Пятница, 29.03.2024, 14:37

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Косарева Ольга
Косарева Ольга
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 21:09 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Очень общительный человек и имеет массу знакомых экспертов-заводчиков.

мы с нашим берном НИКОГДА под Косареву не пойдем!Мне кажется,что она судит не собаку,а владельца (знакомый или нет).

я дважды выставлялась под Косаревой, и мне ее судейство не понравилось. Нам она дала ЛПП, второй раз отл. б/т, однако в целом сложилось впечатление, что она не всегда уверена в том, что делает.
Мы, те, кто наблюдал за ее работой. так и не поняли, есть ли у нее некий тип, которому она отдает предпочтение, - собаки, которых она выбирала, были в корне разные.
Ее отношение к экспонентам - мое мнение - оставляет желать намного-намного лучшего!
И я согласна с тем, что тут прозвучало по поводу огромного круга ее знакомых: стабильно побеждают "свои"...

Судья по-моему замечательная общительная женщина.Четко отетила все недостатки и достоинства.Любит грамотный хендлинг.А не нравится она тем,кому не дала титул...По-моему.Из Российских судей такая как она -большая редкость

Очень грамотный эксперт. Действительно любит грамотный хендлинг. Выставлялись под ней несколько раз. Два раза дала титул, третий были вторыми (но я согласна, соба была просто супер, уж на что я против конкурентов, а тут признаю и без притензий даже если это была ее знакомая). Но опять таки вопрос как нам удалось получить первые два титула? Мы не ее знакомые. И первый и второй раз в ринге собак было достаточно. Так почему ж на большую выставку к такому судье не записались "свои"?.

Косарева-афганистка,

но тем не менее ей это мешает знать все остальные породы. Она отличный эксперт и очень обаятельная женщина, очень приятно и интересно с ней общаться.
Мне приходится с ней общаться, сейчас к сожалению реже, и я хочу сказать что если бы некоторая часть экспертов была бы так корректна , знающа и объективна как Ольга Алтеговна, то непришлось бы на сайтах заводить темы:"черный список" и "Ёксперты" и т.п.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
АллаDate: Четверг, 07.08.2008, 13:04 | Message # 2
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline

Под ней мы получили наш первый и единственный оч.хор.Тогда я была в ярости ,но когда ,,страсти немного улеглись,, почитала описание и приняла во внимание все - .
Поработали над ими и превратили их в + .Это помогло нам не раз выиграть группу.
Осенью снова пойдём под её экспертизу.




Заходите в гости http://vse-na-svete.ucoz.ru Приглашаем ВСЕХ !!!
 
ТарасконDate: Воскресенье, 18.01.2009, 14:34 | Message # 3
новенький
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline

Дело прошлое - апрельский двойной CACIB 2007 года в Питере, но я до
сих пор впадаю в депрессию, когда вспоминаю этот кошмарный случай.
Речь идет не о моей собаке, мы уже к этому времени выставились, и
просто смотрели. Дело было в ринге фоксов, на финальном сравнении
кобелей. У одного из фоксов, победителя рабочего класса, лопнула
ринговка, и он попытался швырнуться на своего соседа (победителя
класса чемпионов). Хозяйка сорвавшегося кобеля на него рявкнула
(броситься - сделаешь только хуже); тот дисциплинированно остановился.
Тем не менее хозяйка его соседа пинком вышвырнула уже остановившегося
кобеля на соседний ринг, где выставлялись бойцовые собаки. Ну, у
фоксятников реакция хорошая, кобеля вытащили без травм. Все это
происходило на моих глазах, пишу не с чужих слов. И знаете, что самое
ужасное? Эксперт Ольга Косарева, которая производила экспертизу,
сделала вид, что НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛА. Просто отвернулась и отошла к столу с
документами, начала смотреть бумаги. А когда фокса вытащили от
бойцовых собак и надели на него новую ринговку, как ни в чем не бывало
продолжила сравнение. Надо сказать, вполне объективное: этот рабочий
кобель (сорвавшийся) и получил CACIB.
А дальше и вообще был ужас (правда, этого я уже сама не видела,
слышала только истошные вопли): хозяйки этих двух фоксов уже вне ринга подрались;
одна другую покусала (!). Конечно же, я их не оправдываю - Боже упаси.
Но, если бы Косарева вовремя отреагировала (дисквалифицировала ту или
другую собаку, или обеих), этой непристойной драки и не было бы.
А так получилось: так и нужно, пинать чужих собак. И выходить в ринг с
непрочной ринговкой. Я НИКОГДА больше не поставлю свою собаку под
Косареву, будь она хоть самым лучшим экспертом на свете.


 
laitionaDate: Воскресенье, 18.01.2009, 19:17 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Тараскон)
сделала вид, что НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛА

wacko фигасе..

Quote (Тараскон)
если бы Косарева вовремя отреагировала (дисквалифицировала ту или
другую собаку, или обеих),

просто обязана была!




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Kai-DaurDate: Пятница, 06.02.2009, 22:59 | Message # 5
активный
Group: Проверенные
Posts: 272
Status: Offline

А у меня от нее очень приятные впечатления. Очень порадовало,что судит не по лицам. На сравнении конкурента выводила очень известный хендлер.На что эксперт прямо сказала: извини,но эта (моя) собака лучше,ты же сама видишь.
Во время экспертизы у самого шнура стоял лабр,который облаивал пробегавших в ринге собак,чем их отвлекал. Она сама!!! сделала замечание и попросила увести собаку,чтобы не нарушать работу ринга.
Спокойна,терпелива,объективна. Уже немало.




Обходя грабли,лишаешь себя ценного жизненного опыта.
http://ridgeback-rus.ru/
 
LiLyDate: Вторник, 26.05.2009, 13:09 | Message # 6
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 818
Status: Offline

Из Инета
Bonifa
дебютант

Сообщение: 1
Зарегистрирован: 26.04.09

Отправлено: 26.04.09 16:19. Заголовок: Мы тоже побывали на ..

--------------------------------------------------------------------------------

Мы тоже побывали на выставке, но впечатления прямо скажем - "ниже плинтуса", а относятся мои отрицательные впечатления в первую очередь в сторону московских судей. В частности, эксперт О.Косарева на рингах вест хайленд уат терьеров просто не снизошла до расстановки рингов. В частности это относится к рингам сук юниоров и чемпионов. Титулы получили только московские собаки и то, как то не выражено - по "тихому". Я со своей собакой была в ринге сук юниоров (участвовало 4 собаки), и нам было объявлено после осмотра и описания: "Отлично без титула, можете быть свободны". Кстати, судья даже не снизошла до личного объявления оценки. Это сделала стюарт ринга. Такое пренебрежение к экспонентам просто демонстративно вызывающе! Специально дома освежила для себя текст "П О Л О Ж Е Н И Я РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС" непосредственно с сайта РКФ (вдруг какие-то новости в содержании). Нет, все осталось по-прежнему:
"XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА

На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.
Четыре лучшие собаки в каждом классе расставляются при наличии оценки не ниже «очень хорошо», а в классе щенков расставляются при наличии оценки не ниже «перспективный». "

Т.е. судья по своему усмотрению изменила процедуру судейства на выставке ранга CACIB!
Я в панике! Куда мы катимся! Или это себе позволяют только московские эксперты? Не знаю!



Афганская борзая - Волшебная страна Оз

Post edited by LiLy - Вторник, 26.05.2009, 13:14
 
petstailDate: Среда, 27.05.2009, 17:38 | Message # 7
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 86
Status: Offline

Kai-Daur, Ну и повезло же Вам !!!!!!!!!
Судит говорите не по лицам ....... ну - ну eek !!!
Неоднократно была под экспертизой Косаревой и могу сказать всё с точностью до наобАрот dwarf !
р.s. Выставлялась очень успешно ( что бы непоняток не было ). punk Но экс. сидящий в ринге на столе ........... wacko




русский той терьер - питомник пет стайл
 
QueenyDate: Пятница, 04.09.2009, 03:35 | Message # 8
активный
Group: Проверенные
Posts: 181
Status: Offline

Были под экспертизой Косаревой на САС!Ве. Приветливая, вежливая. Я была единственная русскоговорящая в ринге среди хэндлеров. Ощупывая мою собаку, она тихо спросила: "А какие хвосты должны быть у этой породы?" ..... Ноу комментс. Я спокойно рассказала какие. В ринге были собаки бесхвостые и с половинами хвостов. Потом она поинтересовалась откуда моя собака. Эх, жаль не сказала из Москвы (забирала-то я ее именно оттуда) biggrin В инете также читала про нее, что на первом месте у нее собаки московского разведения, на втором иностранцы, а потом уж и остальные. Впрочем, и шли на выставку с таким настроением, что у нее и проиграть не обидно, и выйграть не особо почетно. В тот раз проиграли финской собаке, которую с легкостью обошли на следующий год.



Post edited by Queeny - Пятница, 04.09.2009, 03:40
 
My_MachoDate: Четверг, 19.07.2012, 23:16 | Message # 9
новенький
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline

Очень долго думала после отзывов в интернете записываться или нет... записалась. На практике все оказалось так, как пишут)))
Жадная на титулы и оценки, при этом выдает нелогические заключения о развитии собаки.




www.vutamacho.jimdo.ru
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Косарева Ольга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ