Вторник, 30.04.2024, 16:22

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Райко Ротнер, Словакия.
Райко Ротнер, Словакия.
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 18:15 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Международной Выставки ранга CACIB

International Dog Show CACIB FCI

24.04.2004, г. Москва, эксперт FCI Райко Ротнер, Словакия

Интервью с экспертом FCI Райко Ротнер, Словакия.

Наша справка: Господин Райко Ротнер из Словакии, ему 52 года. В течение 20 лет он разводил доберманов и был известным заводчиком по доберманам. Много доберманов чемпионов. У него был ротвейлер чемпион Мира по рабочим качествам. Райко Ротнер был первым в Словении заводчиком породы фила бразилейро, а так же флабувье и керн-терьеров. Всегда в его доме были английские бульдоги. 25 лет работает с собаками по рабочим качествам. Райко Ротнер руководит службой подготовки собак для армии Словении. В течение многих лет он руководил службой разведения собак второй группы. Он возглавляет комиссию по разведению ротвейлеров, бернских зенненхундов. В настоящее время – Президент Клуба ротвейлеров Словении. Райко Ротнер создал и был первым Президентом Клуба английских бульдогов. Он судья олраунда, а так же Международный эксперт по IPO.

Корр. - Какие породы собак живут у Вас в доме?

Р. Р. - Сейчас у меня в доме живут: керн-той терьер, английский бульдог и фила бразилейро.

Корр. - Ваше впечатление о ринге Бордоских Догов?

Р. Р. - Сегодня в ринге было несколько очень красивых собак. В финал попали самые красивые собаки. Все собаки, которые выиграли ринг были действительно породными, типичными Бордоскими догами. Но, в общем, в ринге было много собак, вздернутых на ногах и было слишком много собак с узкой и длинноватой мордой. Мы все знаем, что для этой породы хотелось бы иметь объемную морду, и не такие высокие ноги, не столь «вздернутые на ногах» собаки. Для этой породы очень важны углы. Сегодня в ринге не все углы были идеальными. Было много собак, у которых не хватало углов. Собака, которая выиграла, имеет очень красивые и хорошие углы и очень красивые движения.

Корр. - Эта собака получила Лучшего Представителя Породы (ВОВ) на Национальной выставке в Москве в мае 2003 года.

Р. Р. - Я не знаю людей и собак в России. Сужу всех собак, которых вижу в ринге и сужу их своими глазами, своим сердцем, и выношу свои суждения.

Корр. - Влияет на оценку отсутствие зубов у Бордоского Дога?

Р. Р. - Не влияет. Говоря о зубной системе, я прежде всего смотрю на прикус и расположение линейки резцов.

Корр. - Хендлинг в России на каком уровне?

Р. Р. - Абсолютно тоже самое, что в других странах. Есть и идеальные хендлеры, есть средние, и есть «ни какие». Вы должны знать, что плохой хендлер из хорошей собаки может показать собаку на оценку «очень хорошо». Выставка, это шоу не только по разведению, но и по красоте экстерьера и плохой хендлинг может навредить собаке.

Корр. - Пожелание читателям журнала?

Р. Р. - Без читателей такого журнала, порода популярности не завоюет. Это очень важно для популярности породы. Потому что люди должны видеть хорошие фотографии. Они могут сравнить свою собаку с теми, которых видят в журнале.

Корр. - Мы печатаем в журнале описания на собак со всех выставок. Как Вы считаете, нужно ли опубликовывать описания на собак в журнале?

Р. Р. - Это очень хорошо. Я восхищаюсь вашей работой. Комплименты вам! Это очень важно для породы!!!
www.bordeauxdog.ru



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 18:16 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline


bljubejudzhens.by.ru/news07scot.htm




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 18:17 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Судья очень понравился. ДоброжелательныЙ, уважительно относится к хозяевам собак. Смотрит много в движении (кругов надо нарезать - будь здоров).
Сам заводит публику, требует апплодисменты.

Насколько я видела его судейство - он действительно выбирал лучших собак. Удачи вам завтра.

выставляла суку-добермана, когда она только вышла в юниоры. В ринге из 3-х собак мы были вторыми. Тем не менее, я очень довольна его экспертизой. Очень грамотный, внимательный, доброжелательный и к экспоненту, и к хэндлеру Будет возможность, еще поеду под его экспертизу Очень сильно смотрит движения.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Райко Ротнер, Словакия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ