никто давно ходить не хочет,даже эстонцы.

От себя напишу про Ханнисте: как мне показалось очень любит собак. Внимание моего щеника-оболтуса в Харькове она привлекала любыми разными способами. И все для того, чтобы в описании написать: "Очень красивая голова". А он, паршивец, отворачивался от нее как мог

Ханнисте - любитель всего "лохматого и шерстяного", все гладкошерстные ей не очень. Человек настроения, иногда - идеальный судья, иногда так "отлает" на пустом месте, что... Требовательна к послушанию собаки в ринге.

Ханнисте-это ужас ходячий!!!!! Судит не по собакам а по людям!Особенно не любит когда под ней выставляются молоденькие девушки,ну а если у вас еще и красивая песя то все 100%оч.хор!Проверенно!Очень не любит когда ей пытаешься что-нибудь сказать!Один раз она намерила америкашке простым самтиметром(она так собак любит мерить)45см! При его росте ок.38см!Хозяйка долго не думая пошла в выстовочный комитет и подала жалобу,на выставке нашли ростомер,остановили экспиртизу и при ней другой эксперт померил этого кобеля-38см!Она с недовольной рожой переминила псу оценку и переписала описание-вот позорище! А на это она сказала что плохо видит и наверное не увидела цифры на сантиметре!И такое она делает сплошь и рядом!Поэтому под нее больше не выставляюсь,а если ее вдруг меняют с другим экспертом то прошу мужа выставить-результат совсем другой! И вообще у нас в стране ею наелись с её "экспиртизами" и жалобами на неё людей и поэтому ее уже лет пять не приглашают-народ под нее не пишется(с любыми породами)!

Были в Харькове под Ханнисте. Как мне показалось, она действительно любит собак. Несмотря на ЛПП моей старшенькой и ЛЩ породы младшего, описание младшего считаю немного некорректным. В целом, впечатление положительное

Лиллиан Ханнисте, очень ну ОЧЕНЬ смотрит на другой конец ринговки. И суди за частую именно его.
В принципе тётка не без закидонов

-Лилиан Ханистен (Эстония). Шепните, пожалста, КАКОВ она эксперт!!!!!!!

-Никакой. Давно в маразме.

Моя собака получала оч.хор 2 раза в жизни.Все остальные выставки - а их было не мало - не было даже отлично без титула, только БЭСТ! Один раз под Алексеевым (ну там совсем маразм) и под Ханнисте. Из недостатков было отмечено ТОЛЬКО "неправильный тримминг". На вопрос в чем неправильность ответила (мило улыбаясь) "Надо было тримминговать за 2 недели до выставки, а так я не могу рассмотреть качество шерсти!" А мы триминговались за 12 дней! Т.е. 2 дня спустя, она бы все увидела, а сейчас - нет! А остальное описание - более чем хвалебное! В нашей породе в тот день никто отлично не получил. А самое обидное, что выставка был чуть ли не внутриклубная, мы туда от нечего делать пошли.....

Согласна с теми, кто недоволен как судит Ханнисте.
Может в "своих" породах она что-то и понимает... не берусь судить... но уж в терьерах....
А также соглашусь с Snoopy... по поводу судейства по лицам.

Сообщение от lewuschka
В воскресенье выставлялись под Лилиан Ханисте (Эстония), судит быстро, но совершенно непонятно... "Порезала" очень много хороших собак, в частности стаффов, овчарок, боксеров, но в то же время хорошо отсудила лабрадоров и голденов, 100% смотрит зубы.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
SnezhanaDate: Воскресенье, 18.01.2009, 20:06 | Message # 2
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 58
Status: Offline

Могу добавить что крайне негативно относится к явному использованию косметики на собаках. Лично наблюдала владельцев вестиков, которые перед рингом вычесывали-выхлопывали подру со своих собачек перед рингом. Человек с ринговой бригады перед началом ринга предупредила об этом ее нетерпении.
Очень строга, но в тот раз терьеры (которых я наблюдала) победили весьма достойные. Судейство было жестокое.




Питомник "Кинтерра"

Post edited by Snezhana - Воскресенье, 18.01.2009, 20:07
 
laitionaDate: Воскресенье, 18.01.2009, 20:32 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Snezhana, спасиб, мнение личное всегда важно!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
SnezhanaDate: Воскресенье, 18.01.2009, 20:42 | Message # 4
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 58
Status: Offline

Я с этим сама столкнулась, мы привезли тогда вестика на выставку. И пудру пришлось вытряхивать мне, т.к. владелец собаки выставку начал отмечань далеко накануне и не смог просто идти даже в ринг. У нас с подругой прямо кастинг прошел кому с собакой в ринг идти.



Питомник "Кинтерра"
 
fsnmftDate: Пятница, 25.12.2009, 11:19 | Message # 5
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

Ee boishe net s nami, ocenju 2009 goda ona ushla iz gizni...

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Лилиан Ханистен (Эстония).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ